img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Психология. Мнения "за" и "против" 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
09 дек 2022, 09:00       Сообщение Re: Психология. Мнения "за" и "против"
Галина писал(а):
ну просто шедеврально :D

Если в метро вас лапает подвыпивший мужчина, не вздумайте возмущаться или отодвигаться. Помните, что он просто сексуально неудовлетворен, и возможно именно вы можете ему помочь!


Кругом маньяки и убийцы, мир непредсказуем, и ничем хорошим это все не кончится.


. Берите на себя побольше ответственности. Отвечайте за все проекты на работе, за самочувствие соседки, за то, надел ли ваш муж с утра свежую рубашку, с кем дружит ваш ребенок, с кем спит ваша подруга, выпил ли ваш папа вечером свое лекарство, всем ли вашим сослуживцам тепло или холодно в офисе, и, конечно, за настроение вашего начальника. Ну и, разумеется, вы не можете спокойно спать, если дети в Гондурасе голодают.


Почаще чувствуйте себя виноватым
Не присваивайте себе своих достижений. Это мелко. Критикуйте себя, будьте недовольны, неудовлетворены всем, что делаете. Тратьте на это побольше сил, не жалейте себя.

Это просто какие то вредные советы Гри гория Остера :D

:016: [friends]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Последний раз редактировалось крымский 09 дек 2022, 10:55, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
09 дек 2022, 09:12       Сообщение Re: Психология. Мнения "за" и "против"
Ольгааа писал(а):
А потому, что вот это вот- с православием как-то не совместимо же? Если делать всё "наоборот"?
Ну почему же...


"Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного"

"Знай себя и довольно с тебя."-преп. Амвросий Оптинский


Обрети мир в своей душе, и вокруг тебя спасутся тысячи.Преп. Серафим Саровский

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 дек 2022, 11:00       Сообщение Re: Психология. Мнения "за" и "против"
Как мне показалось, то это какая-то мешанина. Вот взять хоть первый пункт. С православной точки зрения надо заниматься своей жизнью, самому становиться христианином, тогда, как говорит митрополит Антоний, свет в глазах такого человека не оставит равнодушным других людей.
И да - возможно понадобится помощь и жертва. Но помочь - это не значит взвалить на себя весь груз, это значит взять на себя часть этого груза. И вообще такое понятие как рассуждение очень важно в жизни христианина ( чему пытаюсь учиться хотя бы сейчас, так как именно мне свойственна позиция - кидаться, не подумав).
Так что по каждому пункту надо провести разбор.
Например, да. Злое чувство надо стараться удержать, не давать волю языку, хотя , конечно, физиономия все скажет. Злое чувство говорит о падшести нашей природы. Ты весь такой благостный правильный, слова правильные простишь на форуме ( это я про себя, если что), а вдруг - бац и искушеньице, и вот вся благость вдруг превратилась в разъяренную змею(((
Слава Богу, что мы можем осознать, покаяться и исповедовать это в Таинстве исповеди.
Ну и так далее. В принципе может получиться интересный важный разговор за чашечкой чая).

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
09 дек 2022, 20:59       Сообщение Re: Психология. Мнения "за" и "против"
Галина писал(а):
ну просто шедеврально

Галь, вот тебе смешно, а у меня реально так всю жизнь (ну, исключая совсем трешевые пункты, естественно), и такое чувство, что я всем должна буду даже тогда, когда под берёзы отнесут. Думала всегда, что это правильно. А вот читаю всяких ...Ирин Млодик и вижу- ну, не должно так быть.(((

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB