img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:52



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
11 янв 2019, 20:59       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
А по существу. И что, у нас села начали только вот после перестройки Горбатого вымирать? Да куда там! Молодежь, я помню хотя сама еще мелкая была, рвалась из нашего села и при благополучной Советской власти в город, на свободу к красивой жизни, там раздолье, там возможностей больше. Молодежь уже тогда не хотела жить на земле и заниматься нелегким сельским трудом. Я лично сама видела заброшенные села по руслу Амура, причем заброшены они были как раз в светлые советские годы еще кстати при Брежневе, а то и раньше. И кто виноват? В селах оставались старики, которые держали село пока были силы, потом просто умирали или их также забирали к себе уехавшие дети. Производства, совхозы, колхозы, леспромхозы и лесоперерабатывающие предприятия постепенно закрывались, потому как работоспособное население перебиралось в города, в другие регионы. И фсе. И эта тенденция не вчера началась. Ну а виноват конечно Самизнаетекто.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:27
Сообщений: 64
Вероисповедание: православие
11 янв 2019, 22:01       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
ОК! Какие есть предложения по повышению уровня благосостояния граждан?
Как гражданам преодолеть грабительские законы о пенсионном возрасте и о повышении налогов и цен на всё и вся?
Как гражданам выжить при этой власти?


Цифры с другого форума. Можете проверить. Специально для Владимирыча!!!

1. В 2017 году средняя продолжительность жизни россиян достигла национального исторического максимума — 72,6 года. Ещё больше снизилась младенческая смертность. В 2000-м году она составляла 15,3 на 1000 рождений, в 2016 — 6, в январе—октябре 2017 г — 5,3. В 2017 году количество абортов в России будет минимальным за всю послевоенную историю — менее 700 тысяч. В 2000 году количество только зарегистрированных абортов превышали 2 млн, в 2012 году — 1 млн.

2. В два раза сократилось число детей-сирот Сейчас в банке данных на усыновление — 51,5 тысячи имен. В 2012 году их было 119 тысяч

3. Рекордный с 2013 года объем иностранных инвестиций Прямые иностранные инвестиции в Россию в 2017 году достигли 23 млрд долларов — лучший показатель за 4 года. Согласно исследованию компании Ernst & Young, количество инвестиционных проектов, которые реализуются в России в этом году, достигло максимального уровня за всю историю. Общий объем инвестиций в основной капитал вырос более чем на 4%. Это позволило создать более 1 млн. рабочих мест. В 2018 много больше.(А)

4. 100 млн авиапассажиров за год — больше, чем в СССР Кстати. Билеты на самолет стали доступнее, чем на поезд! Вчера смотрел с женой. Точно. (А)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 янв 2019, 10:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
А по существу. И что, у нас села начали только вот после перестройки Горбатого вымирать? Да куда там! Молодежь, я помню хотя сама еще мелкая была, рвалась из нашего села и при благополучной Советской власти в город, на свободу к красивой жизни, там раздолье, там возможностей больше. Молодежь уже тогда не хотела жить на земле и заниматься нелегким сельским трудом. Я лично сама видела заброшенные села по руслу Амура, причем заброшены они были как раз в светлые советские годы еще кстати при Брежневе, а то и раньше. И кто виноват? В селах оставались старики, которые держали село пока были силы, потом просто умирали или их также забирали к себе уехавшие дети. Производства, совхозы, колхозы, леспромхозы и лесоперерабатывающие предприятия постепенно закрывались, потому как работоспособное население перебиралось в города, в другие регионы. И фсе. И эта тенденция не вчера началась. Ну а виноват конечно Самизнаетекто.

Оля, у меня невестка родилась и жила с мамой-папой и двумя сестрами в 60км от Омска, в поселке городского типа Понятно, что скотину держали. Весной и поздней осенью по поселку пройти невозможно было. Сапог оставался в глине. Ногу вытягиваешь, но только из сапога. Да что там человек - машина с хлебом застревала. Из развлечений - кино, библиотека (мама ее, кстати, библиотекарь) и сомнительные танцы, сомнительные потому, что пьяных в разы больше, чем трезвых. Про суровость климата говорить не буду.
Конечно, молодежь, способная учиться, искать свое место в жизни, уезжала.
А, может, если бы на те самые бешеные нефтяные деньги при Ильиче у нас бы не швыряли их подарками в развивающиеся страны, не кормили бы всех подряд, а прокладывали дороги, развивали инфраструктуру и т.п., никто бы не уезжал из родных мест. Мне думается, что не стоит о тех, кто уехал говорить как об искателях красивой жизни. Почему "красивая"? По-моему просто нормальная. И занимались бы сельским трудом нелегким, еслибы были школы, полноценное медицинское обслуживание, газификация, канализация и т.п Нельзя ведь такие вещи назвать "красивой жизнью"! Это должна быть нормальная жизнь! К людям нашим постоянно такое отношение - перетерпят ради светлого будущего....Что там Омск! Сейчас отъезжаешь от Москвы на 300 км и уже с газом проблемы. Кому-то повезло проложили, а кому-то нет. Ну просто срам. Я про дороги не говорю. Только заканчивается знак "московская область" и начинается "рязанская" - будь бдителен, а то от тряски язык прикусишь .Причем сразу ямы и колдобины. Кто по Егорьевке ездил, знает.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 янв 2019, 15:06       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Мила писал(а):
Только заканчивается знак "московская область" и начинается "рязанская" - будь бдителен, а то от тряски язык прикусишь.

Это Вы из Голландии в Бельгию не ездили. Едешь так по голландскому шоссе, как по куску сливочного масла, и вдруг появляется табличка "Бельгия". И тут начинается такой тыгдым-тыгдым, что боишься за сохранность своих зубов. И это на туристическом автобусе! Интересно, бельгийцы комплексуют из-за состояния своих дорог?..

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 янв 2019, 15:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ну, согласна. Пусть рязанцы и все, кто мимо них едет, язычок прикусят. Раз уж у них так в бельгиях...то чего уж нам-то. А в Африке еще хужее. У них питьевой воды нет, а я тут про какую-то газификацию сел и деревень. Стыдно мне стало [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 янв 2019, 16:57       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
А вот передергивать не следует. Я не про африки всякие пишу, а про страны, которые все постоянно ставят России в пример. Это всё к тому, что идела нет нигде, и я не понимаю бесконечных ахов-охов о том, как всё у нас плохо.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
12 янв 2019, 17:22       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
и я не понимаю бесконечных ахов-охов о том, как всё у нас плохо.

Когда поживете в провинции, тогда МОЖЕТ быть и поймете.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 янв 2019, 17:34       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
А вот передергивать не следует. Я не про африки всякие пишу, а про страны, которые все постоянно ставят России в пример. Это всё к тому, что идела нет нигде, и я не понимаю бесконечных ахов-охов о том, как всё у нас плохо.


Ну, да. Поерничала немного. Сознаюсь. Однако целью моего поста были не охи и вздохи на плохую жизнь, а желание выяснить у Nikky отчего желание жить в нормальных условиях - с водопроводом, канализацией, нормальными дорогами, медицинским обслуживанием и т.д. - надо считать "красивой жизнью". Почему считать, что молодежь сбегала от трудностей крестьянского труда?
Сколько лет еще нужно ждать? Правильно Оля сказала, что началось все не при Горбачеве. Началось гораздо раньше, когда мы все вооружались и вооружались, когда мы кормили вокруг себя (и далеко) уйму стран, которые нас сдали сразу, а теперь мы еще и во врагах смертельных . А собственный народ... что ж... войну вынес, послевоенное время выдюжил, что ж ему не привыкать...
Тема такая... в общем не приводящая к укреплению взаимоотношений на форуме. Потому я из нее выхожу [hi]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
12 янв 2019, 18:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
masigor2 писал(а):
Цифры с другого форума. Можете проверить. Специально для Владимирыча!!!

1. В 2017 году средняя продолжительность жизни россиян достигла национального исторического максимума — 72,6 года.)

Гражданин! Вы еще Медведева процитируйте. Может где-то и доживают до 72,6. Но вот в моей родной Псковской области средняя продолжительность жизни мужиков всего 62 с хвостиком.
Впрочем, старого начальника Росстата сняли, теперь цифры станут красивые и правильные.
Всего-то надо запятую передвинуть вправо на одни знак.

masigor2 писал(а):

В два раза сократилось число детей-сирот Сейчас в банке данных на усыновление — 51,5 тысячи имен. В 2012 году их было 119 тысяч

И что? У меня или у моих коллег зарплата увеличилась от этого?
За последние 4 года зарплату нам увеличивали два раза: на 144 (сто сорок четыре) и 117 (сто семнадцать) рублей. Спасибо великому Путину и Мальчику-Айфончику.

Цитата:
Рекордный с 2013 года объем иностранных инвестиций Прямые иностранные инвестиции в Россию в 2017 году достигли 23 млрд долларов — лучший показатель за 4 года. Согласно исследованию компании Ernst & Young, количество инвестиционных проектов, которые реализуются в России в этом году, достигло максимального уровня за всю историю. Общий объем инвестиций в основной капитал вырос более чем на 4%. Это позволило создать более 1 млн. рабочих мест. В 2018 много больше.(А)

Есть ложь. Есть наглая ложь. И есть едросовская пропаганда.
Вам самому-то не стыдно, гражданин? В приличном обществе за такое враньё морду не бьют. В неё плюют.

Цитата:
100 млн авиапассажиров за год — больше, чем в СССР Кстати. Билеты на самолет стали доступнее, чем на поезд! Вчера смотрел с женой. Точно. (А)

Для чиновничьей и партийной верхушки вполне возможно.
Но при этом для обворованной дерьмократами и медвепутами основной массы населения становится всё менее доступным даже банальнейший городской автобус.

Хреновый Вы пропагандодист, гражданин. Очень хреновый.
Да, Вы - достойнейший ученик Геббельса. Вы запомнили, что чем наглее ложь, тем скорее в неё поверят.
Но вы забыли, что сейчас не все в деревне дураки. Не все питаются вашими лживыми лозунгами и вашей
лживой статистикой. Люди иногда ходят в магазины. Не все воруют бюджетные деньги и протирают штаны в кабинетах. Некоторые еще и работают. Если, конечно, находят работу.

Вы не даже не представляете себе, гражданин, как мне хочется встретить Вас в реале, чтобы услышать от Вас всё то, что Вы написали! Ох, как хочется!
Не бойтесь! Бить не буду.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
12 янв 2019, 19:01       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Мила писал(а):
желание жить в нормальных условиях

На самом деле, это желание- бездонная яма. Буквально недавно в соцсетях читала об этом высказывание одного священника- наше стремление к "нормальной жизни" не имеет границ. Потому что со временем эти условия меняются, появляются новые, прогресс, инновации и т.д.
В результате, оказывается, что движет людьми вовсе не стремление к нормальной жизни, потому что это, оказывается, явление относительное, а огромное желание просто иметь...даже не важно, что именно, но иметь всё, что только возможно и до чего можно дотянуться- дом, машину, жену- красотку, престижную работу и образование, деньги, брюлики, положение в обществе и т.д. Это, думаю, имеет какое то отношение к эгоизму, но что из этого можно назвать нормальными условиями- большой вопрос.
И тем не менее- это было всегда. С тех пор, как появился первый топорик или лук со стрелами. А потому осуждать людей не в чём. Главное, что бы не получилось, как в том мультике про "золотое копытце", что, к сожалению, нередко и наблюдаем.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 янв 2019, 19:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
На самом деле, это желание- бездонная яма. Буквально недавно в соцсетях читала об этом высказывание одного священника- наше стремление к "нормальной жизни" не имеет границ. Потому что со временем эти условия меняются, появляются новые, прогресс, инновации и т.д.
В результате, оказывается, что движет людьми вовсе не стремление к нормальной жизни, потому что это, оказывается, явление относительное, а огромное желание просто иметь...даже не важно, что именно, но иметь всё, что только возможно и до чего можно дотянуться- дом, машину, жену- красотку, престижную работу и образование, деньги, брюлики, положение в обществе и т.д. Это, думаю, имеет какое то отношение к эгоизму, но что из этого можно назвать нормальными условиями- большой вопрос.
И тем не менее- это было всегда. С тех пор, как появился первый топорик или лук со стрелами. А потому осуждать людей не в чём. Главное, что бы не получилось, как в том мультике про "золотое копытце", что, к сожалению, нередко и наблюдаем.


[bs] [bs] [bs] [friends] Даже больше скажу - вот это желание иметь "нормальные условия" частенько бывает двигателем всяких революций. А вон щас во Хранции, которые желтые типа жилеты. Тоже о нормальных условиях грезят. И догрезятся ведь. До чего нибудь такого этакого. :) На Незалежной вот уже достигли этих самых нормальных условий. Так что все ну очень относительно...

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:27
Сообщений: 64
Вероисповедание: православие
12 янв 2019, 19:54       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
Вы не даже не представляете себе, гражданин, как мне хочется встретить Вас в реале, чтобы услышать от Вас всё то, что Вы написали! Ох, как хочется!
Не бойтесь! Бить не буду.

Да не вопрос. Вы адекватный -приезжайте увидите. Адрес дать? От Москвы 700 км.


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:27
Сообщений: 64
Вероисповедание: православие
12 янв 2019, 20:06       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
Не бойтесь! Бить не буду.

[s441]

В нашей маленькой республике, когда я начал свою трудовую деятельность, колхозы(или то что от них осталось) еле дышали. Сейчас этих колхозов совсем нет. Все выкуплено местными новоиспеченными фермерами. И наш маленький район, маленькой республики выращивает овощей больше чем Московская область.
И это в зоне рискованного земледелия, где черноземом и не пахнет.

Мне просто интересно, что должно произойти в России, чтобы Вы сказали- "ну вот теперь нормально"!!
Медицина плохая? Я бы привел пару убедительных доводов из личных примеров, по дорогостоящему бесплатному лечению(по сути вторая жизнь). Да думаю бесполезно-все равно чего-нибудь найдете. Цифры по сельхоз -производству в России знаете? Думаю давно не кушаете "ножки Буша" !


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 янв 2019, 20:10       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
Но вот в моей родной Псковской области средняя продолжительность жизни мужиков всего 62 с хвостиком.

Алкоголь не способствует увеличению продолжительности жизни, а как с ним обстоят дела на периферии - всем известно.
Цитата:
И что? У меня или у моих коллег зарплата увеличилась от этого?

А с чего Вы решили, что нас должны волновать Ваши проблемы или проблемы Ваших коллег? Конечно, меня больше беспокоит положение детей-сирот, чем мужиков за 50.
Цитата:
Вам самому-то не стыдно, гражданин? В приличном обществе за такое враньё морду не бьют. В неё плюют.

Вы умеете только хамить. Никаких цифр, ничего. Только трамвайное хамство.
Цитата:
Хреновый Вы пропагандодист, гражданин. Очень хреновый. Да, Вы - достойнейший ученик Геббельса.

Но хамству бой!
 !  Предупреждение №1


Цитата:
Люди иногда ходят в магазины.

Я тоже хожу. И наблюдаю, на какие суммы народ набирает продукты и вещи. Наблюдаю количество машин за окном. Так что не надо мне тут песен Грузии печальных.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 янв 2019, 20:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Так, товарищи, а почему я не наблюдаю истерик по поводу 9-ти яиц? Непорядок, исправляйтесь!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB