img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Сердюкова отставили 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 ноя 2012, 09:38       Сообщение Re: Сердюкова отставили
В прошлом году, когда мы летом были у сына в части, я своими глазами могла и руками пощупать, что из себя представляет эта форма. Служил под Бологое (что "между Ленинградом и Москвой" :) ), климат отнюдь не южный, но все лето они ходили как мокрые мышки - воздух ткань не пропускает совершенно. А потом ездили еще осенью - картина другая мерзнут в плюсовую. Про ботинки - отдельная песня. Моему еще повезло - на сборном пункте ему достался его размер, так что обошлось малой кровью, то бишь малыми мозолями. :( Под суд, конечно, нужно было отдать за такую форму.

иерей Сергий писал(а):

Наблюдал как-то парад на 9 мая. Там офицеры были одеты в полевую форму, на которой был один погон и почему-то на груди. Это она и есть?


И ужасно выглядели, не то, что моряки и десантники. без погон, без нашивок - какая-то сплошная зеленая масса. :( Не форма, а насмешка какая-то.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
07 ноя 2012, 12:31       Сообщение Re: Сердюкова отставили
Мила писал(а):
Под суд, конечно, нужно было отдать за такую форму.

Комитет солдатских матерей и матери тех 200 обмороженных солдат пытались это сделать.
Была проведена независимая экспертиза, которая установила, что померзли солдаты именно из за формы, которая не смогла их защитить от 20-градусного мороза, отнюдь не самого лютого у нас в Сибири.
Дело замяли. Свалили все на стрелочника - младшего командира какого-то, типа, он недоглядел.
Цитата:
И ужасно выглядели, не то, что моряки и десантники. без погон, без нашивок - какая-то сплошная зеленая масса. :(

Вообще, отсутствие на полевой форме броских знаков различия - это необходимость, что бы в бою снайпер или просто солдат противника не смог отличить офицера от солдата. Но этот "погончик" на груди -это правда, шутка юмора.
Теперь выражение "сорвать погоны" звучит как-то оксюморонисто :D

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 ноя 2012, 11:12       Сообщение Re: Сердюкова отставили
«Ведомости»: Шойгу начал отменять непопулярные у военных решения бывшего главы Минобороны

Новый министр обороны Сергей Шойгу отменил решение своего предшественника Анатолия Сердюкова о том, что воспитанники суворовских и нахимовских училищ не должны принимать участие в параде 9 мая, сообщил газете «Ведомости» источник в Минобороны.

По его словам, это сигнал о том, что вскоре будут отменены и другие непопулярные в военной среде меры Сердюкова.

Среди наиболее вероятных изменений военный назвал отмену принятой при Сердюкове концепции военного образования и увольнение ее автора – начальника департамента образования Минобороны Екатерины Приезжевой.

Кроме того, скорее всего, будут восстановлены некоторые из ликвидированных училищ и академий, в том числе Академия воздушно-космической обороны, а также возвращен двухлетний период обучения в академиях вместо нынешних 10-месячных курсов.

Однако восстановления всех 40 упраздненных училищ, по словам офицера, ожидать не стоит.

Как выяснила газета «Коммерсантъ», вчера главой аппарата министра обороны стал генерал-лейтенант Юрий Садовенко, который при Шойгу занимал аналогичную должность и в МЧС, и в губернаторском аппарате в Московской области.

«По большей части именно ему предстоит разбираться в документах, которые Шойгу предстоит в ближайшее время подписывать. Все приказы, директивы и распоряжения, которые Анатолий Сердюков не успел подписать, будут спущены обратно в главки и департаменты Минобороны для «переподачи на подпись» и только после этого вновь представлены Сергею Шойгу», – пояснил источник газеты в ведомстве, отметив, что этот процесс может занять около месяца.

Ранее о возможности кадровых изменений в Минобороны сообщали источники «Газеты.Ru». Так, в ведомстве ожидают, что вслед за Сердюковым в декабре отправится в отставку и начальник Генштаба Николай Макаров.

Сергей Шойгу сменил Анатолия Сердюкова на посту министра обороны во вторник. В среду он был восстановлен на военной службе в звании генерала армии и приступил к исполнению обязанностей главы Минобороны. «Газета.Ru»
============

То, с чего начал Шойгу, что-то не слишком обнадеживает. Тоже мне, нашел проблему первостепенной важности...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 ноя 2012, 11:22       Сообщение Re: Сердюкова отставили
Дмитрий Медведев: У меня лично не было претензий к Анатолию Сердюкову

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что положительно оценивает работу экс-министра обороны Анатолия Сердюкова и надеется, что Сергей Шойгу продолжит реформировать армию.

«Я считаю, что деятельность Анатолия Сердюкова на посту министра обороны была эффективной. В результате его деятельности в армии начались долгожданные перемены. Что-то получилось, что-то нет. Нам не нужна армия советского образца. Нам нужны компактные силы с современным вооружением, и силами ядерного сдерживания. Мы вынуждены тратить столько денег на армию. У нас самая большая страна в мире», - заявил журналистам Медведев.

По словам главы правительства, за годы работы с Анатолием Сердюковым он не испытывал дискомфорта.

«У меня лично к Сердюкову никогда не было претензий. Что касается «Оборонсервиса», расследование надо довести до конца. Пока рано что-то комментировать», - отметил глава премьер.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
08 ноя 2012, 11:30       Сообщение Re: Сердюкова отставили
иерей Сергий писал(а):
То, с чего начал Шойгу, что-то не слишком обнадеживает. Тоже мне, нашел проблему первостепенной важности...

Это - самое простое, что не требует ни копейки денег, ни изменений в куче других документов. Один приказ на пяток строчек.
Зато показательно.
Не мог же Кужугетович первым своим приказом ввести в стране чрезвычайное положение и поставить к стенке Табуреткина и его банду.

Все мои знакомые армейские офицеры продолжают радоваться отставке Табуреткина. Некоторые с удовольствием бы приняли личное участие в его расстреле.
На Кужугетовича смотрят с надеждой.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 ноя 2012, 11:36       Сообщение Re: Сердюкова отставили
Владимирыч писал(а):
Не мог же Кужугетович первым своим приказом ввести в стране чрезвычайное положение и поставить к стенке Табуреткина и его банду.

Возможно, и то и другое было бы не так и плохо...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
08 ноя 2012, 15:47       Сообщение Re: Сердюкова отставили
иерей Сергий писал(а):
Возможно, и то и другое было бы не так и плохо...

Это все равно, что расписаться в собственном бессилии


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 ноя 2012, 17:38       Сообщение Re: Сердюкова отставили
Владимирыч писал(а):

На Кужугетовича смотрят с надеждой.


Московская область плачет. Сегодня сестра звонила (она живет совсем рядом с Москвой, но это уже область) расстроена, только, говорит, народ обрадовался, что Шойгу наконец порядок наведет, и на тебе.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 ноя 2012, 23:49       Сообщение Re: Сердюкова отставили
Однако, дай Бог ему здоровья!

==========

Вчера стало известно, что Военно-медицинская академия им. Кирова пока останется на прежнем месте в историческом центре Северной столицы.

Решение о приостановке переезда этого крупнейшего научного и врачебного учреждения принял новый министр обороны Сергей Шойгу. А сообщил о нем статс-секретарь ведомства Николай Панков, который во вторник был на слушаниях в Общественной палате РФ, где как раз обсуждались "плюсы" и "минусы" реформы системы медицинского обеспечения военнослужащих и военных пенсионеров.

Напомним, что известие о передислокации академии в свое время наделало немало шума не только в Питере. Защитники прежнего статуса этого учреждения устраивали пикеты и в Москве - у здания Минобороны. Активисты петербургской общественной организации "Наследие ВМА" специально приезжали в столицу, чтобы передать президенту Путину открытое письмо с просьбой не допустить переезда ВМА в район станции Горская. Под письмом подписались более 6 тысяч человек. Курсанты академии, ученые, врачи были уверены, что такая смена прописки пагубно скажется на судьбе старейшего медицинского вуза страны. А молодежь из поселка Горский опасалась, что строительство новых зданий для ВМА на территории бывшего военного аэродрома неминуемо повлечет закрытие расположенного поблизости старейшего аэроклуба Санкт-Петербурга.

В октябре в поселок съездила депутат Госдумы Оксана Дмитриева. То, что она увидела на месте строительства нового многофункционального медицинского центра Минобороны, похоже, вызвало у Дмитриевой не самые приятные эмоции. Позже она заявила, что защитники ВМА сделают все возможное для того, чтобы академия осталась на своем месте.

О непростой ситуации вокруг военно-медицинского учреждения Сергей Шойгу наверняка слышал еще до назначения в Минобороны. Поэтому для принятия решения - приостановить скандальный переезд - ему много времени не потребовалось.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
14 ноя 2012, 07:36       Сообщение Re: Сердюкова отставили
:016: Вчера еще увидела эту новость и порадовалась за ВМА. Хорошие первые шаги нового министра :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
14 ноя 2012, 22:07       Сообщение Re: Сердюкова отставили
"Америка - страна сатанистов, жидов, масонов и еретиков. Глава ЦРУ заблудил и подал в отставку. Могут посадить.
Россия - страна православная. 80% населения любят свою Церковь и готовы пасть порвать любому, кто на нее зеньки выпучит. Царь наш батюшка лучший правитель планеты всех времен и народов. Православней нет и быть не может. Министр обороны потратил на свою девку зарплату главы ЦРУ за 150 лет честной работы, но нашел работу не сходя со стула.
Аллилуйя. Слава России". (с фейсбука)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
15 ноя 2012, 00:12       Сообщение Re: Сердюкова отставили
Neta писал(а):
"Америка - страна сатанистов, жидов, масонов и еретиков. Глава ЦРУ заблудил и подал в отставку. Могут посадить.
Россия - страна православная. 80% населения любят свою Церковь и готовы пасть порвать любому, кто на нее зеньки выпучит. Царь наш батюшка лучший правитель планеты всех времен и народов. Православней нет и быть не может. Министр обороны потратил на свою девку зарплату главы ЦРУ за 150 лет честной работы, но нашел работу не сходя со стула.
Аллилуйя. Слава России". (с фейсбука)

Не Нонейм писал?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
15 ноя 2012, 00:24       Сообщение Re: Сердюкова отставили
Он бы не додумался.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
15 ноя 2012, 00:34       Сообщение Re: Сердюкова отставили
А в общем правильно написано. Вся эта ситуация мне напоминает какие-то времена , которые уже были в России, но я не могу понять какие. Вот человек проворовался, но его не судят, а отправляют в почетную ссылку на руководящий пост пониже.И все время ротация кадров, никого нового не допускается.Вроде как Дума есть, но ее и нет и все решения принимаются одним человеком, царем. Есть такое ощущение, что это годы правления Николая Второго.


Вернуться наверх
Профиль
15 ноя 2012, 09:48       Сообщение Re: Сердюкова отставили
Евгений Сумский писал(а):
Есть такое ощущение, что это годы правления Николая Второго.

Пан помнит те времена? :007:


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB