img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 08:29



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 117  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
18 апр 2021, 23:22       Сообщение Re: Политика, просто политика...
А у нас дворников меньше стало, естественно грязи больше. Но не больше, чем в советское время) А куда же все Улугбеки и Атабеки делись, а они теперь курьерами работать пошли, в Яндекс еду...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
19 апр 2021, 00:45       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Сначала русским надо вновь научиться работать, а уж потом про мигрантов рассуждать. А то зажрались уже окончательно. Некоторые еще что-то говорят про бедность населения и всё такое... Там, где население действительно в сложной ситуации, не чураются любой работы.


Ну а кто раньше работал дворниками, на стройке и в прочих местах, не особо пользовавшихся почетом у "зажравшихся" местных? Так те самые "лимитчики", коих в достаточных количествах поставляла деревня, с её более высокой рождаемостью, по сравнению с крупными городами. Деревни вымерли, их место заняли мигранты. А насчет "русским надо вновь научиться работать", не думаю что Вы своих детей учите работать дворниками или готовите в строители, для работы в котловане.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 апр 2021, 02:22       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
А насчет "русским надо вновь научиться работать", не думаю что Вы своих детей учите работать дворниками или готовите в строители, для работы в котловане.

Во-первых, я учу детей тому, в чем убежден сам: каждый труд почетен. Я и сам не родился священником, много лет на заводе проработал. И не вижу ничего зазорного в физической работе. Во-вторых, я ничего не писал о грязной и тяжелой работе, дворниках и проч. Речь шла о строительстве и ремонте загородных домов. Я в этой области немного разбираюсь, потому как двое из моих друзей работают в таком бизнесе. И у обоих одни и те же рассказы: русские ленивы, непорядочны и вороваты. При этом все мы сами тоже русские, как Вы понимаете. Что вдвойне обидно. Видеть недостатки собственного народа особенно неприятно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
19 апр 2021, 09:12       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Поэтому, (как в большинстве случаев), на своих ошибках учимся, еще поколение помучимся и всему научимся :) А Нурсултаны с Атабеками пусть у себя трудятся. Ведь, не случайно МВД такое постановление или как правильно называется, такое решение произвело на свет. Пора, пора нам выходить из зависимости от Америки.


Вернуться наверх
Профиль
19 апр 2021, 11:16       Сообщение Re: Политика, просто политика...
МВД потребовало высылки лишь нелегальных мигрантов. Прочие атабеки пусть работают :) .
Предпочитаю не связываться со смуглолицыми работниками и регулярно получаю подтверждение верности своего выбора в пользу русских. Глаз да глаз нужен и за теми, и за другими.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
19 апр 2021, 12:26       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Я в этой области немного разбираюсь, потому как двое из моих друзей работают в таком бизнесе. И у обоих одни и те же рассказы: русские ленивы, непорядочны и вороваты. При этом все мы сами тоже русские, как Вы понимаете. Что вдвойне обидно. Видеть недостатки собственного народа особенно неприятно.


А я работал в этой сфере, как раз в то самое время, когда наши бригады замещали бригадами из мигрантов. Прекрасно знаю чем это было продиктовано. А насчет лени и вороватости... тут даже комментировать не хочется.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 апр 2021, 13:12       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
А насчет лени и вороватости... тут даже комментировать не хочется.

Вы сомневаетесь в моей честности?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
19 апр 2021, 14:20       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Вы сомневаетесь в моей честности?


Нет. Но мы вроде не про это. :D


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 апр 2021, 14:38       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Nuklon писал(а):
Нет. Но мы вроде не про это. :D

Отчего же? Я рассказываю о реальной современной ситуации. А Вы, видите ли, комментировать не желаете. Если бы мне пожаловался на русских работников один человек, можно было бы списать это на случайность или какие-то иные причины. Но три – это уже система.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
19 апр 2021, 15:03       Сообщение Re: Политика, просто политика...
прот. Сергий писал(а):
Отчего же? Я рассказываю о реальной современной ситуации. А Вы, видите ли, комментировать не желаете. Если бы мне пожаловался на русских работников один человек, можно было бы списать это на случайность или какие-то иные причины. Но три – это уже система.


Да ни система. Просто хороший работник не будет работать за "мигрантские" деньги, а нас же все хотят подешевле, вот и получают. А зарплаты во многих областях, с появлением мигрантов стали такие... Сам в своё время ушел из этой сферы именно по этой причине и не я один. Бригадами уходили. Работали нормально, какой там воровать, сами для работы, на свои инструмент прикупали, что-бы лучше и больше :D А как "эти" появились. Даже говорить не хочется, а сколько за ними переделывали... Потому и "корень зла" надо немного с другой стороны искать.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
19 апр 2021, 15:20       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Да и на счет воровства. Когда на даче, по несколько раз на дню эти трудолюбивые подъезжают, "хозяин купи стройматериал, у нас от стройка остался, хозяин смотри какой пила, совсем новый..." Своё очевидно продают.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
19 апр 2021, 15:41       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Согласна с Виктором, потому что мне лично рассказывали ( писала об этом), что не хотели брать уборщицей москвичку, молодую женщину, которая хотела работать в своем доме , была и вакансия, но ей отказали, взяли таджичку, потому что ей ползарплаты достаточно, соцпакет не положен.

А что касается трудолюбия и хорошей работы....((((
Помнится, мы ещё с супругом работали. Решили отремонтировать ванну и туалет. Наняли рабочих (Молдавия). Муж взял специально отпуск на 10 дней. И правильно сделал, потому что сидели без сортира бы месяц. Просто висел над ними. Но вишенка торте все же оказалась ))) Уже на выложенный кафель в ванной со стремянки умудрился уронить "работяга " молоток. Но нам уже было все равно, лишь ушли скорее. Ковриком прикрываю)
Потом поняли, что сами бы быстрее и лучше бы сделали. Тоже мне профи.
А у дочери сейчас ремонт был - наш мужик за вполне адекватные деньги сделал им большую комнату, коридор быстро и качественно.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
19 апр 2021, 17:14       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Мила писал(а):
Потом поняли, что сами бы быстрее и лучше бы сделали.


На самом деле так и есть. Любой ремонт, если объемы не большие, современными материалами, делается на раз-два, ну почти. ;) Придется конечно потратится на инструмент, но это не такие уж большие деньги, да и инструмент останется. И это будет качественнее и дешевле. По времени конечно не всегда быстрее.


Вернуться наверх
Профиль
19 апр 2021, 18:04       Сообщение Re: Политика, просто политика...
От участия в несанкционированных акциях россиян призвали воздержаться
Полицейские призывают не подвергать угрозе свое здоровье и безопасность, а также попросили предостеречь от участия в незаконных акциях родных и близких — в особенности несовершеннолетних. В МВД пообещали не допустить дестабилизации обстановки и предпринять необходимые меры для поддержания правопорядка.
...21 апреля сторонники Алексея Навального собираются провести масштабные акции протеста, чтобы потребовать освобождения оппозиционера из колонии. Всего на митинги по всей стране собираются пойти порядка 500 тысяч человек.

Полностью: https://www.9111.ru/questions/7777777771294223 .


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 апр 2021, 18:32       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Виктор и Людмила, я не пойму, что вы сейчас хотите мне доказать? Что я вру, врут мои друзья, я их не так понял, не то услышал, испытываю предвзятое отношение к русским или излишнюю любовь к мигрантам? Еще раз повторяю: пока были хохлы и азиаты - проблем у ребят не было, инструмент никто не воровал, на работе не бухал, качество работы (конечно, при соответствующем наблюдении за исполнителями со стороны бригадиров) было хорошим. И вот ровно год назад начались неприятности.
К прочему добавлю, соседка по даче решила красить дом в прошлом году. В один день она пригласила 5 разных контор с разницей в полчаса, чтобы выбрать из них, кто займется покраской. Когда они приезжали, из своего дома выплывал я и изучал этих работников, потом выносил вердикт. Тендер выиграла команда №4 - два узбека, отец и сын, с русским бригадиром. Покрасили потом так, что любо-дорого. Я за ними в окно наблюдал. Честное слово, если бы красил сам, то не стал бы так мучиться. :) А они уж очень старались.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 117  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB