img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
Родноверы и неоязычники 
Автор Сообщение
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
27 янв 2018, 19:22       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
27 янв 2018, 19:59       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
Анахорет писал(а):
...

Опять Максимов с ветряными мельницами борется :D

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 янв 2018, 20:10       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
В принципе, неплохо, однако он забыл сказать, что Сарра не была сестрой Авраама (как считает этот болезный язычник), а только назвалась ей.
И манера говорить "сверху вниз" напоминает эту картинку:

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 янв 2018, 20:14       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
Судислав писал(а):
Опять Максимов с ветряными мельницами борется :D

Если есть те, кто умышленно искажает и Святое Писание и информацию о Таинствах Церкви, то почему бы не побороться? Я не поклонник Максимова, но здесь всё одобряю.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
27 янв 2018, 20:24       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
Судислав писал(а):
Опять Максимов с ветряными мельницами борется :D

Что значит опять ? Вот он опровергает чушь всяких протестантов. Это совсем не вертяные мельницы, а реальная угроза для православных.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
27 янв 2018, 20:53       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
Анахорет писал(а):
Что значит опять ? Вот он опровергает чушь всяких протестантов. Это совсем не вертяные мельницы, а реальная угроза для православных.
Прям таки и угроза? ;) И в чем она заключается?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 янв 2018, 21:05       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
Анахорет писал(а):
Вот он опровергает чушь всяких протестантов.

Секундочку. Вы совсем недавно нам втирали, что протестанты от нас ничем, кроме отсутствия правильного священства, не отличаются. И вдруг, на тебе, "чушь"...

Анахорет писал(а):
У протестантов нет апостольской преемственности через рукоположение как написано в послании к Тимофею, искажено понятие о Теле и Крови Христа и Св. Предание отвергают. Только этим они и отличаются от православных и католиков.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
27 янв 2018, 21:42       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
А в чем противоречие ? Все их заблуждения исходят из-за отсутствия апостольской преемственности, отрицания св. Предания и с неопределенностью с учением о Теле и Крови Христа. А моя цитата была по теме про форму первохристианских богослужений.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 янв 2018, 23:08       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
Всё хорошо сказал! А ещё вот мы с мужем обвенчались, потом подруга ко мне подошла и стала спрашивать про венчание и говорит:
- Мы вот тоже с мужем хотим это.... ну венчаться. Чё там надо?
Я ей стала говорить что-то о понимании того что ты делаешь и т.д. ибо знаю что в храм она разве что на Пасху свечку поставить и яйца освятить ходит. Она послушала, сморщилась и спросила:
- А что это, там вот надо это.... грехи все свои рассказывать да?

Вот и зачем им венчаться? Я хотела венчаться, но никогда не давила на мужа, пока он сам не захотел. Смущала его как раз исповедь, именно это было для него самым тяжёлым шагом. Но знаю что пошёл он искренне и что это было его твёрдое решение. Вот когда у нас совпало, то мы и пришли к венцу... спустя 15 лет совместного существования и 12 лет брака. А есть у меня подруга, которая сразу прям обвенчалась, прям любовь у них была, а что дальше? Развелись, не сошлись характерами. Он так потом ещё женился на другой моей подруге, ребёнка сделал и ушёл к другой. И чего они вот венчались с первой? И в храме его видела не раз, а вот на тебе. Так что венчаться сразу.... я бы вот не советовала, ну это мои мысли конечно. Если это не семья которая полностью верующая и живут правильно, то не стоит.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
27 янв 2018, 23:34       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
Ну, сейчас мы договоримся, что и вообще венчаться не стоит, мало ли что?)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
28 янв 2018, 01:24       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
прот. Сергий писал(а):
Если есть те, кто умышленно искажает и Святое Писание и информацию о Таинствах Церкви, то почему бы не побороться? Я не поклонник Максимова, но здесь всё одобряю.

Анахорет писал(а):
Что значит опять ? Вот он опровергает чушь всяких протестантов. Это совсем не вертяные мельницы, а реальная угроза для православных.

Да пусть борется, только объекты для критики странные выбирает, берёт мнение какого-нибудь одного недалёкого человека, а потом выпускает опровержение под громким названием навроде "Шокирующая ложь неоязычников".

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 янв 2018, 01:36       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
Ivanova писал(а):
Ну, сейчас мы договоримся, что и вообще венчаться не стоит, мало ли что?)

Почему же не надо? Надо! Но тем кто понимает что это за таинство и отдаёт хоть какой-то отчёт своим действиям. А то венчаются, а потом понимают что не нагулялись. Ну и кому от этого венчания лучше? Нас батюшка на беседы приглашал, узнавал нас и смотрел насколько решение зрелое или так, для моды. Конечно и мы от развода не застрахованы, но по крайней мере мы не для галочки это делали и всё же нас это сдерживать будет, в случае если ситуация такая встанет. А венчаться потому что это обряд красивый, это совсем не к чему.

Вот мой муж как раз очень был рад что он сам дозрел до этого решения, потому что он понимал что делает. Да и я рада, что дала ему возможность самому решать, а не настаивала. [spiteful] Зато теперь понимаю что ему это важно.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 янв 2018, 01:45       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
Судислав писал(а):

Да пусть борется, только объекты для критики странные выбирает, берёт мнение какого-нибудь одного недалёкого человека, а потом выпускает опровержение под громким названием навроде "Шокирующая ложь неоязычников".

От одного такого вот недалёкого, может быть не мало вреда. И если один такой недалёкий поведёт за своим бредом людей, то многие пострадают. А батюшка вовсе не обязан разбираться в правильности высказываний одного неоязычника, он вовсе не должен ходить с опросом и спрашивать все ли неоязычники согласны с ним? Например если один священник в одном храме накричал на прихожанина, то такой человек может уже никогда не захотеть идти "к этим православным". Это человек не будет ходить по разным храмам и смотреть в скольких храмах его обругают. Потому и страдают все, за одного. Ну может утрированно получается, однако + - так. Этот вот недалёкий говорит о православных, да и весь текст утрирует и врёт, а мы должны либерально выискивать количество согласившихся с ним неоязычников? Конечно нет.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
28 янв 2018, 02:00       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
Судислав писал(а):
какого-нибудь одного недалёкого человека

Не какого нибудь а только тех, которые вызвали наибольший интерес и поддержку масс. Народ просто у нас тупорылый и хавает все подряд, поэтому приходится опровергать всю эту чушь, в которую почти все новоначальные и формально крещенные вполне могут поверить. Если не бороться за эти 80-90 % то они станут сектантами.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 янв 2018, 08:56       Сообщение Re: Родноверы и неоязычники
Ivanova писал(а):
Ну, сейчас мы договоримся, что и вообще венчаться не стоит, мало ли что?)

Знаете, Оля, меня радует, хотя это может показаться странным, когда молодые пары, вопреки желанию родителей, отказываются венчаться, причем не из неприятия Церкви, а осознавая, что это все слишком велико и серьезно, что к этому нужно прийти. Это замечательно на мой взгляд! Не видеть в венчании - "а сделайте мне красиво", но постигнуть, что это Таинство. :)
Разумеется я говорю о людях не воцерковленных.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB