img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:56



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Адье, Депардье! 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
18 дек 2012, 17:46       Сообщение Адье, Депардье!
Открытое письмо Жерара Депардье премьер-министру Франции. Оно появилось после того, как премьер-министр Жан-Марк Эйро назвал переезд актера недостойным и жалким.

"Ничтожный? Вы сказали "ничтожный"? Как же это ничтожно!
Я родился в 1948 году и в 14 лет начал
работать в типографии, потом разнорабочим, затем как драматический актер. Я всегда платил налоги, не зависимо от правительства, которое было у власти. Я никогда не избегал моих обязанностей. Фильмы, в которых я снимался, свидетельствуют о моей любви к Франции и к ее истории.
Эту страну покинули люди более выдающиеся, чем я. И мне, к сожалению, больше нечего здесь делать. Но я буду продолжать любить Францию и публику, с которой я разделил столько эмоций.
Я уезжаю, потому что вы считаете, что успех, талант, созидание, любая попытка быть не таким, как все, должны быть санкционированы.
Я не прошу, чтобы меня одобряли, но хотя бы уважали. Никого, из тех, кто покинул Францию, не оскорбляли так, как меня. Я не обязан объяснять причины моего выбора, их слишком много, и они слишком личные.
Я уезжаю, уплатив вам 85 % налогов с заработанных мною денег.
Я отдаю вам мой паспорт и мою социальную страховку, которой я никогда не пользовался. У нас с вами нет общей родины, я истинный европеец, гражданин мира, как тому научил меня мой отец.
Я нахожу «ничтожным» судилище над моим сыном, которого мальчишкой приговорили к трем годам тюремного заключения за 2 грамма героина, тогда как другие за более тяжкие преступления разгуливают на свободе.
Я не бросаю камень в тех, кто имеет высокий холестерин, давление или диабет, употребляет алкоголь и засыпает за рулем своих мотоциклов. Я же один из них, как любят судачить СМИ. Но я никогда никого не убил, и не думаю, что заслуживаю быть униженным.
За 45 лет я выплатил 145 миллионов налогов, дал работу людям в компаниях, которые были созданы для них и управляются ими.
Я не хвалюсь и не жалуюсь, но я отказываюсь принять слово «ничтожный»!
Кто Вы такой, чтобы меня судить, я Вас спрашиваю, месье Эро, премьер-министр месье Олланда, я Вас спрашиваю! Кто Вы такой?
Несмотря на все мои эксцессы, мой аппетит и любовь к жизни, я прежде всего свободный человек, Месье, и останусь с Вами вежливым".

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
18 дек 2012, 18:42       Сообщение Re: Адье, Депардье!
Я солидарен с Депардье.
Я бы тоже не захотел кормить всяких обезьян и прочих дармоедов.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
18 дек 2012, 18:46       Сообщение Re: Адье, Депардье!
Ну,у них действительно введен налог 75%. Это много. Все богатые уже переехали в Бельгию. Кроме того у них очень много беженцев из Румынии, цыгане по-нашему, хоть они с этим и борются, но видать не справляются.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
18 дек 2012, 18:57       Сообщение Re: Адье, Депардье!
А чего он уехал то?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
18 дек 2012, 20:10       Сообщение Re: Адье, Депардье!
Даааа... Перемудрило чего-то французское правительство.
Думаю скоро отменят.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
18 дек 2012, 20:14       Сообщение Re: Адье, Депардье!
Перестукин писал(а):
Даааа... Перемудрило чего-то французское правительство.
Думаю скоро отменят.

Все правильно. Ничего не перемудрили , налог на роскошь. Он что , великий рабочий? Стахановец? Кинишкой заработал.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
18 дек 2012, 20:24       Сообщение Re: Адье, Депардье!
Владимирыч писал(а):
Я солидарен с Депардье.
Я бы тоже не захотел кормить всяких обезьян и прочих дармоедов.

Вас же кормят. Вы что-то производите? Вы всю жизнь живете за счет общества, пользуясть тем , что в нем есть преступники.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
18 дек 2012, 20:28       Сообщение Re: Адье, Депардье!
Евгений Сумский писал(а):
Все правильно. Ничего не перемудрили , налог на роскошь. Он что , великий рабочий? Стахановец? Кинишкой заработал.

Я не понял, откуда такая ненависть к богатым людям? Депардье не Ахметов ваш любимый. ТАМ люди зарабатывают по иному. Их надо ценить и уважать. Они цвет и интелект нации.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
18 дек 2012, 20:32       Сообщение Re: Адье, Депардье!
Перестукин писал(а):
Я не понял, откуда такая ненависть к богатым людям? Депардье не Ахметов ваш любимый. ТАМ люди зарабатывают по иному. Их надо ценить и уважать. Они цвет и интелект нации.

Почему ненависть? Да, его зарплата за фильм должна быть больше, чем у дворника убирающего улицы Парижа. Менестрель это низжий слуга.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
18 дек 2012, 20:36       Сообщение Re: Адье, Депардье!
Евгений Сумский писал(а):
Почему ненависть?

Хорошо... я не так выразился... ЗАВИСТЬ...
Не ну не могу когда таких людей сравнивают то с дворниками, то с фрезеровщиками... [s98]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
18 дек 2012, 20:40       Сообщение Re: Адье, Депардье!
Перестукин писал(а):
Хорошо... я не так выразился... ЗАВИСТЬ...
Не ну не могу когда таких людей сравнивают то с дворниками, то с фрезеровщиками... [s98]

Каких людей? По-хорошему он должен бы отсидеть порядочное количество лет за групповое изнасилование.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
18 дек 2012, 20:45       Сообщение Re: Адье, Депардье!
Евгений Сумский писал(а):
Каких людей?

Таких как Депардье.
Евгений Сумский писал(а):
По-хорошему он должен бы отсидеть порядочное количество лет за групповое изнасилование.
Евгений .... Франция Вам не у Вас....


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
18 дек 2012, 20:51       Сообщение Re: Адье, Депардье!
Перестукин писал(а):
Евгений .... Франция Вам не у Вас....

Он сам в этом признался. Правда за давностью лет ему простили. Но эта сволочь, просто из-за того чтобы не платить налоги сбежало из Франции. А сына его правильно посадили, за что уважаю французов(это не совковые владимировичи, не подбросили), 2 г. героина ,это много. И "кто вы такой" он не будет спрашивать, у людей ,которых избрала нация. Он никто, люди все.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
18 дек 2012, 21:00       Сообщение Re: Адье, Депардье!
Ольгааа писал(а):
А чего он уехал то?
Не только он, но и другие хорошо обеспеченные люди Франции из-за того, что за их счет левое правительство хочет поправить свой бюджет. К примеру, если бы у нас из 10 тыс. зарплаты забирали 7 тыс. 500 на налоги, многим бы тоже не понравилось. И не факт ведь, что деньги пойдут на бедствующих.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
18 дек 2012, 21:25       Сообщение Re: Адье, Депардье!
Neta писал(а):
К примеру, если бы у нас из 10 тыс. зарплаты забирали 7 тыс. 500 на налоги, многим бы тоже не понравилось. И не факт ведь, что деньги пойдут на бедствующих.

Нета, им хватит. А в гроб не заберут. Тем более речь идет не о каких-то там 10 тыс. рублей(об этом и речи нет), а о миллионах евро.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB