img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:48



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 59  След.
Просто фильмы 
Автор Сообщение
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
17 ноя 2017, 19:20       Сообщение Re: Просто фильмы
Cunning Fox писал(а):
Кто смотрел "Предел ангела"? Как впечатления?

Понравился, но один раз. Повторно смотреть не имеет смысла, т.к. фильм не так уж сложен. Идейный НКВДшник который легко расстреливал священников был отправлен для ликвидации одного архиерея на вражеской территории (возникли мысли о Валааме, которая временами переходила к Финляндии). По пути его начала очеловечивать девочка-проводник, переодетая в мальчика. В монастыре он узнал о Православии, ощутил Бога и передумал, осознанно встав в ряды гонимых.
Сюжет, постановка и игра актеров прекрасны. Но фильм съедается за один показ.
Фильм Поп немного глубже и сложней и его можно еще раз посмотреть. Но по мне у Хотиненко фильм Мусульманин более удачлив. Над Мусульманином можно годами размышлять.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 ноя 2017, 21:54       Сообщение Re: Просто фильмы
Поп понравился. Мусульманин тоже. Придел Ангела не видела, но собираюсь посмотреть. Спасибо [bs]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2017, 00:11       Сообщение Re: Просто фильмы
Посмотрели "Крым". На основе реальных событий на украине. Не знаю, настолько я устала от этой темы, что фильмы про это смотреть совсем не хочется. Если бы не муж, то не стала бы смотреть. Парочку разлучают те события. Она сторонница майданутых, он крымчанин. Я считаю что хорошо что расстались. Незачем с такой жить. И вообще, актёрская игра актрисы не понравилась совсем, собственно как и сама роль. Весь фильм ей как у Станиславского - не верила. Парень играл хорошо. Даже не могу сказать понравился или не понравился сам фильм, потому что уж больно тема мне не нравится.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:14
Сообщений: 222
Откуда: Новосибирская область
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2017, 07:18       Сообщение Re: Просто фильмы
Анахорет писал(а):
... Сюжет, постановка и игра актеров прекрасны. Но фильм съедается за один показ. ...

А я пару раз посмотрел, думаю, не посмотреть ли еще раз. Еще понравился фильм "Настоятель", первая часть. Вторая что то не очень, или может тоже "не распробовал" с одного раза.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
18 ноя 2017, 11:25       Сообщение Re: Просто фильмы
Cunning Fox писал(а):
А я пару раз посмотрел, думаю, не посмотреть ли еще раз. Еще понравился фильм "Настоятель", первая часть. Вторая что то не очень, или может тоже "не распробовал" с одного раза.

https://www.youtube.com/playlist?list=P ... Cv9Xq0fHVX

https://www.youtube.com/watch?v=LtzG1xDdIZU


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
19 ноя 2017, 22:26       Сообщение Re: Просто фильмы
Молоко писал(а):
Посмотрели "Крым". На основе реальных событий на украине. Не знаю, настолько я устала от этой темы, что фильмы про это смотреть совсем не хочется. Если бы не муж, то не стала бы смотреть. Парочку разлучают те события. Она сторонница майданутых, он крымчанин. Я считаю что хорошо что расстались. Незачем с такой жить. И вообще, актёрская игра актрисы не понравилась совсем, собственно как и сама роль. Весь фильм ей как у Станиславского - не верила. Парень играл хорошо. Даже не могу сказать понравился или не понравился сам фильм, потому что уж больно тема мне не нравится.

Вообще нет желания смотреть этот фильм. Именно потому что взялись за тему Крым, вижу чисто коммерческий интерес сделать кассу за счет острой темы и еще свежих в памяти недавних событий. Ну их... Голливуд начали напоминать, там тоже в срочном порядке стали снимать фильмы на тему 911 буквально в течении первых дух-трех лет после страшного события. Как то бессовестно на мой взгляд эксплуатировать такие темы.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 ноя 2017, 23:06       Сообщение Re: Просто фильмы
Nikky писал(а):
тому что взялись за тему Крым, вижу чисто коммерческий интерес сделать кассу за счет острой темы и еще свежих в памяти недавних событий. Ну их... Голливуд начали напоминать, там тоже в срочном порядке стали снимать фильмы на тему 911 буквально в течении первых дух-трех лет после страшного события. Как то бессовестно на мой взгляд эксплуатировать такие темы.

Ну да, согласна. После войны снимали тоже фильмы про войну, но они были другими какими-то. Нету такого вот ощущения что хотят денег и какой-то подоплёки. Не знаю, тут по телеку каждый день - Крым - Украина - США и т.д. И ещё и фильмы на ту же тему. Да и любовь туда попытались влепить. Начнём с того что если они включают туда историю девушки которая майданутя, то хотя бы выдержали это, приводили бы аргументы с её стороны. А там ни два ни полтора. Сидит сама всем говорит что они должны быть украинцами, а потом заявляет чтобы ей не навязывали кем ей быть. И аргументов у неё как-то нет. Поэтому всё за уши притянуто. Его позиция - наша позиция, её позиция - наш взгляд на ситуацию.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
22 ноя 2017, 20:48       Сообщение Re: Просто фильмы
Посмотрела "72 метра" Хотиненко (2004) https://www.kinopoisk.ru/film/72-metra-2004-70952/
Актерский состав впечатляет) Краско, Маковецкий, Башаров, Хаматова... Игра, на мой взгляд, тоже хороша.
Спасибо отцу Сергию и Владимирычу.


Вернуться наверх
Профиль
22 ноя 2017, 21:13       Сообщение Re: Просто фильмы
Ivanova писал(а):
Посмотрела "72 метра" ...
Спасибо отцу Сергию и Владимирычу.

А теперь посмотрите "Странную миссис Сэвидж". Спектакль 1975 г. театра им. Моссовета.
А потом - "Ищите женщину" (1982 г) с Леонидом Куравлёвым и Софико Чиаурели.
Есть на ютубе.

А "Миссис Сэвидж" я когда-то смотрел "живьём"... Как командировка в Ленинград или в Москву, так обязательный поход в театр. На галёрку с отнюдь не театральным биноклем.
А сейчас меня в театр и в кинотеатр и палкой не загонишь.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 ноя 2017, 21:43       Сообщение Re: Просто фильмы
Владимирыч писал(а):
А потом - "Ищите женщину" (1982 г) с Леонидом Куравлёвым и Софико Чиаурели.

Ооо, этот фильм один из самых любимых.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 ноя 2017, 22:01       Сообщение Re: Просто фильмы
Посмотрела Салют 7. Ну очень не плохо. Похожи чем-то с Время первых. Ну вообще не пожалела. Всё в стиле таких фильмов и поплакать, и пожалеть, и погордиться)))


Вернуться наверх
Профиль WWW
22 ноя 2017, 22:13       Сообщение Re: Просто фильмы
Молоко писал(а):
Посмотрела Салют 7. Ну очень не плохо.

Не плохо, если не обращать внимание на то, что вся фильма - лютое враньё.
Но пипл хавает... На то рассчитано.


Вернуться наверх
22 ноя 2017, 22:29       Сообщение Re: Просто фильмы
прот. Сергий писал(а):
один из самых любимых.


Есть много-много фильмов, которые мы знаем наизусть, но смотрим и смотрим...
Наших Шерлока Холмса и доктора Ватсона, например... Или наших "Девчат", или нашу "Весну на Заречной улице"...
И даже буржуинские фильмы такие есть. Тот же "Профессионал" с Бельмондо. Все заранее знают, что до вертолёта он не дойдёт, но на что-то надеются. Конечно, половина успеха фильма - это музыка Энио Морриконе.

А что из современного можно смотреть и пересматривать?
ИМХО, только "28 панфиловцев".


Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:41
Сообщений: 341
Откуда: Санкт Петербург
Вероисповедание: Православие
22 ноя 2017, 23:00       Сообщение Re: Просто фильмы
Владимирыч писал(а):

А что из современного можно смотреть и пересматривать?
ИМХО, только "28 панфиловцев".

По нескольку раз смотрел "Царь" Лунгина.

_________________
Наказание — это не судебный процесс, кончающийся приговором, а камень, брошенный вверх и падающий на голову того, кто его бросил...(Александр Мень)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 ноя 2017, 00:28       Сообщение Re: Просто фильмы
Владимирыч писал(а):

Не плохо, если не обращать внимание на то, что вся фильма - лютое враньё.
Но пипл хавает... На то рассчитано.

Ну я говорю о фильме как о фильме, а не как о историческом факте. Я тех событий досконально не знаю, потому не могу за правдивость говорить.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 59  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB