img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Шумные соседи 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
09 янв 2020, 13:48       Сообщение Шумные соседи
Хотелось бы прочитать мнение именно верующих людей, на постоянный шум соседей, как бы вы поступили?
На одном из форумов женщина жалуется что в квартире над ней поселилась молодая семья с двумя детьми. Дети скачут и прыгают с утра до вечера, в квартире этажом ниже раскачивается люстра и звенит посуда в серванте. Она пробовала с ними говорить, просила вести себя потише, мать оправдывается тем, что они же не специально так делают, как она может запретить детям играть?
Соседка страдающая от шума пишет, что ни громкая музыка, ни беруши не помогают. По своей работе она встает рано в 5 часов утра, поэтому и ложится спать в 9 вечера, но это так было прежде, сейчас уже который месяц она не высыпается, расшатанная нервная система, головные боли и неприятности на работе, так как от постоянного недосыпа она не может выполнять свою работу качественно. От отчаяния она вынесла колонки на шкаф к потолку, включила громко музыку и ушла на работу. Вечером мать детей приходила ругаться что дети не могли уснуть, женщина пообещала так больше не делать, но и их попросила не шуметь Тишины хватило только на пару дней, далее все возобновилось Участковый тоже ничего сделать не может, так как ночью они не шумят, распорядок не нарушают. Вправе ли верующий человек считать что это Господь, дает возможность побороться с жизненными сложностями (в частности с раздражением) и стать от того сильнее., поэтому принимать топот и грохот со смирением, и быть благодарной что там не поселились наркоманы к примеру. Некоторые советуют умиляться топоту детских ножек, подарить им настольную игру чтобы играли тихо, а другие даже просят подарить толстый ковер который бы смягчал прыжки

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
09 янв 2020, 14:33       Сообщение Re: Шумные соседи
Галина писал(а):
постоянный шум соседей, как бы вы поступили?

Во! Натолкнули меня на поиск. У меня похожая проблема.
У меня над квартирой-офисом молодая семейка, которая каждый день несколько раз очень интенсивно трах занимаются камасутрой на очень скрипучей кровати.
На переговоры эти кю не идут.
Поискал в интернетах и вот что нашел:
phpBB [media]

ИМХО, 6-й способ самый простой. Буду пробовать. Вместо музыки попробую включить звук полицейской сирены, перфоратора или какие-нибудь ритмичные стуки, сбивающие с их ритма Изображение


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 янв 2020, 14:37       Сообщение Re: Шумные соседи
Колонки это прям здорово (как разовая акция конечно)! У нас ребёнок тоже вечером может баловаться и топать, ниже соседка пожилая и мы ребёнку делаем замечание. Так что думаю и другие родители в состоянии своих детей как-то присмирить. Я бы сказала что если не будут как-то с этим бороться, то я буду бороться своими методами (пригрозила бы). Им же не понравилось когда они поспать не могут, а почему пожилому человеку это должно нравиться??? У нас некоторые люди думают только о себе. И потом, после 9 вечера уже нельзя шуметь! А детям вообще надо ложиться спать. Я могу понять когда там грудной ребёнок и он плачет по ночам, тут никуда не деться. Если же дети уже более менее адекватные, то пусть занимаются воспитанием, что надо не только о себе думать, но и о других. Мы так же ребёнку говорили что на верху девочка маленькая и она спать хочет, поэтому шуметь нельзя. Действовало! Хотя девочка там редко бывает :)


Опять же, на какое-то время тише стало после колонок, значит могут присмирить. Конечно такие акции должны быть разовыми. Потому что тогда другие соседи окрысятся на эту женщину и тогда уже она будет возмутителем спокойствия. Вообще бороться с такими шумными соседями по закону крайне тяжело, вспомните мужика которого посадили за лошадиное ржание, так сколько лет он издевался над соседями. Никто ничего сделать не мог.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
09 янв 2020, 15:36       Сообщение Re: Шумные соседи
Галина писал(а):
Хотелось бы прочитать мнение именно верующих людей, на постоянный шум соседей, как бы вы поступили?

Сложный вопрос! У нас, наверху к соседям, дети периодически подбрасывают внучку... Как мы мучались года два, пока она была маленькой - это не сказать ни-че-го... Начинала "бесчинствовать" к вечеру и очень часто часов до одиннадцати, а то и дольше. Слава Богу! Она подросла!! :D Ходит теперь в садик и там свою энергию выпускает :) Но! появилась какая-то собака (в прямом смысле), которая лает, когда хозяев видимо нет дома. Вот сегодня, она лаяла часов пять! (Как зараза не охрипнет только!) И не понятно ведь где? Может даже в другом подъезде. Жить в многоквартирном доме - это то еще испытание... :( В общем, Смиряемся, смиряемся друзья, чаще ходим в храм, больше гуляем на свежем воздухе :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 янв 2020, 22:07       Сообщение Re: Шумные соседи
крымский писал(а):
Ну что Галя получила ответы верующих? :) Какая вера такие и ответы. Вот как бы при этом поступали христиане это одно... А у нас православных больше чем христиан, а верующих больше чем православных. [hi]

Мне тоже очень интересно послушать ответ верующего человека. Опять же, с учётом психологического состояния пострадавшей в данной истории женщины. Потому что для меня, ответ типа - терпи и смиряйся, относится к разряду не любви по отношению к пострадавшей стороне. Я вообще не понимаю, почему маленькие дети порой бегают до 23 часов! Им надо спать, а не играть в игрушки нарушая тишину.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
10 янв 2020, 00:33       Сообщение Re: Шумные соседи
Молоко писал(а):
Мне тоже очень интересно послушать ответ верующего человека. Опять же, с учётом психологического состояния пострадавшей в данной истории женщины. Потому что для меня, ответ типа - терпи и смиряйся, относится к разряду не любви по отношению к пострадавшей стороне. Я вообще не понимаю, почему маленькие дети порой бегают до 23 часов! Им надо спать, а не играть в игрушки нарушая тишину.
Ну для начала поговорим о так называемой пострадавшей. У страдалицы скорее всего проблемы с головой. Что ей мешает? Звон посуды? шатающаяся люстра? А сколько это децибелах? А сколько выдают ее колонки? гораздо выше и при том она ими нарушает все нормы, а не дети. И очень интересная логика: включить на полную мощность колонки вставить бируши и после этого во всем обвинять соседских детей. Ну а если говорить о христианстве то что об этом учит Церковь, что говорит история христианства, как христиане себя вели? Надо матчасть учить. И разве не надо терпеть и смиряться? Надо, а кроме этого еще и молиться надо. Бог может вас избавить от этих детей? Может. Но не так сразу по первому требованию. Ведь ОН решает что и когда и его все таки просить надо. Ну не будет детей то кто вместо них заселится? Бандиты например или наркоманы? Сильно пожалуетесь на них? Могут залить, а могут и спалить забыв закрыть газ. Или поселится одинокая бабушка женщина средних лет с сотней любимых кошечек. Лучше станет? А ведь можно и совсем без соседей остаться: придут черные риэлторы и окажешься где нибудь в глухой деревне в тишине и одиночестве. И я даю реальные и многочисленные примеры, а на фантазирую. Так стоит ли роптать если мы не знаем где можем оказаться завтра. По христиански вести это так: Бог меня поставил в эти условия и я должен вести себя как христианин. Да и может поселив детей возле этой женщины Бог как раз проявил заботу о этой женщине: вырастут они и уже оне к тому времени старой и немощной позаботятся сходив в магазин или аптеку или даже отогнав тех же риэлторов. О терпении пишет пример Паисий Святогорец: на территории одного монастыря был минарет в который несколько раз в неделю приходил мулла и кричал свои призывы чем смущал братию, если же братия закрывала ворота то он стучал в них и кричал не давая покоя монахам. Игумен запретил закрывать ворота и мешать мулле. Прошло какое-то время и этот мулла исчез, куда никто так и не узнал. Бог избавил монастырь от этой напасти.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
10 янв 2020, 05:59       Сообщение Re: Шумные соседи
Хорошо давать советы тем, кто сам не сталкивался с подобным. У меня был такой один. я терпела не потому что я смиренная христианка, а потому что бабушка его тигрицей бросалась на любого, кто смел чем то ей перечить, а у меня не тот характер чтобы скандалить. Но продолжалось это до тех пор, пока не перерос. Но грохот прыганья с дивана умиления не добавляет. Впечатление что кто-то тяжелый мешок картошки резко сбросил с плеч, или большую охапку дров бросил у печки. А там их двое и скачут с утра до ночи. Конечно, дети в силу своего возраста не понимают что делают плохо, во всем виновата яжемать, онижедети, как я могу им запретить играть. Как? Выводить на улицу чтобы там ходили на голове, и скидывали пар, а дома могли играть только в те игры, с которыми можно сидеть. Квартира, это не спортзал, а если над ней такие соседи поселятся и ее дети постоянно будут не высыпаться? Кстати, квартиру ту они снимают, это квартиранты, найти хозяина квартиры не могут, потому что его никто из жильцов не знает, видимо он там не живет, а только постоянно сдает её. Кстати, особо смиренные души советуют умиляться топоту детских ножек. Но те, которых называют топотунами, не бегают как лошата, и не умеют еще прыгать с диванов. Но совет купить мягкий ковер, это уже вообще выходит за рамки, у женщины что своей семьи нет, своих трат? Ей больше некуда потратить деньги как только на ковры для хамской мамаши. Вот пусть этот сердобольный и купит ей ковер.Совет, оставить всё как есть, а самой попить успокаивающие травки и таблетки , может дать только дурак, даже верующий. Это сколько еще лет она должна сидеть на таблетках, пока они не войдут в пубертатный период? Хочется пожелать защитникам этой яжематери иметь таких же соседей над головой. Конечно, есть разумные советы, нанять адвоката и подать в суд, подкрепив свои жалобы нужными документами

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 янв 2020, 09:48       Сообщение Re: Шумные соседи
Галя, я не поняла. Невозможно договориться, чтобы после 21 часа мама контролировала ситуацию? То есть тихие игры, сказки на ночь, мультики в конце концов? Во сколько же мать детей укладывает? Заключить соглашение - после 9 никаких прыжков и криков.
Насчет установки колонок - вышибить клин клином - не лучшая была идея. На мой взгляд, все это только усугубляет ситуацию...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
10 янв 2020, 09:57       Сообщение Re: Шумные соседи
Галина писал(а):
нанять адвоката и подать в суд, подкрепив свои жалобы нужными документами

Бесполезно. Пока суд да дело...
Технические методы просты и эффективны.
Я вчера испробовал кастрюлю с водой и наушниками.Прекрасно сработало! :016:
Как только начинала скрипеть кровать, я включал полицейскую сирену в кастрюле.
Раз, два, три... и я всю камасутру своим соседям обломал. Изображение
Процесс воспитания будет продолжаться до тех пор, пока они не купят новую кровать.
У меня в компе много всяких интересных звуков имеется Изображение


Вернуться наверх
10 янв 2020, 10:02       Сообщение Re: Шумные соседи
Мила писал(а):
Невозможно договориться, чтобы после 21 часа мама контролировала ситуацию?

Хорошо жить в стране эльфов?


Вернуться наверх
10 янв 2020, 10:06       Сообщение Re: Шумные соседи
крымский, Вероисповедание: православие, писал(а):
Ну что Галя получила ответы верующих? :) Какая вера такие и ответы.


крымский, Вероисповедание: православие писал(а):
Ну для начала поговорим о так называемой пострадавшей. У страдалицы скорее всего проблемы с головой.



Отлить в граните! :002:


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
10 янв 2020, 10:30       Сообщение Re: Шумные соседи
Мила писал(а):
Галя, я не поняла. Невозможно договориться, чтобы после 21 часа мама контролировала ситуацию? То есть тихие игры, сказки на ночь, мультики в конце концов? Во сколько же мать детей укладывает? Заключить соглашение - после 9 никаких прыжков и криков.
Насчет установки колонок - вышибить клин клином - не лучшая была идея. На мой взгляд, все это только усугубляет ситуацию...

Мила, я не знаю. Может у них уже такие отношения, что ни та, ни другая сторона уже не могут нормально о чем то договориться

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
10 янв 2020, 10:48       Сообщение Re: Шумные соседи
Галина писал(а):
Хорошо давать советы тем, кто сам не сталкивался с подобным. У меня был такой один. я терпела не потому что я смиренная христианка, а потому что бабушка его тигрицей бросалась на любого, кто смел чем то ей перечить, а у меня не тот характер чтобы скандалить. Но продолжалось это до тех пор, пока не перерос. Но грохот прыганья с дивана умиления не добавляет. Впечатление что кто-то тяжелый мешок картошки резко сбросил с плеч, или большую охапку дров бросил у печки. А там их двое и скачут с утра до ночи. Конечно, дети в силу своего возраста не понимают что делают плохо, во всем виновата яжемать, онижедети, как я могу им запретить играть. Как? Выводить на улицу чтобы там ходили на голове, и скидывали пар, а дома могли играть только в те игры, с которыми можно сидеть. Квартира, это не спортзал, а если над ней такие соседи поселятся и ее дети постоянно будут не высыпаться? Кстати, квартиру ту они снимают, это квартиранты, найти хозяина квартиры не могут, потому что его никто из жильцов не знает, видимо он там не живет, а только постоянно сдает её. Кстати, особо смиренные души советуют умиляться топоту детских ножек. Но те, которых называют топотунами, не бегают как лошата, и не умеют еще прыгать с диванов. Но совет купить мягкий ковер, это уже вообще выходит за рамки, у женщины что своей семьи нет, своих трат? Ей больше некуда потратить деньги как только на ковры для хамской мамаши. Вот пусть этот сердобольный и купит ей ковер.Совет, оставить всё как есть, а самой попить успокаивающие травки и таблетки , может дать только дурак, даже верующий. Это сколько еще лет она должна сидеть на таблетках, пока они не войдут в пубертатный период? Хочется пожелать защитникам этой яжематери иметь таких же соседей над головой. Конечно, есть разумные советы, нанять адвоката и подать в суд, подкрепив свои жалобы нужными документами
То есть это ваш ответ или так сказать ответ с которым вы полностью согласны? Хороший совет для чужих детей (и внуков) отправлять на улицу в мороз, в дождь может заболеют и умрут или машина собьет. И если не хочет "по христиански" то тогда пусть действует по закону: пишет заявления, подает в суд и не факт что суд выиграет. Не думаю что падение "мешка картошки" и топот маленьких ножек превысят законные нормы децибелов установленных законом. Да и стекло звенит у нее.
Кстати про улицу: проблема тоже может не решиться, особенно летом. Окна нараспашку и шум играющих детей тоже мешает спать, а закрыть окна не могут потому что тогда не спят из-за жары в квартире.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
10 янв 2020, 10:52       Сообщение Re: Шумные соседи
Мила писал(а):
Галя, я не поняла. Невозможно договориться, чтобы после 21 часа мама контролировала ситуацию? То есть тихие игры, сказки на ночь, мультики в конце концов? Во сколько же мать детей укладывает? Заключить соглашение - после 9 никаких прыжков и криков.
Насчет установки колонок - вышибить клин клином - не лучшая была идея. На мой взгляд, все это только усугубляет ситуацию...
И похоже жалобы в социальную сеть пошли после того как не получилось "по мирному" договориться с помощью колонок.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
10 янв 2020, 11:21       Сообщение Re: Шумные соседи
Топот маленьких ножек и топот жеребят, это две большие разницы. Топот маленьких ножек может быть от года до полутора, дальше уже они не плохо так бегают. а трем годам и отлично прыгают, а так как в них вставлена батарейка энерджайзер, то бегать и прыгать они могут без перерыва, что и наблюдается в данном случае

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB