img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:47



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 118  След.
Просто поговорим (2018) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
04 июн 2018, 07:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Мммм, а я то, дремучесть, думаю- что это, что это? :007:

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
04 июн 2018, 08:32       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ольгааа писал(а):
Дааа.... :D странные приоритеты, особливо для просвещённых.


Изображение

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:14
Сообщений: 222
Откуда: Новосибирская область
Вероисповедание: Православие
04 июн 2018, 18:37       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Всем привет! [corn]


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 июн 2018, 18:38       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Давненько не появлялись... :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:14
Сообщений: 222
Откуда: Новосибирская область
Вероисповедание: Православие
04 июн 2018, 18:50       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Теперь почаще попробую. С работы сократили, в огород погода не пускает ;)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 июн 2018, 20:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Здравствуйте, Алексей! :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 июн 2018, 12:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Дорогие друзья, прошу хоть немного доверять мне. Если я что-то удаляю, значит не хочу, чтобы это кто-то читал. Поэтому не огорчайте лишними расспросами. На этом всё.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
05 июн 2018, 13:11       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Cunning Fox писал(а):
Теперь почаще попробую. С работы сократили, в огород погода не пускает ;)

Здорово, что Вы снова пишете. Но с работой как же? Вы сейчас в поиске новой?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 июн 2018, 14:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Хорошую тему открыл Владимирыч и опять в открытом разделе. Душеполезную.
При повторном открытии подобного в открытом разделе - сразу бан без разговоров. Бан также вызовут оскорбления в адрес Президента. Уговаривать надоело, теперь только банить.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:14
Сообщений: 222
Откуда: Новосибирская область
Вероисповедание: Православие
10 июн 2018, 19:08       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ivanova писал(а):
Здорово, что Вы снова пишете. Но с работой как же? Вы сейчас в поиске новой?

Под сокращение попал, в числе полутора десятка человек. Сейчас дела домашние/огородные докончу, попутно дождусь расчета и буду искать что то другое.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
10 июн 2018, 21:38       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Cunning Fox писал(а):
Под сокращение попал, в числе полутора десятка человек. Сейчас дела домашние/огородные докончу, попутно дождусь расчета и буду искать что то другое.

Понятно. Дай Бог поскорее найти.


Вернуться наверх
Профиль
14 июн 2018, 07:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
phpBB [media]


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 июн 2018, 15:15       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
14 июн 2018, 16:59       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
прот. Сергий писал(а):
Изображение

Ага. Мне тоже понравилось! В точку! :002:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
14 июн 2018, 17:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Вот еще с ФБ. Уже не о футболе. Но иногда (слава Богу редко) приходится объяснять свою позицию по отношению ко всяким разноцветным непотребствам. И бывает нужно сделать это правильно. Рекомендую пост Сергея Худиева. Ну, очень понравилось!



"Я попробую рассказать, как ситуация с борцами против гомофобии выглядит в глазах человека постороннего. Вот у меня есть знакомый, назовем его Вася Пупкин. Вася Пупкин - стопроцентный натурал."


Я попробую рассказать, как ситуация с борцами против гомофобии выглядит в глазах человека постороннего. Вот у меня есть знакомый, назовем его Вася Пупкин. Вася Пупкин - стопроцентный натурал. Натуральнее не бывает. Он ходит в строго натуральные бары и снимает там исключительно удобопреклонных девушек. Девушки взрослые, у них там все по согласию, я не лезу к Васе, Вася не лезет ко мне, я тихо признаю несовершенство мира и человеческой природы, и соглашаюсь, что перевоспитание Васи и его подруг - не моя задача. Но тут Вася делает из своей частной жизни публичную политическую позицию - и требует от меня, чтобы я одобрил Васин образ жизни. Когда я (предвидя худое, как можно мягче) пытаюсь объяснить Васе, что в рамках моих религиозно-нравственных убеждений водить девушек нехорошо, а хорошо пребывать в честном браке с одной, раз и навсегда избранной супругой, Вася приходит в негодование, и говорит, что я фашист-блудофоб, хочу всех загнать под домострой, а также шариат, и руки мои по локоть в крови удобопреклонных девушек, убитых при разных обстоятельствах различными злодеями. Потому что злодеи несомненно вдохновлялись моим блудофобским фашизмом. Тут я готов уже пожать плечами и прекратить этот бессмысленный разговор, но оказывается, что Вася приобрел уже достаточное влияние, чтобы погнать такого кровавого фашиста как я, с работы, а если я, скажем, имею цветочный бизнес, Вася может потребовать от меня доставлять цветы в лав-отель, где девушки оказывают благосклонность, а если я откажусь - мол, религия не позволяет, как-нибудь без меня - разорить меня по суду.
Начиная с детского сада детишкам объясняют, что быть удобопреклонной девушкой - вполне почтенный образ жизни, и позор и суровая кара закона тем, кто это оспаривает.
Является даже некий либеральный Епископ, и, печально улыбаясь, мягко меня укоряет - Сергей, нельзя же быть таким ненавистным злыднем, Писание надо не формально понимать, а по сути, а по сути там про любовь. Мы вот у себя очень даже благословляем Васю, и вот-вот его поставим в Епископы.
И вот в этой ситуации я могу заметить, что личная жизнь Васи - это, ну, проявление общей падшести мира, требовать от окружающих добронравия и благочестия нереалистично, я Васе не отец родной, и в отцы духовные он меня тоже не звал. Но вот политическая активность Васи для меня является несомненной проблемой. Не потому, что я ненавижу Васю и его подруг - а потому что я не хотел бы, чтобы меня, скажем, гнали с работы за мою веру. И внушение маленьким девочкам, что быть удобпреклонной - хорошо и правильно, мне не кажется сообразным их подлинному благу.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 118  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB