img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Санаторий в Белоруссии для россиянина 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
07 май 2014, 16:00       Сообщение Санаторий в Белоруссии для россиянина
Были в том году в санатории поречье Гродненской области в августе, сейчас 50-60% отдыхающих там россияне, остальные местные. Мы платили за двухместный номер 1260 р. в день с чела или 2520 р. в сутки с двоих, в эту стоимость входило питание 4 раза и кефир на ночь процедуры (например по мне: сухие углекислые ванны, массаж воротниковой зоны, глубокое очищение кишечника минеральной водой и др.). процедуры не дорогие, масса зоны-100 р. Для беларуссов в 1.5 раза дешевле. Билеты Москва-Гродно дорогие по 3700 р. плацкарт в одну сторону (1080 км), многие едут на машинах, че тут ехать, а дороги и стоянки у них хорошие. У нас за 14 дней вышло 43 т.р. с допонительными процедурами: вытяжка в бассейне и др.
Сервис совковый, в смысле уровня, а так персонал приветливый. по беларуски никто не говорит, в городе 38 школ, одна польская и 37 русских и не одной беларуской. Продукты очень понравились, мы растолстели, каждый день чего-нибудь лопать покупали: сметана, кефир обалденные, 1 литр молока 24-25 рублей, колбаса разная, от цены зависит, но дороже 500 р. я не видел, причем это сыровяленные сорта, а у нас Брауншвейская уже почти 1000 р. У нас приличная варенная 400 р и выше, у них по 250 отличная, а народ лопает по 170 р. на наши деньги. Водка по 140 р. бутылка, мы куппили князь Витовт, по 400 р. за бутылку.
За столом с нами был пенсионер беларус, живет с женой в двушке, квартплата с коммунальными 220 тыс. р., т.е. 880 р. в месяц, а пенсия его 2.3 млн. у жены 2 млн., короче 17 т.р. на двоих. Хотя есть пенсии и по 1.2 млн. т.е. 4800 р. на наши.
Болтали с народом, у нас ценятся Ай-тишники, программисты, у них инженер айтишник на заводе 3,5 млн., т.е. 14 т.р, а работяга 20 т.р., т.е. программистов и компьютерщиков явный избыток. общаясь в санатории с нашими и ихними обнаружил, что наши работают в торговле, менеджерами т.д. т.п., короче все торгуем, никто не производит. А них много на пр-ве, например, экскаваторщик, токарь, инженер.
Каждый колхоз СПК закреплен за ОАО, продать нельзя, веди сельское хоз-во. Наш, где санаторий и при СССР был на последних местах (пески), всучили мясокомбинату, развели зубров для охоты, часть туши застрелившему, остальное в элитный ресторан мясокомбината, еще ежевику развели чуть не на каждом поле. ну, коровы само собой, сенокос. улицы чистые, асфальтированые, в домах газ.
Каждый профилакторий переделывается в санаторий, растут как грибы, санаторный бизнес развивается активно.
не умею фото вставлять здесь, я бы вставил!
В этом году в октябре едем в санаторий Дубровенка рядом с Могилевом. Там 1500 р. на нос, у нас будет двухкомнатный номер с камином, естественно туда входит питание, лечебные процедуры

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
07 май 2014, 18:15       Сообщение Re: Санаторий в Белоруссии для россиянина
Но только 20 санаториев на всю страну с бассейном, а так в каждой области по 15 санаториев, а может и больше, а областей 6. много у них и детских лагерей на базе бывших пионерских, сейчас россияне стали туда детей на лето отправлять. Очень много озер, вот около них и располагаются санатории. Я был в том, который на одних мин. водах с Друскининкаем, уникальные воды для лечения гастритов и язв.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
07 май 2014, 20:17       Сообщение Re: Санаторий в Белоруссии для россиянина
Что-то как-то не очень вдохновляет :093:


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
07 май 2014, 20:35       Сообщение Re: Санаторий в Белоруссии для россиянина
Да уж! Не какая-нибудь вонючая Америка :D

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 май 2014, 20:58       Сообщение Re: Санаторий в Белоруссии для россиянина
Марина, и вот зачем? Вы полагаете, что на эту реплику Вам пошлют воздушный поцелуй? Сами провоцируем, потом обижаемся и просим наказывать...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
07 май 2014, 21:08       Сообщение Re: Санаторий в Белоруссии для россиянина
Марина писал(а):
вонючая Америка :D

Интересно: когда это Вам доводилось её нюхать? :D

И что-то похожее я уже когда-то слышал... В школе... Ах, да! История про лису и виноград!
Не уверен, что эту историю знают нынешние жертвы ЕГЭ, но можно попробовать погуглить... :D


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
07 май 2014, 21:52       Сообщение Re: Санаторий в Белоруссии для россиянина
иерей Сергий писал(а):
Марина, и вот зачем? Вы полагаете, что на эту реплику Вам пошлют воздушный поцелуй? Сами провоцируем, потом обижаемся и просим наказывать...

Отче, я не обижалась-это раз, и не просила наказывать-это два, воздушные поцелуи не от кого не ожидаю-это три. Но хамство не переношу органически, уж простите.
А Америка все равно вонючая. :D И кто туда все порывается поехать- :001: тоже. Вот так! Можете даже забанить за это.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
07 май 2014, 21:55       Сообщение Re: Санаторий в Белоруссии для россиянина
Владимирыч писал(а):
Что-то как-то не очень вдохновляет :093:

Здесь надо отметить, что мы сравниваем сразу с отдыхом в Турции, Египте и др., но не учитываем факта, что санаторное лечение в мире - вещь дорогая и малодоступная для большинства, т.е. сами процедуры очень дороги, так что для россиян пока это лучший выбор, т.к. наналогичные цены в санаториях РФ в 1,8-2 раза дороже.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 май 2014, 22:02       Сообщение Re: Санаторий в Белоруссии для россиянина
Марина писал(а):
И кто туда все порывается поехать- :001: тоже. Вот так!

Напоминаю, что у меня там 20 лет живет мать. Так что хамить лучше не надо. Хамства, говорите, не переносите? Однако же, сами его источаете постоянно.
Цитата:
Можете даже забанить за это.

На первый раз предупрежу.

PS. Про лису и виноград с Владимирычем соглашусь, пожалуй.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
07 май 2014, 22:07       Сообщение Re: Санаторий в Белоруссии для россиянина
Америка-это американцы. Кто такой американец истинный? Белый, англосакс и протестант. много вы их найдете, если они докатились до того, что президентствует нигер (афроамериканец), как только они начали принимать всех подряд, к ним хлынули: толпы голодных и оборванных ирландцев, следом поляки и западные хохлы, потом итальяшки, китайцы.....последние 50 лет поламерики заполнилось латиносами. Даже нигеры старой закваски-коренные жители США. Америка - это не синергия разных культур, как в России и даже в европе в некотором смысле, а некая поликультура, где человек превращается в хомо америкос, лопающее фаст-фуд, пьющее кока-колу и рыгающее от удовольствия после этого дерьма. кстати такая мечта была и в СССР, -сформировать хомо советикус и процесс уже шел и в некоторой степени успешно и пример почти хомо советикус-белорусс. только там может быть 38 школ в городе, одна польская, 37 русских и не одной беларусской
Хотя во всем мире идет процесс формирования человека планетаро културис. Я вижу как за 5-8 лет узбеки приобщаются по полной к лучшим достижениям русской культуры узбкеки, и даже 40 летняя узбечка мусульманка на пару со своим мужем хлещет по литру водки на чела в выходной, при этом она его тащит спать и идет вином закусывать. а в полном атасе я был от мужа с женой, он узбек, она таджичка, в гости пришли к ним таджик и узбечка, здорово! Оказывается женились на своих, просто скучно стало, поменялись женами, дружат семьями, совместно пьют водку, узбечка научилась курить, таджичка еще нет

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
07 май 2014, 22:16       Сообщение Re: Санаторий в Белоруссии для россиянина
ivanesphilosof писал(а):
Здесь надо отметить, что мы сравниваем сразу с отдыхом в Турции, Египте и др.

Да не сравнивал я с Турциями и Египтами. Я сравнил с отдыхом в деревне в нашей же губернии.
У Вас больше тысячи мириканских рублей ушло. А мы прошлым летом на 2 недели сняли дом в деревне на берегу озера за сто ихних рублей. Правда, никаких углекислых ванн не принимали, но и не стремились.


Вернуться наверх
07 май 2014, 22:20       Сообщение Re: Санаторий в Белоруссии для россиянина
Марина писал(а):
хамство не переношу органически, уж простите.

А сами хамите, гражданочка.
Я отвечал не Вам, высказывал своё собственное мнение. На что, между прочим, имел полное право.
С чего Вы влезли в разговор со своей бессмысленной репликой?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
08 май 2014, 09:52       Сообщение Re: Санаторий в Белоруссии для россиянина
Владимирыч писал(а):
Да не сравнивал я с Турциями и Египтами. Я сравнил с отдыхом в деревне в нашей же губернии.
У Вас больше тысячи мириканских рублей ушло. А мы прошлым летом на 2 недели сняли дом в деревне на берегу озера за сто ихних рублей. Правда, никаких углекислых ванн не принимали, но и не стремились.

Так вариантов отдыха много, например, просто поехать с палаткой на озеро, консервами. удочками. сухарями, спиртом....и ничего вообще платить не надо, я так часто в молодости. палатки, полный набор для кайфу, удочки и на самолете на Азовское море, только на дорогу туда-обратно. Я писал про санаторный отдых, который в РФ очень дорог. поэтому все и едут в Беларусь. например, в Пятигорске. Минводах и зимой более 2000 р. в день с чела, хотя, конечно, хорошо!

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 май 2014, 13:34       Сообщение Re: Санаторий в Белоруссии для россиянина
Наши сваты (родители зятя) в прошлом году ездили в санаторий в Белоруссию на машине. Приехали довольные отдохнувшие и подлечились отлично! Дорога была замечательная, вообще все без проблем. Остались довольны и уровнем сервиса, и лечением, и питанием. Правда, для людей с повышенным весом - ахтунг, ахтунг :D Не скажу по деньгам, не расспрашивала, но люди они не богатые. Очень рекомендовали!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 май 2014, 13:36       Сообщение Re: Санаторий в Белоруссии для россиянина
Марина писал(а):
Да уж! Не какая-нибудь вонючая Америка :D

А я бы поехала в Америку, будь у меня такая возможность. Это же очень интересно белый свет посмотреть, с людьми познакомиться!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB