img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:12



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Всё о либерде... 
Автор Сообщение
26 янв 2021, 23:01       Сообщение Re: Расскажу вам про дворец Путина...
Расскажу вам про дворец Путина...
Мила писал(а):
...может, это не политическая тема?
[023]
Мила писал(а):
Выложу понравившийся пост...
"Русская история будет судить Путина В.В. не за то, есть ли у него еще одна резиденция с выходом к морю, а за то, смог ли он удержать нашу страну от этого скорбного финала".
Получается, автор готов согласиться с наличием упоминаемого дворца у В.Путина? Хотелось бы увидеть ссылку на цитируемый текст.
Мила писал(а):
Потому, что как будто у меня с языка сняли все, что я бы хотела сказать по этому поводу. Просто удивительно - точь в точь...
У меня примерно то же сАмое, вот только о наличии дворца президент ясно ответил.
_____________
Да, и как же обсуждать пост-несогласие с фильмом, не приведя ссылки на сам фильм?


Вернуться наверх
26 янв 2021, 23:06       Сообщение Re: Расскажу вам про дворец Путина...
Надежда писал(а):
Неубедительный ответ и смута этих митингов будет продолжаться.
А.Караулов примерно так же считает:
"Почему Владимир Путин цитирует сегодня Алексея Навального?"
phpBB [media]

Надежда писал(а):
Ну тогда двухчасовой фильм навального можно считать правдой.
Не согласен: неопровержимых доказательств до сих пор не было.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 янв 2021, 23:14       Сообщение Re: Расскажу вам про дворец Путина...
phpBB [media]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
26 янв 2021, 23:16       Сообщение Re: Расскажу вам про дворец Путина...
Мила писал(а):
В ролике, что выше Оля выложила, есть овет Путина на впрос о дворце. Мне кажется, что достаточно.
Мне тоже достаточно пока, но для умирения общества может оказаться недостаточным.
Мила писал(а):
Я видела, например, как человек с лингвистическим образованием просто на пальцах показал, что текст к фильму изначально был на английском. То есть некоторые обороты вообще никак не влезают в великий и могучий.
Ссылка есть?
Мила писал(а):
При условии, что фильму этому уже лет 10, но сейчас с него стряхнули нафталин, что-то добавили, то вообще непонятен ажиотаж вокруг него.
Ссылки не вижу в подтверждение наличия 10-летнего возраста видео о дворце.
Мила писал(а):
Наталия Завьялова (журналистка, знаю ее давно, еще по кураевскому форуму)
Я, в принципе, рада тому, что эта, прости Господи, "оппозиция" даже фальшивку не в состоянии сделать качественно. Обидно не за умственно отсталую адресную аудиторию, а за наших западных партнёров, которые на полном серьёзе рекламируют такое сказочное и злобное убожество.
Ссылку.Вот это уже нормально. Удалось ли легко отыскать фото из пражской библиотеки?


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 янв 2021, 02:36       Сообщение Re: Расскажу вам про дворец Путина...
Людмила, тут гражданин просит ссылки, но делает это без уважения ©. Так пусть он их сам поищет, а то много чести...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
27 янв 2021, 03:08       Сообщение Re: Расскажу вам про дворец Путина...
Надежда писал(а):
Посмотрела я немного этот фильм Навального и хочу сказать, что преподносит он все очень убедительно. Я считаю, что В.В. Путину надо было ответить на этот фильм с опровержением. Неубедительный ответ и смута этих митингов будет продолжаться.


Убедительно для тех, кто не удосужится проверить хотя бы поверхностно в интернете. А ведь такой фильм уже был. Навальный его выпустил еще в 2011 году. Потом периодически о фильме вспоминали в 16-м и 18-м годах, фоточки нарезали. А теперь взяли его же и перекроили, добавили фотошопа и других манипуляций. Я и первый раз не поверила, а сейчас и подавно. Не его это стиль, ампир, золото, баладхин. Кстати, кровать с балдахином показали ту же, что и 10 лет назад. Почему так выстрелило, мне непонятно. Вроде все грамотные, по интернетам ходят. А про дачу еще забыли. Года три уж прошло, наверное, вспомнят чуть позже.))) https://youtu.be/XauLLioqnUo

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
27 янв 2021, 03:11       Сообщение Re: Расскажу вам про дворец Путина...
Надежда писал(а):
Посмотрела я немного этот фильм Навального и хочу сказать, что преподносит он все очень убедительно. Я считаю, что В.В. Путину надо было ответить на этот фильм с опровержением. Неубедительный ответ и смута этих митингов будет продолжаться.


Ответил уже. Не на фильм. На вопрос о фильме.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 янв 2021, 11:14       Сообщение Re: Расскажу вам про дворец Путина...
прот. Сергий писал(а):
Людмила, тут гражданин просит ссылки, но делает это без уважения ©. Так пусть он их сам поищет, а то много чести...


Дело в том, что я не диссертацию здесь защищаю, а потому не обязана, думаю, ссылки давать.
Я высказала свое собственное мнение по поводу происходящего. Да, и не запоминаю я где я это читала, если это не касается вопросов, которые меня волнуют глубоко.
О тексте на английском проскочило где-то в Яндексе, там была ссылка на газету (Взгляд? или другую?). Статья понравилась, меня убедила, но что-то кому-то доказывать я не собираюсь.
Дмирий Ольшанский, его пост я выложила в первом сообщении, есть на ФБ, там и увидела в ленте друзей.
Наталья Завьялова тоже с ФБ, тоже в ленте друзей.

Там в фильме есть фраза о комнате во дворце - "склад грязи". Это стало мемом в инете. Понятно, что по-русски такого понятия нет, что это явно калька с английского выражения. Какие еще доказательства :D

Но наш народ любит поржать.
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
27 янв 2021, 17:38       Сообщение Re: Расскажу вам про дворец Путина...
Мила писал(а):
...я не диссертацию здесь защищаю, а потому не обязана, думаю, ссылки давать.
Я высказала свое собственное мнение по поводу происходящего. Да, и не запоминаю я где я это читала, если это не касается вопросов, которые меня волнуют глубоко.
О тексте на английском проскочило где-то в Яндексе, там была ссылка на газету (Взгляд? или другую?). Статья понравилась, меня убедила, но что-то кому-то доказывать я не собираюсь.
Дмирий Ольшанский, его пост я выложила в первом сообщении, есть на ФБ, там и увидела в ленте друзей.
Наталья Завьялова тоже с ФБ, тоже в ленте друзей.
Да конечно же не собирался никого обязать подтверждать истинность своих слов ссылками, это личное дело каждого, просто привык к такому общению на многих других ресурсах. Всё, что мне было нужно, уже отыскал. Благодарю хоть за какие-то подробности.
А какова оказалась заявленная "лёгкость поиска" фото зала пражской библиотеки?


Последний раз редактировалось Михаил_ 27 янв 2021, 17:48, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
27 янв 2021, 17:47       Сообщение Re: Расскажу вам про дворец Путина...
Приписываемый президенту РФ Владимиру Путину так называемый дворец в районе села Прасковеевка под Геленджиком принадлежит одному или нескольким предпринимателям. Об этом сегодня, 26 января, заявил спикер Кремля Дмитрий Песков, не став разглашать их имена.
«Очевидно, что владельцем является предприниматель… Действительно, это большой объект, он хорошо известен в Геленджике. Один или несколько предпринимателей прямо или опосредованно владеют этим объектом», — сказал он, отвечая на вопрос о собственнике комплекса зданий.
При этом пресс-секретарь главы государства отметил, что Кремль «не имеет никакого права разглашать имена этих владельцев».
«И мы не собираемся этого делать, это просто было бы некорректно», — добавил Песков.
По словам Пескова, журналистов, которые интересовались вопросом, что над дворцом под Геленджиком находится зона, в пределах которой нельзя летать, «переадресовали в ФСО».

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/01/26/ ... inu-dvorec .


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 янв 2021, 18:11       Сообщение Re: Расскажу вам про дворец Путина...
https://www.kommersant.ru/doc/4662813?u ... um=desktop
Бесполетная зона в районе мыса Идокопас под Геленджиком была установлена в интересах пограничной безопасности, сообщили РБК в Федеральной службе безопасности (ФСБ) России.
ФСБ сообщила, что причиной стала «возросшая разведывательная активность ряда сопредельных государств, в том числе входящих в блок НАТО», по отношению к территории, где находится пограничная застава погрануправления ФСБ по Краснодарскому краю. Административный комплекс был введен в эксплуатацию в октябре 2020 года, сообщило ведомство.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
27 янв 2021, 18:33       Сообщение Re: Расскажу вам про дворец Путина...
Для Михаила и иже с ним о бесполетных зонах. https://pilothub.ru/airmap
Сколько там дворцов может быть.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
27 янв 2021, 18:59       Сообщение Re: Расскажу вам про дворец Путина...
Что такое Крым? Это солнце, море, пляж и все это под приличной охраной.
Изображение
Что еще надо чтобы спокойно встретить старость. :) Нравиться мне такая бесполетная зона которой нас обеспечил президент Путин. Даже если она чьи-то дворцы прикрывает меня это не напрягает никак. Да и по большему счету я сам живу во дворце (Бахчисарай — в переводе с крымско татарского дворец в саду ) [tost]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
27 янв 2021, 19:06       Сообщение Re: Расскажу вам про дворец Путина...
Мила писал(а):
...сообщили РБК в Федеральной службе безопасности (ФСБ) России.
ФСБ сообщила, что причиной стала «возросшая разведывательная активность ряда сопредельных государств, в том числе входящих в блок НАТО», по отношению к территории, где находится пограничная застава погрануправления ФСБ по Краснодарскому краю. Административный комплекс был введен в эксплуатацию в октябре 2020 года, сообщило ведомство.
На официальном сайте того ведомства такой информации нет.


Вернуться наверх
27 янв 2021, 19:08       Сообщение Re: Расскажу вам про дворец Путина...
крымский писал(а):
...сам живу во дворце (Бахчисарай — в переводе с крымско татарского дворец в саду ) [tost]
Побывал я давно в монастыре с наскальным образом Божьей матери.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB