img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Шумные соседи 
Автор Сообщение
10 янв 2020, 11:33       Сообщение Re: Шумные соседи
крымский писал(а):
Вы не заметили кавычек?

Откуда же мне знать, какой смысл Вы вложили в кавычки?
Ваше понимание русского языка слишком своеобразно.
Мне, выпускнику советской школы, оно не доступно.

Вот и объясните, как оно должно быть по-христиански и "по христиански".

Кстати, крымский, Вы не заметили вопрос: "вы уже не верующий?".


Вернуться наверх
10 янв 2020, 15:41       Сообщение Re: Шумные соседи
крымский писал(а):
Хотя тут себя позиционируете как законник.

Мои действия никакой закон не нарушают. Я слушаю музыку при помощи кастрюли, наполненной водой.
Покажите мне хоть один НПА, запрещающий слушать музыку таким способом.

Цитата:
Кстати ваши внуки законопослушные и спать укладываются ровно в 21?

:007: :007: :007: А что, есть закон, обязывающий внуков укладываться ровно в 21? Ссылочку на этот НПА не скинете ли?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
10 янв 2020, 16:19       Сообщение Re: Шумные соседи
Владимирыч писал(а):
Мои действия никакой закон не нарушают. Я слушаю музыку при помощи кастрюли, наполненной водой.
Покажите мне хоть один НПА, запрещающий слушать музыку таким способом.
Сирена это музыка? Если только для комиссованного мента. :093:
Владимирыч писал(а):
:007: :007: :007: А что, есть закон, обязывающий внуков укладываться ровно в 21? Ссылочку на этот НПА не скинете ли?
[bs] значит если это ваши внуки то для них закон действует, а если чужие дети то нет? ;) А если закон один для всех то расскажите Галине что не обязаны дети ложиться по чужой прихоти если в доме плохая звукоизоляция. Может та женщина и жалуется в социальные сети что знает что по закону ей ничего не светит. А работа она разная: кто то в ночную идет по этому ему надо после обеда поспать, другой с ночи пришел ему надо поспать до обеда и что теперь? Детей приковать к батарее и кляп в рот?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
10 янв 2020, 18:56       Сообщение Re: Шумные соседи
крымский писал(а):
если это ваши внуки то для них закон действует, а если чужие дети то нет? ;) А если закон один для всех

Какой именно закон? Номер закона, название, дата вступления в силу?

Не знаю, как у себя дома, а у меня внуки никому и никогда не помешают, даже если в полночь они устроят настоящую корриду с участием пары-тройки быков и цыганского ансамбля песни и пляски. Я их в своем частном доме принимаю, а не в многоквартирном.
Но они корриду в полночь не устраивают. Они знают, что у деда и бабушки отбой обычно в 22. Иногда - в 23. Если дед с бабушкой пожелали всем спокойной ночи и ушли к себе наверх, то все остальные будут сидеть тихо, как мыши под веником.
В квартире-офисе, она же кримлаборатория, бывает только старшая внучка. Но она уже взрослая, ей 11, и она там выполняет работу лаборанта: сканирует и фотографирует всякое, мелет и заваривает кофе, включает для деда его любимую музыку. Скоро будет дрессировать котёнка.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
10 янв 2020, 19:12       Сообщение Re: Шумные соседи
Вообще не понимаю, как люди живут в домах этих, скворечных? Сочувствую от души. А ещё если дом на дороге стоит- трамваи дзинькают, машины шумят- ужас. Зато приезжие в деревнях прямо балдеют от тишины. Говорят, им тишиной уши закладывает. :)
Но к делу. Что бы я сделала? А я, наверно, начала копить деньги на то, что бы свою квартиру противошумными материалами отделать. Сейчас это возможно. Мы когда дочке ремонт в новостройке делали, то не знали, что так можно. И очень пожалели. А многие соседи сразу это делают- шумоизоляцию. И проблем становится меньше. Хотя, конечно, нельзя сказать, что это полностью решит вопрос. Но значительно смягчит, возможно.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
10 янв 2020, 19:36       Сообщение Re: Шумные соседи
Говорят что звукоизоляцию делать - это очень сложно и дорого, фактически коробку в коробке надо построить, частичный ремонт не поможет, только весь.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
10 янв 2020, 19:49       Сообщение Re: Шумные соседи
Ольгааа писал(а):
Что бы я сделала? А я, наверно, начала копить деньги на то, что бы свою квартиру противошумными материалами отделать.

Технические меры ответа шумным кю намного дешевле, намного эффективнее и намного быстрее действуют.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
10 янв 2020, 19:59       Сообщение Re: Шумные соседи
Владимирыч писал(а):
Технические меры ответа шумным кю намного дешевле, намного эффективнее и намного быстрее действуют.

Зато мой метод более миролюбив.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
10 янв 2020, 20:10       Сообщение Re: Шумные соседи
Ольгааа писал(а):
Зато мой метод более миролюбив.

И во сколько тысяч он обойдется? И сколько времени понадобится на его осуществление?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
10 янв 2020, 20:20       Сообщение Re: Шумные соседи
Галина писал(а):
Говорят что звукоизоляцию делать - это очень сложно и дорого, фактически коробку в коробке надо построить, частичный ремонт не поможет, только весь.
А если квартира чужая, если человек ее снимает хотя и дольше чем соседи то о каком ремонте может идти речь? Может по этому и снимает что дешево, а дешево потому что есть недостатки. В 5 часов приходится вставать чтобы попасть к 8-9 на работу не от хорошей жизни, были бы средства то сняла бы в шаговой доступности, но там дорого.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 янв 2020, 22:15       Сообщение Re: Шумные соседи
крымский писал(а):
Ну для начала поговорим о так называемой пострадавшей. У страдалицы скорее всего проблемы с головой. Что ей мешает? Звон посуды? шатающаяся люстра? А сколько это децибелах? А сколько выдают ее колонки? гораздо выше и при том она ими нарушает все нормы, а не дети. И очень интересная логика: включить на полную мощность колонки вставить бируши и после этого во всем обвинять соседских детей. Ну а если говорить о христианстве то что об этом учит Церковь, что говорит история христианства, как христиане себя вели? Надо матчасть учить. И разве не надо терпеть и смиряться? Надо, а кроме этого еще и молиться надо. Бог может вас избавить от этих детей? Может. Но не так сразу по первому требованию. . Ну не будет детей то кто вместо них заселится? Бандиты например или наркоманы? Сильно пожалуетесь на них? Могут залить, а могут и спалить забыв закрыть газ. Или поселится одинокая бабушка женщина средних лет с сотней любимых кошечек. Лучше станет? А ведь можно и совсем без соседей остаться: придут черные риэлторы и окажешься где нибудь в глухой деревне в тишине и одиночестве. И я даю реальные и многочисленные примеры, а на фантазирую. Так стоит ли роптать если мы не знаем где можем оказаться завтра. По христиански вести это так: Бог меня поставил в эти условия и я должен вести себя как христианин. Да и может поселив детей возле этой женщины Бог как раз проявил заботу о этой женщине: вырастут они и уже оне к тому времени старой и немощной позаботятся сходив в магазин или аптеку или даже отогнав тех же риэлторов. О терпении пишет пример Паисий Святогорец: на территории одного монастыря был минарет в который несколько раз в неделю приходил мулла и кричал свои призывы чем смущал братию, если же братия закрывала ворота то он стучал в них и кричал не давая покоя монахам. Игумен запретил закрывать ворота и мешать мулле. Прошло какое-то время и этот мулла исчез, куда никто так и не узнал. Бог избавил монастырь от этой напасти.

Крымский, тогда мне интересно, почему когда это касается женщин, то тут вы за то, что бы бить жену, а не терпеть по христиански??? Разве не надо смиряться там и всё такое что вы выше написали??? Вы поддерживаете насилие над женщиной, а потом осуждаете нас, что (ну во всяком случае я), считаем что разок можно и проучить таких вот соседей, которые по хорошему не понимают. И при этом я не призывала к насилию, а просто разок показать как тяжело когда ты не досыпаешь и плохо себя чувствуешь, просто поставить тех людей в те же условия, в которые они ставят другого человека.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 янв 2020, 22:19       Сообщение Re: Шумные соседи
Галина писал(а):
Мила, я не знаю. Может у них уже такие отношения, что ни та, ни другая сторона уже не могут нормально о чем то договориться

Я думаю что родители изначально и не пытались присмирить детей, потому что конфликт и возник на этой почве.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 янв 2020, 22:25       Сообщение Re: Шумные соседи
крымский писал(а):
И похоже жалобы в социальную сеть пошли после того как не получилось "по мирному" договориться с помощью колонок.

Не переиначивайте, колонки пошли в ход после попыток мирно договориться. Читайте внимательно, а не придумывайте как обычно свою версию. И да, суд не будет рассматривать такое дело, вот если все соседи будут биться не один год, то такое возможно. Поверьте, я точно знаю что таким шумным соседям по закону ничего не будет. У меня таких примеров тьма.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 янв 2020, 22:32       Сообщение Re: Шумные соседи
крымский писал(а):
А работа она разная: кто то в ночную идет по этому ему надо после обеда поспать, другой с ночи пришел ему надо поспать до обеда и что теперь? Детей приковать к батарее и кляп в рот?

Ну нет, существует закон о тишине, почитайте его, там чётко прописаны интервалы шума. Вот когда мне приходят соседи и жалуются на своих соседей которые шумят в законное время, то я им отвечаю что они имеют на это право, а вот шуметь в 21 час и позже уже нельзя. Другое дело что законы у нас написаны, но не всегда работают.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 янв 2020, 22:36       Сообщение Re: Шумные соседи
Ольгааа писал(а):
Вообще не понимаю, как люди живут в домах этих, скворечных? Сочувствую от души. А ещё если дом на дороге стоит- трамваи дзинькают, машины шумят- ужас. Зато приезжие в деревнях прямо балдеют от тишины. Говорят, им тишиной уши закладывает. :)
Но к делу. Что бы я сделала? А я, наверно, начала копить деньги на то, что бы свою квартиру противошумными материалами отделать. Сейчас это возможно. Мы когда дочке ремонт в новостройке делали, то не знали, что так можно. И очень пожалели. А многие соседи сразу это делают- шумоизоляцию. И проблем становится меньше. Хотя, конечно, нельзя сказать, что это полностью решит вопрос. Но значительно смягчит, возможно.

У нас на даче тоже есть любители врубить колонки и устроить дискотеку со всеми этими тыц тыц тыц! Я не знаю как они сами могут находиться там рядом? Так что отдельный дом не всегда спасает от любителей пошуметь :)
А насчёт отделки..... сама она вряд ли сможет это сделать, а частники берут много. Если она не шибко обеспечена, то может просто не потянуть.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB