img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 10:20



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 123  След.
Просто поговорим (2020) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
07 окт 2020, 19:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Галина писал(а):
Эльяс-Мэтью
Мила писал(а):
Теперь вспоминаю и смеюсь.

Девочки, вы о чём? Я что-то пропустила? [mysl]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
08 окт 2020, 16:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
https://iz.ru/1069788/video/v-velikikh- ... -obmorokom
https://vk.com/vlukigorod?w=wall-181473733_3863
https://life.ru/p/1348650

Торжественная линейка в одной из школ в Великих Луках закончилась массовым обмороком. 13 школьников из разных классов и разного возраста одновременно потеряли сознание. Трое детей находятся в тяжелом состоянии, из них двое в реанимации, остальные в состоянии средней степени тяжести. Все они сейчас под наблюдением врачей, у каждого взяли анализы. По словам пациентов клиники, куда госпитализировали пострадавших, ученики выглядят бледно. Директор школы заявила, что это мог быть тепловой удар, притом что днем воздух в городе прогрелся до +16...+18 градусов. Губернатор Псковской области взял ситуацию под личный контроль. Прокуратура начала проверку.

Начальник управления образования администрации города Великие Луки (Псковская область) Татьяна Лозницкая: "Мероприятие было торжественным, звучали речи патриотической и нравственной направленности, особенная музыка. Это было серьёзное, волнительное мероприятие. При таких обстоятельствах один ребёнок мог почувствовать недомогание, и уже рядом с ним стоящий ученик отнёсся к своему самочувствию внимательнее, чем обычно, более подозрительно. В свою очередь, и педагоги с повышенным вниманием следили за учащимися, если замечали хотя бы что-то, какую-то неуверенность, подходили с вопросами: «тебе не плохо?», а после такого вопроса все невольно начинают задумываться о своём самочувствии. И уже кажется, что особенное, взволнованное состояние – не от торжественности момента, а от плохого самочувствия. Считаю, что все эти факторы могли повлиять. Это мое мнение, оно основано на очевидности, я сама там была".

...у родителей другие версии случившегося. У них уже есть вопросы, кто и как контролирует их детей в школе: по одной из версий, которую озвучивают родители в соцсетях, школьники увлекались сниффингом — надышались газом из зажигалок.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
08 окт 2020, 16:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
А что там за особенная музыка была?
Михаил_ писал(а):
13 школьников из разных классов и разного возраста одновременно потеряли сознание.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
14 окт 2020, 14:26       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Изображение

Не поверите - коренной москвич :D Снимок сделан в московском парке "Лосиный остров". Стащила фото из группы "Моя Москва"

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
14 окт 2020, 15:18       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Естественно, коренной,если даже остров так называется. Только наблюдают за ним с опасного расстояния, лоси непредсказуемые, тем более осенью,y них сейчас наверно начался гон

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
15 окт 2020, 13:50       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Оказывается, фрукты надо есть правильно
Цитата:
Фрукты – это вкусно и полезно. Но эта польза раскроется только в том случае, если вы их едите правильно, предупредила в интервью радио Sputnik врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Зухра Павлова.

В состав фруктов входят (помимо углеводов, воды, различных витаминов и микроэлементов) глюкоза и фруктоза. Все это нужно нашему организму, но только в том случае, если мы знаем меру, объяснила в интервью радио Sputnik научный сотрудник факультета фундаментальной медицины отдела возраст-ассоциированных заболеваний МГУ Зухра Павлова.

Она пояснила, что разные виды фруктов разделяются по содержанию фруктозы и глюкозы.

"В косточковых фруктах больше содержится глюкозы и меньше фруктозы. А в семечковых – больше фруктозы и меньше глюкозы. То есть в яблоках больше фруктозы, в абрикосах больше глюкозы. И когда человек думает, что ест безвредные яблоко или грушу, это не так – он в большом количестве ест фруктозу, которая может привести к неалкогольной жировой болезни печени. Глюкоза перерабатывается под действием инсулина и идет на энергию и в жировые запасы, фруктоза вся захватывается белками печени".

По словам доктора, фрукты не следует употреблять в качестве отдельного приема пищи – они должны быть десертом после других блюд.

"Когда человек перекусывает фруктами или ягодами, он получает глюкозу, фруктозу, большой выброс инсулина в зависимости от того, сколько съел. При этом в рационе не хватает важного компонента – белка. Перекус фруктами хорош, но только если фрукт идет в качестве десерта: кусочек сыра, йогурт, и к этому добавить яблоко, абрикосы. Большие фрукты лучше есть по одному, мелкие по несколько штук. Когда человек съедает белок и фрукты, уменьшается всплеск глюкозы, меньше отложится, больше потратится".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
15 окт 2020, 14:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
На сайте пенсионеров уже отсчитывают время до Нового года. :D В подписи одной пользовательницы линеечка стоит
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
15 окт 2020, 17:28       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Пенсионеры-то куда время гонят? Ладно молодежь. :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
15 окт 2020, 19:27       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Гонят, все гонят, чтобы скорее этот год стрёмный прошел. А он еще и високосный. Для меня не было никакой разницы до этого года, високосный он или нет, раньше всегда всем говорила, что нормальный год, теперь буду помалкивать.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
19 окт 2020, 18:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
В инете пишут, что в 2019 вышел сериал "Избранные" - об апостолах Христовых. Прошел первый сезон. Никто не видел? Я пыталась найти, где посмотреть и не нашла. Только описание.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 окт 2020, 18:56       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мила писал(а):
В инете пишут, что в 2019 вышел сериал "Избранные" - об апостолах Христовых. Прошел первый сезон. Никто не видел? Я пыталась найти, где посмотреть и не нашла. Только описание.

Есть такой. На "Кинозале", например. Но чтобы с него качать, надо определенный навык иметь.

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
19 окт 2020, 18:57       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Батюшка, а вы видели? Хоть одну серию? Есть за что биться? :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 окт 2020, 18:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мила писал(а):
Батюшка, а вы видели? Хоть одну серию? Есть за что биться? :)

Не-а. Только сейчас от Вас узнал.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
19 окт 2020, 18:59       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Почему-то на Кинопоиске нет (хотя мне сын дал код, то есть у меня тоже как бы подписка, мне платить не надо)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
19 окт 2020, 19:01       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Я вообще ни одного такого фильма (типа Страсти Христовы) не видела. Потому, что боюсь увидеть Христа, которого изображает актер. Вот просто боюсь и все. [pal] В свое время смотрела Бен Гур, еще старый фильм. Вот там понравилось. что показывают только руки или силуэт.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 123  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB