img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:12



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 118  След.
Просто поговорим (2018) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1322
Вероисповедание: Православие
13 янв 2018, 18:35       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Владимирыч писал(а):

Вот за такие фотографии я готов голосовать 24/7 всеми конечностями.

А что в этой картинке такого супер пупер изысканного? Как раз вот этот примитив фотографируют все, кому не лень, лишь бы фоторужье было дороже :D
А впрочем, вас здесь никто не принуждает! Сразу видна любовь к ближнему. :D

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1322
Вероисповедание: Православие
13 янв 2018, 18:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Благодарю всех кто откликнулся без лишних слов! [017] [0bb12]

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 янв 2018, 20:44       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
ЮлИттА писал(а):

А что в этой картинке такого супер пупер изысканного? Как раз вот этот примитив фотографируют все, кому не лень, лишь бы фоторужье было дороже :D
А впрочем, вас здесь никто не принуждает! Сразу видна любовь к ближнему. :D

Тоже вчера хотела написать, но поленилась. Ничего интересного не увидела.
Проголосовала [0bb12]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
13 янв 2018, 20:46       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
ЮлИттА писал(а):
А что в этой картинке такого супер пупер изысканного?

Мне сложно объяснить это тому, кто не знаком с таким понятием, как композиция снимка.

Цитата:
Как раз вот этот примитив

Да-да, вот это - несомненно примитив:
Изображение

...и вот это:
Изображение

Ну-ну...
А где я могу ознакомиться с Вашим "непримитивом"?
Цитата:
фотографируют все, кому не лень

Вот только почему-то приличных результатов не очень много.

Цитата:
лишь бы фоторужье было дороже

Если руки и глаза растут из одного мягкого места, то никакой самый дорогой фотик не поможет сделать не то что отличный, а даже просто сносный снимок. Снимает-то не фотоаппарат.

Цитата:
Сразу видна любовь к ближнему.

А в чем должна выражаться эта любовь? Я должен восторгаться любыми, пусть даже и очень посредственными, поделками малознакомых людей?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 янв 2018, 23:46       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Владимирыч писал(а):
Мне сложно объяснить это тому, кто не знаком с таким понятием, как композиция снимка.

Андрей, ну вот есть конечно единичные кадры, как птица ест рыбку например, которые и правда здоровские. А в большинстве своём куча кадров где просто цветочки и пейзажи и т.д. таких снимков и правда пол интернета полно, пусть и с хорошей композицией и качеством. Ну поднадоело. Красиво, но не особо трогает за душу. Вот если честно, та фотография что Юля дала, лично меня и без особой композиции трогает больше. Иногда этот пафос опытного фотографа начинает даже раздражать. Это как глянец, когда куча женщин отфотографированных и нафотошопленных и по сути одинаково сделанных в разных позах красивых. Недавно как раз с мужем об этом говорили, он начал мне показывать фотки знакомых где (она или он), фоткают себя как бы в глубокой мысли, смотрящие куда-то в даль и т.д. Ну уже подташнивает. Хотя у меня тоже есть такие фотки, но по сути это стало банальностью. Иногда интересно посмотреть просто на жизнь, пусть с не самого лучшего снимка, но на что-то живое (как раз благодаря отсутствию той же композиции), чем правильно подобранные и подогнанные фотографии.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:14
Сообщений: 222
Откуда: Новосибирская область
Вероисповедание: Православие
14 янв 2018, 20:27       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
На Крещение пригласили поехать окунуться, раньше этого не делал. И хочется и страшновато.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 янв 2018, 22:06       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Cunning Fox писал(а):
На Крещение пригласили поехать окунуться, раньше этого не делал. И хочется и страшновато.

О неее, меня так просто туда не затащить! [crazy] :D Не люблю холод страшно.


Вернуться наверх
Профиль WWW
14 янв 2018, 22:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Молоко писал(а):
А в большинстве своём куча кадров где просто цветочки и пейзажи и т.д. таких снимков и правда пол интернета полно... Красиво, но не особо трогает за душу...

Таких, да не таких.
В фотографиях этого вьетнамского товарища ничего лишнего в кадре. Ни убавить, ни добавить. И там нет никакого глянца.
Это как хокку или танка в фотографии. Не зря фотограф выбрал самый сложный в плане композиции формат - квадрат. Не 2 х 3, не 3 х 4, не 16 х 9, а именно квадрат. Тем самым он убирает из кадра всё лишнее.
Как в случае с хокку: всего три строчки, всего семнадцать слогов, а как много ими сказано!
А можно написать стопиццот страниц поэмы, из которой ничего не поймёшь и которую можно будет читать только по приговору суда.

Цитата:
Иногда интересно посмотреть просто на жизнь, пусть с не самого лучшего снимка, но на что-то живое

А если посмотреть на хороший снимок, то увидишь больше.
Меня воспитывала не только кровавая гебня, но и журнал "Советское фото". Там было что-то вроде школы для начинающих фотолюбителей, где фотографы-профессионалы (корреспонденты "Известий", "КП" и т.п.) устраивали разбор фотографий "на атомы". Порой такую порку устраивали авторам присланных на рецензию фотографий, что только клочки по сторонам летели.
На этом учились!


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 янв 2018, 23:04       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Владимирыч писал(а):
Таких, да не таких.
В фотографиях этого вьетнамского товарища ничего лишнего в кадре. Ни убавить, ни добавить. И там нет никакого глянца.
Это как хокку или танка в фотографии. Не зря фотограф выбрал самый сложный в плане композиции формат - квадрат. Не 2 х 3, не 3 х 4, не 16 х 9, а именно квадрат. Тем самым он убирает из кадра всё лишнее.

Какая разница? Большинство людей не обладает знаниями про квадраты и так далее, они смотрят - красивый цветочек и всё! Хоть квадрат, хоть пятиугольник.


Вернуться наверх
Профиль WWW
14 янв 2018, 23:28       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Молоко писал(а):
Какая разница? .

Да никакая!
Как и между стишками безграмотных тупорылых малолетних безграмотных графоманов и, скажем, К.Симонова.


Вернуться наверх
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
16 янв 2018, 01:45       Сообщение Re: Забавное видео
Ivanova писал(а):
Католики активно используют технические достижения, конечно) Вот, напр., такие агрегаты в двух храмах в Италии, в не крупном городе)
Давно про это читал. Ну и молодцы. Иконы и стены не коптят и бубулек свечниц не надо.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:36
Сообщений: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
16 янв 2018, 05:55       Сообщение Re: Забавное видео
Анахорет писал(а):
Давно про это читал. Ну и молодцы. Иконы и стены не коптят и бубулек свечниц не надо.

чем вам бабульки так насолили, а в храме Воскресение Христово молодая лет 35-37 работает бабулька.

_________________
«Всех люби - от всех беги».
"Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь." Преподобный Серафим Саровский


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
16 янв 2018, 06:25       Сообщение Re: Забавное видео
Елена Анатольевна писал(а):

чем вам бабульки так насолили

Много на себя берут. В субботу на молебне в нашем храме вошла женщина в брюках и длинной женской куртке до колен , ну почти пальто, и обвязалась поверх этого пальто желтой юбкой с запахом. Вид был тот еще. Не знаю, наши умные бабульки та велели или наученная где то горьким опытом, дабы портили настроение, сама обвязалась, но реально это выглядело нелепо и смешно.

К нам откуда то стабильно раз в год привозят икону на поклонение, и вот те сопровождающие настолько жестко требуют у людей своих правил, что прямо вызывает недоумение. Сама видела, своими глазами. Подошла женщина в юбке до колен, выдернули из очереди, подошла девочка лет 10 в вязаной красной шапке, велели снять и приложился ребенок с непокрытой, взлохмаченной после шапки, головой, так как приводить в порядок некогда было, сзади напирала очередь. Я приложила к иконе свой крестик, но он у меня на маленькой цепочке, поэтому я его придержала своей рукой чтобы прикоснуть к иконе, чуть в обморок не попадали и меня могли убить

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:36
Сообщений: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
16 янв 2018, 06:33       Сообщение Re: Забавное видео
Галина писал(а):
Много на себя берут. В субботу на молебне в нашем храме вошла женщина в брюках и длинной женской куртке до колен , ну почти пальто, и обвязалась поверх этого пальто желтой юбкой с запахом. Вид был тот еще. Не знаю, наши умные бабульки та велели или наученная где то горьким опытом, дабы портили настроение, сама обвязалась, но реально это выглядело нелепо и смешно.

К нам откуда то стабильно раз в год привозят икону на поклонение, и вот те сопровождающие настолько жестко требуют у людей своих правил, что прямо вызывает недоумение. Сама видела, своими глазами. Подошла женщина в юбке до колен, выдернули из очереди, подошла девочка лет 10 в вязаной красной шапке, велели снять и приложился ребенок с непокрытой, взлохмаченной после шапки, головой, так как приводить в порядок некогда было, сзади напирала очередь. Я приложила к иконе свой крестик, но он у меня на маленькой цепочке, поэтому я его придержала своей рукой чтобы прикоснуть к иконе, чуть в обморок не попадали и меня могли убить

Мне не встречались такие сейчас (разве что у Иоанна Миронова, там мужики пытались меня воспитывать), по всей видимости бояться -телосложения я не слабого, а раньше просто бабульки когда я первый раз пришла в храм с бабушкой, было мне лет 11-12, так напали не слабо, чем меня отвратили от походов в храм на годы.

_________________
«Всех люби - от всех беги».
"Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь." Преподобный Серафим Саровский


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 янв 2018, 06:59       Сообщение Re: Забавное видео
Все еще помнят, что тема называется "Забавное видео"? [071]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 118  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB