img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:04



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Асоциальный элемент 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
02 окт 2018, 18:11       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Дети и помогли... :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
02 окт 2018, 20:17       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Надежда писал(а):
А может ещё что? А как понять что?
Надежда писал(а):
А как понять кому нужнее моя помощь? А может никому? А может вообще мне? А может и мне она не нужна? Так кому?

Надя, супер! Здорово ты Сашу пародируешь! Посмеялась от души. :D

Галина писал(а):
Сколько ей лет?

Есть ли у нее образование, профессия?

Как у вас там с работой?

И, никто не знает о здоровье другого, больше чем он сам. С виду многие кажутся здоровыми

Лет ей на вид 50-55. Не знаю, что за образование, но это не имеет значения. Работать она с юности никогда не работала. Всё вот так ходит, перебивается. На кладбище собирает, по домам, к нам на поминки пришла к папе, пока отвернулись- полстола смела в сумку и такова была....
Явно с головой что то. Ну, по ней видно ж. Хотя физически да, она выглядит, как полтинник новый- не чихнёт, ни захромает. И это при том, что зимует, повторю, без отопления, прямо на морозе.
Знакомая рассказывала, как она явилась в службу занятости и давай скандалить, мол, дайте ей пособие, как безработной или пенсию какую. Ну, ей объясняют, что она хотя бы где то должна ж поработать...Что бы стаж был, трудовая книжка. Она ушла. Потом приходит опять, бросает на стол им трудовую книжку, видимо, купила в культмаге, где корявым почерком написано , мол, она летом сдавала ягоды на винзавод, столько то килограмм....видно, что сама написала....бедная. Говорит- вот, я работала, видите? Ну, что ей ответишь тут?
И ведь хоть бы инвалидность таким давали.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
02 окт 2018, 20:55       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Ольгааа писал(а):
Как бы кто поступал? Как наша соседка? Или послушать батюшку?

Продукты, наверное, можно дать, если голодает. Как вариант: найти и предложить подработку, хотя бы временную, если это возможно в ваших краях, конечно. У какого-н. доброго ИП, например. Домой не пускала бы, наверное, если ворует.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 окт 2018, 22:38       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Если не будет нуждающихся, то помогать будет некому. Не стоит стесняться, если нужна помощь. Думаю тётка та не совсем здорова, может и стоит хоть немного помогать. Однако от таких потом наплачешься. Они как старуха из золотой рыбки. Мамка моя так нарвалась. Допомогалась бедной бабульке. Та же её потом стала в краже обвинять. А у неё старое барахло, которое даром не нужно. Она когда говорила чтобы мы взяли у неё что-то, то нам даже добровольно ничего не надо было, а тут ещё и красть. Наорала на мою мамку что она хитрая хохлушка и в милицию обратилась. Там конечно у виска покрутили, но гадко было ужасно. А мамка сама инвалид, бегала по всяким её поручениям, сумки таскала тяжёлые. А та попросит лекарства, мама купит в соседней аптеке ибо зима и скользко, а та начинает отчитывать мол надо было по аптекам походить и найти подешевле. Потом уже и оскорблять стала, дура на неё говорила. Мама правда её осадила, но было неприятно. Короче надо иметь в виду такие моменты. Такие вот наглые бабки на шею садятся.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
02 окт 2018, 22:47       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Если человек психически болен - один разговор, если просто работать не хочет и наглеет - другой. Хотя не всегда поймешь, конечно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
03 окт 2018, 00:40       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Ольгааа писал(а):
И ведь хоть бы инвалидность таким давали.
Да да да давайте тогда с 18 лет давать инвалидность, не хочет человек работать значит инвалид. Хотя о чем это я, тут уже на уровне правительства предлагают продлить детство до 30 лет конечно с алиментами и детскими пособиями. Предложить посадить на бюджет страны легко, а на свой слабо? Два раза в день со своего стола по тарелочке борща.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
03 окт 2018, 06:31       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Молоко писал(а):
Такие вот наглые бабки на шею садятся.

Ну, наверно, это не только с пожилым относится. Не менее наглые детки есть, особенно, если им уже лет 30-40-50.))) Это тип характера, наверно.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 окт 2018, 22:33       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Ольгааа писал(а):
Ну, наверно, это не только с пожилым относится. Не менее наглые детки есть, особенно, если им уже лет 30-40-50.))) Это тип характера, наверно.

Безусловно! Однако к старости у нас обостряются наши недостатки и вылезают наружу. Жадный становится в разы жаднее, ворчливый становится невыносимым и т.д. Видимо усталость определённая даёт о себе знать.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
15 ноя 2018, 09:22       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Ну, продолжение про парня.
Достал он всех. Соседи его плачут уже. И никто не хочет с ним связываться. Милиция его не забирает. Из собеса выгнали. Из больницы участковый тоже выгнал. Всё дело, в запахе.
Это не запах уже, это вонища, пардон. Время идёт, парень, видимо, плохо контролирует свой организм во всех направлениях и пахнет от него уже так, что стоять в метре от него просто невозможно . Вот его и гоняют все. В результате он ничего оформить не может- ни инвалидность, ни пособие.
Недавно он зашёл в чужой дом, не свой, многоквартирный, такие деревянные у нас есть, с общими туалетами. И в своём репертуаре там шибко напачкал. Прям ужас как. Хозяева возмутились, вызвали милицию. Хулиганство же. А милиция не едет, говорят- звоните в собес. А при чём тут собес? У нас что, на хулиганку собес теперь выезжает?
Конец истории мне пока не известен. Но парня уже дня три дома нет. Где он и куда его дели- никому не известно. А у его соседей просто праздник.
Вот, такие дела. Был человек- и пропал. Во всех смыслах. И, похоже, уже не выправиться.((( Грустно.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
15 ноя 2018, 12:37       Сообщение Re: Асоциальный элемент
У нас были такие соседи. вонища не то слово! Из их дома на весь подъезд воняло. Мы с ними дружили, ну скорее общались. После они оба умерли. Так когда ему говорили что от него пахнет, он возмущался сильно.
Звони маме моей и жалуется что ему так сказали, а мама ему и ответила:
- Вить, ну так говорят потому что от тебя воняет!
Он обиделся и трубку бросил, правда сам же потом и позвонил. Не понимали они даже что от них такая вонь стоит. Причём соседка говорила что она моется постоянно и стирает, к слову добавлю что на балконе постоянно висели стиранные вещи. Но откуда тогда ТАКАЯ вонь?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
15 ноя 2018, 20:16       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Молоко писал(а):
У нас были такие соседи.

Нет, нет, Маш, тут другой случай. Такие люди, как у вас знакомые, бывают, у нас тоже в посёлке есть семья, мужик всегда опрятен, но, наверно, какие нибудь нарушения гормональные- пахнет, как на ферме.
У нашего же гражданина всё иначе. Он просто, прошу прощения, большую нужду справляет неаккуратно. Последний раз пришёл, так у него даже ботинки в этом самом испачканы....
К слову сказать, у нас в посёлке ещё один такой дедка есть. Он как будто в детство впал. Ходит под себя. При этом памперсов не носит. Ну, и его тоже, соответственно, везде гоняют. Но он хотя бы живёт в частном доме один, получает пенсию и у него есть дети, которые время от времени приезжают к нему и привозят еду.
А у этого то парня, ни денег, ни печек в квартире, всё поломано, ни дров, он и спит то на полу или в последнем оставшемся кресле. Как зимовать будет?
Думаем, что, наверно, в тюрьме его покалечили, в последнюю ходку, может, побили, что у него такие проблемы(((.
Всё же как то жалко его. Человек же, не собака.
Вот всем радостно, как только он пропал сейчас , пусть и всего пару- тройку дней его нет. А ведь это, на самом то деле ужасно.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
15 ноя 2018, 21:45       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Ольгааа писал(а):
Вот всем радостно, как только он пропал сейчас , пусть и всего пару- тройку дней его нет. А ведь это, на самом то деле ужасно.

И что тут ужасного? Люди вздохнули свободно. Радоваться надо.

Еще во времена, когда компьютеры были большие, а стальных дверей и домофонов в каждом подъезде не было, завелся в моем доме гражданин, который повадился справлять малую нужду под лестницей 1-го этажа. Политбеседа воспитательного эффекта не имела.
Тогда гражданин был отловлен с поличным, получил в рыло, был выторкан рылом в жидкие отходы своего организма и... И всё! Больше ни разу не нагадил.

А вонючки "по жизни" таки бывают.
В моем классе с 1-го до 8-го класса учился такой гражданин.
От него несло дерьмом за версту. И это при том, что семейка была очень даже богатенькая (торгаши) и ванна в квартире была. Ни одного друга у Вонючки (такая у него была кличка в школе) не было. И учился он практически без "троек". На "двойки" и "колы". Куда он потом делся - мне не ведомо.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
15 ноя 2018, 23:28       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Ольгааа писал(а):
Нет, нет, Маш, тут другой случай. Такие люди, как у вас знакомые, бывают, у нас тоже в посёлке есть семья, мужик всегда опрятен, но, наверно, какие нибудь нарушения гормональные- пахнет, как на ферме.

Нет, ома у них были завалы и после смерти сын с невесткой вызывали санэпидемстанцию, не просто воняло, одеты тоже ни пойми как, ну и пили конечно. Просто вещи стиранные висели, что нас удивляло, но в остальном асоциальные. Весь подъезд про них знал, вонь стояла на все этажи.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
16 ноя 2018, 19:30       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Владимирыч писал(а):
И что тут ужасного? Люди вздохнули свободно. Радоваться надо.

Ужасно, что человек пропащий. Ведь была же когда то и его душа чиста, и мечтал о чём то, наверно. А потом вишь как...образ же Божий, а такой...
Наверно, он осознаёт, что его никто, ни одна душа на земле не любит. И как же тошно, наверно, от того человеку. И как же, наверно, сердце у него ноет. И что он может поделать? Наверняка, он даже не может себе представить, каким образом поправить всё? И скажи ему о том- не поверил бы ни за что. :(

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
17 ноя 2018, 19:18       Сообщение Re: Асоциальный элемент
Ольгааа писал(а):
Ужасно, что человек пропащий.(

Фиолетово. Причем, очень глубоко.
На всех жалелки не хватит.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB