img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 59  След.
Просто фильмы 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 дек 2018, 22:25       Сообщение Re: Просто фильмы
Нашла!!!! Долго я его искала!


Вернуться наверх
Профиль WWW
27 дек 2018, 20:44       Сообщение Re: Просто фильмы
phpBB [media]


phpBB [media]


Фильмы моего детства. В школьные каникулы в "прайм-тайм"... Мы ждали каждую серию...
А теперь даже из утюга рекламируют идиотскую переделку "Жаворонка"...

А что достойное, кроме "Брестской крепости" и "28 Панфиловцев" снято на постсоветском пространстве о Великой Отечественной?
Спрашиваю не срача для, а исключительно ради показа на каникулах в воскресной школе.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
28 дек 2018, 11:33       Сообщение Re: Просто фильмы
А я сейчас смотрю, периодически, "Неизвестную версию" про советские фильмы. Интересно.

Например:
phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
29 дек 2018, 09:36       Сообщение Re: Просто фильмы
Владимирыч писал(а):
Спрашиваю не срача для, а исключительно ради показа на каникулах в воскресной школе.

Не знаю, каждый по разному воспринимает тот или иной фильм. Я вот планирую все же посмотреть Т-34, скоро начнут прокат в кинотеатрах. А кому-то и фильм про Панфиловцев поперек горла встал, успела прочесть уже какую то гадость про этот фильм..
такшта тут надо самому подбирать [pardon]

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 янв 2019, 12:31       Сообщение Re: Просто фильмы
Ivanova писал(а):
"Инспектор Джордж Джентли", 2007-2017 :) Сериал.
https://www.kinopoisk.ru/film/737625/
Посмотрела пока одну серию. Чтобы отключиться - вполне себе ничего. Действие происходить в 60-е гг. прошлого века, но какой-то немножко ретро-фильм, с мягким юмором, спокойный, размеренный)

Оля, хочу поблагодарить за рекомендацию. Болела и имела возможность посидеть за ноутом.
Прекрасный сериал. Играют отлично. Добротный такой английский детектив. Каждая серия по своему интересна, нет штампов, вопросов много поднимается, которые в ту пору только-только начинали выходить наружу в обществе. В том числе и расизм, отношение к мигрантам. Это тогда! в 60-е! Рекомендую.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
23 янв 2019, 23:56       Сообщение Re: Просто фильмы
Рада) Да, тоже показалось, добротный) Первые серии особенно.Правда, чем дальше, тем как-то бледнее, по-моему.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
24 янв 2019, 11:27       Сообщение Re: Просто фильмы
Ivanova писал(а):
Рада) Да, тоже показалось, добротный) Первые серии особенно.Правда, чем дальше, тем как-то бледнее, по-моему.

Нет, Оля! В какой-то момент может быть, а потом начали набирать обороты.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
25 янв 2019, 15:52       Сообщение Re: Просто фильмы
Мила писал(а):
Нет, Оля! В какой-то момент может быть, а потом начали набирать обороты.

Это хорошо) Кстати, "Пуаро" с Дэвидом Суше не пробовали смотреть?) https://www.kinopoisk.ru/film/85208/ Тоже Великобритания.


Вернуться наверх
Профиль
25 янв 2019, 17:33       Сообщение Re: Просто фильмы
Ivanova писал(а):
"Пуаро" с Дэвидом Суше

Для любителей произведений Агаты Кристи - очень даже ничего.

Мне Пуаро почему-то не очень. Только "Убийство в "Восточном экспрессе"" нравится.
Миссис Марпл почему-то больше нравится.
Но только вот эта:

Изображение


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
25 янв 2019, 19:28       Сообщение Re: Просто фильмы
Мисс Марпл :016: А Суше мне тоже в этой роли не айс. Все думаю, не могли что ли более похожего под созданный Агатой Кристи образ актера подобрать.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 янв 2019, 21:09       Сообщение Re: Просто фильмы
Ivanova писал(а):

Это хорошо) Кстати, "Пуаро" с Дэвидом Суше не пробовали смотреть?) https://www.kinopoisk.ru/film/85208/ Тоже Великобритания.


О! Любимый сериал. И именно с Суше (вот как мнения могут разница). Еще даже на кассетах смотрела на видаке. :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 янв 2019, 22:02       Сообщение Re: Просто фильмы
Мила писал(а):
О! Любимый сериал. И именно с Суше (вот как мнения могут разница). Еще даже на кассетах смотрела на видаке. :)

Да, замечательный сериал. Но последние сезоны не посмотрел: Суше стал сдавать и играть нормально уже не мог. Во всяком случае, мне так показалось. И я прекратил себя мучить.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
14 фев 2019, 19:45       Сообщение Re: Просто фильмы
Песня и фильм моего детства

phpBB [media]


Съёмки - моё почтение! Снимаю шляпу перед оператором!
И перед Ободзинским.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 фев 2019, 18:57       Сообщение Re: Просто фильмы
Возможно я пропустила, и здесь уже писали о документальном фильме "Романовы"? 8 серий. На мой взгляд, фильм сделан неплохо. Сразу подумала, что хорошо бы такой фильм создать и о Рюриковичах. Фильм не об истории России, а именно о династии Романовых - от Михаила до страстотерпца царя Николая. Хотя, безусловно, затрагиваются аспекты развития государства, войны, политическая ситуация каждого времени. Как кто-то написал в отзывах: этот фильм мне дал больше, чем несколько лет изучения истории в школе. Про историю, которую преподносили мне, я вообще молчу. Во всяком случае из книг Мориса Дрюона я знала гораздо больше о французских королевских династиях, чем о правителях в собственной стране. Рекомендую!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
20 мар 2019, 18:51       Сообщение Re: Просто фильмы
Посмотрела сегодня рекламировавшийся как то "Завод" Быкова.
Кто нибудь смотрел? Быков в своём репертуаре.
Недалеко этот завод ушёл от "Майора". Полная безнадёга.
Даже "Жить" у него как то "веселее", если это можно так назвать, ну пусть.... в кавычках... По крайней мере, после "Жить" думается о своей жизни, а после "Майора" и вот, теперь "Завод"а, думаешь уже- да что же это такое в мире у нас тут творится?!
Нет, цепляющие фильмы Юрий Быков снимать умеет, однозначно, но что же они у него такие...безысходные то?!
Если честно, то страшно, что посмотрят иные и вот, радостно завопят:" Вот вот, у нас не страна, а полное ........, не жизнь, а полная ...., не люди, а полные .....", наденут жилеты жёлтые и.... .
Короче, я думаю- такие фильмы лучше иным не видеть.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Последний раз редактировалось Ольгааа 20 мар 2019, 20:09, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 59  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB