img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:12



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Духовное в различных религиях: абсолютизм или универсализм? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
06 июн 2018, 21:46       Сообщение Re: Духовное в различных религиях: абсолютизм или универсали
Olivia писал(а):
Бог для всех один и как Его зовут разные народы, Ему без разницы. Он всех любит и слышит. Главное - ВЕРИТЬ.

Чему? В кого? А Вы в курсе что сатанисты тоже верят? Не будем правда уточнять во что. А бесы - так те вообще даже не верят, они ЗНАЮТ. ;) с ними как быть?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
07 июн 2018, 00:05       Сообщение Re: Духовное в различных религиях: абсолютизм или универсали
Галина Ларсен писал(а):
Маша, Вы коран почитайте, найдете много интересного ;)

Нет, спасибо))) Я не собираюсь даже вникать в чью-то религию. Он сказал и сказал, если что-то у них не так, то меня мало это касается. Мне бы в своей вере разобраться, куда уж там до корана :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
07 июн 2018, 05:43       Сообщение Re: Духовное в различных религиях: абсолютизм или универсали
Молоко писал(а):
Мне бы в своей вере разобраться, куда уж там до корана :D

мудро [bs]

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
08 июн 2018, 07:39       Сообщение Re: Духовное в различных религиях: абсолютизм или универсали
прот. Сергий писал(а):
Я бы не тратил на это время. Во всём уже давно разобрались, и Вам остается только воспользоваться богатейшим опытом Церкви.

Хорошо, тогда кого из святых отцов, Вы, порекомендовали бы почитать, кто подробно о других религиях писал?


Вернуться наверх
Профиль
08 июн 2018, 08:22       Сообщение Re: Духовное в различных религиях: абсолютизм или универсали
Olivia писал(а):
Хорошо, тогда кого из святых отцов, Вы, порекомендовали бы почитать, кто подробно о других религиях писал?

Святой преподобный Феодосий Киево-Печёрский:
Завещание Киевскому князю Изяславу о Православной христианской вере
https://azbyka.ru/otechnik/Feodosij_Pec ... skoj-vere/

Святитель Игнатий (БРЯНЧАНИНОВ)
О невозможности спасения иноверцев и еретиков
http://www.blagogon.ru/biblio/101/


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
08 июн 2018, 13:11       Сообщение Re: Духовное в различных религиях: абсолютизм или универсали
Эти поучения - общие слова. Я спрашивала, кто из святых изучал другие религии и написал подробно какие там минусы и почему нельзя спастись представителям других религий?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
08 июн 2018, 13:33       Сообщение Re: Духовное в различных религиях: абсолютизм или универсали
Olivia писал(а):
Эти поучения - общие слова. Я спрашивала, кто из святых изучал другие религии и написал подробно какие там минусы и почему нельзя спастись представителям других религий?
А мнение самого Бога для вас не авторитет? Если я вас правильно понял то еслибы не болезнь то вашей ноги в христианстве (православном) и не было бы?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
08 июн 2018, 13:41       Сообщение Re: Духовное в различных религиях: абсолютизм или универсали
Olivia писал(а):
Эти поучения - общие слова. Я спрашивала, кто из святых изучал другие религии и написал подробно какие там минусы и почему нельзя спастись представителям других религий?
А по поводу минусов у вас мнение не правильное. Например благодать она или есть или ее нет вообще, нет такого " эта церковь на30% благодатна, а эта на 60%" Не потому ли вы здесь а не у протестантов что интуитивно чуствуете что там благодати нет.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
08 июн 2018, 13:55       Сообщение Re: Духовное в различных религиях: абсолютизм или универсали
Olivia писал(а):
Эти поучения - общие слова.

Ничего себе. Это вообще-то слова святых отцов наших. А не "общие слова".
Olivia писал(а):
Я спрашивала, кто из святых изучал другие религии и написал подробно какие там минусы и почему нельзя спастись представителям других религий?

Миссионеры должны были изучать. Например, святой Николай Японский наверняка изучал японские религии - синтоизм и буддизм. А спастись представителям других религий нельзя, потому что нельзя спастись вне Церкви и без Христа. И для понимания этого изучать другие религии необязательно. Более того, святитель Игнатий Брянчанинов писал, что нельзя читать еретические книги, чтобы не заразиться ересью. Думаю, надо изучать Православие - Истину. Изучать враньё других религий необязательно.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
08 июн 2018, 14:10       Сообщение Re: Духовное в различных религиях: абсолютизм или универсали
крымский писал(а):
А мнение самого Бога для вас не авторитет?

Авторитет. Но, мне, Он не говорил Свое мнение.

Цитата:
Если я вас правильно понял то еслибы не болезнь то вашей ноги в христианстве (православном) и не было бы?

Нет, неправильно вы меня поняли.


Вернуться наверх
Профиль
08 июн 2018, 14:14       Сообщение Re: Духовное в различных религиях: абсолютизм или универсали
Olivia писал(а):
Но, мне, Он не говорил Свое мнение.

А Вы, значит, ждёте, чтобы Бог Сам Вам сказал? :D Успехов Вам.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
08 июн 2018, 14:14       Сообщение Re: Духовное в различных религиях: абсолютизм или универсали
крымский писал(а):
А по поводу минусов у вас мнение не правильное. Например благодать она или есть или ее нет вообще, нет такого " эта церковь на30% благодатна, а эта на 60%" Не потому ли вы здесь а не у протестантов что интуитивно чуствуете что там благодати нет.

Отвечаю вам кратко и без желания (потому как, от вас с Галиной Ларсен веет недружелюбием в мою сторону, не хочется с вами общаться, уж простите). Православие меня устраивает, но интересно знать и о других религиях мира.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
08 июн 2018, 14:16       Сообщение Re: Духовное в различных религиях: абсолютизм или универсали
noname писал(а):
А Вы, значит, ждёте, чтобы Бог Сам Вам сказал? :D Успехов Вам.

Зря я повелась на ваши ответы. Инфы ноль - а понтов...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
08 июн 2018, 14:17       Сообщение Re: Духовное в различных религиях: абсолютизм или универсали
прот. Сергий писал(а):
Я бы не тратил на это время. Во всём уже давно разобрались, и Вам остается только воспользоваться богатейшим опытом Церкви.

Olivia писал(а):
Хорошо, тогда кого из святых отцов, Вы, порекомендовали бы почитать, кто подробно о других религиях писал?


Вернуться наверх
Профиль
08 июн 2018, 14:18       Сообщение Re: Духовное в различных религиях: абсолютизм или универсали
Olivia писал(а):
но интересно знать и о других религиях мира.

Я читаю как раз про основные религии мира - книгу Мэри Пэт Фишер "12 религий, которые меняют мир сегодня". Для общего развития. Рекомендую.
Olivia писал(а):
Зря я повелась на ваши ответы. Инфы ноль - а понтов...

Инфы ноль? А ссылки я для кого привёл? У кого понты? Вы попутались?


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB