img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:16



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Замуж не берут 
Автор Сообщение
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:00
Сообщений: 609
Вероисповедание: Православие
16 ноя 2017, 18:11       Сообщение Re: Замуж не берут
Мила писал(а):
Какая-то тема печальная... :009: Читаешь и думаешь - как все плохо - и парней нет в нужном количестве, и девицы какие-то не такие ( все с изъяном), и семей нормальных нет, и вообще семьи создавать не надо, а кто создал, тому еще аукнется...
Может, погода так действует ноябрьская...? [ck]

Точно, действует :) Хотелось девчонок незамужних поддержать, а получилась ерунда [crazy]

_________________
Всег­да на­дей­тесь толь­ко на Бо­га, но ни­как не на че­ло­ве­ка. Тог­да вся­кое зло бу­дет от­па­дать от вас, как от­руб­лен­ная вет­ка.преп. Варсонофий


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 ноя 2017, 18:41       Сообщение Re: Замуж не берут
Алла Ник писал(а):

Точно, действует :) Хотелось девчонок незамужних поддержать, а получилась ерунда [crazy]

Может, конечно, обыденно мои слова прозвучат, но, если девица молится, если мама (а лучше с папой :) ) за нее молится,и все полагаются на волю Божию, и не на словах только, но в самом деле, то эта святая воля Его обязательно проявится или в замечательном браке, или в замечательном девичестве (в самых разнообразных служениях). Действительно замечательном - достаточно поверить словам апостола Павла.
А что касается хороших крепких семей, где любят, уважают друг друга, служат друг другу, то ведь миру такое не интересно - шоу на этом не построишь, рейтинг канала не повысишь. Скандалы любит этот мир.
Да, и сами люди, по правде сказать и правильно делают, не любят рекламировать, дескать, смотрите на нас, мол, вот мы какие, как мы любим, дружим!
Так что картинка у нас всегда однобокая получается, грустная... к сожалению...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
16 ноя 2017, 18:59       Сообщение Re: Замуж не берут
Анахорет писал(а):

А если разбираться, то оказыается что одна целомудренная не такая уж и целомудренная, у второй гордыня как у диавола, третья девственница из-за жирноты, т.к. патологическая лентяйка и жрунья, четвертая имеет проблеммы со здоровьем, пятая в тоталитарной секте...
и среди этой массы девственниц только одна целомудренная по-настоящему, которая может стать хорошей женой или же выберет одиночество, или же станет монахиней. Вот и весь секрет.
Это я еще утрирую. В реале в миллион раз сложней.

Ну, твой пост можно было бы относить не к моей цитате, а к Надиной. Про то, что девчёнкам не за кого выходить замуж, ибо большая часть парней так же не пригодна, что бы за них замуж идти. :D
Кстати, касательно парней....Сложно судить о целомудрии сего рода. Из тех, кого знаю лично, таковых, пожалуй, найдётся всего....три! Из них двое не женаты, одного, наконец то, вроде коллега по работе пытается на себе женить (мальчику за 30). По той же причине- не шастают по публичным местам и тусам. Т.е., это, в общем то, проблема общая. Разве что сделать всё же скидку девчёнкам на то, что ими не принято предлагать руку и сердце мужчинам и всё такое прочее.
И да, вот ещё- думаю, что целомудрие- понятие в данном случае не только и не столько физиологическое.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
16 ноя 2017, 19:06       Сообщение Re: Замуж не берут
Мила писал(а):
святая воля Его обязательно проявится или в замечательном браке, или в замечательном девичестве

Так то так...Но девчёнки то надеются.
На счёт того, что всё предопределено, думаю, ты ж не имела в виду?
Кстати, притча есть на этот случай, не вспомню дословно, но смысл в том, что Божий мир таков, что какой бы тропой ты не пошла, всё равно придёшь туда, куда должна придти. И от тебя зависит только, будет ли твоя дорога прямой и простой или сложной и долгой.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 ноя 2017, 20:52       Сообщение Re: Замуж не берут
Ольгааа писал(а):

Так то так...Но девчёнки то надеются.

Да, конечно...
Ольгааа писал(а):

На счёт того, что всё предопределено, думаю, ты ж не имела в виду?

Нет. Я так не думаю. Очень это трудно вверить себя (а свое чадо, наверное, еще труднее) в руки Божии. Нам же кажется, что мы лучше знаем и понимаем :(
Ольгааа писал(а):

Кстати, притча есть на этот случай, не вспомню дословно, но смысл в том, что Божий мир таков, что какой бы тропой ты не пошла, всё равно придёшь туда, куда должна придти. И от тебя зависит только, будет ли твоя дорога прямой и простой или сложной и долгой.

Верующий человек, наверное, может просить у Господа дать понять какова Его воля. Другое дело, что мы как втемяшим что-нибудь себе в голову, не хотим никаких намеков понимать. [mysl] От них же первая есмь аз...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 ноя 2017, 21:07       Сообщение Re: Замуж не берут.
крымский писал(а):
Может ее крест монашество.

Упаси, Господи, от такого креста...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
16 ноя 2017, 21:08       Сообщение Re: Замуж не берут
Ольгааа писал(а):
Ну, твой пост можно было бы относить не к моей цитате, а к Надиной. Про то, что девчёнкам не за кого выходить замуж, ибо большая часть парней так же не пригодна, что бы за них замуж идти. :D

Паисий Святогорец говорил : "Чтобы спасти плохого мужа, Бог даёт ему хорошую жену. И наоборот". И есть множества реальных примеров. Но многие размышляют так : Вот найду свою судьбу, тогда и буду любить. А ведь любовь это не чувства, а волевое стремление.
Хорошо сказал о. Даниил Сысоев : "Именно в силу того, что любовь – волевое состояние, Господь дает заповеди о любви к Богу и к ближнему. Если бы любовь была только чувством, то, естественно, никакой заповеди о любви не могло бы быть…".
Ольгааа писал(а):
Т.е., это, в общем то, проблема общая.
Разумеется. Женщины блудят ведь с мужчинами. Ну за редким исключением.
Ольгааа писал(а):
Разве что сделать всё же скидку девчёнкам на то, что ими не принято предлагать руку и сердце мужчинам и всё такое прочее.
Ой, эта традиция уже давно изжила себя. :) Сейчас такие женщины, что заставляют мужчину делать им предложение.
Ольгааа писал(а):
И да, вот ещё- думаю, что целомудрие- понятие в данном случае не только и не столько физиологическое.

целомудрие- это девственность физическая + куча всякого разного. Это целый комплекс добродетелей - чистота сердца, помыслов. По большому счету - целомудрие - это бесстрастие, т.к. страсти разъединаяют человека. Сердце одно хочет, ум другое. У страстного нет цельности.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 ноя 2017, 21:26       Сообщение Re: Замуж не берут
Братья и... братья! Такое впечатление, что вы в своё время из-за не слишком удачного общения с девушками, закомплексовались по уши. Это очень и очень вредно, как священник говорю! Поверьте, не всё так плохо!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 ноя 2017, 21:48       Сообщение Re: Замуж не берут
Как хорошо, что вы, батюшка, совет дали. А то мне уже стало как-то не по себе с нашими братьями общаться - уж так суровы, так суровы :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 ноя 2017, 22:44       Сообщение Re: Замуж не берут
Алла Ник писал(а):
А меня что то в последнее время посещает мысль, что радости особой в замужестве то и нет. Правильнее сказать в замужестве радость только рождение деток, а остальное....такая тягомотина... НЕдаром народная мудрость гласит: бабы каются, а девки замуж собираются.

Не согласна! Я вот думаю что мы просто не правильно живём в браке, а если начать уважать друг друга и заботиться друг о друге, то брак просто замечательная штука! Куда лучше чем быть одной. Если стараешься что бы было так как и должно быть.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
16 ноя 2017, 22:47       Сообщение Re: Замуж не берут
Молоко писал(а):
Не согласна!

Ну а чем же еще утешиться одиноким ? Только такими мыслями. Сам часто себе внушал, что в браке плохо. Но блин хочется.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 ноя 2017, 23:10       Сообщение Re: Замуж не берут
Анахорет писал(а):
Это так, если обобщенно, не вникаясь в судьбы и души людей.
А если разбираться, то оказыается что одна целомудренная не такая уж и целомудренная, у второй гордыня как у диавола, третья девственница из-за жирноты, т.к. патологическая лентяйка и жрунья, четвертая имеет проблеммы со здоровьем, пятая в тоталитарной секте...
и среди этой массы девственниц только одна целомудренная по-настоящему, которая может стать хорошей женой или же выберет одиночество, или же станет монахиней. Вот и весь секрет.
Это я еще утрирую. В реале в миллион раз сложней.

Зато мужчины один краше другого! :D Сплошь целомудренные, праведные, не сектанты и вообще, всех баб перетравить как класс, одни развратницы кругом.


Дорогие мои, мы все со своими болячками. Один краше другого. Не может быть праведных женщин, среди мужчин развратных и наоборот. Ну не берём отдельные случаи, а в массе своей так и есть. Почему папы так за дочек бояться? Потому что знают как мальчики смотрят на них и о чём думают. Дело в том, что мы делаем дальше? Как строим свою жизнь в браке Вот у подруги муж был, звонит что едет домой и пропадает на несколько дней, в загул ушёл. А она с ребёнком. Конечно развелись ибо один вообще не понятно зачем семью заводил? И другой пример, подруга одна была с ранних лет уже не девочкой, потом забеременела от одного и он бросил её. Нашла другого и второго сделали, он прям бегает за семью трясётся, она тоже. Венчаться хотят. Общались с ней, явно голова на место встала. И муж второй такой заботливый папа, любо дорого посмотреть, и первого ребёнка усыновил.

Я тоже хочу сказать что есть и скромные тихие, которые досиживаются и потом с катушек съезжают, потому что как женщина не состоялась. Одна знакомая и в храм ходит, красивая, скромная, однако уже за тридцатку а мужа нет, ну и уже конечно перестала беречь себя для того единственного, пока другие не скромные уже и детей понарожали и семьи у всех, а она сидит со своей скромностью. Жалко.

Я согласна полностью что у таких вот девочек порой жизнь и не складывается, а вот гулёны порой очень неплохо пристроены и имеют мужчин которые и после развода носятся с ними как с писаной торбой. Надо брать что есть и работать друг с другом, стремиться меняться. У каждого свои тараканы и грехи, это не делает нас при этом ужасными людьми. Ну я не беру крайние варианты, когда человек и сам не хочет меняться. Вот у мужа бабушка, бомжа пожалела, привела домой, отогрела, помыла, накормила и потом всю жизнь вместе жили, она тогда с детьми на руках одна осталась, он всех как родных принял, её на руках носил, так она умерла и он затосковал сильно, потом тоже умер. Его все своим дедом так и считают, родным. И вспоминают какой он замечательный был. Шансы надо давать друг другу, прощать друг друга и на встречу идти. Тогда может что и получиться, а не копаться в трусах кто и сколько было до.


Вот смотришь порой на семьи, даже и на себя (вспоминаю), ругают друг друга как могут. Мол мужик не мужик и баба не баба. А вот мы с мужем посидели и много говорили и поняли что надо над собой (каждый по своему "хорош") работать и ведь помогло. Если каждый с себя начинать будет, то и партнёру легче станет и вот она - любовь. Главное сберечь и не потерять. И какая мне разница кто и сколько у мужа было женщин до меня? И дела нет. Главное что сейчас.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 ноя 2017, 23:12       Сообщение Re: Замуж не берут
Анахорет писал(а):
Ну а чем же еще утешиться одиноким ? Только такими мыслями. Сам часто себе внушал, что в браке плохо. Но блин хочется.

А зачем внушать себе что-то плохое? Надо найти человека с которым хорошо и стараться идти на встречу. Разговаривать. Если второй человек адекватный и тоже в браке хочет быть, то не может быть что на встречу не пойдёт.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
16 ноя 2017, 23:15       Сообщение Re: Замуж не берут
Мила писал(а):
Может, конечно, обыденно мои слова прозвучат, но, если девица молится, если мама (а лучше с папой :) ) за нее молится,и все полагаются на волю Божию, и не на словах только, но в самом деле, то эта святая воля Его обязательно проявится или в замечательном браке, или в замечательном девичестве (в самых разнообразных служениях). Действительно замечательном - достаточно поверить словам апостола Павла.
А что касается хороших крепких семей, где любят, уважают друг друга, служат друг другу, то ведь миру такое не интересно - шоу на этом не построишь, рейтинг канала не повысишь. Скандалы любит этот мир.
Да, и сами люди, по правде сказать и правильно делают, не любят рекламировать, дескать, смотрите на нас, мол, вот мы какие, как мы любим, дружим!
Так что картинка у нас всегда однобокая получается, грустная... к сожалению...
вот интересно, в семье рождается девочка многие ли готовят ее к будущему замужеству?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
16 ноя 2017, 23:16       Сообщение Re: Замуж не берут
Молоко писал(а):
Зато мужчины один краше другого! :D Сплошь целомудренные, праведные, не сектанты и вообще, всех баб перетравить как класс, одни развратницы кругом.
вы продолжение поста недочитали наверное. мужчины грешат так же как и женщины.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB