img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:06



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 123  След.
Просто поговорим (2020) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
15 сен 2020, 20:31       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Мила писал(а):
Я тоже себе плохо это представляю. Ну, насчёт жертв ,- пока не всегда - та, о ком я читала, ещё не попала на ЕГЭ, ей где-то около сорока.

Мила, а нам уже не надо представлять. Пусть родители представляют. Смотрю неск. инстамамочек. Они не сами детишек учат, там есть спец.программы, спец.платформы, множество онлайн-школ и как говорится: вуаля.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
15 сен 2020, 20:46       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Olivia писал(а):
Они не сами детишек учат, там есть спец.программы, спец.платформы, множество онлайн-школ и как говорится: вуаля.

Я знаю, что не сами, что есть программы и т.п. Но и знаю, что над ребенком надо практически висеть. Многие это ощутили на удалёнке во время карантина. Казалось бы - красота! А вот и нет. Постоянный контроль. И эти программы, эти платформы - да - современно, продвинуто, креатиавно, замечательно, но родитель должен погрузиться во все это по самые уши.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
15 сен 2020, 21:38       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Удаленка и домашка - это еще два шага по пути дальнейшей дебилизации населения.
Никакие программы и платформы не заменят живого общения с живым учителем и со сверстниками.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
15 сен 2020, 22:19       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Скоро 20 сентября, а слухи давно ходят, что именно с 20 снова посадят на дистационку.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 сен 2020, 08:33       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Собянин нам бодренько доложил, что "ни-ни", работайте и учитесь спокойно.
У нас освящение храма Святейшим на Рождество Пресвятой Богородицы. Думаю, что если бы был намечен карантин, то не планировали бы великое освящение.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 сен 2020, 13:03       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Надежда писал(а):
Скоро 20 сентября, а слухи давно ходят, что именно с 20 снова посадят на дистационку.

Что-то не припомню, когда какой-то слух становился фактом. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
16 сен 2020, 17:59       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Сколько угодно. Мы разве верили, когда поползли слухи о надвигающейся на нас эпидемии. Когда полки в магазинах почти опустели и то думали, что это паника.

Кстати, со вчерашнего дня статистика заболевших в Москве стала подниматься вверх...


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 сен 2020, 18:37       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Olivia писал(а):
Сколько угодно. Мы разве верили, когда поползли слухи о надвигающейся на нас эпидемии. Когда полки в магазинах почти опустели и то думали, что это паника.

Это не слухи, а логические выводы из происходящих событий. С дистационкой - одни только слухи.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
16 сен 2020, 19:57       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мила писал(а):
У меня невестка одержима этой идеей. Но, кажется, стала понимать, что она должна уделять массу времени ребенку, а в это время работа плюс годовалый малыш куда?
Я читала мамочек на домашнем обучении. Либо сами педагоги и и ведут своих детей, либо имеют возможность больше ничем не заниматься.

У меня старший в третьем классе сломал ногу. Что бы не отстать от класса мы учились сами, без заданий, просто подряд. Когда пришёл он после больничного в класс, оказалось, что мы "ускакали" на несколько тем вперёд по всем предметам. Не скажу, что бы обучение ребёнка для меня было каким то сверхусилием. При наличии нескольких младших сестёр. Да, я была в декрете, но у нас было большой подворье и семья, опять же, так что свободного времени вроде как не ахти было...
Есть такой-же опыт с младшей. Два класса музыкальной школы по фортепиано мы закончили самостоятельно дома с середины января по май (начинали с ноля!). И благополучно поступили сразу в третий класс. И училась она вполне хорошо, без троек. (Были обстоятельства к такой срочности, долго рассказывать, зачем нам было это нужно, но тем не менее....)
Хотя, возможно, в более старших классах сложностей было-бы больше, да и учителя всё таки имеют, конечно, опыт....Я школу не отрицаю. Просто пишу к тому, что мы, возможно, просто порой преувеличиваем сложность. А надо просто браться и делать? Не?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
17 сен 2020, 00:06       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мои знакомые обучили своих двоих детей дома. Жена -- дом. хозяйка с высшим образованием.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 сен 2020, 07:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Хотела поделиться, но вчера просто не успела.
У нас девочка соседская поступила в ВУЗ, Тверской Государственный, для области- престижный, на бюджет, при чёкнутом конкурсе!
Вроде- ну, что за событие. Если учесть, что все куда то поступают, девочка просто одна из всех...
А вот и нет.
Может, вспомните, что я вам писала как то про девушку, что умерла совсем юной от отравления спиртом? Маму откачали , а её не смогли. Это была двоюродная сестра нашей студентки. У студентки вообще пили все- папа, мама, тётя, двоюродные сёстры, братья, брат бабушки и его семья и вообще все, кто рядом. :001: Одна бабушка была не пьющая, женщина не старая, но весьма больная, волокла на себе всю толпу. И внучка, наша студентка, как-то росла в этом ужовнике. Не шлялась в старших классах в боевой раскраске малолеток, как это бывает часто, не участвовала ни в каких шкодах с местными и вообще- дружила редко и мало с кем , разве что с соседскими зналась и то, только пока каникулы- не было подруг "со стороны" и из класса (не хотела, видимо, что бы знал кто-то о её проблемах), всегда одна....
Девочка училась, как могла. Над учебниками корпела просто сутками. Закончила школу хорошо, на 4 и 5. Но только подумайте, каких усилий это ей стоило. Тот, кто "не в теме", вероятно, просто не может себе представить, чем я так восхищаюсь и почему так радуюсь за девчёнку. А я радуюсь просто нет слов как! Это же её победа, одна из первых! Когда человек вырвался из своей системы, маленький, слабый человечек, ребёнок, оказался сильнее обстоятельств. :075:
Вот, делюсь с вами.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
17 сен 2020, 08:12       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Слава Богу! А я уж читаю и жду развязки вот сейчас Оля напишет самое страшное, но нет, хорошо что рассказ закончился на мажорной ноте. Мы все уже так запуганы этим вирусом, что не сразу голова включается на что-то простое и доброе

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 сен 2020, 09:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Ольгааа писал(а):
.....
Вот, делюсь с вами.

Спасибо, Оля! Замечательно! Помоги ей Господь! Твое сообщение очень порадовало, действительно, как пишет Галя, мало таких добрых новостей! Бог ей в помощь!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
17 сен 2020, 16:15       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Слава Богу, тоже очень рада за девочку! Говорят, что от осинки не родятся апельсинки... А вот и родятся! У Бога все возможно!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
17 сен 2020, 16:17       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
прот. Сергий писал(а):
Это не слухи, а логические выводы из происходящих событий. С дистационкой - одни только слухи.

Кто первый тогда затрубил, что все плохо плохо? "Любимая" Вами либерда. И ведь правы оказались.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 123  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB