img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Переписка Кураева с Тревогиным 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
21 янв 2012, 21:10       Сообщение Переписка Кураева с Тревогиным
Ну что обсудим число 666? http://www.humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000136
"Алгоритм декодирования информации, заложенной в штрих-коды", о котором Вы пишете, мне неизвестен. Но я считаю, что кто бы и с какими бы намерениями этот алгоритм ни составлял (хотя бы и "в порядке празднования Хэллоуина"), никакой реальной угрозы этот код нести не может. Вообще никакие цифры или их комбинации не могут никому и ничем повредить (например, 666 желудей на дубе или 666-я страница Библии). Угрозу вреда и реальный вред могут нести физические предметы (мины, снаряды, бомбы, взрывчатка и т.д.) или информация, могущая быть использованной для нанесения ущерба (способы изготовления взрывчатых веществ, секретные коды Министерства обороны или подробная схема расположения помещений в театральном комплексе, где шел спектакль (Норд-ост(). Это все примеры реальной угрозы; примеры, которые можно умножать. Все остальное - простите меня, суеверия в чистом виде, выдуманные, воображаемые опасности. Вообще как математик я отношусь к числам совершенно спокойно и прагматически: числа - они и есть числа и ничего более. И число 666 ничем не хуже и не страшнее, скажем, числа 87, числа ? (отношения длины окружности к диаметру) или числа е (основания натуральных логарифмов).

Простите, но я не стал подробно читать Ваш прикрепленный материал - он велик и скучен. Мне прежде всего непонятна цель (экспертизы(, что она желает выяснить. Обычно экспертиза хочет найти ответ на четко поставленный вопрос. Например: "Кто автор этой картины?" или "Каков ориентировочный возраст этого археологического предмета?" или "Каков процент алкоголя в крови данного человека и имел ли он право садиться за руль?" или "Являются ли два данных человека генетическими родственниками?" И так далее. В случае с (числом зверя( в штрих-коде я просто не понимаю, в чем состоит конкретный вопрос.

Вы пишете:

(АК) Я Вам свидетельствую: судьба тысяч людей или уже переломлена или надломлена страхом перед сатанинским символом, который они видят в штрих-коде, а Вы не хотите поверить в реальность человеческой боли...

Тысяча извинений, но плачевная судьба этих (тысяч людей( свидетельствует лишь об их невежестве и умственной отсталости. Убежден: среди этих (тысяч людей( нет не только ни одного атеиста, но и ни одного мусульманина, кришнаита и т.д. Как известно, внушение (и самовнушение) - великая сила. Можно под гипнозом внушить человеку, что холодная монета на самом деле горячая - и эта монета вызовет на коже самый настоящий ожог.

Есть такое понятие - ятрогенное заболевание, т.е. заболевание, вызванное неосторожным словом врача. Неосторожный (или даже преступный) врач говорит пациенту: "У вас рак". И здоровый, но чересчур впечатлительный человек может на самом деле заболеть раком и даже умереть!

Точно то же самое с (числом зверя(. Проблемы просто не существует - она выдумана, высосана из пальца. Ее не существует не только для атеистов, но и для иудеев, буддистов и т.д. Проблему искусственно раздувают и разжигают церковники. Вместо того, чтобы объяснить людям, что все числа - как числа, и одно ничем не хуже и не лучше другого, они создают проблему на абсолютно пустом месте! Такое поведение церкви и церковников - просто преступно! Именно на совести церкви и церковников - умопомешательство (а может быть, и смерть!) этих самых (тысяч людей(! Не было бы с вашей, церковников, стороны всей этой непристойной суеты вокруг выеденного яйца - не было бы и тысяч несчастий! Вы в них виноваты, а вовсе не арифметика! Подумайте об этом!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
21 янв 2012, 21:11       Сообщение Re: Переписка Кураева с Тревогиным
Кураев отвечает
Свастика тоже никому не опасна. Но люди, которые малюют свастику на заборах, опасны.

Представьте, что в классе у одного мальчика появилась странная привычка: он на каждой странице своей тетради, прежде чем писать упражнение, ставит знак 666. Те же цифры он рисует на каждой странице своего дневника и учебников. Более того - если ему удается дотянуться до книг, дневников и тетрадок соседей - он делает то же самое. И даже классный журнал он пометил этим же числом… Как Вы думаете - все ли в порядке в душе и уме у этого мальчика? Наверно, любой педагог и психолог скажет, что у самого мальчика серьезные внутренние проблемы и что при этом он сам становится источником проблем и для всех окружающих… Наша же проблема в том, что именно такие мальчики сейчас правят миром.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
21 янв 2012, 23:07       Сообщение Re: Переписка Кураева с Тревогиным
Что никто не любит откровение Иоанна Богослова?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
21 янв 2012, 23:25       Сообщение Re: Переписка Кураева с Тревогиным
А мальчику сколько лет?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
21 янв 2012, 23:26       Сообщение Re: Переписка Кураева с Тревогиным
Neta писал(а):
А мальчику сколько лет?

Чего? Какому мальчику? А вы про того мальчика, который рисует число 666, это непринципиально.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
21 янв 2012, 23:39       Сообщение Re: Переписка Кураева с Тревогиным
Принципиально, потому что это возрастные глюки могут быть. Я помню даже в моем детстве мальчишки хулиганили и свастики рисовали. правда, тайком, а то бы получили и от родителей, и в школе. Ничего, выросли, поумнели.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:59
Сообщений: 131
Вероисповедание: нет
22 янв 2012, 12:54       Сообщение Re: Переписка Кураева с Тревогиным
Neta писал(а):
Принципиально, потому что это возрастные глюки могут быть. Я помню даже в моем детстве мальчишки хулиганили и свастики рисовали. правда, тайком, а то бы получили и от родителей, и в школе. Ничего, выросли, поумнели.



А вы помните как везде писали "FANTOMAS"?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
22 янв 2012, 13:05       Сообщение Re: Переписка Кураева с Тревогиным
Евгений Сумский писал(а):
Кураев отвечает
Свастика тоже никому не опасна. Но люди, которые малюют свастику на заборах, опасны.

.

Очень точное определение.
В Библии, так же существует страница 666, ее что не читать?

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
22 янв 2012, 13:32       Сообщение Re: Переписка Кураева с Тревогиным
Валерий писал(а):
А вы помните как везде писали "FANTOMAS"?


Помню. Сейчас это кажется забавным, а тогда многим было жутковато, учитывая фантомасный бум в стране. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
22 янв 2012, 20:01       Сообщение Re: Переписка Кураева с Тревогиным
Вот для особо рьяных православных, прочитал
"Было дело, приехал к отцу Савве из города историк и поэт Виолентов, много сил отдавший борьбе за чистоту святоотеческих традиций. Требовал подтвердить скорый конец Света и вытекающие из этого бескомпромиссные методы борьбы со всемирным масонским заговором. Отец его поил липовым чаем и водил муравейник у просфорни показывать. Поэт скоро успокаивался и после недолгих уговоров соглашался посетить вечернее богослужение. А к концу службы даже креститься правильно научился. - Вот видите! - радовался отец Савва, - Не смотри, что патриот. Воистину – “Всякое дыхание да хвалит Господа!”.


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:48
Сообщений: 86
Откуда: Кубань
Вероисповедание: МСЦ ЕХБ
26 фев 2012, 13:13       Сообщение Re: Переписка Кураева с Тревогиным
А Тревогин,это кто?

_________________
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий,верующий в Него,не погиб,но имел жизнь вечную". Иоанн 3:16


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
26 фев 2012, 13:16       Сообщение Re: Переписка Кураева с Тревогиным
Странник, приветствую вас на нашем форуме. :)
Пробежала глазами по вашему ресурсу. Хочу вам дать некоторые ссылки по истории Церкви.

Вселенские соборы. http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=867
Очерки по истории Русской Церкви. http://lib.eparhia-saratov.ru/books/10k ... tents.html

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:48
Сообщений: 86
Откуда: Кубань
Вероисповедание: МСЦ ЕХБ
26 фев 2012, 14:01       Сообщение Re: Переписка Кураева с Тревогиным
Neta писал(а):
Странник, приветствую вас на нашем форуме. :)
Пробежала глазами по вашему ресурсу. Хочу вам дать некоторые ссылки по истории Церкви.

Вселенские соборы. http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=867
Очерки по истории Русской Церкви. http://lib.eparhia-saratov.ru/books/10k ... tents.html

Простите,я забыл поприветствовать. Спасибо за ссылки,особенно по Вселенским соборам,хотя я не думаю что ваши ресурсы по этому вопросу сильно отличаются от тех откуда я брал информацию.

_________________
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий,верующий в Него,не погиб,но имел жизнь вечную". Иоанн 3:16


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
26 фев 2012, 14:09       Сообщение Re: Переписка Кураева с Тревогиным
Вы можете поприветствоваться в разделе "Давайте знакомиться". :)
И еще: согласно правилам зеленый цвет шрифта зарезервирован за администрацией форума. Потому вашу подпись раскрасьте другим цветом. Желаю успехов в общении. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:48
Сообщений: 86
Откуда: Кубань
Вероисповедание: МСЦ ЕХБ
26 фев 2012, 14:20       Сообщение Re: Переписка Кураева с Тревогиным
Спасибо,сейчас исправлюсь. :)

_________________
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий,верующий в Него,не погиб,но имел жизнь вечную". Иоанн 3:16


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB