img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:24



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 61  След.
Одежда для православных 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 июн 2019, 13:19       Сообщение Re: Одежда для православных
прот. Сергий писал(а):
В продолжение темы, моя любимая песенка :)

Отче, а как вы песенки загружаете?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
14 июн 2019, 13:21       Сообщение Re: Одежда для православных
Песенка такая грустная. Прям, бабки ёжки одни прислуживают в Церкви! А уж батюшка, нет слов... :009:


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 11:55
Сообщений: 188
Откуда: Амурская область
Вероисповедание: Православие
14 июн 2019, 13:23       Сообщение Re: Одежда для православных
хотела прочитать ап.Павла, но открыла ап.Петра и наткнулась вот на такие слова:" Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы и нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно перед Богом."1 Пет 3: 3,4.
[126]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
14 июн 2019, 13:25       Сообщение Re: Одежда для православных
В идеале, так и есть.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 июн 2019, 14:42       Сообщение Re: Одежда для православных
Молоко писал(а):
Отче, а как вы песенки загружаете?

Прямая ссылка на звуковой файл берется в тэг [media] и всё. Другое дело, что не так просто найти место, чтобы разместить музыку и получить прямую ссылку. Поэтому я кидаю файлы прямо сюда, на сервер, в папку TEMP. Для других такой вариант не подойдет, конечно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 июн 2019, 14:43       Сообщение Re: Одежда для православных
Olivia писал(а):
Песенка такая грустная. Прям, бабки ёжки одни прислуживают в Церкви! А уж батюшка, нет слов... :009:

Это еще очень мягко и по-доброму. На самом деле всё бывает гораздо интереснее.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
14 июн 2019, 18:42       Сообщение Re: Одежда для православных
Olivia писал(а):
...Прям, бабки ёжки одни прислуживают в Церкви! А уж батюшка, нет слов... :009:

бабульки у нас шикарные. Но, тем не менее - обязательно в каждом приходе наёдётся одна вот такая бабка йожка. Хоть одна, но обязательно :D

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 июн 2019, 20:08       Сообщение Re: Одежда для православных
Ну нет, не в каждом. У нас такие даже завестись не пытаются. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 11:55
Сообщений: 188
Откуда: Амурская область
Вероисповедание: Православие
15 июн 2019, 06:13       Сообщение Re: Одежда для православных
В 1-ом послании к коринфянам святого апостола Павла сказано: "И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытой головой, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая."

Получается только молиться надо с покрытой головой? (пророчествующие жены есть ли такие сейчас?)

Далее у ап.Павла " но если жена растит волосы, для неё это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?"

совсем запуталась я. [ck]


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
15 июн 2019, 09:07       Сообщение Re: Одежда для православных
LNatali писал(а):
В 1-ом послании к коринфянам святого апостола Павла сказано: "И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытой головой, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая."

Получается только молиться надо с покрытой головой? (пророчествующие жены есть ли такие сейчас?)

Далее у ап.Павла " но если жена растит волосы, для неё это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?"

совсем запуталась я. [ck]

раньше под словом пророчествующие, имелось в ввиду и - поучающие, таковых сейчас не просто есть, а каждая вторая, любит поучать... хе-хе...


ну и сам себя повторю, что уже писал ранее:
"А жена показывает свою подчиненность мужу в том, что во время молитвы или пророчества покрывает голову... Нежелание покрывать голову в знак подчинения мужу, по Писанию является таким же постыдным поступком, как и стрижка волос... Бог нашел нужным употребить видимый знак для того, чтобы напоминать нам о Божественном порядке во взаимоотношениях между мужем и женой. Этим знаком должны быть длинные, необрезанные волосы у жены и покрытая голова... Покрывало на голове жены является символом того, что она придерживается установленного Богом порядка и чтит мужа как главу... "Посему жена и должна иметь на голова своей знак власти над нею, для Ангелов" (1Кор.11:10)... Библия не говорит конкретно, как сделать покрывало или как носить его. Но она учит, что голова жены должна быть покрыта. Следовательно, покрывало должно быть достаточного размера, чтобы покрыть природную славу женщины, то есть ее волосы, и чтобы окружающим было видно исполнение Божественного принципа подчинения жены..."
http://www.blagovestnik.org/archives/sermons/b00010.htm

"...Но мужчина не должен покрывать голову, ибо он Божий образ и слава Его, женщина же — слава мужчины. Ибо не мужчина произошёл от женщины, а женщина — от мужчины. И не мужчина был создан для женщины, а женщина была создана для мужчины. Вот почему женщина должна покрывать себе голову в знак того, что находится под властью. И ещё должна она делать это из-за ангелов. (1-е Коринфянам 11:3-10)"

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 июн 2019, 09:31       Сообщение Re: Одежда для православных
Если следовать словам апостола, то женщина не обязана ходить с покрытой головой всегда, равно, как и мужчина не должен быть всегда без головного убора. Иначе ерунда какая-то получится. Я категорически отказываюсь ходить в наши питерские морозы без шапки! Поэтому, если кто-то хочет всё это соблюдать, не должен доводить идею до абсурда.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
15 июн 2019, 12:09       Сообщение Re: Одежда для православных
прот. Сергий писал(а):
Если следовать словам апостола, то женщина не обязана ходить с покрытой головой всегда, равно, как и мужчина не должен быть всегда без головного убора. Иначе ерунда какая-то получится. Я категорически отказываюсь ходить в наши питерские морозы без шапки! Поэтому, если кто-то хочет всё это соблюдать, не должен доводить идею до абсурда.

мало того, отец Сергий, я подозреваю, что апостол Павел и знать не знал про морозы, и про Питер ;) потому и писал токмо про жаркий климат
Вы правильно говорите, что всё должно быть с разумением Изображение

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 сен 2019, 15:59       Сообщение Re: Одежда для православных
Как это всё правильно!

phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
26 сен 2019, 16:37       Сообщение Re: Одежда для православных
Да уж, иногда до маразма доходит. А на меня однажды накинулась бабка-свечница, когда я взяла швабру чтобы затереть в классе воскресной школы следы, натоптала в непогоду. Так она коршуном на меня накинулась, вырывая швабру из рук, потому не ту швабру взяла. Теперь я решила что никогда, ни за что не стану подтирать грязь, натоптала, пускай так и остается

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 сен 2019, 19:49       Сообщение Re: Одежда для православных
Слава Богу, у нас, оказывается, просто рай, а не приход- никто не судит за одежду и швабры не жилят. :D

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 61  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB