img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Наука и жизнь (религия) 
Автор Сообщение
21 май 2019, 20:16       Сообщение Наука и жизнь (религия)
phpBB [media]


А таки да! А вдруг окажется, что в гравитационной постоянной или в постоянной Планка у нас ошибочка всего +/- 1 в десятом знаке после запятой? И весь мир окажется другим. Ни темной энергии, ни темной массы, ни Большого Взрыва... Или совсем наоборот...
И нафига нужна Вселенная диаметром 14,5 млрд сл с трилионами галактик ради каких-то нанохомосапиенсов?

А если и в самом деле Он явится? Что станет с верой? Со скачами в Екб, с голубым лобби?


Вернуться наверх
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
24 май 2019, 10:21       Сообщение Re: Наука и жизнь (религия)
"Гоблин" - атеист. Если человек - атеист в 60-т лет, это уже почти неогтвратимо. Осознанно. Поэтому - он субъективен. В вопросах веры, религиозной составляющей, православия, он поверхностно безграмотен.
И потому он приглашает и будет приглашать только таких же людей. Субъективных. Подобное притягивает - подобное.

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 май 2019, 18:02       Сообщение Re: Наука и жизнь (религия)
Ефим Домашний писал(а):
"Гоблин" - атеист. Если человек - атеист в 60-т лет, это уже почти неогтвратимо. Осознанно. Поэтому - он субъективен. В вопросах веры, религиозной составляющей, православия, он поверхностно безграмотен.
И потому он приглашает и будет приглашать только таких же людей. Субъективных. Подобное притягивает - подобное.

Было время, он даже о.Георгия Максимова приглашал. Но ему это это не помогло. Потом сделал ставку на безбожников. Дело хозяйское, конечно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
24 май 2019, 20:18       Сообщение Re: Наука и жизнь (религия)
прот. Сергий писал(а):
Было время, он даже о.Георгия Максимова приглашал. Но ему это это не помогло. Потом сделал ставку на безбожников. Дело хозяйское, конечно.

Отче, так он и был безбожником завсегда. Но!!! В некоторых моментах я с ним категорически согласен! Категорически! По Украине, по патриотическому воспитанию, по... да по многим! Но в каких то вопросах он просто валенок
:)

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:47
Сообщений: 660
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православная
24 май 2019, 21:50       Сообщение Re: Наука и жизнь (религия)
Очень мне нравится передача "Не верю! Разговор с атеистом" на тв Спас.

http://spastv.ru/shows/ne-veru/

_________________
Без кота и жизнь не та... Согласная я. Где расписаться?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 май 2019, 22:10       Сообщение Re: Наука и жизнь (религия)
Ефим Домашний писал(а):
Но!!! В некоторых моментах я с ним категорически согласен! Категорически! По Украине, по патриотическому воспитанию, по... да по многим!

Ну что же, я тоже в этих вопросах согласен с ним. Вообще нет ни одного человека, который ошибается во всем, как и человека, который во всем прав. Но вера в Бога - основа всех основ, без которой любая личность меркнет и становится не интересной. Гоблин для меня умер, когда я услышал его передачу про новомучеников. Теперь смотреть и слушать его совершенно не хочется.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
24 май 2019, 22:50       Сообщение Re: Наука и жизнь (религия)
прот. Сергий писал(а):
Гоблин для меня умер, когда я услышал его передачу про новомучеников. Теперь смотреть и слушать его совершенно не хочется.

Ох, сколько же я друзей потерял по этой же причине... Из-за отношения к вере... Чем больше я уверовал, тем больше от меня отходили неверующие друзья, приятели...

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
18 июн 2019, 19:14       Сообщение Re: Наука и жизнь (религия)
Ефим Домашний писал(а):
Ох, сколько же я друзей потерял по этой же причине... Из-за отношения к вере... Чем больше я уверовал, тем больше от меня отходили неверующие друзья, приятели...

У меня период "восторженного идиотизма неофита" (с) остался далеко позади.
И если бы не личная старая дружба с несколькими еще советскими сельскими батькАми, я бы давно забыл дорогу в храм.
Как говаривал мой митрофорный дед: - нет лучшего зрелища для настоятеля, чем удаляющаяся спина правящего архиерея.
И это было задолго до Котлярова и Евсевия ...
Мои друзья ждали чудес от прихода святого-не святого Тихона в наши леса и болота. Чуда не случилось. Увы...
Ну это как если бы поставили лучшего советского эксперта-криминалиста "с земли" Ю.П. Дубягина министром ВД. Система не дала бы ему развернуться ни при каких обстоятельствах.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 июн 2019, 20:19       Сообщение Re: Наука и жизнь (религия)
Владимирыч писал(а):
И если бы не личная старая дружба с несколькими еще советскими сельскими батькАми, я бы давно забыл дорогу в храм.

Вне всякого сомнения, храм бы много от этого потерял. Но еще больше потеряли бы Вы. Поэтому, я не понимаю, зачем вообще об этом писать?
Цитата:
И это было задолго до Котлярова и Евсевия ...

С Евсевием знаком не был, но о митр.Владимире ничего дурного сказать не могу. Мы его здесь часто вспоминаем. Самыми лучшими словами.
Цитата:
Мои друзья ждали чудес от прихода святого-не святого Тихона в наши леса и болота. Чуда не случилось. Увы...

А какие конкретно чудеса ожидались?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
19 июн 2019, 22:20       Сообщение Re: Наука и жизнь (религия)
прот. Сергий писал(а):
А какие конкретно чудеса ожидались?

Уменьшение финансовой нагрузки на приходы.


Вернуться наверх
19 июн 2019, 22:35       Сообщение Re: Наука и жизнь (религия)
прот. Сергий писал(а):
зачем вообще об этом писать?

Не знаю...
Просто мысли вслух.
В РПЦ, как и в ми полиции, есть пацаки и есть чатлане.
Одни купаются в роскоши и имеют кубометры денег, а другие еле-еле сводят концы с концами и живут от зарплаты до зарплаты. И при этом первые постоянно доят вторых.
Про орнитологические особенности некоторых (censored) я молчу.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 июн 2019, 22:49       Сообщение Re: Наука и жизнь (религия)
Владимирыч писал(а):
Одни купаются в роскоши и имеют кубометры денег, а другие еле-еле сводят концы с концами и живут от зарплаты до зарплаты.

Хотелось бы узнать хотя бы об одной сфере человеческой деятельности, где было бы не так.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB