img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 14:04



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Гомеопатия и аллопатия 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 мар 2013, 22:51       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Андрей Кир писал(а):
Одни скажут шарлатанство, другие - мне помогло.

Ну да, так и есть. :) Но вдруг кто-то кого-то убедит? :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
20 мар 2013, 23:00       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
иерей Сергий писал(а):
Ну да, так и есть. :) Но вдруг кто-то кого-то убедит? :)


Неа. Не убедит. Я же говорил, мне помогло, случайно и прочитал, что гомеоп. средство было...Так что убедился. :)
Всё просто.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
20 мар 2013, 23:05       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Помогло - не аргумент. Я уже говорила, что знахари тоже помогают, лечат народными средствами. Пойдете к ним?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
21 мар 2013, 05:53       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Neta писал(а):
Помогло - не аргумент. Я уже говорила, что знахари тоже помогают, лечат народными средствами. Пойдете к ним?

Веский аргумент. Неправда. И эзотерика разная, тут не при чём. А-бсо-лют-но.
А при чём знахари? Есть такие, кто травами лечит. К такому не грех сходить. Не пойду к "шептуньям" и экстрасенсам. А испокон были знахари, что лечили дарами природы.
Вот например Тибетская школа траволечения, Алтайская, Китайская и пр. Всё эффективно и миллионно раз проверено. Даже в советское время в хороших кремлёвских клиниках выписывались специалисты по этим методикам оздоровления.
Авиценна говорил, что любая болезнь доступна излечением природными средствами. По сути, вся фармакология основывается на природных составах, но сейчас их заменяют искусственными химическими препаратами, какие имеют более сильный похожий эффект. Но вредный побочный эффект настолько же тоже увеличивается.
Гомеопатию многие учёные посчитали лже, только потому, что нет внятного объяснения почему и как микродозы лекарства могут иметь сильное влияние. Но на самом деле эффект положительной динамики налицо. Как и от многих других нетрадиционных методов. Например аккупунктуры, иглоукалывания.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
21 мар 2013, 08:55       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
У меня друзья, семья врачей. Он - анестезиолог в реанимации одной известной детской всероссийской клиники, она - сначала работала врачом физиотерапевтом в той же больнице, их отделение поднимает и ставит в буквальном смысле детей после аварий, насколько возможно, детей с ДЦП и т.д. Во она и стала врачом-гомеопатом. Когда у ее мужа, категорически неверящего в гомеопатию, случилось восполнение тройничного нерва и перекосило пол лица, обычные средства не помогали никак (а ведь знакомых врачей у них море), в итоге - решил испробовать - ну хуже не будет же... я бы не сказала, что симметрия лица восстановилась полностью (это для тех, кто раньше был знаком, а так - вроде бы и нормально все), но говорит человек нормально, работает тоже. Теперь он говорит так - я не понимаю, как оно там действует, но если оно действует, то это хорошо. Вот такой у них творческо-профессиональный антагонизм в семье.
Средства типа оцилококлицума врачи-гомеопаты не очень приветствуют, т.к. там смесь препаратов. Мнение знакомых врачей аллопатов такое - оцилококцилум - очень хорошее средство, но. В первый раз дейтсвует 100%, второй - слабее, в третий можно и не пробовать.
Из комплексных гомеопатических средств от гриппа в обычных аптеках продается Гирель - фирма "Heel". Мнекогда-то офтальмолог выписывал в поликлинике "Окулохиль" - пишу по русски для скорости. Но про фирму "Heel" слышала и особое мнение...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
21 мар 2013, 09:26       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Я за траволечение :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
21 мар 2013, 11:13       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Ладно, дело ваше.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 мар 2013, 20:52       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Раньше, во времена наших предков, таблеток не было! Не было химии. Люди лечились травами! И тем, что давала природа. Даже спасительный Пенициллин это плесень. Я не слышала чтобы над гомеопатией, читали мантры, шептали заговоры. Процесс по сути похож с таблетками. Так почему это оккультизм? Я пока ни одного довода не услышала. Когда-то у нас убивали сжигали ведьм на костре, а знаками что это ведьма, могла послужить родинка. А дело лишь в не знании. И космос могли посчитать оккультизмом, ведь земля на трёх слонах держалась! Всё таки, на мой субъективный взгляд, надо разграничивать надуманность, от исследований, причём научных. И если и церковь даёт добро и врачи сами начали прописывать, то какие аргументы остаются против? Ну хоть один нормальный довод бы услышать, может меня это переубедит! Я за правду, не ради спора. Но пока не услышала доводов.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
21 мар 2013, 20:58       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Маша, все постигается собственным опытом, более никак. Одним может помогать, другим нет. И как любой препарат , одно может лечить, а другое колечить. Ну, чтобы совсем не считать оккультизмом, можно прочитать Отче наш , перекреститься и принять,как и любую пищу, полагаясь на волю Божию.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 мар 2013, 21:02       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Марина, так я и не считаю это оккультизмом. Я не могу понять, почему про гомеопатию так говорят. Её что изготавливают при чтении мантры(или что там за обряды делают)? Если так, готова никогда не принимать.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
22 мар 2013, 05:32       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Молоко писал(а):
Раньше, во времена наших предков, таблеток не было! Не было химии. Люди лечились травами! И тем, что давала природа. Даже спасительный Пенициллин это плесень. Я не слышала чтобы над гомеопатией, читали мантры, шептали заговоры. Процесс по сути похож с таблетками. Так почему это оккультизм? Я пока ни одного довода не услышала. Когда-то у нас убивали сжигали ведьм на костре, а знаками что это ведьма, могла послужить родинка. А дело лишь в не знании. И космос могли посчитать оккультизмом, ведь земля на трёх слонах держалась! Всё таки, на мой субъективный взгляд, надо разграничивать надуманность, от исследований, причём научных. И если и церковь даёт добро и врачи сами начали прописывать, то какие аргументы остаются против? Ну хоть один нормальный довод бы услышать, может меня это переубедит! Я за правду, не ради спора. Но пока не услышала доводов.


Маша! Специально потратил время, залез внимательно в проблему, почитал, что пишут...Собственно есть главное.
1. Мин. здравохр. РАЗРЕШАЕТ и ПРИЗНАЁТ, как аллопатические, так и гомеопат. средства.
2. Все лекарства проходят долгий период клинического тестирования. Без этого не получить лицензии.
3. Применение гомеоп. средств, как пишут практикующие гомеопаты необходимо при участии соответсвующего специалиста.
4. Никакой мистики, эзотерики, ворожбы и пр. там нет. Кинестетика обычная, фармакологическая. Но интерпретация - довольно разная. Как понял.
А теперь главное. Почему идёт грызня.
Гомеопаты выступают единогласно, что широкое применение антибиотиков и установка на заглушение болезни в виде симптоматики и есть мощный повод возникновения раковых заболеваний и ухудшения фона ХРОНИЧЕСКИХ заболеваний. Именно для хронически больных максимально эффективна гомеоп.
Это очень серьёзные вещи! Торговля таблетками - это многомиллиардная индустрия. С доходностью чуть ниже торговли наркотиками и оружием.
Гомеопатия - это диверсия под бизнес. Поэтому конкурента нужно утопить. Сказать, что это всё плацебо и пр. Подозреваю, что есть мощнейшее лобби внушающее о пустоте гомеоп. и о величии аллопатии.
Всё объяснимо, Маша.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
22 мар 2013, 07:50       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
баночка шариков в гомеопатической аптеке - 20-30 рубл. ее хватает при хроническом заболевании но год.
Дорогие гомеопатические средства - те что продаются в аптеках обычных, смеси импортного производства. Там до 10 препаратов входит, из расчета - что-то да подействует, поэтому их и не очень любят выписывать врачи-гомеопаты, картина "смазывается". Цена такая - чисто из-за тамошности препаратов.


Вернуться наверх
Профиль
22 мар 2013, 11:46       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Молоко писал(а):
Раньше, во времена наших предков, таблеток не было! Не было химии. Люди лечились травами! И тем, что давала природа.

И какая продолжительность жизни была?
И почему ж травки не помогали, когда чума или холера выкашивали народ десятками, если не сотнями тысяч?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
22 мар 2013, 12:40       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Владимирыч писал(а):
И почему ж травки не помогали, когда чума или холера выкашивали народ десятками, если не сотнями тысяч?

Травки от чумы не помогают, вакцинация нужна. Тем победили!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 мар 2013, 21:22       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Владимирыч писал(а):
И какая продолжительность жизни была?
И почему ж травки не помогали, когда чума или холера выкашивали народ десятками, если не сотнями тысяч?

Если читать и слушать Библию, то там почти по 1000 лет жили! Раньше была продолжительность жизни намного длиннее. В последние годы, эта продолжительность сократилась в разы! Наши деды живут и до 80 и до 90. А нынешние мужчины, 60-65. Да и то, в лучшем случае.
А болезни, которые опасны, нас и сейчас преследуют. Вирусы мутируют. Всё это очень относительно. Я же не говорю что против обычных таблеток, наоборот, в основном ими и лечусь. Просто я и не против гомеопатии.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB