img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:23



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Новости христианского мира 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 апр 2019, 19:51       Сообщение Re: Новости христианского мира
Neta писал(а):
Слоники из индуистской темы, возможно бог-слон Ганеша.

Слон как слон, у меня почти такой на пианино стоит. Ганеша, во-первых, антропоморфный, во-вторых, у него четыре руки.
Цитата:
а не просто так, взяли и выбросили, что плохо лежало.

А я вот именно так и считаю.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
04 апр 2019, 20:36       Сообщение Re: Новости христианского мира
Слона и кота жалко чё та. :009:

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 апр 2019, 20:53       Сообщение Re: Новости христианского мира
Ольгааа писал(а):
Слона и кота жалко чё та. :009:

А мне еще сову, сидящую на книжке, жалко. Вот она-то точно без вины пострадавшая.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
04 апр 2019, 21:38       Сообщение Re: Новости христианского мира
Ну, Ошу и я б сожгла. А вот кота жалко. Надеюсь фигурка не имела отношения к оккультизму.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 апр 2019, 21:55       Сообщение Re: Новости христианского мира
прот. Сергий писал(а):

В Гданьске католические священники сожгли книги о Гарри Поттере

.......

Да, сначала потратили деньги чтобы купить эти книги, а потом сожгли! Продаваемость книг растёт! :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 апр 2019, 22:05       Сообщение Re: Новости христианского мира
Ну вообще не ввижу ничего плохого, сожгли окультную литературу и ладно, попался Гарри Поттер, ну ничего страшного. Гланое что там не только он был, а ещё целаяч куча других книг.


Вернуться наверх
Профиль WWW
В сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
05 апр 2019, 15:26       Сообщение Re: Новости христианского мира
Католики тоже бурно обсуждают это событие. Под давлением "продвинутых" ксендзы уже извинились за несанкционированный поджог. Их еще и штрафанули за то, что в черте город костер развели. Вдруг город сожгут впридачу. Так важную проблему затмил банальный хайп. А вот еще пишут в нашей католической группе: "Скажем так, эти "увлечения": йога, языческие маски, эзотерика- не безобидны. Другое дело, что человеку дал Господь свободный выбор. И если верующий человек искренен в своём выборе, то эти увлечения либо заблуждения, либо... человек не знает катехизиса и не знает Библии. Эти "разные привязанности" мешают Благодати Божией присутствовать в сердце данного человека ( как минимум...), потому что он как бы говорит: "Подожди, Господи, постой в сторонке, я хочу попробовать всё, что в этом мире". А всё ли полезно? Есть православный фильм на эту тему... По-моему, "Надежда" https://www.youtube.com/watch?v=IzeVuid ... ture=share. Есть что посмотреть и подумать, а стОит ли пренебрегать этой информацией".

Сама я не раз сталкивалась с жертвами оккультизма. Это далеко не шуточная тема. Некоторые попали в психушку и не вернулись к нормальной жизни.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
18 авг 2019, 17:54       Сообщение Re: Новости христианского мира
ОДИН В ПОЛЕ ВОИН

В прошлую субботу в польском городе Плоцке местные геи решили провести парад, в наше время в просвещенной Европе это обычное дело. Тысячи людей нетрадиционной ориентации вышли на улицу. Песни, пляски, яркие наряды и призывы к прохожим присоединяться к содомскому греху. Все было хорошо, но вдруг навстречу размалеванной бесстыдно кривляющейся толпе вышел пятнадцатилетний подросток с крестом в руках. Он высоко держал крест над головой впереди себя, закрывая толпе дорогу. Юношу звали Якуб Барила, простой парень из католической семьи, считающий себя консерватором и патриотом, исповедующий христианскую веру. Потом он расскажет полицейским и журналистам, что поступил так чтобы «противодействовать злодеяниям».

Узнав про гей-парад, сначала он испугался реакции людей, которые наверняка его не поймут и осудят, но когда увидел изображение Девы Марии с ореолом радуги – символа гей-движения, то решил, что не имеет права молчать, глядя как попирается имя Пресвятой Богородицы Девы Марии. «Тогда я пошел в храм и попросил крест у священника из Плоцкого прихода. Священник боялся, что атеисты осквернят Святой Крест, но затем дал мне Распятие. Я хотел, чтобы как можно больше людей увидели мой жест. Я хотел заставить их задуматься», – объяснил в полиции юноша свой поступок.

Он сел на асфальт перед участниками акции и начал молиться, обнимая руками Распятие. К нему подошли полицейские и попросили отойти. «Я сказал, что не могу этого сделать, потому что участники марша разрушают мою католическую веру и оскверняют польский флаг, возлагая на него радугу», – ответил Якуб. Тогда охранявшие гей-парад полицейские скрутили его и передали в ближайшее отделение. Позже юноша написал в Твиттере: «Наша Святая Вера повелевает нам противодействовать злым делам. Я пытался это сделать. Неправильно говорить, что я иду против людей. Я пошел против плохих поступков, которые пропагандируют гомосексуальность».

По факту этого вопиющего случая нетерпимости к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией Центр мониторинга расистского и ксенофобского поведения в Варшаве распространил заявление, что: «Это еще один пример того, как националисты используют детей в политической борьбе» Самого подростка известные правозащитники обвинили в желании само пиара ради политических амбиций. На что юноша ответил в своем Твиттере: «Меня обвиняют, будто бы я совершил это ради политической само рекламы. Это неправда! Я не хочу быть политиком. Я хочу стать священником! Я вышел потому, что Иисус и Крест всегда противостоят злу и греховным деяниям».

Денис Ахалашвили

Изображение
Изображение
Изображение
https://vk.com/elitsy

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
19 авг 2019, 13:13       Сообщение Re: Новости христианского мира
Вот это дорогого стоит! Мальчишка в своем возрасте уже стал взрослым и способен отстаивать правду. Лишь бы кривляющийся и лицемерный мир не сломал его впоследствии.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 авг 2019, 20:51       Сообщение Re: Новости христианского мира
Молодец конечно, но по факту что он сделал? Ну собственно ничего. Ничего не победил, а только ещё больше привлёк внимание к этому гей параду. К сожалению такие меры ни к чему не приводят.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
19 авг 2019, 22:38       Сообщение Re: Новости христианского мира
А что он должен был сделать? Разогнать это мерзкое сборище? Права не имел, не уполномочен. А вот позицию свою гражданскую, христианскую и в принципе, общественную тоже, высказать имел право и высказал. А его за это под белы рученьки. Вот и делаем выводы, господа присяжные-заседатели.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 авг 2019, 00:01       Сообщение Re: Новости христианского мира
Nikky писал(а):
А что он должен был сделать? Разогнать это мерзкое сборище? Права не имел, не уполномочен. А вот позицию свою гражданскую, христианскую и в принципе, общественную тоже, высказать имел право и высказал. А его за это под белы рученьки. Вот и делаем выводы, господа присяжные-заседатели.

Ну вспомни когда Энтео на выставку припёрся где мерзкие картинки были, ну так он только внимание привлёк к этой выставке. Что мальчик делать должен был? Помолиться об этих людях, а так это просто была некая акция, которая только раскрутила ещё больше это шествие. До этого случая, ну лично я про этот марш ничего не знала, а теперь знаю. Да, молодой и горячий, но по факту он ничего не сделал, просто за решётку попал и всё. Ну и внимание привлёк. Конечно он из лучших чувств, молодец, но и вроде как получилось всё не лучшим образом.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
20 авг 2019, 17:27       Сообщение Re: Новости христианского мира
Молоко писал(а):
Молодец конечно, но по факту что он сделал?

Показал пример противостояния.
Молитва само собой, но и наглядно надо обязательно противостоять. Хотя бы молча с плакатами и лозунгами.

В Грузии несколько лет тому тоже решили парад провести, так толпа мужчин им такое устроила, что еле успели в свой автобус запихнуться под прикрытием полиции.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 авг 2019, 21:58       Сообщение Re: Новости христианского мира
Катрин писал(а):
В Грузии несколько лет тому тоже решили парад провести, так толпа мужчин им такое устроила, что еле успели в свой автобус запихнуться под прикрытием полиции.

Правильно, толпа мужчин. А мальчик один. Кому он лучше сделал и что предотвратил?


Вернуться наверх
Профиль WWW
В сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
21 авг 2019, 00:46       Сообщение Re: Новости христианского мира
Маша, прежде всего, себе. Высказал свою позицию. В католической Польше это тоже не так просто. Весьма вероятно, что сверстники его осмеют.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB