img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Перечитывая апостолов 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
21 янв 2014, 19:49       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
Neta писал(а):
Эх... я бы Мише уши надрала, если бы вы не предупредили. :D

:D

phpBB [media]

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
22 янв 2014, 00:13       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
miha61 писал(а):

Отличие состоит в том, что разные врачи и разные врачевания. Я об этом говорю. Не нравятся многим, наши врачи. Потому и идут к другим.
И Врач у нас один - Христос.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
22 янв 2014, 07:41       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
Neta писал(а):
[qИ Врач у нас один - Христос.

К сожалению, с приходом католицизма, Христос разделился, а ведь это не возможно. Наташа, ты используешь общие слова, дескать нужно спасаться, у нас общий врач, почему же церковь Христа , стала раздельной,не общий? Зачем символ веры изменили, почему земные радости, стали основной целью? Почему добрые дела, стали заслугой, а не нормой? И т.д.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
22 янв 2014, 07:50       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
Всё дело в "филиокве".
Как бы это не казалось странным - но это так.

Очень-очень много расписывать не буду глубины неприятия православием филиокве. Но эта разница восприятия открывает одну огромнешую бездну между нашими способами спасения: в Православии спасаются Личностью Бога, а в Католицизме Его Природою.

это моя имхо =)

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
22 янв 2014, 11:25       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
geniyz писал(а):
Всё дело в "филиокве".
Как бы это не казалось странным - но это так.

Очень-очень много расписывать не буду глубины неприятия православием филиокве. Но эта разница восприятия открывает одну огромнешую бездну между нашими способами спасения: в Православии спасаются Личностью Бога, а в Католицизме Его Природою.

это моя имхо =)
Ваше утверждение не имеет никаких оснований. Достаточно почитать Катехизис КЦ. Филиокве тут тоже ни при чем. Оно существало при святых отцах в 1 тысячелетии. И многие из них его исповедовали. Нет никакой разницы между нами в способах спасения. Он один единственный - Христос. Иным образом спастись невозможно.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
22 янв 2014, 11:29       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
miha61 писал(а):

К сожалению, с приходом католицизма, Христос разделился, а ведь это не возможно. Наташа, ты используешь общие слова, дескать нужно спасаться, у нас общий врач, почему же церковь Христа , стала раздельной,не общий? Зачем символ веры изменили, почему земные радости, стали основной целью? Почему добрые дела, стали заслугой, а не нормой? И т.д.
За такую ересь о разделении Христа надобно отлучать, ИМХО. Церковь Христа только одна, и только Бог знает ее границы. Все остальное - человеческое. Про добрые дела ты говоришь, как протестант.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
22 янв 2014, 11:37       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
Цитата:
К сожалению, с приходом католицизма, Христос разделился

Природа Бога неизменна и нераздельна, человеческая природа Христа нераздельна с божественной, а вот люди склонны к разделению, вот на Украине сейчас вовсю разделяются

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
19 июл 2014, 20:11       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
miha61 писал(а):
Так ведь, о том и речь. Тут вопрос в другом, кто увел людей от истинного христианства, кто предложил другие ценности? Почему , для кого-то глава Государства именуемый главой церкви, стал важнее Главы Неба? Я государство Ватикан имею ввиду.

Да византийские императоры, начиная с Феодосия (с конца 4 в) были не лучше, церковь стала ассоциироваться с гос-вом, а гос-во с церковью

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
21 июл 2014, 09:36       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
Государство-церковь, все-таки, когда-то исчезнет со всем своим славолюбием, как и любое царство кесарево.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
21 июл 2014, 09:49       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
Neta писал(а):
За такую ересь о разделении Христа надобно отлучать, ИМХО. Церковь Христа только одна, и только Бог знает ее границы. Все остальное - человеческое. Про добрые дела ты говоришь, как протестант.

Христос и Церковь Его, одна. Вот только, не всем по душе намерение Христа. Поэтому и выдумывают , всевозможные земные пристрастия за норму религиозного служения.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
21 июл 2014, 13:17       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
ivanesphilosof писал(а):
Идея чистилища мне понятно с точки зрения естественной логики, ведь между водой и льдом есть промежуточное состояние: не лед и не вода. не понятно почему см влево от водораздела-ад, а см вправо - рай.

Типа того: есть берег; есть вода; в между ними болото. ;) Да и логикой веру не объяснишь.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
16 июн 2017, 14:52       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
Как хорошо сказано! Сейчас как бы по новому эти слова открылись для меня, раньше читала но не вмещала. А ведь это не только о блуде сказано, это же касается и одежды, в спорах о которой на форумах горы слов уже наметали, а оно вон как просто, всего в нескольких словах. Если моё тело не совсем мне принадлежит а для Господа, то как же я могу одеваться легкомысленно, ради взглядов встречных дядей!


"Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела. Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею. Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет! Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? Ибо сказано: два будут одна плоть. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии." (Апостол.Первое послание к Коринфянам,гл.6)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 июн 2017, 21:56       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
Галина писал(а):
Как хорошо сказано!

Да апостолы вообще молодцы были. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 июн 2017, 23:45       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
Вот много мыслей у меня по этому поводу, но не напишешь их. Насмотришься некоторых вещей, потом живёшь с этим (об одном актёре тут насмотрелась, теперь не хорошо). Иногда лучше и телек не смотреть, там в погоне за сенсациями понапоказывают таких вещей, что дурно становится. И зачем я это смотрю? Вот потом исповедовать это. А ведь самое ужасное, что мозг не выбрасывает некоторые вещи. Вроде как и я становлюсь не лучше и черствею во многом. Получается что и глаза для Господа и уши. Это тоже ведь части тела. Вот и получается, грешу на каждом шагу.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
17 июн 2017, 14:44       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
Молоко писал(а):
Получается что и глаза для Господа и уши. Это тоже ведь части тела. Вот и получается, грешу на каждом шагу.
Верно! Все тело для Господа. Я тут сказала о легкомысленной одежде всякой, что не подобает нам так одеваться. Одежда конечно само собой, но вот что я подумала, уродовать свое тело татуировками и накачивать силиконом и гелями, ведь это грех? Одно дело исправить какой то дефект, который мешает жить, и другое, пойти на поводу у моды. Хорошо бы действительно внешность изменялась к лучшему, так нет же, только хуже себе делают. Мир гламура и шоу-бизнеса отнимает свою волю и диктует правила, по которым нужно жить. Не будешь соответствовать, не удержишься там наверху, где весь "цвет" общества

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB