img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:49



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2020, 12:51
Сообщений: 197
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
21 май 2020, 22:25       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Вы болели?

Я болела чем-то, тогда тестов ещё не хватало, врач из поликлиники приходил, извинился и написал ОРВИ с подозрением на корону, благо я сижу дома безвылазно и течение не очень тяжёлое, задыхаться - не задыхалась, но выла на луну от головной боли и спала по 12 часов от слабости. Но всё остальное время я плела-с. Не бездельничать же.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
22 май 2020, 01:27       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Где-то в инете промелькнула информация, что вирус живёт на пластике 2-3 дня, на дереве 3, а на керамики 3-4. Что ж это за вирус такой? Неужели это правда? Или очередная утка?


Несколько часов (не дней, конечно) на материале можно определить вирусную РНК. Однако это не означает, что вирус заразен. Адгезия к поверхности вызывает деградацию белков капсида, а без них он никакой опасности не представляет (экспертное мнение проф. Дростена, директора вирусологии в Шарите; он всю жизнь занимается именно коронавирусами самого разного вида)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
22 май 2020, 08:22       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Зачем тогда рекомендуют мыть упаковки продуктов, да и вообще все из магазинов, аптек и тд и тп? Честно, достало уже.

До сегодняшнего дня я ещё никогда не протирал бутылку водки спиртом (с).

От такого мытья и протираний можно получить аллергию или еще чего похлеще! От вдыхания паров...


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
22 май 2020, 09:00       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Вот и я думаю, что все это не нужная суета. Конечно, если человек чихнул, кашлянул на упаковку, ты ее взял, потом полез этой рукой нос чесать - это одно, но просто так тереть все упаковки из магазина :019:
У меня и спирта в таком количестве нет...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 май 2020, 13:32       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Российская вакцина от COVID-19 неофициально испытана на людях и дала нужный эффект

Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Сотрудники национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи Минздрава России (НИЦЭМ) проверили на себе свою векторную вакцину от COVID-19, и опыт оказался успешным: иммунитет есть, негативных эффектов не обнаружено, сообщил "Интерфаксу" директор центра академик РАН Александр Гинцбург.

"Что касается разработчиков - да, они не столько на себе испытывают, сколько себя защитили, для того чтобы в условиях пандемии дальше они могли заниматься разработкой (...) Все, кто занимается разработкой, соответственно, все защищены", - сказал Гинцбург в интервью агентству.

Отвечая на вопрос о том, были ли побочные эффекты, академик ответил: "Нет. Все живы, здоровы и радуются". Он не уточнил число коллег, которые ввели себе вакцину, однако, по его словам, это широкий круг сотрудников центра - разработчики, организаторы доклинических исследований и технологи.

Гинцбург пояснил, что речь идет о перспективной векторной вакцине НИЦЭМ на основе ДНК аденовируса, в которую встроен ген коронавируса SARS-CoV-2. Аденовирус используется в качестве "контейнера", чтобы доставить коронавирусный ген в клетки, запустить там синтез белков оболочки нового коронавируса (той самой "короны", благодаря которой коронавирус получил свое название) и "познакомить" таким образом иммунную систему с потенциальным врагом. Вакцины такого типа называются векторными.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 май 2020, 13:38       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Вот и я думаю, что все это не нужная суета. Конечно, если человек чихнул, кашлянул на упаковку, ты ее взял, потом полез этой рукой нос чесать - это одно, но просто так тереть все упаковки из магазина :019:

Я всё, что можно мыть - мою. Всё, что нельзя - пшикаю спиртом из пульверизатора. Дима говорит, что я перестраховываюсь. Пусть так. Но лучше перестраховаться, чем погореть на мелочи.
Цитата:
У меня и спирта в таком количестве нет...

Ну а чего бы его не купить, раз такая ситуация?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
22 май 2020, 15:49       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Я всё, что можно мыть - мою. Всё, что нельзя - пшикаю спиртом из пульверизатора. Дима говорит, что я перестраховываюсь. Пусть так. Но лучше перестраховаться, чем погореть на мелочи.

Ну а чего бы его не купить, раз такая ситуация?

Батюшка, а я пыталась сделать в аптеке заказ на спирт, а там его нет. Я и угомонилась. [mysl]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
22 май 2020, 17:49       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Спирт продается в интернете , дорого, сейчас правда подешевел немного... 5 литров можно купить за 2 тыс.р. В принципе, так же, как и бутылка водки. Только водка не помогает, говорят. Ну я все равно водкой пользуюсь из пульверизатора.
Да ну нафик, надоело! Целый час после магаза с ума сходишь обрабатывая все, что принес, потом столы, все поверхности, включая полы моешь, моешь... Потом, одежду стираешь... Сама моешься... Чёкнуться можно! Больше не буду... Буду только Святой водой, говорю я... не уверенно :D Завтра опять в магаз идти, прям пытка, чесслово!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
22 май 2020, 17:58       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Повеселило :D https://zen.yandex.ru/media/melinn/supr ... mpaign=dbr


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
22 май 2020, 18:07       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Кургинян: коронавирус - его цель, авторы и хозяева
phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
22 май 2020, 18:48       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):

Бабуля моя говорила: Голь на выдумки хитра :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
22 май 2020, 21:10       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Зачем тогда рекомендуют мыть упаковки продуктов, да и вообще все из магазинов, аптек и тд и тп?


А кто рекомендует?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
22 май 2020, 21:20       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Я всё, что можно мыть - мою. Всё, что нельзя - пшикаю спиртом из пульверизатора. Дима говорит, что я перестраховываюсь. Пусть так. Но лучше перестраховаться, чем погореть на мелочи.


Аналогично. :) Но я пошел ещё дальше, накупил продуктов месяца на два, заказал микроавтобус, загрузился всем семейством и уехал самоизолироваться на дачу. И хочу сказать, не смотря на погоду, самоизоляция заиграла совсем другими красками. :D


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 май 2020, 09:44       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Выше я писала о том, что невестку мою пригласили сделать тест на антитела, потом последовал звонок, ей сказали, что у нее антител нет, но есть ковид, что к ним приедут сегодня-завтра взять тест на коронавирус.
Они с супругом, то бишь с моим сыном, сдали тест самостоятельно (когда у них в начале мая затемпературил годовалый малыш, у него взяли тест, результат которого им не сказали и сейчас, а на карантин их посадили строгий, хотя потом, через три дня педиатр поставила диагноз детской болезни - потому они уже не хотели связываться с поликлиникой и решили действовать сами), результат был отрицательный.
Но напуганная рассказами о том, что при отрицательных тестах бывает уже пневмония, невестка едет делать КТ.
Вот на КТ у нее выявляют пневмонию, в двух сегментах (небольшую), пишут о "матовом стекле", при этом объясняют ей , что пневмония у нее бактериальная.
Симптомов никаких нет.
Возвращаясь с КТ, по радио в машине невестка слышит информацию о том, что база данных о людях, которые сдают на антитела кровь (ИФА) утекла в интернет, ей сейчас пользуются мошеники. И точно - никто из звонивших, из тех, кто сказал, что, якобы, у нее вирус по крови (что меня не мало удивило), что они приедут за мазком, не появился. Хотя знали имя/отчество, адрес проживания. Так что имейте ввиду, что надо быть внимательными в это время со всеми звонками.
Вот я прошу ваших моих детках - Анастасии и Дмитрии (что и как у него пока не знаем, но курильщик он немалый()

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
23 май 2020, 12:05       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Протирать обязательно надо спиртом? Я делаю раствор Санфора (белизна) и им протираю. Причем все - пол, столы, ручки дверей и сами двери, уборку в доме также делаю с белизной.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB