img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:49



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Гомеопатия и аллопатия 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
30 авг 2013, 21:53       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Цитата:
Однако, эффект ожидался пораньше.


Обычно наоборот, в первый день может быть и ухудшение, плюс, как правило, кратковременное повышение температуры (что говорит о том, что организм борется). Но бывает и без этого, если дают дробно дозы. Только надо знать, что возможно, через месяц-два или полгода-год надо будет повторить лечение. Доктор подскажет.
Но на каждый чих тоже не стоит.

Поздравляю. Я уж и боялась спрашивать.

Если кому интересно, у меня есть список скоропомощных средств. Все шарики даются обычно по 5 шт., в случае с младенцами - доктор скажет дозировку, у нас до года было по 3 шарика.
Например:
- Укус пчелы (осы и т.д.) - апис. Если малышу 30 и через час еще 30. Взрослому 100. очень актуально для аллергиков.
- Ушибы головы, с подозрением на возможное сотрясение - арника 200
- Просто ушибы, не голова - арника 30. арника 100, зависит от обстоятельств (иногда хватает и мази)

Список дал врач, никакого секрета. Сказал, что лучше иметь с собой и на даче и в поездках.
По крайней мере апис и арнику стараюсь держать в сумочке.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 авг 2013, 22:15       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Neta писал(а):
Маша, от того, что вы не верите в оккультизм, он не перестанет быть. И в Библии Господь неоднократно нас об этом предупреждает.

Лично я не верю в связь гомеопатии и оккультизма. Вопрос стоит так: шарлатанство/не шарлатанство.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
30 авг 2013, 22:29       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Яд змеи может убить, а препарат из яда змеи может излечить. Никакого шарлатанства.
В случае с гомеопатией не должно быть самолечения (исключение - общеизвестные препараты скорой помощи). Врачи гомеопаты не очень одобряют "смеси". Иногда в аптеках, и в гомеопатических тоже продаются средства типа "от аллергии", "от запора", "от насморка" (сами понимаете, насморки бывают разной природы) - и в них набор всех возможных средств слабой потенции, авось что-то подействует. Вот такое лучше не употреблять.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
31 авг 2013, 00:10       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
pririnka писал(а):

Если кому интересно, у меня есть список скоропомощных средств.
- Укус пчелы (осы и т.д.) - апис. Если малышу 30 и через час еще 30. Взрослому 100. очень актуально для аллергиков.
- Ушибы головы, с подозрением на возможное сотрясение - арника 200


Однако, впечатляет. То есть анафилаксию на пчелиный яд можно лечить шариками пчелиного яда.
Мир перевернулся. Куда уж мы со своими адреналином и преднизолоном...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
31 авг 2013, 13:19       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Молоко писал(а):
Кстати, раньше и к простому врачу было грехом обращаться.

Маша, врача-гомеопата практикующего оккультизм выявить достаточно просто. Если человек начинает вещать вам "некую правду" о вас, и это находит в вас подтверждение, то скорее всего он "того". Диагностика без анализов вещь такая, очень сомнительная.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
31 авг 2013, 19:38       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Не знаю, как насчет оккультизма, но от гомеопатии я... ужасно набираю вес. Врач говорила, что это хороший признак - значит помогает, но это меня и останавливает...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
05 сен 2013, 21:49       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Dmitry Stepanov писал(а):
Однако, впечатляет. То есть анафилаксию на пчелиный яд можно лечить шариками пчелиного яда.
Мир перевернулся. Куда уж мы со своими адреналином и преднизолоном...


Адреналина и преднизолона у меня с собой не было в тот момент, когда сына укусила оса (он на нее наступил босой ногой), а вот апис был (впрочем был и "Зиртек", "Фенистил", "Супрастин", целая куча антигистаминных, но не понадобилось). Когда случился отек от комара я ему и давала "Зиртек" и мазала "Фенистилом", потом вдогонку "Супрастин", но как-то не очень это помогало,а звонить ночью врачу постеснялась тогда... Сынок тогда заснул, а мы с мужем сидели на "низком старте"... но обошлось, слава Богу.

Кстати, не совсем уверенна, что давать при укусе комара, мошки,слепня и пр., если на укус будет такая реакция, надо бы уточнить, ведь аллергия - штука не совсем предсказуемая.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 сен 2013, 22:01       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Ира, мне кажется вы говорите о разной аллергической реакции. От анафелактического шока, не спасёт никакое обычное средство. Только адреналин и преднезалон, обычно делают уколы.
Только я вообще не поняла почему Дмитрий привёл такой пример, потому что понятно, что речь и не шла об анафелактическом шоке, а об обычных аллергических отёках, а у детей от укуса комара, может серьёзно разнести. Я уже убедилась))


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 май 2018, 00:23       Сообщение Гомеопатия
В своё время гомеопатия мне вытащила ребёнка, а вот походы ко врачам не давали результата, а только горы таблеток. Сейчас лечусь гомеопатией по большей части. Я вообще считаю, что надо смотреть на клинику,, а не впустую спорить хорошо это или плохо.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
16 май 2018, 00:35       Сообщение Re: Забавное видео
Маша, химию в школе преподавали?
почитайте здесь, вроде, не плохая подборка:
http://www.k-istine.ru/gomeopatia/gomeopatia.htm

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 май 2018, 00:41       Сообщение Re: Забавное видео
Галина Ларсен писал(а):
Маша, химию в школе преподавали?

Мне не только преподавали, но и сам я сильно химией увлекался. По поводу гомеопатии был скептиком, пока не проверил. Теперь отсылаю все эти статейки в... короче, далеко отсылаю. Говорящих про плацебо отсылаю туда же. Потому как попробовал гомеопатию именно с целью доказать что она не действует. Если сильно покопаться, то можно это на форуме найти. Спор тут был неслабый...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
16 май 2018, 00:45       Сообщение Re: Забавное видео
прот. Сергий писал(а):
Мне не только преподавали, но и сам я сильно химией увлекался. По поводу гомеопатии был скептиком, пока не проверил. Теперь отсылаю все эти статейки в... короче, далеко отсылаю. Говорящих про плацебо отсылаю туда же. Потому как попробовал гомеопатию именно с целью доказать что она не действует. Если сильно покопаться, то можно это на форуме найти. Спор тут был неслабый...


Нет ни одного документально подтвержденного эффекта гомеопатии.

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 май 2018, 00:46       Сообщение Re: Забавное видео
Галина Ларсен писал(а):
Нет ни одного документально подтвержденного эффекта гомеопатии.

Мне абсолютно на это всё равно. :) Работает и хорошо.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
16 май 2018, 00:52       Сообщение Re: Забавное видео
прот. Сергий писал(а):
Мне абсолютно на это всё равно. :) Работает и хорошо.


Хороший аргумент :D С тем же успехом можно рекламировать лечение у экстрасенсов, и подобного рода "целителей" :)

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 май 2018, 00:54       Сообщение Re: Забавное видео
Галина Ларсен писал(а):
С тем же успехом можно рекламировать лечение у экстрасенсов, и подобного рода "целителей" :)

Напомнить об отношении св.Иоанна Кронштадтского к гомеопатии?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB