img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:12



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Наша любимая литература - религиозная и светская 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 янв 2017, 23:51       Сообщение Re: Наша любимая литература - религиозная и светская
Nuklon писал(а):

Тут понимаете, раньше это было хобби, типа критическое мышление и прочая ерунда, а теперь это стало диагнозом. Как говорится и рад бы, да не могу. И дело тут не в "часах патриарха", я как-бы всегда знал, что "на верху не чисто", а в понимании. Вот например, я наблюдаю свою верующую супругу, она там молится, причащается и прочее что положено... В результате, из умного, образованного, интересного человека получилась вполне предсказуемая личность, которой очень легко управлять, что я и делаю, зная основы православного вероучения. А если это представить в глобальном масштабе? Вот я тут написал, что одел крест... правда одел, но вы же тут сразу растаяли... А может я вру?

Да никто не растаял, одели и одели. В конце концов это ваше право и это надо вам, а не нам. Я вот сама так закопашилась с грехами в последнее время, что мне не до грехов других людей стало. Конечно хорошо когда кто-то к Богу идёт, но идёт каждый сам по себе, а радость других тут не причём.

Nuklon писал(а):
А может я вру? Вам же главное побольше крестов, икон... и вы уже верите человеку. А я всего лишь этим пользуюсь. Такая мысль не приходила?

И как вы можете воспользоваться этой своей "выходкой"? :D Думаете мы решим что вы стали святым? :) Даже интересно стало :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 01:34
Сообщений: 718
Вероисповедание: Православие
06 янв 2017, 11:53       Сообщение Re: Наша любимая литература - религиозная и светская
Катрин писал(а):
Читаю внучке вслух "Героя нашего времени".

Я эту книгу сравнительно недавно дочитала :)
Катрин писал(а):
Вообще - я приверженец книги только в бумажном варианте!

Как и я :)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 01:34
Сообщений: 718
Вероисповедание: Православие
06 янв 2017, 12:06       Сообщение Re: Наша любимая литература - религиозная и светская
Nuklon писал(а):
А может я вру? Вам же главное побольше крестов, икон... и вы уже верите человеку. А я всего лишь этим пользуюсь. Такая мысль не приходила?

Я вот, например, искренне за вас порадовалась. Но если солгали, это же на вашей совести :) Но мне почему-то кажется, что не солгали.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 01:34
Сообщений: 718
Вероисповедание: Православие
06 янв 2017, 12:08       Сообщение Re: Наша любимая литература - религиозная и светская
Молоко писал(а):
И как вы можете воспользоваться этой своей "выходкой"?

Вот-вот. У меня такой же вопрос возник. :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
06 янв 2017, 15:43       Сообщение Re: Наша любимая литература - религиозная и светская
Анастасия писал(а):
Я вот, например, искренне за вас порадовалась. Но если солгали, это же на вашей совести :) Но мне почему-то кажется, что не солгали.


А я и сам не знаю. У меня настроение меняется как у избалованной барышни. С ума наверное схожу. :D


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 01:34
Сообщений: 718
Вероисповедание: Православие
07 янв 2017, 18:24       Сообщение Re: Наша любимая литература - религиозная и светская
Nuklon писал(а):
А я и сам не знаю. У меня настроение меняется как у избалованной барышни. С ума наверное схожу. :D

Ну значит не атеист вы вовсе, ну уже нет, вы скорее ищущий [bs]


Вернуться наверх
Профиль
27 апр 2017, 20:43       Сообщение Re: Наша любимая литература - религиозная и светская
В последнее время подсел на записки своих коллег из параллельных экспертных специальностей.
Максим Малявин и его "Записки психиатра", Алексей Решетун и его "Вскрытие покажет...", "Рассказы судмедэксперта" Андрея Ломачинского, "Пациент разумный" Алексея Водовозова...

Снимаю шляпу! Все знакомы коллеги в восторге.
Особенно от книг Малявина.


Вернуться наверх
28 апр 2017, 14:16       Сообщение Re: Наша любимая литература - религиозная и светская
А я сейчас читаю двух авторов. Светский - Эдвард Радзинский "Апокалипсис от Кобы" - про Сталина, рассказывается от имени его друга детства Фудзи. Религиозный - священник Георгий (Юрий) Валерьевич Максимов, прочитал про буддизм и Православие, сейчас про иудаизм и Православие читаю.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 апр 2017, 14:26       Сообщение Re: Наша любимая литература - религиозная и светская
noname писал(а):
Светский - Эдвард Радзинский

Гадость какая...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
28 апр 2017, 14:29       Сообщение Re: Наша любимая литература - религиозная и светская
прот. Сергий писал(а):
Гадость какая...

Это почему ещё? Вы вот всё не любите, то, что я люблю!


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 апр 2017, 14:59       Сообщение Re: Наша любимая литература - религиозная и светская
noname писал(а):
Это почему ещё?

Это потому, что этот тип и история - понятия несовместимые.
Цитата:
Вы вот всё не любите, то, что я люблю!

Вы не умеете оценивать информацию критически. Всё по-этому. По молодости я его книжки читал, а потом они у меня в мусорку летели.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:36
Сообщений: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
29 апр 2017, 10:30       Сообщение Re: Наша любимая литература - религиозная и светская
Nuklon писал(а):
я наблюдаю свою верующую супругу, она там молится, причащается и прочее что положено... В результате, из умного, образованного, интересного человека получилась вполне предсказуемая личность, которой очень легко управлять, что я и делаю, зная основы православного вероучения.

очень сочувствую вам и вашей жене. так жить трудно, как два лагеря отдельных, жена пытается соблюдать всё что положено православному человеку, а муж просто наблюдатель и комментатор: была умная и образованная, а что теперь то с ней одурела что ли? и в этом вы видите её веру виноватой? а что с образованием, что то не так? была интересная :, а что скучна жизнь стала?
"я глупая, а ты умен, живой , а я остолбеневшая, о вопль всех времен:" мой милый, что тебе я сделала"...
С наступающим праздником хочется мне поздравить вашу жену С Праздником Жен-мироносиц.

_________________
«Всех люби - от всех беги».
"Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь." Преподобный Серафим Саровский


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 май 2017, 00:13       Сообщение Re: Наша любимая литература - религиозная и светская
Елена Анатольевна писал(а):

очень сочувствую вам и вашей жене.

У неё ест шанс спасти свою душу, значит надо радоваться! А то что Виктор пользуется этим, ну главное что бы не во вред жене было. По большому счёту, в браке оба так или иначе манипулируют друг другом. А если кто-то чаще уступает, то он и умнее.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:36
Сообщений: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
02 май 2017, 00:30       Сообщение Re: Наша любимая литература - религиозная и светская
:016:

_________________
«Всех люби - от всех беги».
"Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь." Преподобный Серафим Саровский


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
25 мар 2018, 21:27       Сообщение Re: Наша любимая литература - религиозная и светская
Хотелось бы порекомендовать: Надежда Тэффи сборник "Переоценка ценностей" :016:

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB