img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:24



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
О медицине 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 сен 2022, 08:58       Сообщение О медицине
Публикация на странице ВК от человека, живущего в Израиле, мне показалось , что нужно заплатить ее к нам сюда, потому что, как теперь выясняется, мы о жизни заграницей имеем расплывчатые понятия.


Игорь Леитас.

И опять о наболевшем. Говорят в Израиле медицина хорошая. Да, неплохая. Но я всегда говорю, что надо различать медицину и медицинское обслуживание.
Стал я что-то задыхаться. надо проверить легки. Запись сегодня в врачу -пульманологу... внимание! На декабрь! Вашу ж мать! Тут коньки откинешь раньше, чем врач посмотрит. К частному -это минимум 800 шекелей, а то и больше за визит. Скорей всего под тысячу. (1746 руб). Это чуть меньше четверти моей пенсии. ( и заработанной и пособия по старости вместе). Ну, и что делать?
Б-г однако есть. Когда уже мы( а звонила жена , у меня нет терпения по 40 минут ждать на телефоне) готовились распрощаться с регистратурой, вдруг сестра говорит: "Секунду, только что позвонили и отказались от очереди. В Натании на сегодня, через 4 часа. Берете?" Что за вопрос. Правда Натания - это 50 километров и ехать надо в час пик. Но не ждать же 3 месяца...
Так что медицина в Израиле хороша, а медицинская обслуживание - говно. Просто не хватает врачей. Учиться долго, а первоначальные зарплаты - мизерные. Все просто.


Из комментов
Igor Levitas, во первых 1000 шекелей это 17 460 руб по курсу :). Во вторых хотел бы сказать о своем мнение о вашей медицине на опыте моих родителей (жили долго в Израиле пока не ушли, в конце жизни серьезно болели). Хирурги у вас отличные, терапия так же как и у нас. Когда мама лежала в больнице и я весь день сидел у нее, но насмотрелся на "медицинское обслуживание". Оборудование в больнице было отличное, но большинство врачей и среднего мед.персонала - арабы. И вот для них явно жизнь больных не главная проблема. Отношение никакое. Лечащего врача сестра (сама врач) просто умоляла подойти и посмотреть маму - безрезультатно. Медбрат при мне стал ставить капельницу и я каким-то чудом почувствовал, что не ту. Хорошо, что он знал английский.

И в комментах под этой публикацией идут рассказы о медицине Швеции [pal]

В Швеции примерно так же. Даже с высокой температурой нужно ждать неделю на приём к врачу. Скорых вообще нет, но можно вызвать платное скорое такси. Попасть к хирургу- ортопеду удалось только через полгода после обращения, и то в другом городе... А неврологов в Швеции, как мне сказали в регистратуре, всего два. Один в Стокгольме, другой в Хельсингборге. И время ожидания непредсказуемо!
Из комментов
...."у меня знакомая в Финляндии живёт уже лет 30. Так вот она ежегодно приезжает в Россию на профилактическое лечение ( проконсультироваться с врачом, капельницы поставить, анализы все сдать, сделать УЗИ), и дважды в год ездит в санатории. Вот вам и хвалёная европейская медицина"

А сама лично ( через дочь) столкнулась с медициной Нидерландов [pal] [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
16 сен 2022, 11:45       Сообщение Re: О медицине
[quote="Мила"]
[bs] [corn]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 сен 2022, 15:55       Сообщение Re: О медицине
Саша, на мой взгляд правдивую информацию можно получить от людей, живущих в той или иной стране, Особенно, когда такого рода информацию встречаешь не у одного человека. Люди делятся своими проблемами. Некоторых я знаю много лет, еще по кураевскому форуму и никогда не замечала в них склоннности к вранью или преувеличению.
Но!!!
Если вы считаете, что такие ссылки постить негоже, я не против. Пожалуйста, очень прошу вас займитесь здесь, у нас, публикуйте интересные факты, основанные на серьезных официальных источниках. Буду очень рада, если вы что-нибудь будете писать, а не критиковать только. Я вообще могу замолчать, у меня хронически не хватает времени, но стараюсь исключительно потому, что отец Сергий просил всех нас не забрасывать форум.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
16 сен 2022, 21:09       Сообщение Re: О медицине
У нас зато любят побранить медицину и медиков.
У мамы соседи, например, участкового считают каким-то ....слова "неумный", пожалуй, даже близко не передаст всех их эпитетов. Бранят на чём свет стоит и постоянно ищут каких-то "умных" докторов, ездят туда и сюда, в область, в другие города. И только маме помогают все его назначения. Всегда такой уважительный. Отношение на пять с плюсом. А ведь доброе слова , как говорят, уже половина дела.
Свекровь вообще никого не признаёт. сама себе назначения делает, сама себе диагнозы ставит. Даже такие, как инсульт. В Тверь поехала- так и там все дураки. Не удивительно, что с таким отношением она еле дырчет. Ещё молодая, но сама себя загнала в какой-то беспросветный инвалидный дом- у неё не бывает, что бы что-то не болело.
Думаю, это у наших людей такой менталитет- бранить всех и всё. Всё плохо. Всё караул. И потому так и живём. Именно потому!

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 сен 2022, 21:42       Сообщение Re: О медицине
Вооот!!! Оля, ты точно подметила! Меня удивляет отношение к врачам. Я сама врач. Давно уже не работаю, отстала от новых веяний. Но вот ведь какая штука - я всегда доверяю врачу. Вот не знаю почему. Так было и когда я работала. Я, как бы, отдаюсь в руки специалисту. Сейчас ещё легче стала, потому что можно обратиться к Господу, чтобы доктора вразумил, направил.
Не ставлю под сомнение целесообразность назначений: сказала врач пропейте это или вам показана операция - так что мудрить?
Потому меня поражают люди, не имеющие медицинского образования вообще, но с уверенностью ( очевидно, полученной из интернета) говорящие, что врач неграмотный, что лекарства назначил плохие и т.д и т.п.

Я давно знаю, например, от врача, которая ездила в Штаты по обмену опытом, что оттуда ездят к нам лечить зубы, и из Европы тоже. Билет, проживание и оплата лечения у наших стоматологов обходится в разы (!!!) Меньше, чем лечить зубы у себя в Штатах. А профессионализм на высоком уровне. Тоже, правда, не лично мне говорили об офтальмологии.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 сен 2022, 19:43       Сообщение Re: О медицине
Мила писал(а):
люди, не имеющие медицинского образования вообще, но с уверенностью ( очевидно, полученной из интернета) говорящие, что врач неграмотный,

Нее, не всегда интернет виноват. мамины соседи в большинстве с интернетом не дружат, свекровь тоже, телефоны у них простые, кнопочные. Это именно дух такой- противления, какое-то патологическое "отрицалово".
Ну, что греха таить, конечно, бывают всякие случаи, и встречается порой и отношение не такое, как хотелось бы. А уж у нас в райцентре и вовсе- ни оборудования, ни специалистов. Это политика начальства местной ЦРБ. Но я вот, послушав, что мелют сударушки, будь тем врачом, что у мамы участковый, наверно, тоже бы махнула рукой порой- нет у вас ничего, так отнимется и то, что имеется. и ушла бы...а он не уходит, лечит.
И Слава Богу. А то, когда отец ещё был жив, а умирал он в тяжелейших муках, недели за две до смерти вызвали врача и пришёл не наш участковый, а заменявший его другой, молодой, с другого участка. Зашёл, посмотрел на скорчившегося от боли отца, стоя у косяка и не подходя к больному сказал, мол, что ж вы одеты-то как, надо что-то приличное, чистое, новое (а отец сидел просто в майке, рубахе и штанах, ну, домашнее всё, без лацканов, но нормальная одежда, какого ещё....этому "доктору" надо, не знаю.((( Ну, вот, развернулся и ушёл и даже не спросил, а зачем его вызывали-то. Отец плачущий и мама остались , как были...со своей болью.
Про этого доктора уж анекдоты ходят по городу. Молились бы за своего. соседи, да радовались, что он у них, а не этот.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB