img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:03



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 54  След.
Рецензия на фильм 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
14 фев 2018, 00:03       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Владимирыч писал(а):

Гуманитарий живёт верой и эмоциями – логика и рассудок ему чужды и неприятны. (с)

Да ладно?! Давайте порассуждаем, что там такого ужасного (в фильме), что меня должно было отвратить. Конкретно.


Вернуться наверх
Профиль
14 фев 2018, 13:29       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Надежда писал(а):
[Да ладно?! Давайте порассуждаем, что там такого ужасного (в фильме), что меня должно было отвратить. Конкретно.

Я не могу угадать, что должно было отвратить именно Вас.

Вот этот разбор я уже тут приводил:

phpBB [media]


Кому-то показалось мало.
Теперь посмотрите это:

phpBB [media]


А можно, кстати, посмотреть и сам матч в записи. Он есть в интернетах.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
14 фев 2018, 16:37       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Мне эти разборки вообще ни о чем не говорят. Два червяка цепляются ни за что и раздувают слона. Первый даже нормально название фильма не может произнести, второй майки рекламирует. Оба видео до половины просмотра. Ни о чем.


Вернуться наверх
Профиль
14 фев 2018, 16:48       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Я вообще бред от Владимирыча не смотрю. Фильм очень хороший, я плакал в конце!


Вернуться наверх
14 фев 2018, 18:29       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Надежда писал(а):
Мне эти разборки вообще ни о чем не говорят.

Не удивлён.


Вернуться наверх
14 фев 2018, 18:30       Сообщение Re: Рецензия на фильм
noname писал(а):
Фильм очень хороший, я плакал в конце!

Циклодол под пиво на слезу пробил?


Вернуться наверх
14 фев 2018, 22:10       Сообщение Re: Рецензия на фильм
прот. Сергий писал(а):
Быть гуманитарием - не зазорно. Мы тоже нужны. :)

А я и не спорю.
Хотя и помню очень древний спор "физиков" и "лириков" на тему "кто нужнее".
Без "лириков" жизнь была бы скучна.
Что бы я делал на работе в свободное от работы рабочее время, если бы "лирики" не написали центнеры
интереснейших книг, не написали терабайты прекрасной музыки, не сняли бы килопарсеки прекрасных кинолент? Да я бы опух от спячки!
Впрочем, если бы "физики" не изобрели планшет и не изобрели способы закачать все эти интересности в него, то было бы точно так же очень-очень грустно.
Как бы я без многочасовых сидений в библиотеках узнал о существовании шедевров японской поэзии от Басё и/или Рансэцу, если бы не было компьютеров и интернета? А не будь Басё и/или Рансэцу, не будь Макбэйна и Кивинова, не будь Копполы и Тарковского - нафига нужны все эти планшеты с интернетами?
И как тут не вспомнить ненавидимый мною диамат?

А фильмы... Фильмы бывают всякие.
99% знакомых мне ментов воспринимают "Глухаря" как рвотный порошок.
146% экспертов ЭКЦ МВД и им сочувствующих воспринимают "След" как наилютейшую бредятину.
Но находятся же граждане, которые смотрят эту хрень и тащатся от неё! А сколько домохозяек изошли слезами и соплями на всякие "Санты Барбары", "Рабыни Изауры" и прочие "Тайны следствия"!

А я тут с домочадцами посмотрел "Весну на заречной улице", "Живых и мертвых", Хозяина тайги"...
Вот на эти фильмы я бы пошел в кинотеатр и проголосовал бы рублём!


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
15 фев 2018, 13:19       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Владимирыч писал(а):
Не удивлён.

И не собиралась :)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
15 фев 2018, 19:40       Сообщение Re: Рецензия на фильм
"Три билборда на границе Эббинга Миссури" 2017. Фильм номинирован на Оскар.

Спустя несколько месяцев после убийства дочери Милдред Хейс преступники так и не найдены. Отчаявшаяся женщина решается на смелый шаг, арендуя на въезде в город три биллборда с посланием к авторитетному главе полиции Уильяму Уиллоуби. Когда в ситуацию оказывается втянут еще и заместитель шерифа, инфантильный маменькин сынок со склонностью к насилию, офицер Диксон, борьба между Милдред и властями города только усугубляется.


Честно говоря, я бы сама не пошла смотреть этот фильм, просто потому, что сейчас мне не интересно, но билеты были заказаны и оплачены, не идти было не хорошо.

Ну, что я скажу... Думала, что иду на триллер... сама не знаю почему... оказалась драма. Фильм не простой, глубокий, заставляет подумать, поспорить, динамичный, многоплановый - можно рассмотреть много поднимаемых тем. Игра актеров великолепна, особенно главной героини - буквально мечешься от сочувствия, до непонимания, вновь сочувствия... Из недостатков отмечу обилие бранных слов...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
15 фев 2018, 23:21       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Спасибо Мила! А мы вчера посмотрели ещё один "высокоинтелектуальный" фильм! "Лига справедливости"! Это очередной опус про то, как американцы спасли мир. Не обошлось без супер героев! Честно, обычно такие фильмы с каждой частью всё хуже, но тут была удивлена, очень даже не плохо, всё в стиле экшн, заговоры, стрелялки, борьба с всемирным злом и т.д. Ну большой смысловой задумки нет, заковыристого сюжета тоже, но просто не плохо смотрится и можно просто отключить мозг не на долго. В последнее время мне это необходимо т.к. думать приходится не мало, что конечно очень хорошо, но напряжно. Так что тем, кому надо нечто подобное, очень даже рекомендую [corn]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 мар 2018, 02:42       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Мила писал(а):
"Три билборда на границе Эббинга Миссури" 2017. Фильм номинирован на Оскар.


Ну, что я скажу... Думала, что иду на триллер... сама не знаю почему... оказалась драма. Фильм не простой, глубокий, заставляет подумать, поспорить, динамичный, многоплановый - можно рассмотреть много поднимаемых тем. Игра актеров великолепна, особенно главной героини - буквально мечешься от сочувствия, до непонимания, вновь сочувствия... Из недостатков отмечу обилие бранных слов...

Динамичный? По мне так жутко нудный. Если честно мне не понравился. Да, есть какие-то неплохие мысли, может есть над чем подумать, но по мне, вот захотелось помыться после просмотра. Фильм кстати имеет большую оценку и видимо многим нравится, но мы еле досмотрели. Я не любитель таких фильмов. Ну это конечно дело вкуса. Просто я люблю отдыхать за просмотром, а тут напряглась ещё больше. Так что, тут вкусы наши не совпали :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 мар 2018, 11:11       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Молоко писал(а):

Динамичный? По мне так жутко нудный. Если честно мне не понравился. Да, есть какие-то неплохие мысли, может есть над чем подумать, но по мне, вот захотелось помыться после просмотра. Фильм кстати имеет большую оценку и видимо многим нравится, но мы еле досмотрели. Я не любитель таких фильмов. Ну это конечно дело вкуса. Просто я люблю отдыхать за просмотром, а тут напряглась ещё больше. Так что, тут вкусы наши не совпали :)

Маш, ну, и я на этот фильм второй раз не пойду. И впечатление у меня такое же осталось, как у тебя - "помыться".
Однако вот тем он и хорош, что такие чувства сильные вызывает, значит трогает. Мы после него с мужем еще часа два обсуждали разные вопросы, затронутые в фильме. А это здорово на мой взгляд. Гораздо хуже, когда вышел из кинотеатра и забыл, что там было на экране, и жалость потраченного времени. Фильм трудный, но не пустышка. Для нашего времени уже отлично! :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 мар 2018, 16:57       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Ну я лично 2 темы там углядела, то что человек может быть не на столько плох как кажется нам, что мы видим лишь некую часть ситуации, нежели она может быть на самом деле (одним словом о нашей зашоренности), а вторая это то, что на зло не надо отвечать злом и добро выигрывает. Больше я как-то ничего такого не увидела. Эти темы настолько уже заезжены, что просто не очень интересно смотреть по кругу об этом, да ещё и в такой нудятине. По мне, так можно было бы снять что-то достойное, пусть и на эту тему, но что-то интересное. Такое ощущение, что это город ненормальных, куда приходит один более менее нормальный персонаж, это новый шериф. Он хоть какое-то впечатление нормальности создаёт. А мне вспомнилась книга, которую я так и не почитала, но брат рассказывал - "Тайный сыск царя Гороха". Там главный герой попадает в среду не совсем адекватных людей. Вот у меня было такое же ощущение.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 мар 2018, 18:37       Сообщение Re: Рецензия на фильм
И правильное ощущение. Ты знаешь такое понятие "гротеск". Вот он самый в этом фильме. Изюминка фильма в том, что он необычен, на него реагируешь чуть ли не физически. Там есть некоторые поднятые темы, но только затронутые. Ответственность человека за то сообщество, в которое он входит (когда героиня говорит о людях, входящих в банды, но в конкретном преступлении не участвующем, несет ли он ответственность и она переходит на священника протестантского, обвиняя его во всех неправдах...). Родители и дети, что происходит с ними при разрыве семьи ; тема ухода из жизни "достойно" и т.д. То есть темки такие раскиданы по всему фильму.
Фильм неудобный, царапающий, гротескный, но не из тех, что забудешь сразу как пустоту. И игра актеров всех на высоте!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
04 мар 2018, 19:43       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Посмотрел. С большим напряжением досмотрел до конца. Еле-еле не заснул.
И вчера же заново пересмотрел старый добрый советский фильм "Смок и Малыш". Снято "за три копейки", но режиссура и игра актеров погружают зрителя в атмосферу "северных" произведений Джека Лондона, в атмосферу Клондайка, Доусона, Аляски...Операторская работа выше всяких похвал.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 54  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB