img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:07



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
08 ноя 2019, 21:21       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Лена писал(а):

Ну ходит, да. Только все равно это долго. Часа два, что ли,.идёт.
Кстати советую проехать именно на троллейбусе. разница с автобусом составляет пол часа, но зато можно саму трассу рассмотреть подробнее, а это довольно живописное зрелище да и шума в салоне меньше по сравнению с автобусом.
phpBB [media]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Последний раз редактировалось крымский 09 ноя 2019, 00:36, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 ноя 2019, 22:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Галина писал(а):
Старость! :)

Не-не, возраст ни при чем. :) Главное - состояние души. Знаю многих под 80-90, которые обожают куда-то ездить.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
08 ноя 2019, 23:01       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):

Не-не, возраст ни при чем. :) Главное - состояние души. Знаю многих под 80-90, которые обожают куда-то ездить.

Может у Галины такое состояние души - старость. А вообще думаю конечно апатия. Авитаминоз, проблемы с печенью и депрессия дают похожие эффекты - старости. Причём возраст не важен.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
09 ноя 2019, 02:09       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
И я тоже.
[friends]

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 ноя 2019, 13:59       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
крымский писал(а):
Кстати советую проехать именно на троллейбусе. разница с автобусом составляет пол часа, но зато можно саму трассу рассмотреть подробнее, а это довольно живописное зрелище да и шума в салоне меньше по сравнению с автобусом.


Да, я тоже об этом подумала. Вообще мне троллейбусы нравятся, но в Москве их становится все меньше и меньше. А самый любимый с детства транспорт -трамваи. Но теперь они тоже редкость.
Думаю, что именно неспешность (если запастись чем-то съестным после поезда) езды, возможность поглядеть по сторонам без спешки и суеты... класс! Вот только думаю - куда чемоданы ставят? [mysl]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
09 ноя 2019, 20:23       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Не привлекали ни Ялта, ни Симферополь, но почитала о чудесном троллейбусе и захотелось вдруг)


Вернуться наверх
Профиль
10 ноя 2019, 21:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
10 ноября 1919 г. родился Михаил Тимофеевич Калашников.

Изображение



10 ноября 1982 г. умер Леонид Ильич Брежнев, и это стало началом конца великой страны.

Изображение


И самое главное: 10 ноября - День Советской милиции!

Изображение


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 ноя 2019, 21:29       Сообщение Re: Забавные истории
Ольгааа писал(а):
История смешная.
Но всё равно я охоту не люблю до ужаса. Убивать беззащитных зверушек и птиц, не от голода, а ради забавы или тщеславия- не может душа принять, ни за что.
Исключение, если есть угроза жизни людей. Ничто другое в моих глазах оправдано не может быть.

Мне тоже жалко зверей, но потом думаю, нам Бог разрешил же есть мясо и по сути охоту. Чем охота отличается от покупки в магазине тех же убитых животных? Первое это деньги, второе натуральность продуктов (без всяких там антибиотиков и прочего), ну и конечно времяпровождение. Даже и вкус дичи другой. Другое дело убивать ради убийства. Поэтому стараюсь всё же охоту оправдывать. Раньше совсем прям против была считая таких людей убийцами, а потом задумалась, может я не права? И пришла к данному выводу. Собственно сами животные тоже охотятся друг на дружку.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 ноя 2019, 06:44       Сообщение Re: Забавные истории
Мне жалко всех, кроме волков и медведей, эти хищники при нынешнем попустительстве расплодились сверх меры. Контроль, сдерживающий их размножение, какой то нужен. Что касается отстрела других животных, я могу допускать это еще со стороны коренных народов Сибири, основным занятием которых является промысел. Городских охотников, которые выбираются на охоту, как проведение досуга, не одобряю. Но они хоть лицензии приобретают, которые стоят немало денег. Другое дело, браконьеры. У человека есть всё, он не голодный, семья не загибается от голода, значит это просто баловство, которому нет оправданий.
Насчет того, что животные тоже охотятся друг на дружку, так им так Господь попустил, и и другие звери, это корм для хищников, живущих в лесах, но не для зажравшихся охотников.
Особенно жалко когда стреляют всяких птичек сомнительной питательности. Например рябчиков, перепелов, каких нибудь бекасов, нет, они возможно вкусные, не спорю, но что там есть? Если ощипать, выпотрошить, представьте по размеру голубя, что останется? Баловство да и только

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 ноя 2019, 18:17       Сообщение Re: Забавные истории
Галя, но Господь и нам попустил есть животных. Опять же, развлечение это когда убил и выбросил. Если ты это употребил, то это уже еда. В магазине тоже лежат убитые кем-то утки и курицы, мясо животных. Они же тоже живые были. Получается что убивая диких ты садист, а массовое убийство для магазинов, это вроде как нормально. Хотя кур жестоко убивают на еду. Дичь она вкусная и без всякой химии. Многие охотники как раз и преследуют ту цель, что в магазинах всё напичкано чем-нибудь вредным для здоровья. да, не знаю как рябчики, а вот перепела свойские очень вкусные. Ели в этом году. Соседи завели.


Вернуться наверх
Профиль WWW
11 ноя 2019, 18:50       Сообщение Re: Забавные истории
Галина писал(а):
Мне жалко всех, кроме волков и медведей, эти хищники при нынешнем попустительстве расплодились сверх меры

Где?
И что они едят, расплодившись сверх меры?


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 ноя 2019, 18:52       Сообщение Re: Забавные истории
В тайге. А едят, кого поймают, в основном лосей. Когда в тайге пищи мало, выходят к населенным пунктам, дорогам. Особенно прикормленные дураками

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
11 ноя 2019, 20:22       Сообщение Re: Забавные истории
Владимирыч писал(а):
Где?

Да хотя бы у нас, в Тверской области. Особенно медведи. Я смотрела по районам их численность, с комментариями охотоведов- столько медведей , как у нас- это перебор.
Люди, ягодники и грибники, постоянно с ними сталкиваются, в лес уже стало ходить страшно.
Молоко писал(а):
магазине тоже лежат убитые кем-то утки и курицы,

Те, что в магазине- это птицы и животные, выращенные специально для еды.
Молоко писал(а):
Дичь она вкусная и без всякой химии.

Маш, дичь- это совершенно другое, чем домашнее. Я, например, зайца есть не могла. Варили суп, не одни раз, мясо жёсткое, варить надо сто лет, что-бы уварился хоть чуток. То-же самое утка- мясо, как каучук, не уварить. А про лося вообще молчу- резала прямо чуть ли не в крошку, что бы можно было как-то съесть, а иначе- жескачь.
У меня соседка- жена охотника. Мужу, конечно, ничего не говорит про его трофеи, что б не обидеть- принёс и ладно, а мне наедине жаловалась, что уже достала эта лосятина и утятина. Смотреть на её тошно- жесткая, не вкусная, готовить из неё долго, пробовала делать котлеты, уж всего-всего напичкала- всё равно жёсткие.
Так что насчёт того, что это вкусно- я бы поспорила. Просто ты, наверно, не часто готовишь и ешь эти "деликатесы", потому так и говоришь.
Ну, а перепела...может, они и вкусные, но тех, что ты ела, соседи выкармливали, так ведь? И, получается, ты ела всё таки домашнюю птицу, а не дикую. А это, как я точно говорю- две большие разницы.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
11 ноя 2019, 20:33       Сообщение Re: Забавные истории
Молоко писал(а):
Получается что убивая диких ты садист, а массовое убийство для магазинов, это вроде как нормально.

Убивают диких не ради еды. Любая охота в наше время- забава. Никто не охотится от голода.
А животноводство и птицеводство- это промышленная отрасль. Такая же, как и растениеводство.
Как можно сравнить, например, свинью, которая в поте лица носится по лесу, с трудом добывая себе еду, прячась от хищников, зимой мёрзнет на снегу и при этом ещё бережёт свой выводок и свинью, с детства на одном месте лежащую, ничего делать не надо- жри и спи, о детях тоже заботы нет- не жизнь, а малина...У нас и в человеческом обществе есть такие- и как первый пример, и как второй. Так вот, второго типа людей почему то, как правило, мало кому жалко по жизни....Разве не так?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
11 ноя 2019, 22:28       Сообщение Re: Забавные истории
Ольгааа писал(а):
Да хотя бы у нас, в Тверской области. Особенно медведи. Я смотрела по районам их численность, с комментариями охотоведов- столько медведей , как у нас- это перебор.
Люди, ягодники и грибники, постоянно с ними сталкиваются, в лес уже стало ходить страшно.


Хм... У нас тут волков ничуть не больше, чем во времена "развитого застоя". И мишки - большая редкость.
Я сам и мои мелкие с ружьями часто по лесу бродим.
Если зверю есть нечего, то он и плодиться сверх меры не будет.
Количество любых зверей определяется кормовой базой.
Раньше было много полей с зерновыми культурами, а значит было много зайцев, кабанов и прочих любителей колхозного зерна.
Много зайцев - много лис.
Много кабанов, косуль - много волков.
А если сейчас проезжаешь по области несколько сотен километров и не видишь ни одного вспаханного гектара, то откуда взяться в большом количестве лесным любителям овса, ячменя, ржи? Соответственно и хищников совсем мало.

Цитата:
дичь- это совершенно другое, чем домашнее. Я, например, зайца есть не могла. Варили суп, не одни раз, мясо жёсткое, варить надо сто лет, что-бы уварился хоть чуток. То-же самое утка- мясо, как каучук, не уварить. А про лося вообще молчу- резала прямо чуть ли не в крошку, что бы можно было как-то съесть, а иначе- жескачь.
У меня соседка- жена охотника. Мужу, конечно, ничего не говорит про его трофеи, что б не обидеть- принёс и ладно, а мне наедине жаловалась, что уже достала эта лосятина и утятина. Смотреть на её тошно- жесткая, не вкусная, готовить из неё долго, пробовала делать котлеты, уж всего-всего напичкала- всё равно жёсткие.


Готовить надо уметь! :002:
Не в мультиварку на час-другой сунуть, а готовить!
Есть скороварки, есть духовки, есть всякие грили и специальные утятницы, приправы и маринады всякие ... Было бы желание.
Да и мультиварку можно настроить на любой режим. Например, на режим холодца часов на несколько, а потом переход в режим томления.
Вечером включил, а утром пальчики облизываешь.

ЗЫ. Кстати, мало не только промыслового зверья. Катастрофически мало промысловой полевой и луговой птицы. Одна из главных причин - массовая пиромания.
Во времена весенних обострений толпы дебилов устремляются в леса и в поля со спичками. Эти дебилы устраивают массовые палы травы.
То, что у дебилов сгорают дома - это их проблемы.
А вот то, что при пожарах гибнет огромнейшее количество насекомых, всяких мышек и прочих лягушек, птиц на гнездах вместе с кладками - вот это кошмар.
Нет насекомых - нечего есть огромному количеству птиц, не опыляются цветковые растения, остаются только ветроопыляемые.
Нет мышек, лягушек и прочей мелкой живности - нечего есть птицам больших размеров. Аисты, ястребы и др. перебираются в другие места. А на других местах такие же дебилы-пироманы.
И так дальше по цепочке.

При кровавой гебне вокруг моего хутора чибисы летали десятками и сотнями. На них даже не охотились, хоть они - один из видов куликов. А сейчас если я за год их штук десять по всей области увижу, то это повод для серьезной радости.
Бекасы, вальдшнепы, куропатки... Всё исчезло.

Этой осенью вместе с другом выезжали в поля с прекрасно работающим сеттером.
Ничего от слова "нихрена". Ни одной птицы сеттер не поднял.
За неделю до этого в Латвии прекрасно работал, а у нас ему работы не нашлось. Нет промысловой птицы.

Нет, уток полнО. Они после ливней, затопивших Псков на прошлой неделе, даже по проезжим частым центральных улиц плавали.
Их в каждой луже - как в курятнике. Но это же не охота, а так.. В субботу моя благоверная из моего ружья двумя выстрелами положила двух уток в ручье возле дачи. Эти дуры-утки не только не попытались улететь, а наоборот подплыли под выстрелы. Мне осталось только сыграть роль спаниеля - достать уток.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB