img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1604 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 107  След.
На кухне 
Автор Сообщение
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
14 июл 2018, 22:57       Сообщение Re: На кухне
Ivanova писал(а):
Спасибо! Снова, значит, будет перетертая с сахаром.
А с замороженной что потом делаете?

да, что хотите :) пирожки, торты, десерты, компот. В мороженое можно добавить, в молочный коктейль.

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
14 июл 2018, 23:02       Сообщение Re: На кухне
Просто если варить компот, напр., то витамины все равно будут принесены в жертву) Для сохранения витаминов, получается, нужно что-то без термической обработки делать.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
14 июл 2018, 23:47       Сообщение Re: На кухне
Ivanova писал(а):
Просто если варить компот, напр., то витамины все равно будут принесены в жертву) Для сохранения витаминов, получается, нужно что-то без термической обработки делать.
На мой взгляд не профессионала термическая обработка компота и варенья имеет существенную разницу?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
15 июл 2018, 01:54       Сообщение Re: На кухне
Ну смотря какое варенье... мы если делали (абрикосы, клубнику), то таким образом: довести до кипения, убрать с огня, дать остыть. И так 3 раза. Щадящий вариант такой

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
15 июл 2018, 07:42       Сообщение Re: На кухне
Я морожу целыми ягодами, не перетирая. Зачем перетирать? Таким образом заготовляю всё, что растёт в огороде, саду и лесу- смородину, крыжовник, клубнику, чернику, бруснику, грибы, морковь потёртую на тёрке, укроп, зелёный лук, петрушку, перцы и помидоры (порезанные на мелкие дольки для супа и рагу).
Красота! Не надо возиться с банками, стерилизовать и закатывать. Экономия времени. И витамины, опять же, сохраняются.
Потом просто достаю по мере надобности и использую по назначению- в компот, супы, рагу и т.д.
На джемы варю совсем немного. В прошлом году крыжовник с апельсином сделала только, да пюре "неженку" из яблок, ну, иногда кабачки с апельсином немного. Всё.
Соседка морозит свёклу- варит оптом, перетирает и по контейнерам. Один вечер повозился и всю зиму с вкусными салатами. Разморозил, добавил по вкусу что хочешь и потребляй на здоровье.
В этом году нас покинул последний ребёнок, так что, наверно, некогда варить. Без помощника просто завал на работе. Так что морозилка просто палка- выручалка.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
15 июл 2018, 07:53       Сообщение Re: На кухне
крымский писал(а):
На мой взгляд не профессионала термическая обработка компота и варенья имеет существенную разницу?
Короткая, небольшая термическая обработка много витаминов не испортит. В этом отношении компот, где фрукты вообще не варятся, а только заливаются кипятком- идеальная обработка, а вот варка, конечно же, чем дольше- тем хуже для полезности.
Про заморозку, варку и витамины можно погуглить. В сети много об этом. Например: https://vitaminba.ru/krasota/teryayutsy ... -zamorozke и о варке и витаминах: https://vitaminba.ru/krasota/vitaminy-pri-varke

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
15 июл 2018, 07:57       Сообщение Re: На кухне
Галина Ларсен писал(а):
Ну смотря какое варенье... мы если делали (абрикосы, клубнику), то таким образом: довести до кипения, убрать с огня, дать остыть. И так 3 раза. Щадящий вариант такой

Важен сам процесс доведения до кипения. Он уже уничтожает много витаминов. Хотя, я читала, что да, чем дольше обработка длится, тем хуже для витаминов и других полезных веществ.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
15 июл 2018, 13:37       Сообщение Re: На кухне
Ольгааа писал(а):
Хотя, я читала, что да, чем дольше обработка длится, тем хуже для витаминов и других полезных веществ.

Конечно, чем дольше, тем хуже) Если классическое варенье сварить, то от витаминов мало что останется.
А морозилка - прекрасная вещь, конечно. Даже отдельно стоящую хотела купить, но так и не смогла найти для нее места в квартире)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 июл 2018, 01:36       Сообщение Re: На кухне
Я вот делаю морсы сейчас, беру ягоды и мну их (смородина), а потом добавляю кипятка, сахар и даю чуть настояться (не варю вообще, только залила), а потом разбавляю холодной водой. И мы пьём. Это очень плохо для витаминов? Может не заливать кипятком? Просто ягоды хоть и мою, но всё равно много всяко бяки и не хочу ребёнку давать не обработав кипятком, там вдруг жуки или яйца глистов.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 июл 2018, 15:22       Сообщение Re: На кухне
Владимирыч писал(а):
Пожалуйста:

Приготовила я крылышки, вполне не дурно! Только масла кунжутного не было у меня, а остальное всё положила и даже крахмал, а не соду :) Только масло в итоге не сильно разогревала, а то получалось что крылышки сверху пережарены, а внутри ещё сырые, поэтому увеличивала температуру по мере готовности.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
24 июл 2018, 21:52       Сообщение Re: На кухне
Молоко писал(а):
Приготовила я крылышки, вполне не дурно!

Вот и Лазерсон пригодился)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 июл 2018, 22:13       Сообщение Re: На кухне
Ivanova писал(а):
Вот и Лазерсон пригодился)

Нет, он мне не помогал :D Ну рецепты, не плохие конечно. Во всяком случае этот.

Вот рецепт простой жарки мяса. Мои очень любят.

Берём шейку! С другим мясом не пробовала, но подозреваю что будет хуже. Режем её кусками (пластами под шницель, не шибко толстыми, но и не прозрачными), отбиваем хорошенько. Укладываем в молоко. Желательно дать полежать, но делаю иногда и сразу, когда нет возможность дать ему полежать. Затем вытаскиваем из молока, солим, перчим по вкусу, можно приправу любимую добавить и обваливаем в муке. Жарим не долго с двух сторон.

По этому же рецепту можно делать грудку курицы и индейки, но главное не передержать на сковороде! Птица жарится быстро. Грудку курицы можно даже не вымачивать в молоке, тоже очень вкусно.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
24 июл 2018, 22:29       Сообщение Re: На кухне
Молоко писал(а):
Нет, он мне не помогал :D Ну рецепты, не плохие конечно. Во всяком случае этот.

В этом рецепте мне больше всего понравилась идея пропускать желток сквозь пальцы) Сама не додумалась)

Замачивать мясо в молоке надо попробовать. Интересно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 июл 2018, 22:46       Сообщение Re: На кухне
Ivanova писал(а):

В этом рецепте мне больше всего понравилась идея пропускать желток сквозь пальцы) Сама не додумалась)

Правда? А я быстро забраковала способ переливания из скорлупки в скорлупку и давно через пальцы его пропускаю. Мне вообще почему-то казалось что все так делают :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
24 июл 2018, 22:52       Сообщение Re: На кухне
Кружку заводите для отделения белка от желтка

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1604 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 107  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB