img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Страничка "Христианоса" на Фейсбуке 
Автор Сообщение
01 фев 2020, 19:41       Сообщение Re: Страничка "Христианоса" на Фейсбуке
прот. Сергий писал(а):
Вы можете заинтересовать иностранную разведку? :)
Как знать :) ? Мошенников полно, да и в принципе зачем сообщать, если можно не сообщать? Какая мне польза от распространения любой информации обо мне?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
01 фев 2020, 19:45       Сообщение Re: Страничка "Христианоса" на Фейсбуке
Михаил_ писал(а):
]Как знать :) ? Мошенников полно, да и в принципе зачем сообщать, если можно не сообщать? Какая мне польза от распространения любой информации обо мне?
У меня такой вопрос: а зачем вообще вы там регистрируетесь? Смысл и цель?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
01 фев 2020, 19:53       Сообщение Re: Страничка "Христианоса" на Фейсбуке
крымский писал(а):
У меня такой вопрос: а зачем вообще вы там регистрируетесь? Смысл и цель?
Попались в сети какие-то ссылки на интересные мне темы -- пришлось зарегистрироваться, чтобы их прочитать. С какой целью интересуетесь :) ?


Вернуться наверх
01 фев 2020, 22:31       Сообщение Re: Страничка "Христианоса" на Фейсбуке
Ольгааа писал(а):
Наши номера телефонов не такой уж секрет. Все мы их используем постоянно везде, где только можно, помимо звонков- карточки в поликлинике, интернет магазины и обычные магазины, если товар с гарантией или гарантийным обслуживанием, сфера услуг, все соцсети, ВК, одноклассники, а не только ФБ, просят номер телефона, даже давая номер знакомым мы не можем быть уверены, что они не передадут его третьим лицам.
Так что проблема с номером телефона именно на ФБ мне кажется просто преувеличена. Это как в поговорке, что голову потерявши плачем по волосам.
Neta писал(а):
Забавно. [013]
Случаи из моей повседневной практики.
1. В магазине "Детский мир" ко мне обращается юноша с кучей каких-то пластиковых карточек в руках и предложением совершенно бесплатно приобрести у него карту для последующего совершения выгодных покупок. Спрашиваю: "Что с меня для этого потребуется?". Отвечает: "Ничего. Только копию Вашего паспорта сделаю". Надо мне это?
2. Регистрирую в м-не "Перекрёсток" их карту, позволяющую покупать их товары со скидками. Вопросы в анкете для регистрации:
ФИО, дата рождения, № сотового тел, что-то ещё, а далее... пол и возраст детей. Ну, зачем "Перекрёстку" такие подробности о моей личной жизни, и зачем мне это надо?
3. Это вообще "улёт". Звоню в организацию, обеспечивающую нас электроэнергией для уточнения вопроса о верности расчётов по нашей квартире. Барышня просит немного подождать до появления требуемой информации у неё на экране ПЭВМ и в это период ожидания спрашивает:... "У вас в квартире входная дверь на электронную сигнализацию поставлена?". Что ей ответить?
4. Просто запредел. В дверь позвонила новая соседка в подъезде. Спрашивает: "Начинаю делать евроремонт в своей квартире -- будут очень шумные работы -- не хотелось бы лишний раз беспокоить жителей подъезда -- в какие дни и часы в вашей квартире никого не бывает?".
"Занавес".


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 фев 2020, 22:50       Сообщение Re: Страничка "Христианоса" на Фейсбуке
Михаил_ писал(а):
Отвечает: "Ничего. Только копию Вашего паспорта сделаю".

Ну это и правда неприемлемо.
Цитата:
Ну, зачем "Перекрёстку" такие подробности о моей личной жизни, и зачем мне это надо?

Для того чтобы долбить Вас контекстной рекламой. Больше ни для чего. Такая же ситуация и в других супермаркетах. В Перекрестке зарегистрирован, пока всё в порядке. :)
Цитата:
Что ей ответить?

Я бы этим у нее и поинтересовался. Почему нет?
Цитата:
не хотелось бы лишний раз беспокоить жителей подъезда -- в какие дни и часы в вашей квартире никого не бывает?".

Она могла спросить из самых добрых побуждений. :)

Ds. Повышенная мнительность.
:)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 фев 2020, 22:54       Сообщение Re: Страничка "Христианоса" на Фейсбуке
Михаил_ писал(а):
Мошенников полно, да и в принципе зачем сообщать, если можно не сообщать?

Это и не обязательно. На одном из моих аккаунтов ФБ телефон не указан. ФБ периодически просит его ввести, а периодически его посылаю и он успокаивается довольно надолго. :) Но на моих, так сказать, официальных страницах в соцсетях, телефон указан. Потому что везде стоит двухфакторная идентификация. После того, как мне взломали однажды страницу, не хочу сюрпризов.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
02 фев 2020, 12:43       Сообщение Re: Страничка "Христианоса" на Фейсбуке
прот. Сергий писал(а):
Для того чтобы долбить Вас контекстной рекламой. Больше ни для чего. Такая же ситуация и в других супермаркетах. В Перекрестке зарегистрирован, пока всё в порядке. :)
Зарегистрировался и я без указания излишней информации, с не моей датой рождения, словом "Михаил" во всех трёх позициях ФИО и пока ни разу не воспользовался той картой. Информация об обладателях карт собирается в некую базу анкетных данных, которыми можно будет в последующем торговать.
прот. Сергий писал(а):
Я бы этим у нее и поинтересовался. Почему нет?
Я напомнил, что обратился к ней совсем по другому вопросу и попросил не отвлекаться "от заданного направления". Опять же: собирается база данных о надёжности входных дверей.
прот. Сергий писал(а):
Она могла спросить из самых добрых побуждений. :)
"Благими намерениями вымощена дорога в ад". Могла спросить и не из добрых побуждений. В любом случае информация об отсутствии в квартире всех жильцов вышла бы наружу, что очевидно не повысило бы безопасность квартиры.
прот. Сергий писал(а):
Ds. Повышенная мнительность.:)
Не Повышенная мнительность, а достаточная бдительность. Ответный Ds: излишняя доверчивость.
прот. Сергий писал(а):
Это и не обязательно. На одном из моих аккаунтов ФБ телефон не указан. ФБ периодически просит его ввести, а периодически его посылаю и он успокаивается довольно надолго. :) Но на моих, так сказать, официальных страницах в соцсетях, телефон указан. Потому что везде стоит двухфакторная идентификация. После того, как мне взломали однажды страницу, не хочу сюрпризов.
Мне этот ФБ особенно и не нужен. К тому же ФБ стал вдруг нарушать наши договорённости: вдруг ни с того, ни с сего и без объяснения причин стал требовать № тел. Меня такие заскоки в отношениях не устраивают. На мейле мне лишь предлагают указать № тел., предупредив о возможных последствиях моего отказа. Предлагают, а не требуют.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 фев 2020, 22:20       Сообщение Re: Страничка "Христианоса" на Фейсбуке
Я как официальное лицо свой телефон куда только не давала и где только не вывешивала, в т.ч. на различных сайтах. [030] Рекламщики правда поднадоели.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB