img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Для тех, кто любит природу 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
07 ноя 2021, 21:41       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
Галина писал(а):
А я думала что они одного цвета, оранжевые

[friends]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
10 ноя 2021, 02:36       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
Моя любимая мульт-песенка
"... потому что Божья!"

phpBB [media]


Последний раз редактировалось Канал Родничок 22 фев 2022, 23:32, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 ноя 2021, 09:04       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
Тушканчиков из Московского зоопарка, как обычно, сложили в холодильник

https://www.fontanka.ru/2021/11/09/7024 ... U3DiWlG_D4

Изображение



Животные один за другим продолжают уходить в спячку. Так, в Московском зоопарке уснули тушканчики.

«Несколько месяцев они проведут в спартанских условиях: в деревянных ящиках, помещённых в холодильник. Тех, кто уже долго следит за нашими новостями, это не шокирует. Известно, что именно в холодильнике для тушканчиков удается поддерживать комфортные условия для сна», — сообщает 9 ноября пресс-служба зоопарка.

Холодильник обеспечивает условия, приближённые к дикой природе. «Дело в том, что в природе у тушканчиков довольно сложный процесс подготовки к зимовке: они вырывают себе глубокую нору, в которой зимовальная камера находится ниже точки промерзания почвы. В течение зимы температура внутри практически не изменяется», — поясняет гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Перед спячкой тушканчики набрали достаточный вес — до 400 граммов. И теперь зоологи будут каждую неделю взвешивать и проверять, в порядке ли они. В норме за время зимы они могут потерять около четверти своей массы. Если вес падает слишком сильно, тушканчика будят и откармливают. Правда, случается такое редко. Тело спящего тушканчика холодеет с 38 до 4 градусов Цельсия, а частота сердцебиения снижается с 300 ударов в минуту до 5–6. Но при этом всё равно можно увидеть, как он дышит и даже шевелится.

«Фонтанка» уже писала, что в зоопарке уснули сурки и соня-полчок. Наготове медведи, еноты, енотовидная собака, бурундуки и белогрудые ежи.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 ноя 2021, 09:20       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
вопрос к знатокам. Я на лоджии сделала кормушку для синичек. Там у меня сало и регулярно подсыпаю семечек. Почему они залетают на соседнюю мою лоджию и клюют там коробки картонные? прилично так потрепали. Им еды не хватает? Или эти коробки что-то им нужное содержат?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
11 ноя 2021, 10:04       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
У нас тоже клюют пену монтажную. Думаю, не для еды это делают.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 ноя 2021, 10:26       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
Ольгааа писал(а):
У нас тоже клюют пену монтажную. Думаю, не для еды это делают.

Клювы чистят?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 ноя 2021, 09:10       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
Изображение


С Днем Синички!

Услышала, что по народному календарю сегодня день синички - по народным наблюдениям окончательный прилет всех птиц-зимников в наши края.
Я своих с утра в честь праздника до отвала накормила - сидели на ветках нашей черемухи, а кормушка еще полная, но далеко не улетали. Зашла чуть позже - уже изрядно наугощались))) Придется добавку сыпать! :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 ноя 2021, 09:28       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
Прочитала совершенно о неизвестном мне факте Очень удивлена.

Слоны — единственные животные, у которых есть ритуал захоронения
Как известно, только у слонов, людей и неандертальцев есть ритуал захоронения. Обычно продолжительность жизни слона составляет 60–80 лет. Если слон болеет, то члены стада приносят ему еду и поддерживают его, когда он стоит. Если слон умер, то они будут пытаться оживить его с помощью воды и еды некоторое время. Когда становится ясно, что слон мертв, стадо замолкает. Часто они выкапывают неглубокую могилу и накрывают умершего слона грязью и ветками, и после этого будут оставаться возле могилы в течение нескольких дней. Если у слона были очень близкие отношения с умершим, то он может быть в депрессии. Стадо, которое случайно натолкнулось на неизвестного, одинокого, мертвого слона, проявит подобное отношение. Кроме того, были случаи, когда слоны хоронили мертвых людей таким же образом, которых они нашли.

Изображение

Ссылок не было,подумала, что фейк. Однако в комментах дали ссылку на фильм об этом.

phpBB [media]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 дек 2021, 09:25       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
Изображение

В Канаде в одном из заповедников благополучно жил себе Гризли. Всё бы ничего, но он был альбинос.
Как-то на белого мишку гризли вышли туристы и, подумав что это заблудился белый медведь, вызвали друзей-гринписовцев.
Те не долго думая шпульнули в уникума- альбиноса паралитической ампулой и, собрав волонтеров, переместили медведя на Аляску.
Якобы - в свой ареал.
И довольные сами собой разошлись по домам. А вот тут началась чистая жесть:
Медведь Гризли не приспособлен лежать в ледниках и морозе. По этому он начал выходить к людям. А люди на Аляске тоже не дураки, видят что это какой-то не правильный белый ведмедь, да и вообще лицо незнакоме.
Вызвали местных зоологов. Зоологи тоже не дураки, у них каждый белый медведь на отпечатках пальцев и лично известен и, даже, где-то, симпатичен. Да, они еще и с датчиками. Пересчитали местных по каталогу — таки да! Не местный. Притом сам мишка в полном изумлении от происходящего: вчера жил себе тихо спокойно в лесах, а потом набежали люди и он проснулся в ледниках и Северном Сиянии. И кругом кстати тоже люди. Вот это поворот!Короче, значит догадались наши зоологи пробить лишнего медведа по базе — так и есть:
Канадские зоологи ищут своего невесть куда пропавшего Мишку-альбиноса.
Быстренько договорились, медведя еще раз шпульнули усыпином, и спокойно вертолетом переправили назад, домой.
Мишка проснулся и обрадовался что ура! Наконец–то в знакомых местах! ха–ха!
Но не долго музыка играла...
На Белого Медведя в Канадских Лесах наткнулась очередная партия туристов.
Естественно, да? Опять все подумали что это не Гризли-альбинос а Белый медведь который хрен знает каким чудом забрел с Полярного Круга в леса.
Вызвонили зоозащитников.
Те не долго думая шпульнули Медведя снотворным, оплатили вертолет с клеткой, и запроторили несчастного опять на Аляску. Туда, к снегам и льдам.
Медвед проснулся в полном ужасе!
Не смотря на то что Гризли очень грозный хищник, но он не умеет жрать лед и добывать тюленя! У Мишки случилась паника, и он пару дней рыл себе берлогу, где и нашли его местные туристы затравленного и с ужасом в глазах.
Цепочка событий развивалась повторно:
— Але, это Канадский заповедник? У Вас пропал медведь альбинос? Да? Тогда высылайте вертолет, у нас тут ещё раз плюс один.
Транквилизаторами накормили, а как же! Привычное ж дело!
Когда медведь оклемался опять у себя в зеленых лесах Канады, он долго не мог придти в себя – не верил что это не минус 50 и отсутствие жратвы, а все таки изобилие ягод и грибов!
С тех пор Канадские волонтеры везде где только можно обнесли территорию проживания Мишки
такими табличками:
— Это не Белый Медведь! Это Гризли-Альбинос. И если кто то ОПЯТЬ захочет вернуть его на Аляску, мы вас
собственноручно , а даже может быть, собственноножно, всей Канадой будем бить! Оставьте Медведа в покое!

Один человек прокомментировал:
Замечательная иллюстрация к фразе «Главный новый бич современности — это высокомотивированные низкоквалифицированные люди»

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
17 дек 2021, 12:12       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
Бедный мишка! :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 дек 2021, 13:56       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
Это мне напомнило анекдот про то, как мужик выпрыгивал из окна, спасаясь от пожара, но каждый раз его закидывало обратно. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 дек 2021, 19:06       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
Мишку жалко.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
28 дек 2021, 23:00       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 00:49, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
20 янв 2022, 02:23       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 00:49, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 янв 2022, 14:07       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
Изображение

Меня дубы всегда потрясают своей мощью и четкостью линий. А сейчас они такие таинственные )Сделала немного фото в нашем лесопарке

Изображение


Вообще эта снежная зима, конечно, никого не оставит равнодушным


Изображение

Ну, и под конец известная фотохудожница)))) (не умеет мой супруг снимать, не умеет :D ) Ну, и "модель", конечно, уже не та :D

Изображение

Изображение


Фото получились огромные. Как их уменьшить? [mysl]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB