img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:09



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.
прот.Андрей Ткачев 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 мар 2019, 08:47       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Катрин писал(а):
Передо мной не надо. Я видела, что батюшку вывел этот вопрос из себя, что он в нервном состоянии. И сделала ему скидку, тем более, что до этого слышала очень хорошие его проповеди, и не стала зацикливаться на этом. Да, форма ответа неприятна, но по сути он прав. Иногда стоишь на исповедь и скребёшь в памяти, как по сусекам в сказке о колобке, чем нагрешила, как будто грехов так мало, что еле горстка набралась.

Вот мне интересно, Катя, с твоей точки зрения только батюшке позволено выйти из себя и находиться в нервном состоянии? Вот у меня в понедельник первый рабочий день после операции. До этого работала неплохо, во всяком случае жалоб, претензий, замечаний от начальства не было (похвалы из скромности :D опущу). Так вот, если я в понедельник наору на какую-то захожанку, задавшую мне вопрос, начну в красках сравнивать ее вопрос с копанием в д…, то как отреагируют люди вокруг меня, настоятель, которому доложат о случившемся? Все будут вспоминать какой я замечательный работник?
О! Если бы ты только слышала какие вопросы задают! Причем объясняешь, хорошо, если понимают, а если упорствуют в своих поняти! Иногда эти понятия на грани кощунства, иногда просто язык не ворочается ответить, а приходится, причем тихим голосом, стараясь выключить эмоции. Достают? Еще как достают… Особенно меня всегда "умиляет", когда женщина лет на 5 меня моложе начинает рассказывать: Вы знаете, ведь нас раньше ничему не учили, знаете, ведь мы раньше пионеры-комсомольцы были. И если я выложу с раздражением и оскорблениями все, что думаю по этому вопросу , то по сути буду права, но кому это будет на пользу? С чем уйдет этот человек из дома Божьего?
Надо терпеть, отвечать с улыбкой и сочувствием, выжимать из себя последние соки, когда у тебя самой горе, когда внутри все сжато и хочется выть. Потому что ты в храме, потому что человек, туда зашедший в первый раз , должен видеть на твоем лице хотя бы подобие любви, потому что на подлинную пока ты не способен, но вести себя прилично ты должен, потому что храм…Дом Господа
А ролик этот был выложен на ФБ - там я его и увидела впервые. Сколько же захожая настоящих и потенциальных его посмотрело? И из них никто не слышал его замечательные проповеди отца Андрея, но все увидели непотребное поведение священнослужителя. :(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
09 мар 2019, 21:42       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
прот. Сергий писал(а):
Дело не в этом. Если бы, допустим, человек тихо грешил своим грехом, никто бы его не осудил. Например, я знаю о некоторых священниках, живущих, мягко говоря, крайне не благочестиво. Но не осуждаю, потому что каждый будет отвечать за своё. Но если человек понес свои грехи и страсти "в массы" то пусть будет готов получить по носу общественным мнением. Вот и вся разница.
Может по этому и не идут проповедовать Христа перед современными дикарями которые живут в каменных джунглях чтобы не светиться своими грехами? И никто так мне не ответил на вопрос кем заменить о. Андрея в миссионерстве. Нет святых? А теперь вряд ли появятся
phpBB [media]

Решили убрать Ткачева с помощью общественного мнения, запустив его внутрь Церкви. Так оно на этом не остановится будет и дальше копать. Требуете лечить Ткачева, а тут выясняется что Дворкин сам уже лечится, а если и не лечится то справку точно имеет. И сколько таких как он. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
09 мар 2019, 23:07       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Мила писал(а):
Так вот, если я в понедельник наору на какую-то захожанку, задавшую мне вопрос, начну в красках сравнивать ее вопрос с копанием в д…, то как отреагируют люди вокруг меня, настоятель, которому доложат о случившемся?

Если этот стиль общения станет "православной модой", то можно тушить свет. Точнее, многим придется просто искать приходы, свободные от него) Мало нам "Сорока сороков"?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
10 мар 2019, 02:40       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Мила писал(а):
Вот мне интересно, Катя, с твоей точки зрения только батюшке позволено выйти из себя и находиться в нервном состоянии? (

Мила, я же писала, что форма его ответа недопустимая.
Но лично от себя сделала ему скидку, дала права на ошибку. И призадумалась о сравнении количества грехов с количеством пылинок, которые невозможно пересчесть. И этот итог был для меня тяжелее, чем впечатление от тех нескольких слов о. Андрея, которые лучше бы было ему не употреблять.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
10 мар 2019, 04:02       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
крымский писал(а):
И никто так мне не ответил на вопрос кем заменить о. Андрея в миссионерстве.

А Вы кто такой, чтобы Вам отвечать? Вы что, гражданин, на все вопросы отвечаете? Вы разве отвечаете за свой гнилой базар?

Цитата:
Нет святых?

Есть.

Цитата:
А теперь вряд ли появятся

Из-за того, что спесивого хама в рясе выторкали носом в его хамство?
Не смешите мои валенки, гражданин.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
10 мар 2019, 11:00       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Владимирыч писал(а):
Из-за того, что спесивого хама в рясе выторкали носом в его хамство?
Не смешите мои валенки, гражданин.
Кстати а вы не спесивый хам? У вас проблем с русским языком не наблюдается разве? Чужие тетрадки на предмет правильности запятых только проверять и можете, а общаться по русски проблема. "Гнилой базар" это же так по "ткачевски". Для вас дикарей каменных джунглей его проповеди и предназначены и говоряться на том языке на котором вы общаетесь до 80% времени. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
10 мар 2019, 17:54       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
крымский писал(а):
Кстати а вы не спесивый хам?

Возможно. Вот только я рясу не ношу и не проповедую перед многотысячной аудиторией.

Цитата:
Чужие тетрадки на предмет правильности запятых только проверять и можете

Где Вы берете белену в это время года?
Или Вы употребляете что-то тяжелое синтетическое из списка запрещенных веществ?
Вы не пробовали сказать "нет!" алкоголю и наркотикам?

Цитата:
"Гнилой базар" это же так по "ткачевски"

Ткачев - Ваш кумир и гуру. Не нравится термин "гнилой базар" - следите за базаром. :D


Вернуться наверх
10 мар 2019, 19:41       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
крымский писал(а):
Для вас дикарей каменных джунглей его проповеди и предназначены

Я лучше Якова Кедми послушаю и почитаю.
Кедми - намного более умный и намного более вменяемый человек.

ЗЫ. Если я и дикарь, то не из каменных джунглей.
Я родился и вырос в советском колхозе. На далеком лесном хуторе. Я и сейчас могу и коня запрячь в телегу, и корову подоить, и сена накосить не триммером.


Вернуться наверх
07 фев 2020, 18:51       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Ссылка на обсуждаемое видео на работает.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 фев 2020, 19:45       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Михаил_ писал(а):
Ссылка на обсуждаемое видео на работает.

Царьград начал активно подтирать за собой из-за разразившегося тогда скандала. Сделал ли Ткачев какие-то выводы из произошедшего? Нисколько!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
07 фев 2020, 19:52       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
прот. Сергий писал(а):
Царьград начал активно подтирать за собой из-за разразившегося тогда скандала. Сделал ли Ткачев какие-то выводы из произошедшего? Нисколько!
О чём толковал о. Андрей в удалённом видео?


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 фев 2020, 20:19       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Михаил_ писал(а):
О чём толковал о. Андрей в удалённом видео?

Если я не ошибаюсь (всё же год прошел) речь шла о том, что лечиться православному человеку отнюдь не подобает. Это он отвечал на вопросы зрителей.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
07 фев 2020, 20:26       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
прот. Сергий писал(а):
Если я не ошибаюсь (всё же год прошел) речь шла о том, что лечиться православному человеку отнюдь не подобает. Это он отвечал на вопросы зрителей.
Не помню такого.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
07 фев 2020, 20:30       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
Михаил_ писал(а):
О чём толковал о. Андрей в удалённом видео?
Скорее всего вот об этом
phpBB [media]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
07 фев 2020, 20:44       Сообщение Re: прот.Андрей Ткачев
крымский писал(а):
Скорее всего вот об этом...
Это совсем не о лечении.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB