img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.
Для тех, кто любит природу 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
07 янв 2021, 04:56       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
Если у соседки в огороде действительно наследили волки, значит порядочно уже осмелели, или оголодали, жителям надо быть осторожнее, не ходить без крайней надобности в темное время судок и не отпускать детей одних
А может быть это бродячие собаки, потомки которых уже родились на воле и одичали, они еще опаснее волков, так как человека не боятся, а вреда от них еще больше. Это надо по следам узнавать, у собак и волков следы немного отличаются

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 янв 2021, 06:49       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
Кстати, о волках. Только русский человек может подкармливать волка, приговаривая "не бойся!". :)


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
07 янв 2021, 07:07       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
В машине все герои, пускай вот пешими волка подкормят Сколько вреда приносят вот такие любители животных, подкармливая на трассе волков и медведей, а потом тот же медведь нападет на грибников, требуя подачки. Об этом они не думают, им плевать на остальных, главное заснять с кабины как подкармливают и выложить в ютуб. Сейчас хищниками никто не занимается, охотятся только на зайчиков, да на уток, ну лосей еще. На медведя требуется лицензия, а она дорогая, на волков тоже какое то разрешение надо, а медведей с волками сейчас расплодилось сверх нормы

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 янв 2021, 19:02       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
Да-да, во всём виноваты те, кто кормит волков. Прямо куда ни посмотрю – во, опять волка кормят. Ну что ты с ними будешь делать… А то медведя посадят на заднее сиденье и давай его по ресторанам возить. А он же не понимает, что это временно и привыкает. И требует! Безобразие.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
07 янв 2021, 21:23       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
прот. Сергий писал(а):
Только русский человек может подкармливать волка, приговаривая "не бойся!". :)

Умеет батюшка сказать! Примерно то же самое я имела ввиду, когда говорила об отношении русского человека к ковиду.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Последний раз редактировалось Катрин 07 янв 2021, 21:43, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
07 янв 2021, 21:24       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
Но волк хоть что-то кумекает... в отличие от ковида

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
16 янв 2021, 05:44       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
А у нас и ночью вой продолжается, и в 4 вечера. В поле возле леса собака начала находить куски то ли зайцев, то ли кроликов (кости, белоснежная пушистая шерсть). Схватит, уже и не вытащишь. И всюду перья. Недавно возле дома выли. Думала, выйду во двор, а там волки. Слава Богу, собака в доме. Страшно, чтобы собаку не съели. И наша собака стала выть тоже, но не просто, а под флейту. В первый раз собака флейту внимательно послушала, а второй - когда ребёнок взял флейту в руки, собака села, подняла морду вверх, и с флейтой сразу завыла, очень старалась. Пока снять не получается, не попадаю под её настроение. Никто не учил. От волков что ли? Читала, пыталась понять, почему волки воют. Разные мнения: потеря товарища, конкурирующая стая. И мнение, что им это просто нравится.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
16 янв 2021, 07:17       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
Насчёт вытья собак. Приметы принято считать язычеством. Я к этому так и отношусь. Никакие приметы не считаю за информацию.
Но когда у меня умерла сестра, далеко, за 400 километров, всё утро под окном выла собака, чужая, пришла откуда то, уселась напротив дома и давай выть. И до этого выла. Уже наша. Долго и страшно. Когда ещё один из членов семьи умер. И до этого.(((
Я, конечно, думаю, что это просто совпадения. Ну, стараюсь думать. И всегда говорю, что приметы- язычество, а мы не язычники. Просто не нравится мне, когда собаки у нашего дома воют.(((

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 янв 2021, 10:35       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
Вопрос у меня. Едят ли синички гречку. Просто крупу? Можно ли им давать? И еще. Где-то прочитала, что нельзя им пшено. А в другом месте, что можно [mysl] Кто подскажет?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
16 янв 2021, 16:17       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
Я давала- не едят. У нас и синиц много, и воробьи, и снегири и ещё какие то мелкие серые и даже прилетют сойки и дяттел. Пшено сметают сразу, но пишут, что нельзя, читала много раз. Лучше всего семечки сырые. Я ещё давала геркулес самый дешёвый. Едят, но неохотно. Любят булочку. Но тоже нельзя ни в коем случае.
Читала, что можно варёные каши любые. Пробовала- не едят ни какие каши вообще.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
16 янв 2021, 16:42       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
Сало можно давать, только несоленое.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 янв 2021, 17:49       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
Про несоленое сало слышала - это надо на рынок специально идти, покупать. Семечки в магазинах несоленые не видела... вообще хотелось обойтись тем, что дома есть. [mysl]
Да, насыпала и гречку и пшено и что-то неактивно. :( Обычно не подкармливаю - пусть сами трудяться, но сейчас -16, и все занесено, а снег идет и идет. К крещенскому сочельнику обещают -25 Вымерзнут ведь...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
16 янв 2021, 19:07       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
Мила писал(а):
пусть сами трудяться,

Сами они трудятся, когда лето и есть мошки и червячки. А сейчас где они это добудут- мышковать пойдут? Надо, надо птичек кормить. У нас такие стаи собираются у кормушки- просто начерно. И знаю, кто покупал у нас семечки для птичек- на весь посёлок- полтора человека. Вот и делаем выводы.
Мила, почитай в интернете, это очень интересно- почему надо кормить птиц зимой обязательно. Я тоже раньше не особо беспокоилась. Мол, живут же как-то. Но, на свою беду, заинтересовалась как-то и начала читать. Теперь уже с утра смотрю- есть ли семечки у них. А иначе душа болит- как там мои малышки, пережили ли ночь, поди, озябли, бедолаги, ножечки тоненькие, сами махонькие- в чём душонка держится только.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 янв 2021, 20:04       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
Ольгааа писал(а):

Сами они трудятся, когда лето и есть мошки и червячки. А сейчас где они это добудут- мышковать пойдут? .

Оля, я говорила про сезоны весна-лето-осень. Прошлая зима еще была бесснежная совсем и один раз опустилась - 10. А у нас, в нашем лесопарке, птиц кормят круглый год - я об этом. Летом в кормушках корм. Это мне кажется плохо для птиц. Как для собак здоровенных всякие комбинезоны в +7 :(

Сейчас снег идет непрерывно вот уж несколько дней, кругом снежные одеяла, чего давно уже не было, и температура уже ой-ой. Так что тоже с тревогой смотрю и на синичек, что скачут по черемухе прямо у нашей лоджии, и даже на ворон, которые несчастно сидят на сежных шапках фонарей и кондиционеров :(
Ладно. Завтра пойду на рынок за несоленым салом и несолеными семечками. [mysl]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
17 янв 2021, 19:19       Сообщение Re: Для тех, кто любит природу
Природа и не только недалеко от Твери -- надо бы съездить.
https://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43793 ... y-Volochek .


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB