img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Почему люди идут в секты? 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
08 фев 2015, 16:54       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Надежда_Христова писал(а):
Идут в секты потому что реально там им оказывают поддержку моральную, любовь, время уделяют..вот и идут

Так, понятно, а вот скажите, что привело вас на православный форум, (учитывая ссылку на не православный сайт) желание просто общаться или что-то другое? У нас тут есть католики, лютеране, и даже родновер, все замечательные в общении люди, никаких конфликтов.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
08 фев 2015, 18:18       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Надежда_Христова писал(а):
Идут в секты потому что реально там им оказывают поддержку моральную, любовь, время уделяют..вот и идут

Интересные выводы. А в православном храме приходилось бывать?

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
08 фев 2015, 18:24       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Это видимо намек на православных, что не такие как сектанты, поддержки нет, любви не выказывают, время не уделяют, бабушки ругают, никто не встречает с распростертыми объятиями :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
08 фев 2015, 19:51       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Галина писал(а):
Это видимо намек на православных, что не такие как сектанты, поддержки нет, любви не выказывают, время не уделяют, бабушки ругают, никто не встречает с распростертыми объятиями :D


Изображение

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
08 фев 2015, 20:04       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Галина писал(а):
(учитывая ссылку на не православный сайт)

Сайт забавный, особенно форма "покаяться в грехах" порадовала :D

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
08 фев 2015, 20:56       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Судислав писал(а):
Сайт забавный, особенно форма "покаяться в грехах" порадовала
Ага, я просматривала, :D исповедание грехов в виртуале, это так удобно, :) ни ты никого не знаешь, ни тебя никто не знает. :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 фев 2015, 21:48       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Галина писал(а):
поддержки нет, любви не выказывают, время не уделяют, бабушки ругают, никто не встречает с распростертыми объятиями :D

И тут нет ничего смешного. Это наша беда, что в большинстве приходов человек никому не нужен, никому не интересен. Про бабушек отдельный разговор... Разве такой должна быть христианская община?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
08 фев 2015, 22:32       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
иерей Сергий писал(а):
И тут нет ничего смешного. Это наша беда, что в большинстве приходов человек никому не нужен, никому не интересен. Про бабушек отдельный разговор... Разве такой должна быть христианская община?

А ведь это правда беда.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
08 фев 2015, 22:53       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Галина писал(а):
Это видимо намек на православных, что не такие как сектанты, поддержки нет, любви не выказывают, время не уделяют, бабушки ругают, никто не встречает с распростертыми объятиями :D

Дело в том, что сейчас у нас в храмах на самом деле порой не встретить нормальное отношение. Очень много людей рассказывают про хамство в храме. А особенно жалобы на тётушек которые торгуют там. А в секте тебя вылижут и обласкают, там на самом деле всё более дружелюбно(на первый взгляд).Человеку которому плохо, там будет мега хорошо. там ты один не останешься. У нас пришёл в храм и ушёл, тебя могут и не заметить. А там тебя 100% заметят! И пока всё не выдоят, не отпустят.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 фев 2015, 22:59       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Молоко писал(а):
И пока всё не выдоят, не отпустят.

Маша, не следует думать, что там всё построено на сребролюбии. Есть вполне искренние протестантские общины, которые действительно пытаются любить ближних. Беда в другом - мы даже не пытаемся. Еще постоянные прихожане приветствуют друг друга, а если кто со стороны придет, то на него только фыркуть и могут. К счастью, у на с на приходе нет агрессивных бабушек, а свечницы всегда относятся ко всем доброжелательно. Но, по большому счету, всё равно дела никому нет до другого.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
08 фев 2015, 23:12       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
иерей Сергий писал(а):
Маша, не следует думать, что там всё построено на сребролюбии. Есть вполне искренние протестантские общины, которые действительно пытаются любить ближних. Беда в другом - мы даже не пытаемся. Еще постоянные прихожане приветствуют друг друга, а если кто со стороны придет, то на него только фыркуть и могут. К счастью, у на с на приходе нет агрессивных бабушек, а свечницы всегда относятся ко всем доброжелательно. Но, по большому счету, всё равно дела никому нет до другого.

Ну я говорила про секты. Я не очень понимаю относятся ли протестантские общины к сектам. Хотя вот у пятидесятников, там правда ищут Бога. Ну может не все, но ведь тоже секта. У нас как правило большой поток людей. Если в секте это определённый круг, то у нас это как проходная. Кто-то зашёл и ушёл, всех не возможно запомнить. Но вот то что у нас не редко нарываешься на грубость, это просто страшное безобразие. Когда в храме дежурила, пришёл человек, видать из секты. Стал что-то говорить, я отвечаю, а самой не приятны его вопросы, потому что они строятся по принципу того, чтобы доказать какие мы православные глупые сектанты. А в глазах у него и правда поиск был, может пытался образумить нас. А тётушки со мной работавшие, его ласково прогнали. Мол чего с ним говорить. И их я понимаю, это как флуд для них. Они пожилые, верующие, каждая отдаёт себя для храма, отстаивали его как могли, батюшке по сути без них худо было бы, приход по большей части женский. Плохие они? Для меня нет. Они так же ошибаются как и я. И я сама, порой не внимательна могу быть. А им, уставшим уже, от таких троллей отбиваться тяжело, да и как правило знаний не хватает. Вот и получается, его не долюбили.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
10 фев 2015, 11:02       Сообщение Re: Почему люди идут в секты?
Приходилось бывать в компании атеистов. Очень доброжелательные и милые люди. :)
Те или иные, негативные явления в наших храмах, подтверждают , что без Христа, как духовного врача, нам не обойтись. В сектах , все хорошо. Они уже в раю. :)

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB