img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Кто мы - русские? Вера, война и свобода 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 сен 2022, 17:04       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Olivia писал(а):
На самом деле, о. Андрей не сбежал с Украины, а уехал из- за угроз семье.

Да-да, а боец Василий Пупкин не дезертировал, а просто удалился на безопасное расстояние. Ольга, на самом деле, всем глубоко всё равно, почему он уехал. Но раз такое произошло, то ему не хвост распускать надо, аки павлину, а вести себя скромнее, а на вопросы отвечать честнее. Нашелся, понимаешь, просветитель земли Русской...
Среди моих друзей и знакомых, нет ни одного человека, который бы хоть как-то уважал этого гражданина.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
23 сен 2022, 02:36       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Olivia писал(а):

На самом деле, о. Андрей не сбежал с Украины, а уехал из- за угроз семье.


Так семью можно вывезти, ну а сам..., ты вроде как воин Христов. Да я не осуждаю в конце-концов, это надо как минимум влезть в шкуру того человека, что бы понять все его обстоятельства. Да и герои мы все в основном в интернете, сам бы не знаю как поступил. Но вот "отсвечивать" я бы точно не стал. Забился бы в щель и сидел тихо. Ну а что касается, что он там говорит-пишет, это пускай супружница слушает, коли ей надо. :) Я в последнее время очень далек от религии.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
23 сен 2022, 21:43       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Nuklon писал(а):
это надо как минимум влезть в шкуру того человека, что бы понять все его обстоятельства.

:016:

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
24 сен 2022, 22:21       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Пару раз встречал о. Андрея на его приходе. Этот приход был моим вторым приходом - проходил курсы и регулярно ездил на чаепития с беседами. Там и встретил первый раз, когда о. Андрея чего-то из Львова поперли. Я так понял, если б его приглашали конкретно возглавить отдел миссионерства Киевской митрополии и участие в синодальном отделе, то ему бы дали приход, хотя бы вторым-третьим, а так, он сам искал приход.

К нему в Киеве присмотрелись и вскоре уже назначили на миссионерские отделы. Умер настоятель храма Агапита и Луки - о. Андрея назначили настоятелем, вторым был мой друг о. Валентин, теперь он настоятель. Конечно, к нему люди в Киеве на приход пошли обильнее, чем до него. А как к нему относились, если глубже, не знаю, но несколько моих друзей были у него прихожанами.

Там водораздел совсем иной произошел. Вторым у настоятеля храма Агапита (потом и Луки Крымского) был иерей Андрей Дудченко - один из идеологов ПЦУ. Приход выстоял, кое-кто откололся, тоже из моих друзей, мы с ними в походы ходили - Крым, Грузия.

И что выходит? Помимо давления властей, помимо кровавого Майдана, Ткачев сидел сначал а во Львове, а это значит, вокруг - враги, потом в собственном твоем приходе был целый идеолог ПЦУ. Да и само миссионерское служение откладывает отпечаток некой воинственности.

Ролик не смотрел, я их вдоволь насмотрелся. Но что интересное заметил: с началом ковида, а потом СВО, он стал вести себя гораздо взвешеннее, без явных залетов. Но человек немощен, вот и поддается иногда искушениям.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 сен 2022, 12:17       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Не стреляйте в пианиста он зарабатывает деньги как может.Ткачев очень удобный: столичный священник который сбежал практически голый и в другой столице получил хлебное место довольно управляемый. В село не поедет потому что семья не поймет, а ради семьи можно наступить на горло своей... Его можно использовать в качестве пропагандиста используя его популярность.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 сен 2022, 20:41       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Пришло на почту предложение подписать петицию - https://www.change.org/p/против-общей-и-частичной-мобилизации/sign?cs_tk=AiZPIqiX-BkWBDYDO2MAAXicyyvNyQEABF8BvGBrUJBsY3TIKk1rDnWBQbs%3D&utm_campaign=e643136656824577bd74211b0f6bf3b7&utm_content=initial_v0_0_2&utm_medium=email&utm_source=aa_augmented_sign_ask&utm_term=cs ПРОТИВ ОБЩЕЙ И ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ
Мягкая сила
Россия,

открыла, посмотрела, как увеличивается количество подписантов. Фу, как противно.(((
Действительно, родим парня, говорим- защитник наш, а вырастет- скорей защитника прятать под кровать. Что мы за люди?
В Тверском паблике чего только не начитаешься....Неужто и раньше так было? При Наполеоне, в ВОВ?
Мама говорит- Оля, пойдём туда, помогать нашим! Мамке то- 93 годика, человек готов, душа его там, а мужики в соку такое несут... Сосед вон не перестаёт костерить всех и всё, а у самого дом- полная чаша. Грустно.((( :009:

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
26 сен 2022, 22:11       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Ольгааа писал(а):
...а мужики в соку такое несут... Сосед вон не перестаёт костерить всех и всё, а у самого дом- полная чаша. Грустно.((( :009:


Лучше молчите, кругом тоже, как тараканы по щелям прячутся, хоть сам в военкомат ползи... Мне даже не грустно, мне противно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
26 сен 2022, 22:15       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
крымский писал(а):
Не стреляйте в пианиста он зарабатывает деньги как может.Ткачев очень удобный: столичный священник который сбежал практически голый и в другой столице получил хлебное место довольно управляемый. В село не поедет потому что семья не поймет, а ради семьи можно наступить на горло своей... Его можно использовать в качестве пропагандиста используя его популярность.

Отец Андрей давно не в столице.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 сен 2022, 23:05       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Забросайте меня танками сразу, но я скажу как это вижу.
Мне кажется, что довольно много людей не приняли эту войну как " свою". Если бы напали на нашу страну (Белгородчина это или Крым, или любой другой регион), думаю, что реакция была бы у большинства правильная - защитим, дадим агрессору отпор и т.д. то есть мотивация была бы совсем другая. В нынешних условиях, чтобы не говорили, не объясняли, мотивации той нет.
Так что ругать людей за это...

Nuklon писал(а):
хоть сам в военкомат ползи...

А сына призывного возраста нет?

Мне бы очень хотелось услышать мать или отца, которые благословили сына идти добровольцем. Пока не встречала. Вот как-то не складывается.
Кто-то о племяннике пишет, кто-то о троюродной брате сводной сестры, что, мол, призвали, пошел. А вот , чтобы мать или отец написали , такого не читала

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
27 сен 2022, 00:30       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Мила писал(а):
Забросайте меня танками сразу, но я скажу как это вижу.
Мне кажется, что довольно много людей не приняли эту войну как " свою". Если бы напали на нашу страну (Белгородчина это или Крым, или любой другой регион), думаю, что реакция была бы у большинства правильная - защитим, дадим агрессору отпор и т.д. то есть мотивация была бы совсем другая. В нынешних условиях, чтобы не говорили, не объясняли, мотивации той нет.
Так что ругать людей за это...

Мне бы очень хотелось услышать мать или отца, которые благословили сына идти добровольцем. Пока не встречала. Вот как-то не складывается.
Кто-то о племяннике пишет, кто-то о троюродной брате сводной сестры, что, мол, призвали, пошел. А вот , чтобы мать или отец написали , такого не читала

Ну если тапками то и меня тоже. У нас в Крыму есть "недостоверная" инфа и по добровольцам тоже. На добровольцах неплохо зарабатывают, да и кидают тоже. Это которые не через военкомат, хотя есть и через военкомат но при этом не через призыв. Так что я категорический противник добровольства, даже через военкомат. Призовут тогда надо идти. Попросишься сам поможешь выполнить план по набору пойдя за того кто пытается сачкануть или окупился.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
27 сен 2022, 00:45       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Мила писал(а):
А сына призывного возраста нет?


Есть. Сегодня приходили с военкомата. Собирается.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
27 сен 2022, 00:47       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
крымский писал(а):
Призовут тогда надо идти.


А вот это правильно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
27 сен 2022, 01:03       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Мила писал(а):
Если бы напали на нашу страну (Белгородчина это или Крым, или любой другой регион), думаю, что реакция была бы у большинства правильная - защитим, дадим агрессору отпор и т.д. то есть мотивация была бы совсем другая. В нынешних условиях, чтобы не говорили, не объясняли, мотивации той нет.
Так что ругать людей за это...


Очевидно надо ждать когда под Москвой будут?


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 сен 2022, 05:53       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Nuklon писал(а):
Есть. Сегодня приходили с военкомата. Собирается.


Спаси, сохрани и помилуй! Виктор, напишите имя сына, я включу в свой помяник, чтобы молиться о нем пока он будет нести службу.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
27 сен 2022, 08:27       Сообщение Re: Кто мы - русские? Вера, война и свобода
Господи, помилуй!!!
Мне кажется, что все это страшный сон :009: Когда он кончится?


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB