img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 09:08



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 59  След.
Просто фильмы 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
03 дек 2017, 21:35       Сообщение Re: Просто фильмы
Галина писал(а):
Раньше смотрела, а теперь не перевариваю :D

А сейчас что нравится? Может, чем-нибудь интересным из документального кино поделитесь?


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
04 дек 2017, 02:05       Сообщение Re: Просто фильмы
А сейчас документальные смотрю, природу, животных...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 дек 2017, 09:24       Сообщение Re: Просто фильмы
Ivanova писал(а):

А сейчас что нравится? Может, чем-нибудь интересным из документального кино поделитесь?

Где-то у нас здесь рекомендовали документальный фильм "Апостол любви" об владыке АнтонииСурожском. Там 4 фильма. Мне понравилось все. :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
04 дек 2017, 09:55       Сообщение Re: Просто фильмы
Галина писал(а):
А сейчас документальные смотрю, природу, животных...

Ну, может, так оно даже и лучше. Не забивать голову всякой ерундой выдуманной.))))

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 дек 2017, 11:56       Сообщение Re: Просто фильмы
крымский писал(а):
Nikky вот пример для сравнения: фильм "время первых" когда они приземлились. Там было холодно и они мерзли и замерзали. А на станции? Все в инее, мороз и они в рукавичках шапочках и летних спортивных костюмах сутками работают и живы. Дальше: они что космическую баню отогревают? Откуда в станции столько воды что ее ведрами приходится выносить? Героизм для показа в одном, когда стыковались с неупровляемой станцией, а дальше показывать нечего потому что будни: тестер паяльник ключ на 17. Вот пришлось придумывать спецэффекты притом глупо и некомпетентно. А из советских космонавтов кого сделали? (похоже за бугром показать собирались и на ту публику расчитывали). Один типа брутальный мачо, а другой хиленько женственный. Если человек заканчивал не военное училище а гражданский вуз это не означало что выходил оттуда хиленьким ботаником да и таких в космонавты не брали. Там жесткий отбор.

Согласна. Конечно смотреть на то как они ковыряются в этой станции не интересно. А вот фотографии в конце фильма из жизни порадовали. Там кстати на фото они и правда оба в шапках и свитерах, как в фильме. Что-то бралось из жизни за основу, а что-то добавили. Но ведь благодаря этому, у молодёжи есть возможность узнать чуть больше о своей истории, о холодной войне и соревнованиях с америкой.


Вернуться наверх
Профиль WWW
04 дек 2017, 12:08       Сообщение Re: Просто фильмы
Молоко писал(а):
Что-то бралось из жизни за основу, а что-то добавили. Но ведь благодаря этому, у молодёжи есть возможность узнать чуть больше о своей истории, о холодной войне и соревнованиях с америкой.

Если добавить в бочку мёда ложку говна, то получится бочка говна.
В "Салюте" к реальной истории со станцией добавили сразу несколько бочек говна.
И что узнает нынешняя молодежь, и так не сильно обремененная интеллектом (см. "ЕГЭ"), из этой идиотской фильмЫ? На этой фильмЕ только колей-вермахтов воспитывать.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
04 дек 2017, 13:08       Сообщение Re: Просто фильмы
Мила писал(а):
Где-то у нас здесь рекомендовали документальный фильм "Апостол любви" об владыке АнтонииСурожском. Там 4 фильма. Мне понравилось все. :)

Да-да, интересный фильм. Давно, правда, смотрела, можно повторить)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
06 дек 2017, 18:03       Сообщение Re: Просто фильмы
Скоро выходит фильм на экраны "Легенда о Коловрате". На радио Вера вчера был разговор ведущего и генерального директора кинокомпании «Централ Партнершип» Павла Степанова и члена правления благотворительного фонда Серафима Саровского, генерального директора издательского дома «Фома» Игорь Мещан.
Вот последний делился своими впечатления зрителя, говорил о том, что ходил всей семьей, в том числе с детьми подростками. Не пожалел. И хотя там есть и любовная линия, и элементы жестокости (речь идет о нашествии Батыя) не пожалел, что взял детей, не испытал ни тени смущения. Сказал, что мнение детей было - Круто! А сам Игорь Мещан решил еще раз обязательно посмотреть этот фильм. Большой плюс - на роли взяты молодые не примелькавшиеся в сериалах актеры, которые показали высокое актерское мастерство, несмотря на молодость. Особенно хвалили Батыя.
И фильм очень оптимистичен, хотя мы знаем, что трагедия совершилась, и Рязань была сожжена, но дух мужества, любви и чести делают фильм очень воодушевляющим.
Вот с чужих слов. Меня убедили. Хочу посмотреть именно на большом экране. :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
07 дек 2017, 21:05       Сообщение Re: Просто фильмы
Анахорет писал(а):
Вы хотите чятоб в худ. фильмах был 100% соответствие с фактами ?
.............Успокойтесь ! Художественный фильм - это фильм для развлечения зрителей с целью получить зароботок.

Я хочу, чтобы в фильмах, которые создатели позиционируют как "созданные на основе реальных событий", не было столь лютого вранья и столь лютой антисоветчины.
Не все в деревне дураки (с).
Кое-кто еще помнит те события.
Кое-кто из тех, кто учился в советских школах и советских ВУЗах, еще жив.

Я не жду, скажем, от Тарковского соблюдения закона Ома в его "Солярисе".
А от "Времени первых" и от "Салюта" за версту какашечкой подванивает (с).
Если всё и дальше пойдёт так же (а оно пойдёт!), то уже следующее поколение школоты будет изучать историю нашей страны, а также химию, физику и т.п. по передачам РЕН ТВ, по выступлениям Коли-вермахта...
Слава Богу, я не доживу до этого позора.


Вернуться наверх
07 дек 2017, 21:25       Сообщение Re: Просто фильмы
Продолжаем с благоверной пересматривать классику.
На днях начали пересматривать "Крёстного отца".

Половину успеха фильма делает музыка.
phpBB [media]


Как и в случае с "Профессионалом"
phpBB [media]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
07 дек 2017, 22:12       Сообщение Re: Просто фильмы
Сегодня разговаривала с секретаршей пр Салют 7, она тоже сказала что там много выдумки. Она увлекалась этой историей и вообще, рассказывала чего там в фильме придумали, а что реально. И ещё сказала, что сам Леонов так же говорил что там много выдуманного. Она передачу с ним смотрела. А я к своему стыду смотрела отрывки какой-то передачи и решила, по отрывкам, что Леонов подтвердил всю историю.


Вернуться наверх
Профиль WWW
07 дек 2017, 23:04       Сообщение Re: Просто фильмы
Молоко писал(а):
сам Леонов так же говорил что там много выдуманного. Она передачу с ним смотрела. А я к своему стыду смотрела отрывки какой-то передачи и решила, по отрывкам, что Леонов подтвердил всю историю.


"Козерог-1" намного правдивее :D
Меня терзают смутные подозрения, что "Время первых" - бездарнейшая калька с "Козерога".


Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:41
Сообщений: 341
Откуда: Санкт Петербург
Вероисповедание: Православие
08 дек 2017, 15:42       Сообщение Re: Просто фильмы
Вчера пересматривал "Свадьбу"Лунгина, как не правы те, кто говорит, что сейчас и смотреть нечего. И пересматривать нечего. Есть что смотреть.

_________________
Наказание — это не судебный процесс, кончающийся приговором, а камень, брошенный вверх и падающий на голову того, кто его бросил...(Александр Мень)


Вернуться наверх
Профиль WWW
08 дек 2017, 19:44       Сообщение Re: Просто фильмы
Alexsis писал(а):
Вчера пересматривал "Свадьбу"Лунгина, как не правы те, кто говорит, что сейчас и смотреть нечего. И пересматривать нечего. Есть что смотреть.

Каждому своё.
Мне эта "Свадьба" никаким шедевром не кажется. Фильм на один раз.
А пересматривать очень даже есть что.
На очереди "Мужчина и женщина" 1966 г.
И "Большие гонки" 1965 г.

Но под глинтвейн у камина - только наша "Собака Баскервилей" или почти наш старый добрый "Коломбо".


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
21 янв 2018, 14:09       Сообщение Re: Просто фильмы
Посмотрела "Аритмию" Хлебникова (2017) https://www.kinopoisk.ru/film/aritmiya-2017-992605/
Один раз посмотреть вполне можно. Игра, по-моему, очень неплохая. Хотелось бы, конечно, узнать, насколько реалистично показаны будни "Скорой помощи", но кино есть кино - художественный вымысел не возбраняется)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 59  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB