img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 02:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Гомеопатия и аллопатия 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 мар 2013, 20:20       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Sibman писал(а):

Если лечить простуду, она проходит за неделю, если не лечить - за 7 дней. :)

7 дней, это ещё не плохой вариант :D Мой благоверный и по 14 болеет. Благодаря оцилококцинуму, за 1,5 суток выздоровел.

Ну не понимаю я, если помогает, то причём тут плацебо? Иногда пъёшь лекарство и оно не помогает, и никакие убеждения не помогут. Плацебо, помогает в случае, если человек не болен, а надумал болезнь. Как маленькие дети тогда себе надумать могут? Когда ребёнку 3 года и менее, он и не понимает что происходит.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
20 мар 2013, 20:26       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Маша! Ну не хотят люди принимать факты. Смирись. Каждый ведь центр своей Вселенной. А мнение человека насквозь пронизано типичными ему стереотипами. Все мы такие. Даже если сунуть под нос чёрное, когда убеждён человек, что это зелёное, для него оно останется зелёным...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 мар 2013, 20:42       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Я это вроде понимаю, но не понимаю :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
20 мар 2013, 21:03       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Молоко писал(а):
Я это вроде понимаю, но не понимаю :D


Я тоже иной раз ничего не понимаю. :)
Спорить могу, отстаивать точку зрения...а потом проходит время...понимаешь, ведь ничего никому не докажешь. Даже если полмиллиона раз был прав. :)
Я несколько раз ставил эксперименты со стереотипами восприятия...например стихи малоизвестного поэта, выдавал за классика и наоборот.
Почти всегда результат один...цоканье языком...Маэстро... :) Ну что поделать...чтобы принять факт, нужно уметь абстрагировать, нужны знания, желание не считать своё мнение, за мнение в последней инстанции...а так могут немногие. Докопаться до истины. Поэтому дети, например, очень свежо излагают мысли и в сложных вещах, могут ненароком дать свежую струю понимания. В ТРИЗе это, кстати, очень показательно. (теория решения изобр. задач)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 мар 2013, 21:20       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Вот в тему, помню я распространяла косметику ЭЙВОН, ну не самая дорогая. А муж у меня предвзятый. Постоянно мне говорил, что у этой фирмы всякая фигня продаётся(можно подумать, что у меня была возможность пользоваться дорогой косметикой)! Мол и духи у них дурацкие, причём все! И тут он мне дарит духи ИВ РОШЕ! Уж не знаю чем ему показалось, что эта фирма круче? Но суть не в этом. Духи так себе, запах не ах! Но я молчу, мол всё прекрасно, обижать то нельзя! Он мне всё повторял: - Это тебе не твой ЭЙВОН! Это крутые духи (крутых он не видел, видимо).
А потом решила я эксперимент поставить. Тоже люблю такие штучки :D Побрызгала его духами на запястье. Подхожу и говорю:
- Тут духи новые, Эвоновские, понюхай, не знаю, может взять?!
Он понюхал, скривился и сказал:
- Фу, ну и вонь! Говорю тебе, у Эвона всё фигня! :D
До сих пор вспоминаем, смеёмся))


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
20 мар 2013, 21:37       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Молоко писал(а):
А потом решила я эксперимент поставить. Тоже люблю такие штучки :D Побрызгала его духами на запястье. Подхожу и говорю:
- Тут духи новые, Эвоновские, понюхай, не знаю, может взять?!
Он понюхал, скривился и сказал:
- Фу, ну и вонь! Говорю тебе, у Эвона всё фигня! :D
До сих пор вспоминаем, смеёмся))


:D Вот, вот. Сказано, что гомеопатия шарлатанство и плацебо и баста на том. Даже если вылечить человека (но не сказать, что вылечило его гомеоп. средство) и признаться после...раз кто-то сказал, значит точка. Жирная, прежирная.
Это шутки психологии. Когда идёт наложение внутренних установок (они есть у всех людей) на многоплановость факторов сугубо внешних восприятий реалии...

Ваш муж очень хотел произвести впечатление и ему показалось, что он знал, как это сделать...ну не мог же он знать, что ВЫ тоньше его понимаете ауру запахов...
Внутренняя установка, что я тоже не лыком шит и удивлю, (восхищу) поставила его в это положение. Предубеждённость. Распространенная вещица.
Как ценник в магазине...коммерсанты знают такой винтаж...обычный товар объявить элитным...ну кааак-же...это бренд... :) Глазки сразу восхищённые смотрят...
На этой особенности восприятия человека работают все рупоры идеологий...человек крайне субъективен. И почти всегда есть возможность внушить ему нужное.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 мар 2013, 21:47       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Да Андрей, полностью согласна. Я очень стараюсь уйти от таких предубеждений. Не могу сказать что всегда получается, но стараюсь. Поэтому меня не пугают гомеопатия и аллопатия(чем бы это ни было, я не знаю этот термин). Лишь бы помогало.

Вот ещё, надеюсь меня не забанят [013] Мама моя провела такой эксперимент! У них на работе отключили воду (как потом выяснилось, только на их этаже). Решили налить в чайник дистиллированную. А мама, спустилась вниз, по делам. Ну смотрит там вода есть. Налила тайком простой воды. Никому не сказала. Потом сидела и наблюдала как все причмокивали, мол, да, вода очень отличается! Чай другой по вкусу! Совсем другой! Намного мягче! только одна тётка сказала, что разницы не чувствует. :D Тоже потом все смеялись.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 мар 2013, 21:55       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Ну до чего же приятно видеть столь согласных друг со другом людей! :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 мар 2013, 22:02       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
иерей Сергий писал(а):
Ну до чего же приятно видеть столь согласных друг со другом людей! :D

Ага, мир да любовь! :D Ни драк, ни ругани. :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
20 мар 2013, 22:03       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Молоко писал(а):
Да Андрей, полностью согласна. Я очень стараюсь уйти от таких предубеждений. Не могу сказать что всегда получается, но стараюсь. Поэтому меня не пугают гомеопатия и аллопатия(чем бы это ни было, я не знаю этот термин). Лишь бы помогало.

Вот ещё, надеюсь меня не забанят [013] Мама моя провела такой эксперимент! У них на работе отключили воду (как потом выяснилось, только на их этаже). Решили налить в чайник дистиллированную. А мама, спустилась вниз, по делам. Ну смотрит там вода есть. Налила тайком простой воды. Никому не сказала. Потом сидела и наблюдала как все причмокивали, мол, да, вода очень отличается! Чай другой по вкусу! Совсем другой! Намного мягче! только одна тётка сказала, что разницы не чувствует. :D Тоже потом все смеялись.


[015]
Спасибо за примеры. Улыбаюсь. Именно так. А вот шизофреники не подвержены этому. Как и к гипнозу. Их не обманешь. На этом эффекте много методик есть для правильно определяемого схизиса...
Ну или просто плохо поддающихся влиянию людей. Есть и такие. Тоже стараюсь слушать людей. Куда там...несёт по бурным волнам самомнения... :(
Сложно считать себя неправым! Признать поражение. Увы.
Предубеждение - это серьёзно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 мар 2013, 22:13       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Андрей Кир писал(а):
Сложно считать себя неправым! Признать поражение. Увы.
Предубеждение - это серьёзно.

Мужчинам тяжело признавать не правоту. Это генетикой заложено. А женщины, могут себе это позволить! Это может граничить со слабостью. На фоне таких женщин, мужчины становятся умнее. Всегда проще сказать, я не могу, не знаю, не умею. И сразу учителя найдутся. Ну или спроса меньше будет. Мне проще признать свою безграмотность, потому что строить из себя умную, было бы смешно :) А так, все в курсе, чего от убогой ожидать? :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
20 мар 2013, 22:20       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Молоко писал(а):
Мужчинам тяжело признавать не правоту. Это генетикой заложено. А женщины, могут себе это позволить! Это может граничить со слабостью. На фоне таких женщин, мужчины становятся умнее. Всегда проще сказать, я не могу, не знаю, не умею. И сразу учителя найдутся. Ну или спроса меньше будет. Мне проще признать свою безграмотность, потому что строить из себя умную, было бы смешно :) А так, все в курсе, чего от убогой ожидать? :D

Женская хитрость, граничащая с мудростью...дать понять, что мужчина рядом - почти гений...
Сзади тогда, крылышки отрастают...хочется Жить и Дело двигать. Только тонкое это искусство - не переиграть надо, а с любовью настоящей и доверием...потому и не так и частое явление.
И действительно...достиг много человек...а посидишь в кругу его семьи и видишь, что женщина его - что ангел хранитель...как железобетонная стена, что опирается он незаметно...а догадываешься, как ей трудно наверное...
А сейчас модно в мужике стену эту искать...а она у обоих в руках. Как понимаю.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 мар 2013, 22:32       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Андрей Кир писал(а):

Женская хитрость, граничащая с мудростью...дать понять, что мужчина рядом - почти гений...
Сзади тогда, крылышки отрастают...хочется Жить и Дело двигать. Только тонкое это искусство - не переиграть надо, а с любовью настоящей и доверием...потому и не так и частое явление.
И действительно...достиг много человек...а посидишь в кругу его семьи и видишь, что женщина его - что ангел хранитель...как железобетонная стена, что опирается он незаметно...а догадывашься, как ей трудно наверное...
А сейчас модно в мужике стену эту искать...а она у обоих в руках. Как понимаю.

Ухожу в просто поговорим viewtopic.php?f=51&t=1147&p=43301#p43301 от спама.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 мар 2013, 22:36       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
Прошу ближе к гомеопатии.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
20 мар 2013, 22:38       Сообщение Re: Гомеопатия и аллопатия
иерей Сергий писал(а):
Прошу ближе к гомеопатии.


Так по ней родной...только поширше размыслили с Машей. :)
Все и так при своём мнении.
Не так ли?
Что нового услышим? Ни-че-го.
Одни скажут шарлатанство, другие - мне помогло.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB