img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:40



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
В мире животных 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
29 июн 2012, 16:58       Сообщение В мире животных
Вот не нашла подходящей темы... открыла свою :) . А все потому что в сети мне попалось интересно явление и хочу с вами поделиться.
Изображение

Изображение
А это называется Миотонические козы... болезня такая:
Козы эти славятся своим редким генетическим заболеванием — myotoma congenita. Когда они удивляются или пугаются, у них наступает полный мускульный паралич, и животное теряет способность двигаться — причем не испытывает при этом абсолютно никакой боли и пребывает в полном сознании.
Стоять она в таком состоянии, естественно, не может, и поэтому падает набок или на спину — с вытянутыми копытами.
Из-за этой особенности породу в разных штатах называют «нервными козами», «деревянными козами» и «жестконогими козами».
Они не относятся к резвым животным, и отчасти поэтому, а отчасти из-за болезни средняя обморочная коза на 40% толще обыкновенной — мясная, то есть, порода.
Набор ситуаций, в которых коза падает в обморок, приблизительно такой:
непосредственная опасность для жизни
много-много зерна (они очень любят зерно)
красавец (красавица) противоположного пола.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
29 июн 2012, 17:12       Сообщение Re: В мире животных
Вот еще тут есть видео про это явление.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 июн 2012, 17:18       Сообщение Re: В мире животных
Вообще довольно забавно... Хотя в дикой природе таким козочкам явно не поздоровилось бы.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
29 июн 2012, 17:25       Сообщение Re: В мире животных
Мы тут с друзьями решили, что это у коз такой способ снятия стресса. Вот теперь коллективно обдумываем о перенятии опыта, на работе например. Ведь там цельный день стрессовые ситуации :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 июн 2012, 17:34       Сообщение Re: В мире животных
Nikky писал(а):
Вот теперь коллективно обдумываем о перенятии опыта, на работе например. Ведь там цельный день стрессовые ситуации :D

Шикарно! Обязательно расскажите о результатах! :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
29 июн 2012, 17:44       Сообщение Re: В мире животных
Так это мне обещали сообщить :D А что до меня, так мне вообще необходимо целый день так проводить, потому как стресс испытывается непрерывный. :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
01 июл 2012, 15:32       Сообщение Re: В мире животных
В обморок при виде "много-много зерна" - это по-человечески. Я тоже впадаю в ступор открывая переполненный холодильник, в результате трудности выбора остаюсь голодной и недовольной, хотя, конечно, не до обморока. Правда, набитый битком холодильный шкаф, к счастью для меня, бывает не так часто. :D

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
30 авг 2012, 08:32       Сообщение Re: В мире животных
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
30 авг 2012, 08:39       Сообщение Re: В мире животных
Интересное про ежиков


1: Как ежики сворачиваются в клубок? Под кожей, покрытой сверху и с боков иглистым панцирем, у них почти сплошным слоем расположены продольные и кольцевые мышцы. При их сокращении еж и свертывается, приобретая форму колючего шара. Кстати, некоторые животные нашли способ «разворачивать» ежиков. Лиса, например, для того, чтобы ежик развернулся, аккуратно откатывает его в воду.

***
2: Период беременности ежихи – 7 недель. В году бывает один приплод, от 3 до 6 (иногда до 7- детенышей.

***
3: Ежата рождаются слепыми и без иголок. Иголки (сначала мягкие) начинают появляться через несколько часов после рождения. Глаза у ежат открываются только на 16-й день. 4: Частота дыханья ежика: при бодрствовании – 40-50 раз в минуту, в спячке – 6-8 раз. Нормальная температура тела составляет 34 градуса, а при спячке – всего 2 (!) градуса Цельсия. Во время спячки ежики очень сильно худеют, поэтому, проснувшись, они практически все время едят.

***
5: У ежей не самое лучшее зрение. Правда, считается, что ежи, в отличие от всех остальных животных, у которых «черно-белое» зрение, могут различать цвета. Кроме того, у ежей очень хороший слух и обоняние.

***
6: У ежей есть хвосты. Длина хвоста ежа обыкновенного – около 3 см.

***
7: У всех ежей 36 зубов.

***
8: Неправда, что ежи ловят мышей. Еж ни за что не угонится за мышью. Неправда и то, что они охотятся на гадюк, хотя ежи действительно, при случае, их едят. Зато ежи на самом деле очень любят молоко. Некоторые из них специально селятся возле ферм. Еж отлично знает время доения, приходит на ферму и прячется в углу, ожидая, что молоко прольется на пол.

***
9: Колючки некоторых видов ежей могут оказаться ядовитыми. Еж «одалживает» яд, трясь колючками о ядовитых жаб.

***
10: Еж удивительно устойчив к яду гадюки. Слабо действуют (или совсем не действуют) на ежа и другие яды, такие как мышьяк, сулема, опиум и даже синильная кислота.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
31 авг 2012, 17:48       Сообщение Re: В мире животных
Вот еще надо пару -тройку фоток. У меня есть смешные ежики.
Изображение

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
31 авг 2012, 17:48       Сообщение Re: В мире животных
Изображение

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
31 авг 2012, 17:51       Сообщение Re: В мире животных
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
01 сен 2012, 15:50       Сообщение Re: В мире животных
Мне вот че показали:
Изображение
На фотографии изображен мужчина, убаюкивающий на своей груди собаку — немецкую овчарку, которой 19 лет. Согласно информации, опубликованной автором фото в Facebook (фотостудией Stonehouse Photography), собака по имени Schoep каждый день засыпает лишь тогда, когда хозяин заносит ее в озеро.

Дело в том, что собака страдает хроническими болями в суставах, и ей становится легче, когда ее хозяин — John Unger приносит ее на руках в озеро, где благодаря легким волнам и теплой температуре воды боль утихает и она засыпает.

Мы часто слышим, что «собака — лучший друг человека», эта фотография является доказательством того, что человек тоже может быть лучшим другом собаки.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
01 сен 2012, 15:59       Сообщение Re: В мире животных
Или вот еще:
Изображение

Это невероятное фото знаменует собой конец карьеры матадора Альваро Мунеро. Он упал в раскаянии в середине боя, когда он понял, что зверь не хочет с ним бороться. В будущем этот матадор стал заядлым противником боя быков. (На фотографии морда быка как бы говорит - меня тяжело ранили пикадоры, но я не хочу с тобой драться, не хочу, даже когда твои товарищи меня так сильно ранили, хотя я не сделал им ничего плохого).
Мунеро так рассказывает о том бое - "И вдруг, я посмотрел на быка. Он стоял передо мной и смотрел на меня. Просто стоял и смотрел, не деля попыток напасть на меня. Он - это сама невинность, такая, какую все животные имеют в своих глазах, и он посмотрел на меня с мольбой о помощи. Это было похоже на крик о справедливости и где-то глубоко, внутри меня я понял, что он обращается ко мне как мы обращаемся в молитве к Богу - я не хочу с тобой бороться, пожалуйста, пощади меня, ведь я не сделал тебе ничего плохого. Убей меня если хочешь, на то будет твоя воля, но я не хочу с тобой драться. И я, прочитав это в его глазах, почувствовал себя худшим ... на земле и прервал бой. После этого я стал вегетарианцем и стал бороться против корриды.
http://brusilovsky.livejournal.com/89436.html

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
16 ноя 2012, 04:53       Сообщение Re: В мире животных
Какой интересный материал о матадоре. Коррида - одно из мест, где люди ведут себя хуже зверей.
Хотела поставить интересное видео об отношениях людей и тигров. 125 попыток окончились неудачей :110:

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB