img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:40



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 118  След.
Просто поговорим (2018) 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 фев 2018, 22:35       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Вот совсем маленький фотоотчет :)

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 фев 2018, 23:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ого! Ням - ням! С икорочкой люблю!!! Ещё бы с чёрной!

Сестра рассказывала историю. Её свекрови где-то Бог, послал задарма огромную банку чёрной икры! Огромную, такую железную и прям как средняя пицца! Там наверно килограмм или даже больше! Та обрадовалась и решила позвать на икру родню! Пригасила всех и те в предвкушении ехали к ней в гости! Тем временем, свекровь решила таки банищу открыть! Пробует, а та пересолена! Что делать? Обидно! Та решила промыть её в дуршлаге, в надежде сделать менее солёной! Как моя систер её не уговаривала, но не уговорила не делать этого. Когда икра оказалась под водой, она побелела и превратилась в некую массу, которую есть уже было нельзя. Праздник сорвался, зато воспоминания остались! ;) :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 фев 2018, 23:01       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Молоко писал(а):
Ещё бы с чёрной!

Хех...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 фев 2018, 23:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
прот. Сергий писал(а):
А я просто купил. Отличные блины, вкусные и все одинаковые, как близнецы. http://www.elikafood.ru/produktsiya
Килограмм - 87 (!) рублей. Умяли 2 кг. :)

Покупные вкусные и, как говорит Оля, гуманные, но свои всё же вкуснее :) Ох, а я такие вкусные испеклаааа!! Так, пошла рецепт писать!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
15 фев 2018, 06:15       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
С праздником!

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
15 фев 2018, 14:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Простите батюшка, не могу помочь. Сын с работы уволился, я в отчаянии. На сайте потому не общаюсь, что не разговаривать а выть хочется. То плачу, то успокаиваюсь, то снова начинаю плакать. :094: Читаю акафисты Святителю Николаю и св. прав. Иоанну Кронштадтскому, молю святых своими словами. Сегодня полслужбы в храме проплакала. Ну куда он устроится без профессии, когда у нас ни связей, ни блата. Это не город, а поселок. Охранником 10 лет проработал, грамотами награждали и вот...

Помолитесь о рабе Божьем Димитрии, чтобы Господь помог трудоустроиться, на мою пенсию вдвоем долго не вытянуть :094:

Ткнулась в один магазин, нет работы, думала ну хоть на складе там, что ли? Обычно, когда не надо, объявления на дверях висят

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
15 фев 2018, 15:08       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Без профессии тяжело. Я сам работал и грузчиком и дворником, зарплата маленькая (10 тысяч), а сидеть не дают, руками и ногами работать надо. Да на холоде ещё, если дворник.


Вернуться наверх
15 фев 2018, 15:35       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
http://svjatoynarym.ru/2018/02/13/komme ... p-maraksa/

Комментарий Информационного отдела Колпашевской епархии по поводу событий, происходящих в п. Маракса

В связи с резким повышением интереса представителей СМИ и пользователей соцсетей к событиям, происходящим в п.Маракса Колпашевского района Томской области Информационный отдел Колпашевской епархии считает целесообразным дать свой комментарий.

12 февраля в Колпашевскую епархию обратилась семья, в доме которой стали происходить необъяснимые явления: самопроизвольно летали различные предметы, падала мебель. Данные факты подтвердили представители правоохранительных органов, также обратившиеся по этому поводу в епархиальное управление. Прибывший на место священнослужитель, следуя церковной традиции, совершил Чин освящения дома, а также провел беседу с его жильцами. В ходе беседы подросток, ставший основным объектом сверхъестественных явлений, изъявил желание принять святое Крещение.

Учение и двухтысячелетний опыт христианской Церкви дает все основания однозначно интерпретировать происходящее в Мараксе как действие «духов злобы», — так именует падших ангелов Священное Писание. Зло иррационально, агрессивно и разрушительно. Его цель запугать, искусить и погубить человеческую душу. Однако зло бессильно перед действием Божественной любви. Лишь бы человек сам — свободно, искренне и осмысленно — к ней обратился. Встал на путь веры и заповеданного Христом покаяния. Соединился с Церковью, основанной на земле Господом для того, чтобы сделать человека духовно совершенным и недоступным для сил зла.

Не следует также думать, что семья и, особенно, ребенок стали жертвами бесовской злобы в следствие какой-то своей исключительной вины. То, что произошло с ними, не случайно стало достоянием широкой общественности, поскольку в нашем мире ничего случайно и без ведома Творца не происходит. Можно видеть в этом напоминание, своеобразный «сигнал» дремлющему духу человека о том, что наряду с видимой, материальной действительностью с ее физическими законами, существует духовная реальность, законами которой являются заповеди Божии. И только исполняя эти духовные законы, человек может уверенно и безопасно чувствовать себя в духовном измерении своего бытия.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
15 фев 2018, 16:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
noname писал(а):
Без профессии тяжело. Я сам работал и грузчиком и дворником, зарплата маленькая (10 тысяч), а сидеть не дают, руками и ногами работать надо. Да на холоде ещё, если дворник.
Маленькая она пока работаешь, а как только ее лишишься, то не такая уж она и маленькая, оказывается. Сразу начинаешь думать, что на нее и это можно было купить, и другое

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 фев 2018, 17:21       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Галина писал(а):
Помолитесь о рабе Божьем Димитрии, чтобы Господь помог трудоустроиться, на мою пенсию вдвоем долго не вытянуть

Помоги Господь, Галина!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
15 фев 2018, 17:21       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Галина писал(а):
Маленькая она пока работаешь, а как только ее лишишься, то не такая уж она и маленькая, оказывается. Сразу начинаешь думать, что на нее и это можно было купить, и другое

На почте ещё можно спросить. Может, почтальон нужен?


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
15 фев 2018, 17:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Кто же парня почтальоном возьмет, это женская работа. Да и на почте видимо напряг с работой, сейчас пожалуй им и самим там нет работы, газет, журналов, писем теперь нет, никто ничего не выписывает и не пишет. Даже не знаю чем они там сейчас занимаются

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
15 фев 2018, 17:54       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Галина писал(а):
Кто же парня почтальоном возьмет, это женская работа. Да и на почте видимо напряг с работой, сейчас пожалуй им и самим там нет работы, газет, журналов, писем теперь нет, никто ничего не выписывает и не пишет. Даже не знаю чем они там сейчас занимаются

А кучу квитанций по оплате ЖКХ носить каждый месяц по ящикам?


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
15 фев 2018, 18:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Нет, это не работа для мужика. К тому ЖКХ и носит, почта тут не причем. Нет у нас таких вакансий, это село, все должности нарасхват, одни только менеджеры и продавцы нужны

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
15 фев 2018, 18:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
А причина увольнения?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 118  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB