img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 12:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
29 июл 2020, 14:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
У меня какое-то смешанное чувство. Смех сквозь слезы, как и все почти в сегодняшнем времени. На самом деле, так думают очень многие в нашей стране.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
29 июл 2020, 14:16       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Переболевшие COVID-19 в легкой форме могут заболеть повторно

Люди, перенесшие коронавирус в легкой форме, приобретают иммунитет только на несколько месяцев, сообщил заведующий лабораторией центра «Вектор» Ильназ Иматдинов. По его словам, это не гарантирует, что они не могут заразиться повторно.

https://www.kommersant.ru/doc/4434328?u ... .ru%2Fnews


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
29 июл 2020, 22:16       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Переболевшие COVID-19 в легкой форме могут заболеть повторно

Люди, перенесшие коронавирус в легкой форме, приобретают иммунитет только на несколько месяцев, сообщил заведующий лабораторией центра «Вектор» Ильназ Иматдинов. По его словам, это не гарантирует, что они не могут заразиться повторно

Господину Иматдинову стоит помолчать, раз у него проблемы с иммунологией. Откуда такое фокусирование на антителах, которые играют лишь вспомогательную роль в антивирусном иммунитете? Главное - Т-хелперы 1 типа [071] Тогда антитела быстро наработаются снова при новой встрече с вирусом

Из свежего обзора на эту тему;

Preliminary data ... suggest adaptive immune evasion, as indicated by the exhaustion of T lymphocytes. However, current evidence strongly indicated that the Th1-type response is key to the successful control of human pathogenic CoVs, in the association with the presence of specific neutralizing Antibodies.

https://www.frontiersin.org/articles/10 ... 01662/full


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
31 июл 2020, 14:16       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Вернулись на дачу. На некоторое время. Сегодня поехали в близлежащий городок купить продукты. С порога в Дикси нас встретил строгий указ: без масок не обслуживаем. Прямо шумели. Мы в масках были, так что все тип-топ. Потом зашли ещё в один магазин, стоим на кассе, вдруг вот такая сирена, как бывает, когда предупреждают об опасности. Я спросила продавщицу, мол, что это. Она говорит предупреждение о второй волне коронаровируса. Я подумала, что юмор у нее странный и улыбнулась ( хотя под маской и не видно). Она поняла, что я не поняла ))) и говорит: Пришла телефонограмма - обьвляетс втораЯ волна коронаровируса, без масок покупателей не обслуживать и все меры строго соблюдать как и раньше.
Я поверила. Ибо мало того, что выше рассказала вам о болезни сына друзей, что у них там много заболело - весь офис, но вчера сын рассказал, что со стройки его знакомого увезли 28 рабочих с коронавирусом.
Так что я думаю, что все это свист, что у нас все ушло на нет. И , думаю, что кому надо это знают. Не открывает нам ЕС границы ..
А все эти разрешения на туризм, катание в Крым и Сочи - просто бизнес. День, день, деньги.... [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
31 июл 2020, 14:44       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Люди расслабились, маски уже почти никто не надевает ни в метро, ни в магазах... Так и будут эти "качели", пока вакцины нет.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
31 июл 2020, 14:54       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
В нашем доме переболели соседи с верхнего этажа, пожилые муж с женой. Говорят, что подцепили на даче, кажется в Калужской области у них дача... Вернулись в Москву, лечились сначала дома. Соседка рассказала, что вылечила себя и мужа Сумамедом. Потом, все-таки забрали его в Коммунарку, под наблюдение, ничем там не лечили, сказала, обошлось без ИВЛ. А она дома сидела три недели.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
31 июл 2020, 15:28       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Я тут несколько недель назад, пожалуй, уже месяц писала, что соседи по даче болеют. Приезжали три Скорые одна за другой. Сейчас все благополучно. Соседка рассказала, что ее всё-таки в больницу забрали - дышать было нечем, боли в спине и температура 39. Поставили двустороннюю пневмонию, увезли в стационар. Сейчас все хорошо. Но ковид им так и не поставили :( А что это было? Я слышала как они кашлял - даже слышать было тяжело, сухой надсадный, явно одышка, резчайшая слабость, высокая температура, потеря обоняния. На рентгене двусторонняя понвмония. Ну что это , если учесть, что идёт эпидемия, а для обычных " ОРВИ, простудных" и прочего совсем не сезон. Причем заболевают члены семьи один за другим :(
Я вот все это пишу не с целью погундеть, а чтобы мы все, друзья, не расслаблялись. Спасение утопающих в руках самих утопающих...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
31 июл 2020, 15:51       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Нет, конечно, какая пневмония? Пневмонией всей семьей не болеют. Да, почему-то далеко не всем ставят корону. Соседям вот поставили.
Еще у нас в подъезде у женщины брат переболел, он не здесь живет. Она рассказывала, что лежал он в палате и еще четверо с ним. Так вот из пяти, он один жив остался... Еле оклемался, до сих пор слабость у него сильная.


Вернуться наверх
Профиль
02 авг 2020, 23:52       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Большая статья.
«После ковида я превратилась в развалину». Почему проходят месяцы, а люди не могут вернуться к прежней жизни
Что рассказывают о последствиях болезни пациенты и врачи


https://www.pravmir.ru/posle-kovida-ya- ... nej-zhizni .


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
03 авг 2020, 13:03       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
"Это сразу диагноз". Проценко объяснил, как определить "ковидный" кашель

По словам главврача больницы, в здании медучреждения в апреле-мае он разговаривал с коллегами и "слышал на другом конце характерное кхе-кхе".
"У этого кашля особенные интонации. Не глубокие надсадные, а такие как бы поверхностные. Плюс чувство непроходящего першения. Сразу можно ставить диагноз", – указал Проценко.
https://radiosputnik.ria.ru/20200801/15 ... yandex.com


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
04 авг 2020, 11:38       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Переболевшие COVID-19 в легкой форме могут заболеть повторно

Люди, перенесшие коронавирус в легкой форме, приобретают иммунитет только на несколько месяцев, сообщил заведующий лабораторией центра «Вектор» Ильназ Иматдинов. По его словам, это не гарантирует, что они не могут заразиться повторно.

https://www.kommersant.ru/doc/4434328?u ... .ru%2Fnews
А он и не должен гарантировать, он же не врач, а фармацевт. Это та мафия котрая зарабатывает на болезнях. Чем больше мы болеем, а значит покупаем лекарства тем лучше они живут. И иммунитет должен пропасть "через несколько месяцев" как раз к тому времени как они начнут массовый выпуск вакцины. Так что ничего личного. Кстати слышал высказывания по поводу вакцинации типа принудительной она не будет , но если кто из не вакцинированных заразиться то его будут лечить не бесплатно, а за его счет. Это как понимать? Что если заразиться вакцинированный то его будут лечить бесплатно? Тогда какой смысл такой вакцинации если после нее заболеешь?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
04 авг 2020, 11:43       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Большая статья.
«После ковида я превратилась в развалину». Почему проходят месяцы, а люди не могут вернуться к прежней жизни
Что рассказывают о последствиях болезни пациенты и врачи


https://www.pravmir.ru/posle-kovida-ya- ... nej-zhizni .

Новые страшилки? Тогда давайте расскажем как чувствуют себя и живут астматики, алегрики, а как там себя чувствуют диабетики, каково перенести инсульт и как там в хосписах живут с онкологией?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
04 авг 2020, 14:30       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Рошаль назвал пандемию "репетицией биологической войны"
https://tass.ru/obschestvo/9106435?utm_ ... ZenSpecial


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 авг 2020, 20:46       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Это как понимать? Что если заразиться вакцинированный то его будут лечить бесплатно? Тогда какой смысл такой вакцинации если после нее заболеешь?

С логикой у Вас как обычно, то есть никак.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
04 авг 2020, 22:04       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
С логикой у Вас как обычно, то есть никак.
Ну к этой кальке на мои посты я уже привык, а по существу что нибудь Вы можете сказать? Насколько я знаю после вакцинирования от сезонного гриппа были случаи заражения и заболевания людей и даже были летальные исходы. А этот ковидный грипп в этом плане другой или вакцина особая?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB