img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:21



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
УСТАМИ МЛАДЕНЦА 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
23 янв 2020, 16:05       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
Реальная история про маленького мальчика, который мечтает стать ДИАКОНОМ
(не знаю, реальная ли, но заглавие именно такое)

Будний день. Вечер. Служба в Кафедральном Соборе. Не многолюдно.
Начали читать кафисмы. Владыка слушает чтение псалмов сидя и тихонько перебирает чётки.

Читают, как любит Владыка - неспешно и чётко. В это время в собор входит супружеская пара с мальчиком лет 4-5.Мама уже сильно беременна: видимо, скоро рожать. Помолились при входе, купили свечи, пошли прикладываться к мощам. Малыш проворно взобрался по высоким ступеням на солею, сделал положенные поклоны, поцеловал раку с мощами Св.Кн.Андрея Боголюбского, и, пока папа заботливо помогал маме подняться, поддерживая её, мальчик тихо исчез.

Малыш матерелизовался перед кафедрой Владыки. Смело и уверенно поднялся на неё и сложив ручки под благословение, умильно склонил белокурую головку. Владыка, конечно благословил, улыбнувшись. После чего мальчуган доверительным и громким детским шёпотом сообщил, что его зовут как князя- Александр и что скоро у мама родит ему братика, которого он долго просил у мамы с папой и у Боженьки. Владыка вообще "растаял", гладя маленького Сашу по головке. Владыка очень любит деток.

Далее мальчик совсем уж расхрабрился и гордо так шепчет, что он де, хочет дьяконом быть. Владыка, улыбаясь, объясняет, что вот, закончишь школу, поступишь в семинарию...Сашу такой ход событий явно не устраивал. Он прервал речь Архиерея громким и возмущённым шёпотом:

-Нет, я СЕЙЧАС хочу!

.Далее начинается перечень уважительных причин:

-Я читать умею и могу читать записочки!

Владыка улыбается...

-Я ведь всю службу наизусть знаю.

Последний аргумент был вообще убойным:

-У меня и невеста уже есть!

Не знаю, что бы ответил Саше Владыка, но тут подоспели сконфуженные родители. А Владыка взял мальчика за руку и повёл к свечному ящику, где купил и подарил благочестивому малышу красивую фигурку Ангела и какую-то детскую книгу. Совершенно не слушая извинений мамы с папой, которых он благословил.

Владыка всю службу улыбался.=)
https://elitsy.ru/communities/27295/2021928/

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 май 2020, 15:12       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
Немножко весёлого.
Мы хотели готовить геркулесовую кашу. Я говорю ребёнку, что будет на завтрак геркулес, на что он мне говорит:
- Ну Слава Богу, а я уж испугался что овсянка.
Только тут до меня дошло что мы всегда говорили про овсянку и не объясняли, что она же это геркулес :D

Маленькая Лиза, болит горло и пришла врач и спрашивает:
- Общались с кем-нибудь с инфекцией?
Лиза:
- Да, у нас кот чихает, мы ему капли капаем!


Сидим на даче, руки грязные и разговариваем с сестрой мужа о грязных руках (в земле копались) и ногтях, малой сидит рядом уши греет. Я:
- Странно, когда у меня ногти короткие, то под ними грязь быстрее скапливается, а по длинными не так.
Малой мне на это и говорит:
- Да! Учёные изучают, изучают это, никак не поймут почему такое происходит?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2020, 12:51
Сообщений: 197
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
02 июн 2020, 16:42       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
Свежие отжиги от московского крестника Захара (4 г. 10 м.)

- Человек-Паук живёт под кроватью.

- Если я разолью компот на компьютер, мама заболеет и будет кричать: "А-а-а!"

Не знает, чем заняться. Ходит по кругу, подражая Крошу из "Смешариков", говорит себе: "Думай, Захар, думай, думай, Захар... Придумал! Надо рисовать!"

Расставил солдатиков вокруг перевёрнутой машинки. Солдатики вооружены до зубов. Спрашиваю: "Они её чинить собираются или разбирать на запчасти?" "Они её охраняют до приезда полиции!"


Последний раз редактировалось АннаКю 02 июн 2020, 17:48, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
02 июн 2020, 16:47       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
:016: :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2020, 12:51
Сообщений: 197
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
30 июн 2020, 15:20       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
Захар с мамой идут по улице, навстречу им два полицейских.
Малой бежит, хватает одного за ногу и кричит: "Попался!"
Ой, - говорит Катя, - это не мой ребёнок!
Полицейские долго смеялись.

Юный пожарник завёлся в доме, теперь ходит и тушит лампадку, "потому что огонь - это опасно!"


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 фев 2021, 10:49       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
Муж уходил из дома со мной, а свой мобильный оставил ребёнку, чтобы тот в случае чего мог позвонить на мой мобильный. И даёт ему ЦУ:
- Если захочешь нам позвонить то с моего набери, там контакт "любимая" - это мама!
- А что, разве может быть ещё одна любимая? - Спросил сын. :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
02 фев 2021, 16:25       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
Молоко писал(а):
Муж уходил из дома со мной, а свой мобильный оставил ребёнку, чтобы тот в случае чего мог позвонить на мой мобильный. И даёт ему ЦУ:
- Если захочешь нам позвонить то с моего набери, там контакт "любимая" - это мама!
- А что, разве может быть ещё одна любимая? - Спросил сын. :)


:016: Классный возраст!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
15 янв 2022, 18:43       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
Дочь сделала вермишель и салат( помидоры, моцарелла, базилик и оливковое масло ) Тимофей просто отказался от салата а Агния посмотрела и сказала: Фу, я это не буду, он с грязью :D

А у меня сын маленьким пирожки с корицей попробовал, откусил, выплюнул: "Тьфу. что это, песок?" :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
05 фев 2022, 23:36       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
Изображение


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 фев 2022, 20:26       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
Галина писал(а):
Дочь сделала вермишель и салат( помидоры, моцарелла, базилик и оливковое масло ) Тимофей просто отказался от салата а Агния посмотрела и сказала: Фу, я это не буду, он с грязью :D


:D а что она за грязь приняла? Базилик?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
21 фев 2022, 22:01       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
Ага ))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
10 авг 2022, 07:44       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
Говорят дети: Мои воспоминания связаны косвенно с сыном. Пришло время его отдавать в детский сад и мне самой пришлось идти работать туда помощником воспитателя. Попала в замечательную группу. Детки выпускники, должны в школу идти. На одном из занятий воспитатель рассказала о творчестве и биографии А. С. Пушкина. Вечером, когда детей забирали по домам, воспитатель попросила рассказать родителям, что нового узнали сегодня. Все делились. А Виталик на вопрос " как умер Пушкин? " ответил:" его диатез убил! "

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
09 ноя 2022, 13:23       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
Реальная история нашей внучи Маши, 2 года недавно исполнилось.
На службе.
Любит Маша службу. Крестится размашисто, кланяется поясными поклонами, от души. Все иконы перецелует. А наиболее любит прикладываться ко Кресту. А тут пришла с мамой на исповедь, крутится возле подола, пока мама исповедуется. Ну, вот всё закончили, надо отходить, а Маша около Батюшки застыла, стоит рядом, смотрит вверх, аж на цыпочки приподнимается и не уходит. Мама догадалась- крест у Батюшки, такой красивый висит, с камешками, переливается, Маша смотрит, как зачарованная, глаз не отводит. Пока не дали приложиться- ребёнка от Батюшкиного подола не оттащить. А поцеловала и всё, спокойно пошла, успокоенная.
..................
После службы. Ко Кресту, понятно, Маша первая. Бежит вокруг очереди из прихожан, прошмыгивает между бабусями и первая у аналоя стоит, ждёт. Батюшка наклоняется, даёт приложиться, распрямляется...и тут звонкий голосок Маши- "...А Кеша!?" В руках у неё- взятая из дома мягкая игрушка, собачка...Прихожане смеются. Ну, что тут делать? Пришлось и Кеше дать "приложиться".... [pardon]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 ноя 2022, 16:36       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
Ольгааа писал(а):
Реальная история нашей внучи Маши, 2 года недавно исполнилось.
На службе.
Любит Маша службу. Крестится размашисто, кланяется поясными поклонами, от души. Все иконы перецелует. А наиболее любит прикладываться ко Кресту. А тут пришла с мамой на исповедь, крутится возле подола, пока мама исповедуется. Ну, вот всё закончили, надо отходить, а Маша около Батюшки застыла, стоит рядом, смотрит вверх, аж на цыпочки приподнимается и не уходит. Мама догадалась- крест у Батюшки, такой красивый висит, с камешками, переливается, Маша смотрит, как зачарованная, глаз не отводит. Пока не дали приложиться- ребёнка от Батюшкиного подола не оттащить. А поцеловала и всё, спокойно пошла, успокоенная.
..................
После службы. Ко Кресту, понятно, Маша первая. Бежит вокруг очереди из прихожан, прошмыгивает между бабусями и первая у аналоя стоит, ждёт. Батюшка наклоняется, даёт приложиться, распрямляется...и тут звонкий голосок Маши- "...А Кеша!?" В руках у неё- взятая из дома мягкая игрушка, собачка...Прихожане смеются. Ну, что тут делать? Пришлось и Кеше дать "приложиться".... [pardon]

[017] [017] [017]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 ноя 2022, 01:06       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
Учу ребёнка как-то себя защищать. Он не очень умеет словесно на место ставить. Учителя у нас те ещё! Выражаются порой хамски (особенно любят слово - заткнись). Обычно когда на моего ребёнка кричат он замолкает. А учителя чувствуют, что ребёнок не такой агрессивный и вываливают всё что накипело к остальным хулиганам, но те ответить могут. Вот пришёл и рассказывает мне.
На уроке русского языка учительница говорит ребёнку, который не ответил на вопрос:
- Ты бесполезный!
Тот подумал и добавил:
- Мне передать это директору?
Учительница не нашлась что ответить :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB