img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:02



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
Матушка 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 сен 2018, 12:17       Сообщение Re: Матушка
Галина писал(а):
Иногда и хочется услышать слово поддержки, да не от кого.

Ну отчего же? Вот Надежда, к примеру, попросила молиться за нее, когда сломала руку. Все поддержали, посочувствовали, может даже помолились. И я просил молитв, когда сильно болел, и тоже ощутил поддержку. Что еще надо-то?
Цитата:
Ну не думаю что мы тут кинулись бы раскрывать душу друг перед другом, но зажатость есть

Да нет никакой зажатости. Постоянные разговоры о проблемах тоже не признак раскрепощенности и доверия. Проблемы... Они у всех и примерно одинаковые. Нехватка денег, неурядицы в семье и на работе.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 сен 2018, 12:19       Сообщение Re: Матушка
Лена писал(а):
А то радуемся, что относительно здоровы, - а есть люди, которые никогда такими не были. Дети хорошие - не у всех и плохие есть...

Не пойму я, Вы предлагаете не радоваться тому, что есть?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
12 сен 2018, 12:44       Сообщение Re: Матушка
Лена писал(а):
Так эта истина ж лежит на поверхности. Не надо было от нее отходить изначально - не пришлось бы "приходить". :D

Для того чтобы, со дна выплыть на поверхность, надо немало потрудиться. Если что, я за себя только говорю.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
12 сен 2018, 12:50       Сообщение Re: Матушка
Nikky писал(а):
Так речь то у Господа шла о плачущих, а не о ноющих. А между этими понятиями: "плакать" и "ныть" просто огромная разница. Можно плакать, если у кого то ребенок болен, муж неверующий и молиться о них. А можно сидеть к примеру, в трехэтажном коттедже где нить в Крыму и ныть что коттедж не на Майями стоит. Есть категория людей, у которых всегда чужое лучше, жирнее, вкуснее....

Изначально речь шла о матушке, которая написала грустный стих, о ее житии. Кто-то увидел, что у нее крик души, кто-то увидел, что она ноет. В общем, сложно всё...
А про ноющих в коттеджах, я не могу сказать, ни с одним не знакома. Могу только предположить, что они правда несчастны, потому и ноет-воет душа.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
12 сен 2018, 12:55       Сообщение Re: Матушка
прот. Сергий писал(а):
А зачем она вообще это писала?

Опять же, предположения - плохо было человеку. Может сейчас она вся в радости пребывает :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 сен 2018, 13:33       Сообщение Re: Матушка
Olivia писал(а):
Изначально речь шла о матушке, которая написала грустный стих, о ее житии. Кто-то увидел, что у нее крик души, кто-то увидел, что она ноет. В общем, сложно всё...
А про ноющих в коттеджах, я не могу сказать, ни с одним не знакома. Могу только предположить, что они правда несчастны, потому и ноет-воет душа.

Мой комментарий про ноющих это типа развернутого дополнения к батюшкиной фразе про них же. А кого батюшка имел ввиду я думаю поняла. Если нет, отец Сергий уточнит. Насчет матушки говорить ничего не буду, все таки я не знаю что и как у нее там на самом деле.. Кроме того, ситуацию знаем только ее слов, мнение других участников этой истории мы не знаем. А вдруг там все не совсем так, как матушка рассказала? Может это только субъективное мнение, люди часто склонны преувеличивать проблемы. Но это мое предположение.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 сен 2018, 00:42       Сообщение Re: Матушка
Галина писал(а):
Эх, плюсанула бы Оле-Оливии, да плюсиков нет. Идею поныть я подала в шутку. но если вдуматься, сайт то православный, мы тоже все православные, братья и сестры, а что знаем друг о друге? Так себе, поверхностное общение да поздравление с праздниками. Иногда и хочется услышать слово поддержки, да не от кого. Ну не думаю что мы тут кинулись бы раскрывать душу друг перед другом, но зажатость есть

Не знаю, мне кажется я много лишнего говорю порой))) И личного. Не всё, но не мало. Зажатость потому что порой думаешь, что может не поймут, осудят что на показ выставила. По факту, я не мало говорю. А остальные уж не знаю как, не могу всех заставить рассказать что наболело.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 сен 2018, 00:50       Сообщение Re: Матушка
Мне кажется что стих матушки не о нытье, а о том, что они такие же женщины и что у них бывают те же проблемы. Она же и пишет обобщая. Не только про себя, но наверно и про знакомых ей матушек. Собственно конечно я с ней согласна ибо у нас у людей, у всех всё плюс минус одинаково. Вот была ситуация, когда у одного священника большая часть семьи потравилась на смерть. Там детей сколько было! А одна девочка училась в школе где у моей сестры дочка учится. Там говорили та девочка которая умерла, красивая очень была. Семью его знали многие. Господи, за что такое наказание? Зачем вообще после этого жить тут оставаться? Врагу не пожелаешь. :009:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 сен 2018, 00:56       Сообщение Re: Матушка
Молоко писал(а):
Она же и пишет обобщая.

Обобщать не надо. Разных матушек приходилось наблюдать. "У кого-то хлеб черствый, а у кого-то бриллианты мелкие."

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 сен 2018, 13:56       Сообщение Re: Матушка
Потому и пишу что про знакомых ей матушек, а не вам :D Видимо она матушек с маленькими бриллиантами не знает :) НУ может так накипело у неё что-то, кто ж знает. [pardon]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 сен 2018, 15:16       Сообщение Re: Матушка
Галина писал(а):
Эх, плюсанула бы Оле-Оливии, да плюсиков нет. Идею поныть я подала в шутку. но если вдуматься, сайт то православный, мы тоже все православные, братья и сестры, а что знаем друг о друге? Так себе, поверхностное общение да поздравление с праздниками. Иногда и хочется услышать слово поддержки, да не от кого. Ну не думаю что мы тут кинулись бы раскрывать душу друг перед другом, но зажатость есть

Ну, знаем друг о друге уже не мало. Понемножку- понемножку и складывается общая картина. И люди, с которыми общаешься вот так - по интернету, становятся иногда даже более близкими, чем те, с кем ты на лестничной клетке своего подъезда сталкиваешься. А потому, что мы верой объединены. И знаешь о своих форумчанах больше, чем о соседке по той же лестничной клетке. Пусть и расстояния у нас большие.
И, хотя, можем друг друга обидеть, но это, как правило, не со зла, а от горячности или непонимания.
Трудно раскрыть душу всю до конца даже двум людям - что в реале, что в инете. А уж группе... Вспоминаются фильмы американские: Я - Пол. Я - алкоголик.
На самом деле, знаем, сочувствуем, молимся. Я, например, до сих пор на Псалтире Димитрия поминаю, чтобы все у него сложилось хорошо :) прошу Господа - "мирная и премирная Твоя благая".
Если очень припрет, а всем нет сил открыться в разделе "Прошу молитв", можно отцу Сергию в личку поплакаться, или кому-то из форумчан написать в личку, молитв попросить.
Так что, Галочка, ты не права. Это, на мой взгляд, не просто поздравления с праздниками, это общение. [268]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 сен 2018, 15:20       Сообщение Re: Матушка
Людмила, отлично! :016: Всё так и есть.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 сен 2018, 20:16       Сообщение Re: Матушка
Мила писал(а):
можно отцу Сергию в личку поплакаться,

???? Ничёси. [mysl] И что о.Сергий?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 сен 2018, 01:39       Сообщение Re: Матушка
Ольгааа писал(а):
???? Ничёси. [mysl] И что о.Сергий?

"Слушает" :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 сен 2018, 02:16       Сообщение Re: Матушка
Молоко писал(а):
"Слушает" :D

Иногда что-то отвечает. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB