img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Гормональная контрацепция тоже аборт 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
29 окт 2015, 14:27       Сообщение Re: Гормональная контрацепция тоже аборт
Галина писал(а):
Они считают что они несут свет темным и глупым форумчанам,

Ну простите, не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять что сам по себе спермотозоид не является человеком уже зачатым, это они нас совсем за тупых держат походу :)


Последний раз редактировалось Молоко 29 окт 2015, 14:48, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
29 окт 2015, 14:34       Сообщение Re: Гормональная контрацепция тоже аборт
Молоко писал(а):

Ну простите, не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять что сам по себе спермотозоид не является человеком уже зачатым :)

Маш, я вообще не понимаю смысла постить такие материалы на православных форумах.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 окт 2015, 14:35       Сообщение Re: Гормональная контрацепция тоже аборт
иеромонах Иустин писал(а):
Каскун - это женщина?

Вот лучше было бы, если бы он был женщиной. Тогда бы священником не стал.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
29 окт 2015, 14:49       Сообщение Re: Гормональная контрацепция тоже аборт
Мила писал(а):

Маш, я вообще не понимаю смысла постить такие материалы на православных форумах.

Откуда же мне знать? Наверно уберечь всех от греха убийства хотят [pardon]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
29 окт 2015, 15:02       Сообщение Re: Гормональная контрацепция тоже аборт
Молоко писал(а):
Откуда же мне знать? Наверно уберечь всех от греха убийства хотят [pardon]


А кого спасать от этого греха на форуме, где подавляющее большинство православные? По моему это тоже самое, что вести антиалкогольную пропаганду среди непьющих. :D Вот не люблю я всяких активистов, лучше бы делом занялись. Например купили бы бутылку растворителя и стерли в лифте собственного дома "наскальную живопись", где кстати встречаются надписи "Аборт - это убийство"...


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
29 окт 2015, 15:03       Сообщение Re: Гормональная контрацепция тоже аборт
Dmitry Stepanov писал(а):
Ну, механизм действия они тут изрядно наврали. Абортивное действие оказывают только экстренные "таблетки следующего дня", постоянный прием контрацептивов ни с каким абортом не сопоставим. Не говоря уже о том, что и в норме имплантируется только около 20% оплодотворенных яйцеклеток. Но учитывая, что у таблеток этих куча побочных действий, в том числе серьезных - я их защищать не буду. Хуже гомональных контрацептивов - только спирали.

Я тоже не защитник этих препаратов из-за их побочек, Одно только скажу по всем этим материалам (знаю не понаслышке как это все готовится) - отбирается из литературы, консультаций со специалистами только то, что может нести пугающую информацию, а именно - "ты принимаешь таблетки - ты совершаешь аборт". Все остальное - игнорируется. Потому подобные материалы могут иметь успех только у воцерковленных людей, которые полностью доверяют словам священников, или пропагандистов по этой теме. В случае бесед или дискуссий со специалистами эта информация не выдерживает никакой критики. Тогда высказываниям специалистов клеят ярлык корыстной заинтересованности, проплаченности и т.п. Кроме того, сейчас в инете очень не трудно собрать материал по этому вопросу и профану, составить собственное мнение, поэтому миссия с выходом на не православные ресурсы обычно с треском проваливается. Мой вывод - надо быть честными с оппонентами, тогда будет доверие к сказанному тобой.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
29 окт 2015, 18:55       Сообщение Re: Гормональная контрацепция тоже аборт
Nuklon писал(а):

А кого спасать от этого греха на форуме, где подавляющее большинство православные? По моему это тоже самое, что вести антиалкогольную пропаганду среди непьющих. :D Вот не люблю я всяких активистов, лучше бы делом занялись. Например купили бы бутылку растворителя и стерли в лифте собственного дома "наскальную живопись", где кстати встречаются надписи "Аборт - это убийство"...

Согласен. Как петь то миссионерство среди не православных, а как аборты- среди православных.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
29 окт 2015, 20:54       Сообщение Re: Гормональная контрацепция тоже аборт
Молоко писал(а):
Это мужчина, отец Максим Каскун

Если мужчина, должен склоняться:
Каскун
Каскуна
Каскуну
Каскуном
На Каскуне и проч.
Женская фамилия Каскун не склоняется.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
29 окт 2015, 22:18       Сообщение Re: Гормональная контрацепция тоже аборт
иеромонах Иустин писал(а):
Если мужчина, должен склоняться:
Каскун
Каскуна
Каскуну
Каскуном
На Каскуне и проч.
Женская фамилия Каскун не склоняется.

Мне кажется, там просто ачепятка :)
Nuklon писал(а):
А кого спасать от этого греха на форуме, где подавляющее большинство православные? По моему это тоже самое, что вести антиалкогольную пропаганду среди непьющих. Вот не люблю я всяких активистов, лучше бы делом занялись. Например купили бы бутылку растворителя и стерли в лифте собственного дома "наскальную живопись", где кстати встречаются надписи "Аборт - это убийство"...

Ну тут как раз всё понятно. Ведь тут раскрывается ПРАВДА, то есть православные люди которые употребляют эти таблетки, типа не знают что они абортивные. А вот автор сего сообщения, пытается раскрыть глаза верующим людям, которые сами того не понимая делают аборты благодаря таким таблеткам.

В одном согласна с автором, всякую бяку есть не стоит :002:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
30 окт 2015, 01:24       Сообщение Re: Гормональная контрацепция тоже аборт
Молоко писал(а):
Ну тут как раз всё понятно. Ведь тут раскрывается ПРАВДА...


Угу, угу, угу, угу... Вот как будто бы нельзя в Интернете, в той же Википедии, проверить, правда это или нет. Правдоискатели, тоже мне...

Правда, в Википедии все очень сложно написано, а тут же к людям надо помягче и на вопросы смотреть ширше...

"КОК угнетают секрецию гипофизом гонадотропных гормонов, сдерживают фолликулогенез и подавляют овуляцию, то есть препятствуют развитию и выходу яйцеклетки.

Отрицательная обратная связь от поступления в организм прогестина подавляет частоту выбросов гонадолиберина (ГнРГ), вырабатываемого в гипоталамусе. Это приводит к уменьшению выработки фолликулостимулирующого гормона (ФСГ) и лютеинизирующого гормона (ЛГ) в аденогипофизе. Снижение уровня ФСГ предотвращает выработку эстрадиола, что сдерживает фолликулогенез. Отрицательная обратная связь от прогестина и отсутствие положительной обратной связи на выработку ЛГ предотвращает предовуляторный пик ЛГ в середине менструального цикла. Подавление фолликулогенеза и отсутствие пика ЛГ предотвращают овуляцию
"

Но при желании можно и этот текст осилить, ничего нет невозможного :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 окт 2015, 17:10       Сообщение Re: Гормональная контрацепция тоже аборт
Ну что вы Дима, это же вселенский заговор врачей и фармацевтов! Всё против народа, а википедия врёт!!! :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
07 мар 2016, 23:16       Сообщение Re: Гормональная контрацепция тоже аборт
Наджия писал(а):
Топикстартер болтается по всем религиозным форумам с одной и той же копипастой.И почему то именно там, где аборты и контрацепция мягко говоря, не приветствуются.
Ей бы где нить у женской консультации с плакатиком постоять, это было б дело.Но копипастить видимо проще.
Путать гормональную контрацепцию( подавление овуляции, предупреждение беременности) с абортом(прерывание беременности),может только боевой интернет-хомячок . Даже в медучилищах,за такой уровень знаний выносят из аудитории.Иногда пинками [013]

И правильно делают что выносят)))) Такие горе врачи нам не нужны, и без того хватает.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB