img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:49



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 июн 2020, 19:41       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Про голландские доски не слышала. Говорили, вроде, о разделочных досках. На них обрабатывался импортный лосось ( никто не говорил, что он голландский). Просто, когда люди заболели, проследили цепочку. И в первом случае были мыши, теперь лосось [pal] Ну, и правда, туман какой-то во всем этом

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 июн 2020, 20:06       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Да, прошу прощения. Всё не так маленько. Услышала в новостях, но прислушиваться не было времени и в результате всё перепуталось в башке. Лосось норвежский, а доски...доски, наверно были, свои. Ну, не везти же и доски вместе с лососем.
Суть недоумения от этого не меняется- вирус живуч и агрессивен вот прямо настолько?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
17 июн 2020, 22:40       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Китайцы чушь городят. То, что они нашли на разделочной доске, не доказывает, что им вирус с лососем занесли.

https://www.rosbalt.ru/world/2020/06/17/1849185.html


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
18 июн 2020, 08:29       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
о, что они нашли на разделочной доске, не доказывает, что им вирус с лососем занесли.

Вот и я думаю- что ж не сдох этот вирус, пока ехал к ним?
Если вирус был бы так живуч и агрессивен- то бесполезны были бы и маски и прочии меры. Даже мыть руки бесполезно- пока ты мыл руки, он мог бы с рукава, волос или подола запрыгнуть к тебе. Надо было бы постоянно мыться целиком и стерилизовать всю одежду и все предметы вокруг и улицу, и дом и квартиру и вообще всё, что бы выжить, что вообще не возможно.
Либо ковид- это не вирус вовсе, а какая то другая чума и от нас что-то скрывают. [pal]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
24 июн 2020, 18:09       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Карантин закончился, выдыхаем? Что думают врачи об отмене ограничений
Опасно ли выходить на улицу и по каким правилам жить теперь

В Москве и регионах России досрочно отменили ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса. Вырастет ли из-за этого число больных в «красной зоне», опасно ли выходить на улицы и возвращаться в офисы, будет ли «вторая волна» — на эти и другие вопросы «Правмиру» ответили врачи.
https://www.pravmir.ru/dolshe-derzhat-l ... ranichenij


Вернуться наверх
29 июн 2020, 17:53       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://www.9111.ru/questions/777777777912162
ВОЗ зафиксировала новый рекорд по числу заражений Covid-19 за сутки
За сутки 28 июня 2020 года было зафиксировано рекордное число заражений коронавирусной инфекцией в мире. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).
За сутки в мире инфекция была выявлена у 189 тысяч человек. Данные ВОЗ основаны на официальной информации государств.
Самое большое число распространения коронавирусной инфекции зафиксированов США – более 40 тысяч случаев заражения в сутки, а также в Бразилии. В Азии очаг распространения вируса – Индия.


Вернуться наверх
01 июл 2020, 17:25       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
https://www.interfax.ru/russia/715351
Онищенко заявил, что второй волны коронавируса не будет
"Говорить о следующей пандемии коронавируса этого типа не приходится, потому что за 7 месяцев, которые прошли от первых случаев заболеваемости, зафиксированных в Китае в декабре прошлого года, резкого изменения гена (вируса - ИФ) не происходит и уже не произойдет. Это является особенностью данного вируса", - сказал Онищенко "Интерфаксу" во вторник.

По его словам, зафиксированные ранее SARS (тяжелый острый респираторный синдром) и MERS (ближневосточный респираторный синдром) "тоже не мутировали, как мутирует грипп". "А раз этого не происходит, то, в лучшем случае, у нас осенью будет регистрироваться заболеваемость (новым коронавирусом - ИФ), но пандемического подъема не произойдет", - пояснил парламентарий.

Он считает, что пандемического подъема заболеваемости COVID-19 "даже сейчас не произошло". "На сегодняшнее утро в мире зарегистрировано около 10,3 млн случаев заболевания, что для воздушно-капельного механизма передачи - ничего, только в России средний подъем заболеваемости гриппом дает 6-7 млн заболевших", - уточнил академик.

При этом он указал, что на фоне того, что 40% больных не имеют никакой симптоматики, но являются носителями и источником заболевания, необходимо внимательно относится к людям старшей возрастной группы, которые "остаются в зоне риска" и им необходимо соблюдать все меры защиты от коронавируса.

Онищенко также призвал официальные органы "говорить людям научно обоснованную объективную информацию, и, даже если есть какие-то причины, то не пугать людей".


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
01 июл 2020, 20:21       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ну, если Онищенко сказал [bs]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 июл 2020, 20:36       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Ну, если Онищенко сказал [bs]

В случае чего, спросим с него по-пацански. :) Его никто за язык не тянул.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
05 июл 2020, 12:10       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Появились в продаже тесты на ковид19
https://www.instagram.com/p/CCQKeG4B8Y3 ... ab8z16d8d1
Дмитрий, скажите свое слово :)


Вернуться наверх
Профиль
05 июл 2020, 14:38       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Заразились моя сестра и её муж. Сначала мужа забрали в больницу из-за проблем с сердцем, там получил он положительный тест. Сестра через несколько дней после посещения больницы почувствовала недомогание, и произошло увеличение температуры. Приехал врач, выявил положительный тест, направил на КТ (отвезла "скорая"), показавшее поражение небольшой части лёгких. Лечится на дому. Через несколько дней в случае отрицательного результата теста будет повторное КТ.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
05 июл 2020, 17:11       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Как зовут их, Михаил? Напишите в просьбы о молитве, помолимся. Помоги Господь! В Москве живут? Возрастные?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
05 июл 2020, 18:06       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Александр, Надежда. За городом самоизолировались. В опасном возрасте.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
05 июл 2020, 19:25       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Помоги Господь!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
05 июл 2020, 19:32       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Сочувствую. Помоги им Господи.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB