img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Гомеопатия и аллопатия 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 мар 2013, 23:15       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Владимирыч писал(а):
[s3] [s3] [s3] [s3]

иерей Сергий писал(а):
Да уж, Мария сказала так сказала... :)

Это не я сказала. Эти факты, говорили по телевизору. И приводили статистику. И ещё не раз обсуждалась эта тема, причём и чиновниками и медиками. Это не мои слова. Особенно эту тему поднимали, когда увеличивали выход на пенсию. Так что Владимирыч, смеётся не надомной :) А про то что в Библии описанны долгожители, это как? Что тут не так я сказала?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 мар 2013, 23:29       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Молоко писал(а):
А про то что в Библии описанны долгожители, это как? Что тут не так я сказала?

Это замечательно. Только нам лучше сравнивать с более близкими временами. В дореволюционной России средняя продожительность жизни людей была 30-35 лет.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 мар 2013, 23:42       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
иерей Сергий писал(а):
Это замечательно. Только нам лучше сравнивать с более близкими временами. В дореволюционной России средняя продожительность жизни людей была 30-35 лет.

Ну положим Библию я зря приплела, но вот в остальном, я лишь рассказала что слышала. Да и если посмотреть на стариков, которые живут достаточно долго, то более молодое поколение, возраст моей мамы (это поколение), то всё чаще умирают не достигнув и 70 лет. А вот среди моих знакомых, ещё более молодого поколения, уже не раз приходилось хоронить друзей. Помню была передача, не помню как называлась, но как-то с православием связана. Русский взгляд или что-то такое. Там тоже эту тему поднимали. Молодеет рак, увеличивается смертность среди молодых. Ну и как уже говорила, когда возраст выхода на пенсию увеличивали, эту тему часто мусолили. Что до пенсии многие сейчас не доживают.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 мар 2013, 23:47       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Молоко писал(а):
У меня муж вообще всю гомеопатию ставил под сомнение, а вот однажды разболелся. Как только заболел, ему врач прописала (из поликлиники) оцилококцинум, он сразу стал применять. И сразу на ноги встал. Сам не ожидал! Обычно он долго болеет, долго востанавливается.

Я решил проверить этот чудо-препарат на себе. Два дня назад почувствовал первые симптомы гриппа, сразу купил горошки эти и пил два дня так, как предписано инструкцией. Результат: разболелся так, что теперь уже придется браться за лечение со всей ответственностью... Дорогие мои, не ведитесь на эту ерунду - не помогает она, зато цена - mamma mia...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
30 авг 2013, 20:37       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Оккультная природа гомеопатии http://www.k-istine.ru/gomeopatia/gomeopatia-04.htm

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 авг 2013, 21:00       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Neta писал(а):
Оккультная природа гомеопатии http://www.k-istine.ru/gomeopatia/gomeopatia-04.htm

Забавная статья. Да, кстати, по поводу моего предыдущего поста: на третий день после приема гомеопатии я проснулся совершенно здоровый. Почему-то забыл об этом рассказать.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 авг 2013, 21:06       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
иерей Сергий писал(а):
Забавная статья. Да, кстати, по поводу моего предыдущего поста: на третий день после приема гомеопатии я проснулся совершенно здоровый. Почему-то забыл об этом рассказать.

Лучше поздно, чем никогда :)
Иногда, гомеопатия помогает лучше чем обычные лекарства, хотя бывает что и наоборот. Есть какой-то гомеопатический сироп от кашля, вот нам он вообще никому не помогает. Хотя его врачи прописывают участковые. Не помню название.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
30 авг 2013, 21:15       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
иерей Сергий писал(а):

Забавная статья. Да, кстати, по поводу моего предыдущего поста: на третий день после приема гомеопатии я проснулся совершенно здоровый. Почему-то забыл об этом рассказать.

Цель оправдала средства? ;)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 авг 2013, 21:20       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Neta писал(а):
Цель оправдала средства? ;)

Ой, да что тут такого? Делают таблетки на травках. Раньше только травами и лечились. А оккультизм, я в это мало верю. Да даже если раньше что-то и было, то сейчас гомеопатия с оккультизмом не связана. Мы же мантры не читаем, никаких иных богов не призываем. Выпили таблеточки и забыли.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 авг 2013, 21:21       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Neta писал(а):
Цель оправдала средства? ;)

Похоже, что так. Однако, эффект ожидался пораньше.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 авг 2013, 21:25       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Молоко писал(а):
Мы же мантры не читаем, никаких иных богов не призываем. Выпили таблеточки и забыли.

Это не аргумент, конечно же. В первые века мучеников не всегда принуждали к отречению. Просто кинь благовоний на жертвенник и свободен.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 авг 2013, 21:29       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Кстати, раньше и к простому врачу было грехом обращаться. Если относиться к гомеопатии как к простым методам лечения, то ничего страшного, для себя я не вижу. Но вот штука в том, что найти настоящего гомеопата, не просто. Куча самоучек. От таких только вред. Знаю людей, которые вообще не могли вылечиться у врачей. Пошли к гомеопату и как рукой сняло. Одна женщина причём по профессии фармацевт. В аптеке познакомились, она мне и поведала.
А плохой врач и в обычной медицине, может навредить, а не вылечить.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
30 авг 2013, 21:34       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Маша, от того, что вы не верите в оккультизм, он не перестанет быть. И в Библии Господь неоднократно нас об этом предупреждает.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 авг 2013, 21:44       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Neta писал(а):
Маша, от того, что вы не верите в оккультизм, он не перестанет быть. И в Библии Господь неоднократно нас об этом предупреждает.


То есть если мне врач, прописывает гомеопатию(не гомеопат), я должна отказываться? Я вот пью гомеопатические таблетки от укачивания, продаются в аптеке, поставлены на конвейере, никто мантры над ними не читает. Пить могу их потому, что простые таблетки от укачивания нельзя смешивать с алкоголем, а как правило я пью такие таблетки, когда мы едим на праздники. Приходится пить гомеопатические, хотя, они вроде как хуже по эффекту. Так я что, уже стала плохой?
Добавлю, что я не наблюдаюсь у врача гомеопата. Была как-то у такого, один раз. И всё. Ехать далеко и некогда.

А фот нормофлорин, о котором Ира говорила, делают в т.ч. и в Габричевского, там живые бактерии в жидком виде. Всякие линексы намного хуже. Это тоже считается гомеопатией, но не думаю, что в Габричевского, кто-то что-то вкладывает в это лекарство. Сейчас гомеопатией называют препараты, основаные на натуральных компонентах.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
30 авг 2013, 21:45       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Выбор за вами. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB