img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 61  След.
Одежда для православных 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 фев 2019, 13:23       Сообщение Re: Одежда для православных
По "Спасу" сейчас крутят. :)

phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
10 фев 2019, 14:10       Сообщение Re: Одежда для православных
Эти платки вообще то дорогие, а во вторых, непрактичные, сползают с головы, в третьих как на мой вкус, ничего в них такого супер-пупер красивого нет. Кстати, сегодня у нас в храм пришла соплюшка лет 9-10 в таком платке. Если обратить внимание, то эта пелеринка на плечах по длине доходит до пояса, можете представить как смотрелась она на худеньких плечах у девочки-подростка? Потому что сбивалась она с плеч на спину. Выглядело это со стороны как фата, и смешно, и недоумение вызывает. К тому же у нас в храме достаточно прохладно, а она в капроновой какой то юбочке и футболке без рукавов, только чуть плечи прикрытые, этакий полурукав, не знаю как правильно называется. Но красивая же, елки-палки... Поэтому с подружками строчилась по храму туда-сюда, как шнурок, хвастаясь своей накидкой. Как на мой вкус, то лучше и скромнее вот таких шарфов еще не придумали

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Галина 10 фев 2019, 14:45, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
10 фев 2019, 14:23       Сообщение Re: Одежда для православных
Кстати, платочки эти от 1500 до 6000 рублей. Нет уж, меня и за 250 рублей платочек устраивает. В храм люди ходят молиться а не отвлекаться на экзотику стоящей перед тобой модницы. Достаточно и того что сейчас многие кашляют, и когда это происходит за спиной и не знаешь как она там кашляет, прикрывается или нет, это нервирует в конце концов

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 фев 2019, 14:34       Сообщение Re: Одежда для православных
У нас в храме эти платки, их называют капоры, стоят - 600 рублей гипюр и 900 -шитье. Кае мне кажется, они не идут женщинам 50 плюс ( нет плюса на телефоне :019: ), а, некоторым и в сорок ее идут. Применяли за свечным все. Только наша молоденькая церковница (32 года) выглядит в таком платке хорошо.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
10 фев 2019, 14:37       Сообщение Re: Одежда для православных
Мила писал(а):
Кае мне кажется, они не идут женщинам 50 плюс ( нет плюса на телефоне :019: ), а, некоторым и в сорок ее идут. Применяли за свечным все. Только наша молоденькая церковница (32 года) выглядит в таком платке хорошо.
Конечно! Я даже как то не представляю себя в таком платке :D Это было бы что-то, особенно в глазах местных пожилых женщин! :D Городская сумашедшая! :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
10 фев 2019, 16:04       Сообщение Re: Одежда для православных
И вот так вот очень даже красиво...

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
10 фев 2019, 16:12       Сообщение Re: Одежда для православных
Только если она в храме по службе, в другое время лучше прийти как все

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
10 фев 2019, 16:25       Сообщение Re: Одежда для православных
Галина писал(а):
Только если она в храме по службе, в другое время лучше прийти как все

А если до или сразу после?
Я очень часто в храм в форме ходил. И супруга моя. И даже с табельным оружием. Не напоказ, естественно, а в оперативной кобуре. И настоятель наш не был против.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 фев 2019, 21:16       Сообщение Re: Одежда для православных
Меня что-то эти капоры тоже не привлекают, да и думаю спадать он ббудет не меньше. Хотя не пробовала. Однако за 6000, да даже за 1500, пусть сами его носят. У нас искусственная шуба 7000 стоит, и пальтишко симпатичное за 5500, а тут платок Изображение


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 фев 2019, 01:06       Сообщение Re: Одежда для православных
А вообще что такое платок? Кусок материи квадратной формы которым покрывают голову. Это религиозная одежда христиан как хиджаб (тот же плпток) у мусульман? Вряд ли. Почему раньше большенство носило платки, а не шапки, береты и шляпы. Потому что доходы не позволяли. А сейчас многие могут себе позволить то что еще 100 лет носиди только очень обеспеченные люди. У женщины в храме голова должна быть покрыта а не в платке. Вот царское семейство ходило в шляпах http://www.nashaepoha.ru/_Images/Editor ... aya_08.jpg Кто мешает сейчас так ходить? Да и вопрос платков по моему возникает как неудобной и устаревшей одежды лишь в том контексте чтобы не одевать вообще ничего. Скажи что обязательна шляпа и нытье продолжиться в том же ключе что голова болит, что сползает, что носить с собой до храма не удобно и т. д. и т. п. Кстати прочитанал сайте посвященом одежде православных женщин, там так сказали: православная женщина должно одеваться так чтобыей в любой момент не стыдно было зайти в храм. А вот что говорит профессор Осипов.

phpBB [media]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 фев 2019, 03:05       Сообщение Re: Одежда для православных
Еще добавлю по поводу ролика, платок ниспадающий. Он хоть и ниспадающий, но с головы спадающий!!! Это одно. Второе, на фото реламирующих эти платки, даже если он и не спадающий, раздражают космы висящие вдоль лица. Как тут можно молиться в любом платке? Далее, слово ниспадающий означает ниспадать — падать вниз, свешиваться, спускаться. В таком случае вполне можно обойтись старообрядческим платком, у них тоже ниспадающие, то есть они покрываются большими платками, покрывая спину и грудь, платок не завязывая под подбородком а закалывая, получается ниспадающий. Под передними концами платка под грудью они прячут руки, а не держат так как мы, свисающие вдоль тела или еще как то там

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 фев 2019, 03:15       Сообщение Re: Одежда для православных
Платок ниспадающий, рекламируемый

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Галина 11 фев 2019, 03:19, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 фев 2019, 03:18       Сообщение Re: Одежда для православных
И платок ниспадающий, старообрядческий

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 фев 2019, 07:33       Сообщение Re: Одежда для православных
Мила писал(а):
Кае мне кажется, они не идут женщинам 50 плюс ( нет плюса на телефоне :019: ), а, некоторым и в сорок ее идут.
Той женщине что в ролике, тоже абсолютно не идет этот платок. Ну если только так как она снялась, в роли захожанки, чтобы только свечи поставить и выйти... Вот по этим капорам они и будут отличаться от прихожанок. Зайдет этакая с распущенными волосами, выбивающимися из этого модного платка, поставит свечи, чему то там загадочно улыбаясь улыбкой Джоконды, и уйдет

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 фев 2019, 20:46       Сообщение Re: Одежда для православных
крымский писал(а):
А вообще что такое платок? Кусок материи квадратной формы которым покрывают голову. Это религиозная одежда христиан как хиджаб (тот же плпток) у мусульман? Вряд ли. Почему раньше большенство носило платки, а не шапки, береты и шляпы. Потому что доходы не позволяли. А сейчас многие могут себе позволить то что еще 100 лет носиди только очень обеспеченные люди. У женщины в храме голова должна быть покрыта а не в платке. Вот царское семейство ходило в шляпах http://www.nashaepoha.ru/_Images/Editor ... aya_08.jpg Кто мешает сейчас так ходить? Да и вопрос платков по моему возникает как неудобной и устаревшей одежды лишь в том контексте чтобы не одевать вообще ничего. Скажи что обязательна шляпа и нытье продолжиться в том же ключе что голова болит, что сползает, что носить с собой до храма не удобно и т. д. и т. п. Кстати прочитанал сайте посвященом одежде православных женщин, там так сказали: православная женщина должно одеваться так чтобыей в любой момент не стыдно было зайти в храм. А вот что говорит профессор Осипов.

Я могу спокойно и в платке на службе стоять, а вот полы мыть не в шляпе, ни в платке, даже в лёгкой вязанной штучке, сеточке беретке не могу. Что-то спадает, от чего-то плохо становится. Однако к службе это никак не относится, когда стою за лавкой тоже, да не шибко удобно когда платок спадает и приходится поправлять, но стоять вообще без платка по мне совсем уж не удобнее. А вот гулять в нём, разве что зимой. Тогда я могу и платки и шапки одевать, в жару я мало что на голову вообще одеваю.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 61  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB