img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:41



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
12 янв 2021, 21:28       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
И чего вам всем так хочется принизить угрозу? У вас что, вокруг не болеют тяжко, не умирают соседи, родственники, знакомые знакомых?
Неужели надеть маску труднее, чем высчитывать концентрацию вируса в слюне при чихании?

И которая опция - перебдеть или недобдеть - ближе к заповеди "возлюби ближнего своего (в том числе и врага)"
(т. е. постарайся сам не заболеть и не стать распространителем инфекции)?

Заповеди - это не отвлеченная философия на тему: когда и при каких условиях мы станем способны на любовь к ближнему?... Так и хочется написать - скорее всего никогда.
А нам так хочется мечтать о любви к ближнему и философствовать, а маску надеть - не хочется!

Заповеди - это бери и делай! Это о конкретных ДЕЙСТВИЯХ, а не о чувстве.
(Молиться о врагах - это тоже ДЕЙСТВИЕ, это возможно здесь и сейчас, не дожидаясь своего нравственного совершенства)

Можно подумать, очень я возлюбила тех бомжей, что варила им большую кастрюлю сытного варева?
Но батюшка попросил, я шла и делала (раз в неделю в течение 7 лет). Идти по утрам было страшно неохота, а раздавать еду нравилось, и возвращалась с покоем в душе.


Вот уж, от кого не ожидала... что Германия и Россия будут хлопать ушами в чрезвычайных обстоятельствах.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 янв 2021, 21:45       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Екатерина, не надо так волноваться, пожалуйста. Мы же все взрослые люди, и вполне можем решать, как именно нам бдеть. Все требования большинство из нас выполняет, в магазинах, транспорте, храме народ в масках. Конечно не все, но тут уж должно государство как-то вмешиваться. Штрафы побольше, например. У себя в храме я никого до службы без масок не допускаю. Если человек просто забыл, то ему совершенно бесплатно выдадут. Не хочет надевать - на выход. А придумывать еще что-то кроме предписанного, не хочется совсем, и без этого проблем хватает, чесслово...

Вот, посмотрите статистику и решите, кто и где хлопает ушами.

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 янв 2021, 22:04       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Меня вот какой вопрос очень интересует: почему в отсталой Индии, в которой говорить о каких-то санитарных нормах вообще не приходится, а плотность населения дичайшая, ковида практически вообще нет?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 янв 2021, 22:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Меня вот какой вопрос очень интересует: почему в отсталой Индии, в которой говорить о каких-то санитарных нормах вообще не приходится, а плотность населения дичайшая, ковида практически вообще нет?

Я думаю, что у них и статистики нет. :D Подают в ВОЗ сведения, что называется "от фонаря".

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 янв 2021, 22:36       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Я думаю, что у них и статистики нет. :D Подают в ВОЗ сведения, что называется "от фонаря".

Полагаете, они там уже все вымерли? :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 янв 2021, 22:49       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Катрин писал(а):
И чего вам всем так хочется принизить угрозу? У вас что, вокруг не болеют тяжко, не умирают соседи, родственники, знакомые знакомых?
Неужели надеть маску труднее, чем высчитывать концентрацию вируса в слюне при чихании?

И которая опция - перебдеть или недобдеть - ближе к заповеди "возлюби ближнего своего (в том числе и врага)"
(т. е. постарайся сам не заболеть и не стать распространителем инфекции)?


Катя, кроме того, что вирус не прыгает, как однажды мне сказал Дима , и на открытом пространстве, опять же со слов Дмитрия вирус угрозы не представляет. Конечно, мы не говори о столпотворении или марше плечом к плечу.
Дима, в свойственной ему манере ( с научной точки зрения), все нам объяснял в этой теме, но в самом начале. Мы уже объяснения подзабыли, но суть помним - маски в помещениях, на окрытом пространстве можно без них, но дистанциироваться в любом случае.

Меня это очень устраивает не потому, что я такой уж безответственный человек или мне плевать на других людей, а потому, что, как я уже писала, у меня выбор - маска или очки. Проблема с запотевание очков при ношении маски особенно усиливается с морозами. Сейчас минус 11 в Москве. Гололед в некоторых местах, а его надо увидеть, а увидеть что-то я со своими -4,5 могу немного без очков, а еще машины - надо определить расстояние, потому что расчитывать на сознательность водителей или мою прыткость не приходится.

В любое помещение, в собственный подъезд я захожу, предварительно сняв очки и надев маску.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 янв 2021, 22:51       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):

Полагаете, они там уже все вымерли? :)

Надеюсь, что нет :) Они там крепкие, но число заболевших, конечно, не такое, как представляют. Тоже самое, думаю, и в Китае.
Честно говоря, я и к нашей статистике отношусь с подозрением.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 янв 2021, 23:03       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Честно говоря, я и к нашей статистике отношусь с подозрением.

Смотря на то, что происходит в Питере, у меня нет подозрений. Сейчас статистика заболеваний поползла вниз, а вчера сообщили, что освободилось 20% коек для ковидных. Это очень много, если учесть, что еще недавно всё было под завязку.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 янв 2021, 23:05       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Гололед в некоторых местах, а его надо увидеть, а увидеть что-то я со своими -4,5 могу немного без очков, а еще машины - надо определить расстояние, потому что расчитывать на сознательность водителей или мою прыткость не приходится.

А если линзы, именно на такой случай - мороз на улице?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 янв 2021, 23:12       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):

А если линзы, именно на такой случай - мороз на улице?

С линзами, батюшка, не сдружилась даже когда была значительно моложе. Двадцать лет назад пробовала. Раздражение глаз не проходящее. Что только не делал. Так хотела без очков походить :) Но, видно, не мое. Да и дорогое это теперь для меня удовольствие :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 янв 2021, 23:58       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
Двадцать лет назад пробовала. Раздражение глаз не проходящее.

Сейчас материалы совсем другие, можно было бы и попробовать снова. Попытка - еще не пытка (голосом Иосифа Виссарионовича). :)
Цитата:
Да и дорогое это теперь для меня удовольствие

Ну так это же не постоянно, а только в холодную погоду.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 янв 2021, 09:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):

Сейчас материалы совсем другие, можно было бы и попробовать снова. Попытка - еще не пытка (голосом Иосифа Виссарионовича). :)
Возможно. Но уже пытка надевать их - как вспомню, так вдрогну :D Но тогда - в молодости чего не сделаешь ради красоты :)

прот. Сергий писал(а):

Ну так это же не постоянно, а только в холодную погоду.
Насколько я знаяю, их надо менять раз в две недели вне зависимости сколько раз ты их надел. Как консервы - вскрыл и вуаля!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
13 янв 2021, 18:49       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Екатерина, не надо так волноваться, пожалуйста.

Я за Родину волнуюсь... :(
прот. Сергий писал(а):
. Конечно не все, но тут уж должно государство как-то вмешиваться.

Я о том же.
Цитата:
А придумывать еще что-то кроме предписанного, не хочется совсем

Понятно, но предписано, видно не достаточно.
Это я разбушевалась, посмотрев видео из Ялты.

Но и в Аргентине всплеск после праздников и сборищ молодежи на побережье. В соцсетях договариваются и выходят к вечеру массово плотной толпой из несколько сотен на пляжи - соскучились, видите ли, по тусовкам. ( К сведению, Буэнос Айрес находится в 500 км от побережья, так что это от нас далеко). Полиция разгоняла на квадрициклах.
И после октября-ноября- декабря, когда число новых зараженных было в среднем 4-5 тысяч... вот - опять!! за вчерашний день поднялось до 13 тысяч, погибло 194.

Теперь, что касается Германии. За последние 24 часа у них новых 19.600, погибших 1060. Рекорд у них был 18 декабря 33 700 новых.
В Индии. Всего случаев 10 495 816, всего погибших 151 564. За вчерашний день 669 новых. Слава Богу.

Данные ВОЗ (OMS).

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 янв 2021, 19:54       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
13 января на совещании Владимир Путин объявил о начале массовой вакцинации.

«Нам нужно переходить от масштабной к массовой вакцинации, и я прошу иметь это в виду. Готовить соответствующую инфраструктуру. Слава Богу, вакцина наша не требует при перевозке, при транспортировке каких-то экстренных необычных условий, как -50, -70. У нас все гораздо проще и эффективнее работает. Это можно сделать. Поэтому прошу вас уже со следующей недели приступать уже к массовой вакцинации всего населения, ну и выстроить соответствующий график этой работы так, как это у нас происходит и по другим заболеваниям, например, по гриппу», — поручил президент.

https://www.1tv.ru/news/2021-01-13/3998 ... ronavirusa

Производители вакцины наращивают объемы. Как заявила Татьяна Голикова, до конца января в гражданский оборот должно поступить два миллиона 100 тысяч доз вакцин.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 янв 2021, 20:02       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Катрин писал(а):
Понятно, но предписано, видно не достаточно.

Я не уверен, что надо пытаться быть умнее тех, кто этой заразой занимается специально. Видел я тут одного мужика по весне у магазина рядом. Ходил в противогазе. Наверное, это стопроцентная защита. Но я очень далёк от подобного психоза. Что говорят - делаю. Если заболею - на всё воля Божия. Надоело уже дергаться. На-до-е-ло!
Цитата:
В Индии. Всего случаев 10 495 816, всего погибших 151 564. За вчерашний день 669 новых. Слава Богу.

Очень сильно сомневаюсь.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB